Авторизация
Загрузка...
Мультиварка , пароварка, скороварка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Криворучкина  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Июн 05, 2009 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cherrystone писал(а):
Скажите пожалуйста, кто-нибудь пользуется мультиваркой при наличии дома не электрической, а газовой плиты? Интересует насколько счет за электричество повысится )) СтОит ли ее покупать, если дома газовая плита?

мне это тоже интересно....
новостройка с электрической плитой никак не сдастся уже 5,5 лет.... на съемных квартирах - газ... сколько еще газовой плитой пользоваться - неизвестно. А мльтиварку ох как хочется!!!!
а муж говорит - за электричество счета будут бешенными....а газ - без счетчика, считай бесплатно.... эх, мужчины....
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июн 05, 2009 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Криворучкина, попробуй вот здесь спросить. В той теме собралось много энтузиастов мультиварки. Они все доходчиво объяснят
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Triss  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Июн 05, 2009 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потребляемая мощность 670 Вт
в программе Подогрев 108,5 Вт
источник

1 готовка каши занимает примерно час.
1 выпечка - тоже.
Бульоны-компоты - 2 часа

считайте, если каждый день готовить в течение 1 часа - то за месяц расход будет увеличен на 670*30 =20Кватт/часов

я готовлю в мульте раза 3-4 в неделю,... иногда 3-4 часа на подогреве стоит.
например, утром забросила что-то, а днем дети готовое и теплое съедят smile.gif 5 часов подогрева = 0.5Кватт
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 08, 2009 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natyan, а скороварка у тебя обычная? Кастрюля с герметичной крышкой, которую на плиту нужно ставить? А тушить в ней можно? будет быстрее, чем в обычной или нет? Я вот все думаю скороварку купить, но не решаюсь - дорогая она.
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Авг 08, 2009 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня обычная, я где-то в скороварках, то ли здесь, то ли на большом Ку в Кухонной технике хвасталась.
Тушить не пробовала. Я в нее переместила все бобовые - горох и фасоль минут за 30 увариваются, курицу теперь суповую могу позволить купить. Сегодня за 1,5 часа в скороварке уварилась на кизяк. Мне многие вещи приходится варить дольше, чем принято, из-за папы (зубов у него раз-два и обчелся, приходится все варить до супермягкости). Свеклу варила минут 40. Попробовала сварить рис - за 20 минут получила вместо рассыпчатого риса кашу-размазню, весь рис поразваливался на молекулы.
Но мне свезло - удалось купить в соседнем Хозторге скороварку 5 л всего за 1600 руб. Так то они стоят 3 тыщи и больше. И никаких прокладок, резинок, винтов страшных как было раньше - просто ручку поворачиваю и все. Спасибо Алене (артуре), она меня сагитировала.
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 08, 2009 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо :0)). Вот и у нас я видела только за 80 и выше евро. Я говядину иногда покупаю, ее тушить нужно 3 часа, либо на плите, либо в духовке, т.е. долго и неэкономично :0(.
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Авг 08, 2009 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артура у нас эксперт по скороварке. Она наверное нам все расскажет.

Алена, ау! расскажи, тушить можно в скороварке?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Добавить в закладки

Перейти: