Авторизация
Загрузка...
Заходите в гости!(Оля)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 21, 2009 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dgelly

Цитата:
А я делала желе сметанное "Мозаика ". Такое вкусное!
Танечка я очень рада! laugh.gif

Mamusia

Цитата:
но.... абрикосы просто незаменимы!
Правда твоя Танюш,я сегодня опять пекла,муж на седьмом небе! laugh.gif

jeleana

Цитата:
Спасибо огромное за курочку с гречкой!
Не за что!На здоровье!(в буквальном смысле,ведь это очень здоровое блюдо!) laugh.gif
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 22, 2009 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольчик, спасибо за пирожные картошка-2, делала из бисквита. Очень вкусно, спасибо. Без фото, извини.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 22, 2009 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юли-Я

Цитата:
Без фото
Юль да это ничего,главное что понравились! laugh.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 22, 2009 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаршированные овощи ассорти

мясо-400 -500 граммов (лучше свинину или баранину,можно можно свинину+говядину)
рис отварной до полу готовности-0.5 стакана
лук-2 штуки
томат паста-4 ст. ложки
помидоры крепкие и небольшого размера-4 штуки
баклажаны крупные-3 штуки
перец болгарский-5 штук(плюс еще один для соуса)
чеснок-2-3 зубка
лавровый лист-1-2 шт.
зелень кинза,петрушка,укроп-по вкусу
соль,молотый перец,приправы по вкусу(я добавляла немного зиры,очень вкусно).

У помидоров и перцев срезать верхушки,вынуть аккуратно серединку,мякоть от помидоров переложить в миску,пока отставить в сторону.Баклажаны разрезать пополам,срезать кончики,так чтобы получились небольшие бочонки,и так же аккуратно вырезать серединку.

Мясо перекрутить на мясорубку с луковицей (1 шт.),добавить рис,соль и перец а так же специи по вкусу,хорошо перемешать.

Начинить овощи фаршем.

порезать соломкой обрезки с баклажанов и сладкий перец,луковицу мелко порезать.В сковороде разогреть растительное масло,обжарить сначала баклажаны,затем добавить лук,обжаривать помешивая,затем добавить перец и мякоть от помидоров,обжаривать еще немного.Добавить к овощной смеси томат пасту,влить примерно 1-1.5 стакана воды,перемешать,добавить измельченный чеснок и зелень,посолить и поперчить немного,дать смеси покипеть минуты 3,затем выключить огонь.
На дно широкой кастрюли или сковороды с крышкой налить немного соуса,выложить синенькие и помидоры срезами вверх,перец можно лежа,залить соусом так чтобы овощи были покрыты до половины,положить лавровый лист.Я делала в глубокой кастрюле,из за чего у меня помидоры немного разварились,поэтому лучше взять такую посуду чтобы овощи поместились в один ряд.

Довести до кипения,тушить на маленьком огне под крышкой 30- минут.Затем выключить огонь и дать настояться еще минут 15.Подавать полив соусом.
Dgelly  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Июл 23, 2009 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, приветик ! Вот, готовила маринованные баклажаны

[/URL]

и желе сметанное " Мозаика ", готовлю второй раз. Муж просит ещё happy.gif .

[/URL]

Спасибо Олечка , очень вкусно, всё понравилось smile.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 23, 2009 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Спасибо Олечка , очень вкусно, всё понравилось

Танюша Не за что! Это тебе спасибо что пробуешь мои рецепты! happy.gif
Dgelly  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Июл 23, 2009 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Topaz писал(а):

Танюша Не за что! Это тебе спасибо что пробуешь мои рецепты! happy.gif

smile.gif Оля, я люблю такие простые и доступные рецепты. Ещё которые и удаются! happy.gif . За желе у нас вообще война идёт, кому сколько достанется. У меня с одной порции выходит 5 пиал и нашему папе мало happy.gif . Спасибо тебе ещё раз!
Оля , а как ты шарлотку яблочную готовишь satisfied.gif ?
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 23, 2009 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш
Шарлотку к сожалению не пекла ни разу,но у меня есть пирог на кефире,он очень похож на шарлотку,получается очень сочным и воздушным.Рецепт тут
Dgelly  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Июл 23, 2009 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Topaz писал(а):
Танюш
Шарлотку к сожалению не пекла ни разу,но у меня есть пирог на кефире,он очень похож на шарлотку,получается очень сочным и воздушным.Рецепт тут

Я делаю тесто как на бисквит и мне не нравится, суховатый получается. Сейчас попробую твой , думаю, что должен быть сочным.
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 23, 2009 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, ничего, что я влезла? blush.gif я с шарлоткой poketoungeb.gif Вот здесь я рассказывала, как готовлю шарлотку. Рецепт довольно ходовой, распространенный. Глянь, так ты готовишь или нет?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Dgelly  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Июл 23, 2009 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka писал(а):
Таня, ничего, что я влезла? blush.gif я с шарлоткой poketoungeb.gif Вот здесь я рассказывала, как готовлю шарлотку. Рецепт довольно ходовой, распространенный. Глянь, так ты готовишь или нет?

Да, почти так. Только вместо 3 яиц я взяла 5. Форма 26 см у меня, побоялась, что будет мало теста. А как оказалось - яблок мало, одинм бисквитом давились laugh.gif .
спасибо за подсказку. smile.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 24, 2009 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может, еще и из-за количества яиц суховато? tellme.gif попробуй поменьше....
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 24, 2009 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булочки с наполнителем и посыпкой

200 мл. теплого молока
50 граммов маргарина для выпечки типа "пышка"(или сливочного масла)
2 шт. яйца (одно для смазывания булочек и одно в тесто)
3 ст. ложки сахара
3 ст. ложки растительного масла
1 пакетик ванильного сахара
1 чайная ложка дрожжей (пакмайя)
2-2.5 стакана муки
0.5 ч. ложки соли
варенье,ягоды или фрукты в начинку
для посыпки
1 столовая ложка сливочного масла
2-3 столовых ложки муки
1 столовая ложка сахара.

В теплом молоке растворить дрожжи и 1 чайную ложку сахара,добавить 2-3 ст. ложки муки,размешать,отставить пока в сторону минут на 10.
Растопить маргарин,перелить в миску,добавить яйцо,сахар,ваниль,соль и растительное масло,все хорошо размешать,перелить смесь в опару,подсыпая просеянную муку замесить тесто,месить минуты 2 чтобы оно стало гладким,затем переложить в смазанную растительным маслом кастрюлю,накрыть крышкой и убрать в тепло на 1-1.5 часа.
Когда тесто подойдет стол посыпать мукой,разделить его на 11-12 шариков руками смоченными в растительном масле.
Сковороду или небольшой противень или форму смазать сливочным маслом.Каждый шарик раскатывать и класть в центр немного (не больше чайной ложки неполной) любой начинки,я делала с черничным вареньем,можно с ягодами или фруктами,вареной сгущенкой,половинкой конфеты "коровка",если варенье слишком жидкое то добавьте в него немного муки или панировочных сухарей.Края шарика хорошо защипать посыпая мукой придав булочке круглую форму,укладывать шарики в сковороду на небольшом расстоянии друг от друга швами вниз,места где булочки будут соприкосатся смазать немного растительным маслом кисточкой,так булочки будет легко разделить после выпечки,сковороду с булочками накрыть пленкой,оставить до подъема на 20 минут.

В это время соединить в миске все компоненты для посыпки и хорошо растереть их пальцами чтобы получилась мелкая крошка.

Духовку включить на 200 градусов.Подошедшие булочки смазать слегка взбитым яйцом и хорошо присыпать посыпкой.

Поставить в духовку,выпекать до золотистого цвета.

Дать немного остыть в форме,затем поделить на отдельные булочки.

Получились очень сдобные,вкусные и воздушные булочки!

Последний раз редактировалось: Topaz (Сб Июл 25, 2009 7:51 ), всего редактировалось 4 раз(а)
LidNik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 24, 2009 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, какие булочки!!!! Обязательно испеку. Сегодня опять испекла быстро хлебушек по твоему рецепту и вообще часто пользуюсь твоими рецептами, такие удачные, так подробно всё расписываешь и иллюстрируешь, что одно удовольствие готовить по ним. Спасибо!!!!

Лидия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 24, 2009 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LidNik
Цитата:
Сегодня опять испекла быстро хлебушек по твоему рецепту и вообще часто пользуюсь твоими рецептами

Лидочка Спасибо за теплые слова! laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 99, 100, 101  След.
Страница 72 из 101

Добавить в закладки

Перейти: