Авторизация
Загрузка...
ФМ-98 Обеденный переполох
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 14, 2009 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, так у меня эти семечки тоже прямо под носом лежали! wink1.gif
Цитата:
сыром посыпала не сразу, а по-позжее

Ага, я тоже. Первые 20 минут просто так запекала, а следующие 20 минут - с сыром. Мне кажется, если все 40 минут с сыром, то очень тугой был бы этот сыр в результате. У меня пармезан был и в первый раз, и во второй. Он какой-то коркой становится, если с ним слишком долго печь. Или мне просто так показалось tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 14, 2009 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dichulya писал(а):
Ну вот.. по второму разу и без проишествий !!! Ир - какая ты молодец!!! красавец гратэнчик! thumbup.gif

а мы стобой значит ..типа парочка - несчастный случай!!! да? судя по отзывам девочек..

Танюш, спасибо на добром слове wink1.gif
А что до несчастных случаев... ну дык cranky.gif Давай, что ли, профиль менять, а? чтобы через некоторое время нас уже называли "парочкой - счастливым случаем" wink1.gif poketoungeb.gif

Цитата:
Два Семен Семеныча!!! хихи.. как рука???

На свежие ожоги - белок яйца слегка взбитый... а потом - чтоб рубцов не было - желток с медом и маслом..... и береги рученки -то!! Вот какие гратаны- гратены ваяешь!!!

Да ничего так, уже не такая страшная blush.gif это я тебе как Семеныч Семенычу wink1.gif laugh.gif

Про белок яйца мне уже Людочка-Люся в личку написала (спасибо ей smile.gif ) Теперь вот знаю, куда и желток пристроить, спасибо poketoungeb.gif
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июл 14, 2009 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, судорожно урывками поглядываю на ваши творения - как красиво!.... Как обычно laugh.gif . Другого уже и не ожидается, вот в такой красоте и живём, здорово!

Был гратин, ещё в пятницу был, и фото в мобильнике есть. Времени нет, у меня Великоий Цейтнот.
Готовить ещё могу, но больше ничего месяц ккой успевать не буду.
Прошу поверить на слово, я в срою, таскаать.

Любаня, действительно замечательное дежурство, красивые рецепты, спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Июл 14, 2009 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владушка, о семечках wink1.gif : неадекватная замена, я тоже прокалывалась и не раз blush.gif Мои в принципе к орехам не в торте cool1.gif относятся с подозрением smile.gif А я то в салат пихну, то в запеканаку wink1.gif В конце концов половиин возопил голосом мадам Козявкиной: "И чтоб я пива, тьфу, семечек этих в доме не видел!!! mad_icon.gif " Но с кедровыми получилось очень вкусно. О цене: мне 50 граммов (а это много, на две запеканки, обошлись рублей в 30, т.е в доллар. Столько же, сколько 2 пакетика супа laugh.gif
Любочка, еще раз спасибо за прекрасное дежурство! Ждем повторения банкета! wink1.gif happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 14, 2009 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока я делала инвентаризацию некоторые пошли на второй круг sigh.gif sigh.gif sigh.gif .
Надюш,гратен вышел апетитно-живой,баклажан,орешки sigh.gif
Саша,я тоже этот десерт для себя открыла,хороший вариант "гости на пороге",причем вкусно ,красиво и эффектно sigh.gif
апрелинка,конечно будет вкусно,красиво смотрится,когда вишенки с черешками.Как хорошо что-то спрятать ,а потом в нужное время найти и гратен сразу красиво-нарядный happy.gif
Наташ,напишешь как тебе рыбка на вкус,на фото очень и очень sigh.gif Приятно,что десерт пришелся по вкусу.
Ирусь,труженица ты наша многострадальная smile.gif ,очень приятно,что не смотря ни на что, блюдо прижилось happy.gif
я*Настя  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 14, 2009 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успеваю?
Вот он, мой гратэнчик-гратанчик.
Еще шкворчит.
Только без орешков: забыла купить cranky.gif
И в духовке стоял не 20 минут, а все 40.
А запах... sigh.gif

dsc08440.jpg
dsc08440.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1083 раз(а)

dsc08441.jpg
dsc08441.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1073 раз(а)

Lisja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 14, 2009 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Настя, и это в конце безобедешного рабочего дня! laugh.gif
я*Настя  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 14, 2009 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisja, что поделаешь, у нас разные часовые пояса happy.gif Мой рабочий день закончился 2,5 часа назад, и последние часы я в мыслях рисовала себе стройные ряды: кабачок-помидор-перчик, кабачок-помидор-перчик... satisfied.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 14, 2009 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, и самое интересное, что сегодня-то как раз кедровые орешки у меня были tellme.gif Меня просто переклинило blush.gif я их купила, чтобы сделать песто, они у меня так с песто и ассоциировались. А семечки - это было ранее куплено для гратина. Так я их в гратин и пристроила... бестолковая laugh.gif
Кстати, у нас кедровые орехи 1000 руб. за кг smile.gif

Любаша, блюдо, чувствую, уже прижилось! wink1.gif Если бы не ты, я и знать не знала бы про него smile.gif

Настя, и правда - шкворчит! poketoungeb.gif
Мумука  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 14, 2009 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, какие вы молодцы! Фото такие аппетитные!

Я сегодня с утра пораньше сделала кабачковую запеканку, то бишь гратен. И на завтрак мы вдвоем ее умяли за милую душу.
Очень вкусно! Я запекала овощи и раньше, но вкус придает тут именно соус, сыр и орешки.
Вчерась шла с работы затемно, зашла в наш 7 континент, а там - шаром покати. Ни орехов, ни даже супчиков! Валялось там 2 пакета куриного с вермишелью - и всё shocked.gif

Вообщем, я взяла стакан молока, сырок плавленый с луком, ложку вегеты и ложку крахмала (в след. раз прогрею до загустения, прежде чем выливать в кабачки - а то жидковато все равно выходит).
Вкусная смесь получилась, впору так ложкой хлебать smile.gif

Фото с телефона что-то не грузится, поэтому не выставляю. Может, еще попозже удасться... huh.gif

Вообщем, бегу за следующей порцией кабачков! smile.gif

Любаня, спасибо тебе большое, что вытащила на свет это простое и вкусное блюдо!
я*Настя  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 14, 2009 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мумука писал(а):
Любаня, спасибо тебе большое, что вытащила на свет это простое и вкусное блюдо!

Присоединяюсь. И сразу столько вариаций на эту тему в голове smile.gif
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 14, 2009 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу краткий отчет, фотографии выложить нет возможности- \про гратен уже писала, очень всем понравился!
Рыбу делала, филе красного окуня- так случайно получилось и яблоки пожарила, но, честно говоря, как-то мне яблоки к рыбе не очень... Хотя я люблю фруктовые гарниры и эксперименты. И я бы лук обжарила с яблоками, чуть соли и сахара. Но это же дело вкуса каждого. blush.gif
Десерт пришлось ваять из семифредо- что-то я размахнулась, получилась оччень большая порция, надо было доесть.
Винегрет с грибами сделать не удалось- со временем проблемы.
Полностью согласна с Мумукой- прости, не знаю как зовут-плавленый сырок прекрасно расходится и придает соусу этакую насыщенность. Мы макали в соус кусочки чиабатты sigh.gif Хотя орехи у меня были только греческие wink1.gif Фото у меня, как у Ljusja- в мобильнике, и тоже великий цейтнот!
У российских бухгалтеров- отчетный период! Ежеквартальное стихийное бедствие!
Люба, огромное тебе спасибо за дежурство! Подборка рецептов отменная! Хочется их повторять и повторять! И взяла на заметку то, что сделать не удалось!
рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 14, 2009 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка, какое дежурство замечательное!!! Так тепло и уютно!
А я только партизаню... времени нет и продукты были закуплены совсем другие... да и в холодильнике первое... второе и компот... еле доели...
lubany писал(а):
И совершенно отдельно стоят семейные обеды, мама, разливающая половником суп , стопка ароматных с пылу-жару котлет...
для меня это ностальгия, потому что дома бываю редко... а как замечательно попасть на такой обед, а можно на завтрак и на ужин...
А какие отчёты шикарные! Фотографии красивущее! Такое всё аппетитное!!!
Мумука писал(а):
Девчонки, давайте дневники, всем пятерки по труду поставлю

а я бы поставила
Отдельное спасибо Алле-Vassilissa за День взятия Бастлии! ОООЧЕНЬ КРАСИВО!!!
Мумука  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 14, 2009 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я*Настя писал(а):

Присоединяюсь. И сразу столько вариаций на эту тему в голове smile.gif

Ага, ага! Девчонки тут уже с баклажанами упражнялись..., лучок, смотрю, есть... можно еще капусту добавить, или тоненькие колечки картошки. Вообщем, есть где разуляться.
Но с кабачками вкуусно sigh.gif

lili06 писал(а):
Полностью согласна с Мумукой- прости, не знаю как зовут-плавленый сырок прекрасно расходится и придает соусу этакую насыщенность

Меня зовут Катя smile.gif

рататуйка
я согласна на +10! Очень, очень красиво!
Марфа Васильевна я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 14, 2009 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какие вы мастерицы! А я вот только в интернет выбралась после большого перерыва- смотрю и любуюсь на ваши творения.
А у меня сын родился happy.gif - Гришенька! Вот чуть в себя приду, привыкну немножко к новому укладу жизни и опять буду с вами творить!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

Добавить в закладки

Перейти: