Авторизация
Загрузка...
Заходите в гости!(Оля)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jeleana  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июл 30, 2009 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, а есть какая-нибудь выпечка с черникой? icon_question.gif
Trite  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июл 30, 2009 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeleana писал(а):

Я заменила абрикос на чернику в открытых пирожках тут ну очень вкусно!!!
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 31, 2009 7:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeleana

Цитата:
а есть какая-нибудь выпечка с черникой?
Чего нет тго нет,но можно взять любой рецепт выпечки из моих как базовый и добавить чернику,и пирог на кефире,или пирожки и Trite советует. happy.gif
jeleana  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июл 31, 2009 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trite писал(а):
jeleana писал(а):

Я заменила абрикос на чернику в открытых пирожках тут ну очень вкусно!!!

Я тоже кстати об этом подумала, спасибо за совет! happy.gif
LidNik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 02, 2009 7:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, несу тебе запоздалое спасибо за Булочки с наполнителем и посыпкой . На прошлой неделе у меня гости приключились и на следующий день утром рано я решила порадовать их на завтрак этими булочками, завела в двойном размере, внутрь свежую малину.
Пока пеклось, на запах потянулись , лопали с большим удовольствием, нахваливали, потом вообще с абрикосовым вареньем по твоему рецепту(сладкоежки), да ещё и в дорогу эти булочки с собой забрали. При таком раскладе конечно сфотографировать даже и не вспомнила, но говорю тебе ещё раз спасибо огромное за рецепт замечательный и замечательные булочки, варенье!!!

Лидия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 02, 2009 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LidNik

Цитата:
несу тебе запоздалое спасибо за Булочки с наполнителем и посыпкой
Лидочка спасибо тебе за отзыв!Я очень рада что гостям пришлись по вкусу булочки! laugh.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 02, 2009 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баклажаны в аджике

Очень вкусная и простая заготовка на зиму,по рецепту Танюши с форума SAY-7.Из этого количества продуктов у меня вышло 5 литровых баночек и еще 0. 7 литра на пробу.

3 кг. не очень крупных баклажанов
3 кг. спелых мясистых помидоров
1 кг. сладкого перца
2 шт. горького перца
1-2 головки чеснока
большой пучок зелени петрушки и укропа
2.5 ст. ложки соли
0.5 стакана сахара
3 ст. ложки уксуса 9-ти %
200 мл. растительного масла

Помидоры,перец,баклажаны,зелень,очищенный чеснок,горький перец хорошо вымыть,дать стечь воде.Все кроме баклажан и зелени пропустить через мясорубку,перелить в посуду в которой будете варить,лучше что то с широкими краями,добавить соль,сахар,уксус,мелко порезанную зелень,масло,перемешать,довести смесь до кипения.Баклажаны порезать кольцами чуть шире пальца,не сильно тонко и не сильно толсто,так чтобы они и не разварились и в то же время не остались сырыми. Опустить порезанные баклажаны в кипящую аджику,варить на умеренном огне 20 минут,проверить на готовность баклажаны спичкой.Мешать очень аккуратно,стараясь не мять синенькие.Затем разложить все в подготовленные стерильные банки,сразу закатать стерильными крышками,перевернуть,укутать пока не остынут.
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 03, 2009 3:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль..восхищаюсь твоим умением консервировать smile.gif .....сама только любуюсь...а вот осмелюсь вряд ли laugh.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 05, 2009 7:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закусочный сладкий перец с медом

Очень вкусный перчик по рецепту Люды с форума SAY-7

Перец сладкий - 5 кг
Вода - 3 л.
Чеснок- 10-12 зуб.
Масло растительное - 200 мл
Уксус (в рецепте было 400 мл.,мне показалось много,поэтому я добавила поменьше. 9-ти процентный ) - 200 мл
Мед -0.5 стак.(в оригинале 1 стакан)
Соль (без горки) - 2 ст. л.
Лист лавровый (3 шт.,перец душистый и черный горошком по 5 шт.)

Перец и очищенный чеснок вымыть, дать стечь воде, перец порезать пополам, вдоль, убрать семена и перегородки.
Подготовить баночки и крышки (у меня вышло 4 банки по 1 л.)

В удобной глубокой посуде с широкими краями вскипятить воду, добавить уксус, масло, чеснок, перец горшком, мед, соль, лавровый лист, растительное масло, перемешать, когда маринад закипит, опустить порциями перец, утопить его, чтобы он был полностью в жидкости, после закипания варить на среднем огне 10 минут, пока перец не станет мягким, но не переварите.

Затем огонь выключить, перец ложкой разложить плотно слоями в баночки, залить маринадом до горлышка, сразу закупорить, перевернуть банки вверх дном и укутать, пока не остынут.

Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 05, 2009 7:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огурцы соленые консервированные

По рецепту Люды с форума SAY-7.Огурцы получаются как бочковые,хорошо хранятся в квартире,сначала рассол будет мутным но через некоторое время осадок упадет на дно и он станет очень прозрачным.Консервантом здесь служит естественная кислота которая выделяется за время заквашивания.

Огурцы (крепкие,небольшого размера на одну банку) — 2.5 кг
Соль (на 1 литр воды ложка с горкой) — 1 ст. л.
Чеснок (на 2 кг. огурцов 3-4 зубка)
Укроп (зонтики,веточки,так же листья хрена,черной смородины,вишни,лавровый лист,перец горошком)

Огурцы хорошо промыть, замочить в холодной воде на всю ночь. Затем еще раз хорошо промыть, уложить в эмалированное ведро или глубокую кастрюлю, перекладывая вымытой зеленью, специями и чесноком. Залить рассолом (на 1 литр воды 1 ст. ложка соли с верхом) так, чтобы огурцы были полностью покрыты жидкостью, сверху уложить тарелку,на нее груз (можно 3-х литровую банку с водой).Оставить так огурцы в комнате на 4-5 суток, рассол должен стать мутным и с кисловатым запахом, у меня все случилось через четверо суток.
По истечении этого времени подготовить банки и крышки. Огурцы переложить в раковину, хорошо промыть в проточной воде, дать обсохнуть. Зелень и специи выбросить, рассол процедить в другую кастрюлю. Огурцы уложить в банки, можно специй больше не добавлять,я положила еще немного листиков хрена и перец горошком.

Довести рассол до кипения, залить огурцы, банки прикрыть крышками, выдержать 5 минут, рассол снова слить, опять вскипятить, залить огурцы еще раз на 5 минут, слить рассол, довести до кипения, дать покипеть 3 минуты, снова залить огурцы до горлышка, закатать крышками, банки, перевернув вверх дном, укутать на 2-е суток.
Dgelly  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Авг 05, 2009 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля приветик ! Ты такая молодчинка, такая консервация...
А мы на твое крем - желе сметанное "Мозаика " нажимаем. Вот на днях делала двойную порцию на 10 пиал. Муж попросил, говорит "забей холодильник ". А то делаю одну порцию- у нас война smile.gif . В такую жару - то, что надо smile.gif . И дети едят с удовольствием , особенно младший. Спасибо тебе ещё раз за рецепт, ну очень вкусно!!!!!
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2009 8:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олик, у меня огурцы по рецепту, что чуть выше, уже в кастрюле... квасятся... что получится, потом расскажу! Спасибо! smile.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2009 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dgelly
Цитата:
А мы на твое крем - желе сметанное "Мозаика " нажимаем.

laugh.gif laugh.gif Танюш очень рада что вам нравится!

Metelitsa

Цитата:
что получится, потом расскажу!
Хорошо Ольчик,буду ждать!У меня пока стоят,рассол стал светлым. smile.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 07, 2009 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пицца "быстрая" (антикризисная)

Начинка может быть любая на ваш вкус.Вкусно получается с курицей.

Для теста

200 мл. теплой воды
1.5 стакана муки + 2-3 ст. ложки
0.5 ч. ложки соли
0.5 ч. ложки сахара
2-3 ст. ложки растительного масла
1 неполная чайная ложка дрожжей "Саф момент"

Для начинки

150 граммов вареной колбасы или ветчины
150 граммов сыра
5-6 шт. шампиньонов
2 шт. помидора
1 зубок чеснока
кетчуп
немного зелени петрушки или сухих итальянских трав

Муку просеять в миску (сначала 1 стакан), смешать с дрожжами,помешивая влить воду,добавить сахар,соль,масло,размешать,подсыпая еще муки замесить гладкое тесто.Миску смазать растительным маслом,переложить тесто,накрыть,оставить на 30 минут.

В это время подготовить начинку.Измельчить чеснок, очистить и порезать тонко шампиньоны,помидоры порезать тонкими дольками,колбасу порезать маленькими кубиками,сыр потереть на терку.

Духовку включить на 200-220 градусов,противень застелить пергаментом,сбрызнуть растительным маслом.
Рабочую поверхность смазать растительным маслом (муку не используйте).
Подошедшее тесто обмять,можно сделать одну большую пиццу или 3-4 маленьких,я сделала 3 штуки.Тесто можно не раскатывать а растянуть руками тонко в круглые лепешки,перенеси на противень,смазать кетчупом отступая немного от края,посыпать чесноком.

Сверху распределить колбасу и посыпать измельченной зеленью

Затем слой шампиньонов

затем слой помидоров и посыпать все хорошо сыром.

Поставить пиццу в духовку,выпекать минут 15-20,не стоит передерживать в духовке.
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 07, 2009 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творожный торт без выпечки на основе из печенья

Очень вкусный,легкий и освежающий тортик.Фрукты или ягоды можно брать любые.Творог обязательно должен быть кремообразный.

80 гр. песочного печенья
80 гр. миндального печенья (такого не нашла,использовала овсяное)
100 граммов сливочного масла
150 гр. любых ягод или фруктов,крупные порезать (я брала черную смородину)
20 гр. желатина(быстрорастворимого)
2 белка
100 гр. сахара
400 граммов творога (не зернистого)
250 гр. йогурта (я брала обычный в стаканчиках)
цедра одного лимона
сок одного лимона

Оба вида печенья искрошить,смешать с теплым сливочным маслом до однородного состояния,должна получится вязкая масса.
Разъемную форму диаметром 24-26 см. смазать растительным маслом(и бока тоже),распределить по дну равномерно массу из печенья хорошо утрамбовав руками,поставить на 1 час в холодильник.

Если творог зернистый то протереть его через сито.Смешать творог с йогуртом,лимонной цедрой.Лимонный сок подогреть чтобы он был горячий но не кипятить,растворить в нем хорошо желатин,смешать с творожно-йогуртовой массой.
Белки взбить в крепкую пену постепенно подсыпая сахар,смешать осторожно белки с творожной массой до однородного состояния.

В форму с коржом выложить равномерно небольшой слой крема,распределить фрукты,покрыть остальным кремом,поставить торт на ночь в холодильник.

Затем снять бортик пройдясь ножом по краю торта.Резать можно осторожно прямо на донышке формы.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 99, 100, 101  След.
Страница 75 из 101

Добавить в закладки

Перейти: