Авторизация
Загрузка...
ФМ-98 Обеденный переполох
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 08, 2009 23:40     Заголовок сообщения: ФМ-98 Обеденный переполох Ответить с цитатой

Добрый вечер всем happy.gif !

Этот ФМ с вами буду я smile.gif . Мы неплохо поленились на прошлой неделе , думаю, вы полны сил, энергии и желания немного поразвлечься возле мартена sigh.gif .

Почти каждый день, не взирая на желание, настроение, состояние здоровья мы обедаем. Можем пропустить завтрак , или ужин, но обед ни-ни. Это может быть быстрый перекус около рабочего компа, держа в одной руке бутерброд, а другой быстро строча отчет, может быть экзотический обед в африканском, китайском или в каком-хотите- и-желаете стиле. А дипломатический обед, на котором решается судьбы народов и стран cool1.gif ? А романтический обед, где, возможно, решается ваша судьба sigh.gif ?
И совершенно отдельно стоят семейные обеды, мама, разливающая половником суп sigh.gif , стопка ароматных с пылу-жару котлет...Эта наша память smile.gif , а дети ,став взрослыми ,будут вспоминать уже наши обеды, моделируя по этому примеру обеды в своих семьях..

Наш любимый Кукинг естественно не мог не затронуть эту актуальную тему ,уже много лет работает "Обеденный клуб",помогая хозяйкам организовывать вкусные, полезные и сытые обеды happy.gif . Не секрет, что я имею честь быть причастной к этому процессу blush.gif .
Но сейчас хочу обратить ваше внимание на старые рецепты темки, листая которые я просто "пропала", как мне трудно было выбирать, я хотела все laugh.gif !!!

Начнем готовку с "Винегрета с шампиньонами",должно получится красивейшее блюдо,и полезное, кстати. Разве возможен обед без первого, предлагаю приготовить "Свекольник с мясом в горшочке",по секрету признаюсь, что планирую готовить не в одном ,а в порционных горшочках, а фасоль хочу использовать молоденькую стручковую.. А если нет времени, или не любите летом сытные блюда, тогда "Гратин с кабачками и помидорами" как раз для вас! Для любителей изысканных и полезных обедов хочу предложить "Рыбные рулетики с яблочными дольками". А как можно пройти мимо гениально- простого, но в то же время вкуснейшего рецепта "Запеченных в сыре куриных грудок"? А десерт ?Есть и десерт , кстати, мой главный сюрприз ,мы не будем печь пироги и оформлять торты, мы попробуем изобразить этот божественно-вкусный "Черный лес" .Спрашивается, как, столько лет на форуме и я не слышала об этом чуде? Надо срочно исправлять ситуацию!
Ваша,Люба.
crystalia  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Июл 09, 2009 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дааа.. мне уже просто стыдно (: я опять отписываюсь в первых рядах... но, как всегда, в прошлом фш не успела отчитаться! приготовила кекс аж в прошлый четверг (сразу после начала фш), а потом так забегалась, что даже не успела написать.. в общем, отчет про него напишу в соответствующей темке про кексы smile.gif)
здесь же очень хочу попробовать приготовить винегрет, гратин и десерт) только для десерта надо купить нужное количество креманок, чтобы дома всем хватило happy.gif суп и рыбные рулеты я, наверное, не потяну в силу отсутствия пока кулинарных способностей)

и раз уж такая тема... задам давно интересующий меня вопрос blush.gif а в чем принципиальная разница между фш и ок?))

удачного дежурства!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 09, 2009 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка ..... smile.gif smile.gif я все не донесу отчетик в Обеденный клуб - то !!! blush.gif blush.gif жуть - хлебный соус мы ложками.. того... ,
а ты тут столько вкусноты на.. как это..??? навыставляла.... sigh.gif

На кабачки-помидоры я сразу - да! ааа!!! tellme.gif

у меня три таких.............. неприлично-здоровенно-зеленых цуккини вымахало..... sick.gif sick.gif bleenk.gif в саду.. под черешней... .........

- что мой муж .... (еще тот любитель подцепить..... и обхохотать mad_icon.gif laugh.gif )

начал задавать едкие вопросы ...: "каким образом" sly.gif sly.gif ......." да на каких удобрениях " я их выращивавала ....и что я им при этом говорила..... blush.gif laugh.gif ну вот уж..............

голладское, блин, воспитание ...... mad_icon.gif
ну ладно........ не будем.....

А все остальное изучаю... wink1.gif потому , как мы - "вечерние птицы" - в силу специфики работы -как здесь - как в Голландии ...., нам пообедать с чашкой кофе и печенькой - это уже ... роскошь! sigh.gif

Молодец , Любочка!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Июл 09, 2009 3:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любушка, как все завлекательно! happy.gif Я (надеюсь, ничто не помешает) присоединюсь с гратаном и свекольником! Очень заинтересовали рулетики, но есть загвоздка с тонким филе sad.gif Про курочку: делаю постоянно, добавляя ореган вместо петрушки smile.gif По-моему, по Фламенкиной наводке. Очень симпатично! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 09, 2009 7:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crystalia,рада видеть тебя первую,не важно,когда ты принесешь отчет,главное,что ты с нами happy.gif .Креманок мне тоже вечно не хватает,хочу красивые стекляные,но если не получится купить,сделаю в прозрачных стаканах blush.gif
Между ОК и ФМ схожа только идея,тоесть выставляются рецепты,которые предлагается приготовить,на самом деле-это совершенно разные проэкты .ФМ - точка сбора людей,собрались вместе,воплатили идею и разбежались,ФМ закрыт.А "Обеденный клуб"работает постоянно. В ФМ мы даем рецепты,ранее опубликованы на Кукинге, в ОК только новые.Ну ,и формат проведения немного разный,в ФМ мы можем поболтать и о цыточках,в ОК мы больше концентрируемся на самом рецепте.
Танюш,ты мужу скажи,что от нашего чарующего взгляда все кругом благоухает,а цуккини овощ нежный, слишком легко поддается внушению,вот и перерос немного blush.gif ,но мы его в гратин пристроим,там ему и место happy.gif
Ася,тоже очень надеюсь,что ничего не помешант и мы увидим твой свекольник и гратин happy.gif ,курочку буду пробовать впервые,на счет зелени еще не определилась ,но первый раз таки сделаю с петрушкой скорее всего,а там посмотрим.
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 09, 2009 7:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, с дежурством тебя smile.gif
Просмотрела меню... Понравился и десерт, и рулетики рыбные, и гратин.
Попробуем изобразить sigh.gif

На счёт семейных обедов... никакие обстоятельства не помешают прийти домой на обед. Например, на работе у мужа в столовой его офиса вкусно кормят (с ним вместе работают две мои подружки и обедают они в столовке), но Женя не смотря на то, что работа далековата от нашего дома, на обед обязательно мчится домой. А Глеб давно уже отказался есть в школьной столовой. Не вкусно ему там. Зато дома, ТТТ, за обе щёки. И самое приятное, что они поддерживают мои (кукинговские) эксперименты. tellme.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 09, 2009 8:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ,спасибки happy.gif !
Домашние обеды-это святое,я так на работу с баночкой и тормозком и хожу дальше,хотя уже год как работает столова,не хочу ихний еды и все тут,малый тоже в школе категорически отказывается есть,мужу далеко в обед домой ходить,поэтому перекусами перебивается,одна малая любит столовку в школе,хотя и от домашних обедов не отказывается happy.gif .
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Чт Июл 09, 2009 8:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка, с дежурством!
Интересные рецепты отыскала, хочу все, кроме свекольника, а там посмотрим, что с чем срастется. Курочку в сыре часто делала до знакомства с Кукингом (сама придумала рецепт smile.gif wink1.gif , только без петрушки), а потом увлеклась новыми рецептами, найденными здесь, и свои как-то подзабылись. Я и не придумываю теперь ничего, зачем, когда такой огромный выбор smile.gif . Кабачки обязательно приготовлю , хотя, конечно, калорийно получится, но точно знаю, не удержусь smile.gif wink1.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июл 09, 2009 9:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаня, поздравляю с дежурством! Когда ник твой увидела, сердце йокнуло - наверное, пляцки! Вот такие у меня ассоциации happy.gif - они большие, вкууууусныееее!!!!
Гратин хочу сделать, а то будут гости в субботу - они будут лопать выпечку, а мне хочется (да и нужно) чего-то полегче. И винегрет заинтересовал, в моем представлении этот салат всегда - свекла-картошка-морковка-сол. огурец. Это я потом только узнала, что их огромное множество. Десерт вряд ли буду делать. Типа такого часто делаю последенее время: только печенюхи - это совсем быстро - или поджаренные хлопья овсяные - на это уже чуть времени надо. И сливки "из пакетика" порошком. Часто ягоды какие-то остаются - вот и утилизую happy.gif
Муж у меня на обед не ездит. Обеда у них как такового нет. Зато дети - с улицы идкт ням-ням-ням (и старшая раньше тоже). С сада - мама, а что я буду кушать. А где-то месяц назад после очередного обеда старшая сказала: мама, тебе имя Красота, ты так вкусно готовишь, такую вкуснятину! Ох, как же было приятно! И она обожает обеды, когда удается всем вместе сесть - пищит тогда, мы вместе, вместе. Правда, сейчас никак - все время кто-то кормит малыша. Но еще полгодика и он тоже будет с нами сидеть! И очень люблю на выходных что-то устроить праздничное - в готовке, уверена, что для детей это важно, они так лучше "семью чувствуют".
Мои рецепты
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 09, 2009 9:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ,спасибки.Куриное филе я делаю с точностью наобород,сыром фарширую,а панирую в сухарях,попробую этот вариант,он по-проще.Ну,кабачки можно залить молоком,а не сливками,но вкус,конечно,пострадает sad.gif
Саш,не ,пляцки для меня-это зимний вариант poketoungeb.gif ,летом я перехожу на творожную выпечку,ягодную и десерты.В конце августа в малой ДР,возможно что-то пляцковое и изображу sigh.gif .Конечно,если маму называют Красотой,это всегда очень приятно sigh.gif ,молодец,значит заслужила happy.gif .
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 09, 2009 10:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Любаша, отличное начало!
Я вчера заглядывала сюда после 22-30... но еще ничего не было.. теперь понятно почему - готовилось нечто грандиозное!!!
Во-первых, хочу поблагодарить наших постоянных ведущих Наташ за то, что меня, такую лентяйку, взяли и выбрали победительницей ФМ-97. Ну что ж, будем перенимать опыт и мастерство ... Вот, например, у Любаши, в этом ФМ.

О семейных обедах - детство тем и запомнилось. что вся семья вместе садилась завтракать , обедать и ужинать. Ни о каких столовых речи и быть не могло (а иногда очччччень хотелось попробовать столовской еды!!!). Благо позволяла работа родителей - в школе, и дома была бабушка, котоая и готовила нам всем обед (завтрак и ужин тоже).

Во "взрослой" жизни ситуация с обедами складывалась по-разному, но в условиях мегаполиса обедать дома не то что роскошь, а просто невозможно. Иногда обед состоит из чашки чая, а иногда бывает и полноценным обедом "где-то в кафе за углом" - если есть подходящая компания, а такая в течение многих лет была. Но вот в выходные обед - это святое (надо же и новые кукинговские рецепты иногда пробовать)!
Но бывает и теперь собираемся иногда у отца уже теперь многочисленным семейством smile.gif - летом, в селе, когда никто не ходит на работу. И семейны обеды снова актуальны. Особенно для тех, кто готовит - накормить троих взрослых мужчин, которые физически работают на свежем воздухе - это вам ...не "фиги воробьям показывать". Для меня это самая лучшая пора - можно и нужно много и вкусно готовить, и все это съедается!

Ну а этот обеденный переполох...попробуем переполошиться smile.gif опять-таки в выходные smile.gif
Что-то типа гратина сделаю, с кедровыми орехами в нашей стране с некоторых пор ощущается небольшой напряг (100г около 5 долларов), надо подумать, чем можно заменить.
Рыбные рулетики - наверняка да, только вот как быть с яблоками... ПРошлогдних уже не хочется, а этого года пока еще нет sad.gif
Десерт "Черный лес" как раз по сезону вишни. Попробую изобразить, хотя бисквит-шоколад и сливки... Но... где наша не пропадала!!!
Всем желаю приятных и вкусных выходных , а Любаше - отличного дежурства!
А я буду тихонько наблюдать и учиться.... smile.gif
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 09, 2009 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka писал(а):

Что-то типа гратина сделаю, с кедровыми орехами в нашей стране с некоторых пор ощущается небольшой напряг (100г около 5 долларов), надо подумать, чем можно заменить.

Тань, серьёзно? shocked.gif shocked.gif Вот это цены так цены tellme.gif У нас примерно 1,5 дол. Может потому что Сибирь рядом, да и кедры в нашем краю есть.

Яблоки тоже Ташкентские и с юга Казахстана появились. Посмотрела в морозилку, увидела тушку пангасиуса. Может из него попробовать?
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 09, 2009 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш,мастерство перенимать нет смысла,так как оно у тебя и без того есть happy.gif ,твои отчеты говорят сами за себя happy.gif .Кедровые орешки я ,наверное,также упущу,цена у нас не ниже киевской.Я уверенная,что с ними лучше,но,что поделать...
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 09, 2009 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, у нас в докризисные времена тоже примерно было от 1.5 до 2 долларов, а сейчас... вот такая вот петрушка... т.е. орехи..
Любаша, я про мастерство ведущей ФМ smile.gif, хотя и про кулинарное тоже smile.gif - мы все друг у друга учимся.
А по поводу орехов - если вместо них положить, например, тыквенные семечки (их у нас достаточно и по вполне нормальной цене). Не то, но по-другому, правда?
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 09, 2009 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань,хорошая идея с тыквенными семечками,у нас их действительно много и по доступной цене,а некоторый дополнительный хруст они,конечно,дадут smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

Добавить в закладки

Перейти: