Авторизация
Загрузка...
Фаршированные кабачки и патиссоны
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 03, 2004 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Я когда фарширую цуккини , делаю сложный фарш. Промалывю мясо (говядину или курицу пополам со свининой, причем часть свинины можно заменить копченостью - вкуснее будет), мякоть, извлеченную из цуккини, лук, чеснок, морковь, паприку и помидор. Добавляю укроп и петрушку, немного отваренного риса. Солю, перчу. Смазываю цуккини маслом оливковым, наполняю фаршем, ставлю в горячую духовку и запекаю минут 20-25. Если фарш получился более мокрым чем следует, добавляю немного молотых сухарей в него или посыпаю сухариками сверху нафаршированный цуккини. Так же поступаю и с баклажанами и с перцами. Если остался фарш лишний, то,добавив яйцо делаю тефтельки и тушу их в томатно-сметанной заливке. Очень хорошо получается, сочно и не надо бланшировать,
главное в духовке не пересушить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2004 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня такую штучку из молодого кабачочка приготовила smile.gif , просто и без изысков, а главное, полезно и вкусно:

Был в наличии 1 крупный кабачок (0,5 кг). Я его разрезала на 4 части (поперек пополам, а потом каждую половинку - вдоль). Большую часть мякоти вырезала. Кстати, знаете, чем? Круглым ножом для удаления сердцевины яблок smile.gif Очень быстро и аккуратно получаются - такие ровненькие желобочки. Поджарила на растительном масле 1 маленькую мелко нарезанную луковицу и 1 маленькую тертую на крупной терке морковку, добавила порубленную мякоть кабачка, посолила, протушила немного. Это получилась начинка. Подготовленные лодочки из кабачков положила в форму для запекания, смазанную растительным маслом, посолила и поперчила. В желобки уложила начинку, на нее - ломтики помидора, а сверху посыпала тертым сыром. Все это дело запекала в горячей духовке до готовности кабачков. smile.gif
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 17, 2004 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаршированные круглые цуккини

Давно я на них засматривалась, и вот купила smile.gif Маленькие кругленькие цуккини. Для начала сбланшировала 5 минут.
Отрезала верхушечки и вычистила ложкой серединку, оставив стеночки по 1 см. К сожалению, в них оказались очень крупные семена, так что серединки пришлось выкинуть.
Обжарила мелко порезанные в блендере(или потереть) морковку и лук. Добавила кубики помидора(без косточек) и потушила ещё минут 5. Соль-перец. Смешала все с мясным фаршем и нафаршировала овощи(у меня ещё перчик был и помидор). Уложила в форму и залила соусом.....вот соус получился вообще очень удачный. Купила пакетик томатного супа "Магги" laugh.gif , добавила немного меньше воды, в остальном,сделала все как написанно на пакетике и смешала с крем-фреш(можно и сметану взять). Поставила на час в духовку.
Единственное дополнение, в седующий раз обязательно смажу цуккини оливковым маслом, как советовала в этой теме Alyx. Кстати, в этом соусе хочу теперь как-нибудь тефтельки потушить, очень он мне понравился.

кругленькие:)
кругленькие:)

Файл был скачан или просмотрен 5923 раз(а)

wow  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элементарный кабачок

Маленький желтый кабачок, нынешнего урожая, лежал себе в темноте и надеялся спокойно встретить новый год, кто знает, какой подарок принес бы ему Дед Мороз. Но на свою беду, Я увидал его ровную, нежную попку. Моя рука сладострастно потянулась к НОЖУ, а другая цапнула маленький хвостик. Будем тебя фаршировать!
Бедный, испуганный кабачок, сиротливо жался на уголке разделочной доски, всем своим нутром ощущая зловещую тишину кухни. Прошла минута, другая, робкая надежда затеплилась в его мясистых покровах. Эх, маленький, глупенький дурачок, сперва нужно приготовить начинку - полежи еще немножко .
Возьмем немножко постной свинины (все делал на глаз, так, что про веса и количества трудно сказать, на любителя) - резалась на пластинки и затем рубилась в фарш тяжелым ножом (размер кусочков мяса с четверть спичечной (обычной спички) головки). Затем все перемешивалось с любимыми специями, солью, перцем. Мелко шинковался лук, обжаривался на масле (я брал топленое), добавлялся фарш, хорошо вымешивался, обжаривался, добавлялся кипящий бульон (или вода), и тушился. Получившийся симпатичный готовый фарш, откладываем в сторону. Трем на крупной терке морковь, нарезаем полосками сладкий перец, шинкуется (не очень мелко капуста) и все припускается в сотейнике, как капуста станет мягчЕть (но еще не мягкой) - добавим мелко рубленые помидоры (без шкурки), наш фарш и тушим до мягкости капусты. В конце- добавляем пару-тройку зубчиков чеснока и специи на свой вкус. Получилась приятная, вкусная начинка.
-Ну что малыш, ты готов? - рука тяжело ложится на упругую плоть овоща. Аккуратно очищаем кабачок от шкурки, обнажая сочную мясистую плоть. Тяжелым ножом отсекаем кончик (гм...хорошо звучит D ), вилкой вынимаем семечки. Осторожно, фаршируем, образовавшуюся полость.

Расстилаем, на столе алюминиевую фольгу, если листы узкие, то можно соединить два листа между собой, двойным, герметичным швом.
Выкладываем на лист остатки фарша и на эту мягкую подушку кладем нашего малыша.

Упаковываем конвертом (выпустив воздух), хорошо подвернув края фольги (завернуть на два раза). Кабачок должен свободно лежать внутри.

И кладем нашу кулинарную посылку в нагретую духовку (скажем градусов 180С) на 30-45 мин.
Что ж, не зря ТЫ рос , получилось весьма вкусно. Если не боитесь за обхват своей талии, кушайте со сметаной.

sigh.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 8:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wow ,это уже не элементарный,а вкуснячий кабачок smile.gif
Здорово получилось. thumbup.gif

Примите и мои кабачки
Круглые кабачки-фаршированные сырами.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цуккини с пикантной начинкой (тунцом)

4 цуккини
2 помидора
2 баночки тунца (в собственном соку)
1 луковица
1 зубчик чеснока
2 ст. л. масла
соль, перец
натёртый мускат орех
125 гр натёртого сыра (Pecorino)
200 мл бульона
200 гр крем фреш
1 банка помидоров (425 мл)

Цуккини разрезать на половинки, вырезать мякоть. Помидоры мелко нарезать. Слить сок из баночки с тунцом.
Лук и чеснок нарезать мелко, потушить с маслом на сковороде. Добавить помидоры и тунец, посолить, поперчить, посыпать мускатным орехом. Добавить половину сыра и всё хорошо смешать. Разогреть духовку до 180 градусов.
Наполнить цуккини начинкой, выложить в смазанную маслом форму и посыпать сверху оставшимся сыром.
Смешать бульон, крем фреш, помидоры из банки, соль, перец. Массу выложить вокруг цуккини в форму. Запекать 25 минут. Можно подать с базиликом.

Делается очень быстро, я приготовила только 1 цуккини и без томатного соуса. Пикантность придаёт именно итальянский сыр, я использовала смесь твёрдых итальянских сыров. Для любителей тунца- очень рекомендую. smile.gif

zucchini mit thunfischfüllung.jpg
zucchini mit thunfischfüllung.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7246 раз(а)

SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 24, 2007 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАБАЧКИ ФАРШИРОВАННЫЕ СЫРОМ РОКФОР

2 кабачка"цуккини" (около 250г)
75 г копченого лосося(семги,форели и т.п)
125г сыра рокфор
2ст.л жирных сливок
соль,перец
1/2 пучка укропа
1стебель лука-шалот
30 г слив.масла
6ст.л сухого белого вина
6ст.л легкого бульона
1кусок хлеба для тостов(или сухарики)
2ст.л сливок
1ст.л карт.пюре ( в порошке)
тертый мускатный орех

У кабачков срезать соцветия и плодоножки и разрезать каждый на 3 одинаковые части. Сердцевину вырезать оставив около кожицы слой толщиной ок.5мм. Мякоть кабачков порубить .Кольца с кожицей изнутри посыпать солью. Укроп мелко нарубить.
Рыбу мелко нарезать. Рокфор измельчить вилкой,смешать со сливками,с укропом и рыбой.Поперчить.
Шалот порубить и пассеровать на сл.масле вместе с мякотью кабачков. Добавить вино,бульон и пюрировать в миксере.
Из хлеба приготовить мелкие сухарики,обжарив на сковорде в оставшемся масле. Пюре смешать со сливками и картофельным порошком,посолить.поперчить,доб.мускат.
Пюре выложить в форму ,поставить сверху кабачки нафаршированные сырно-рыбной массой. Форму закрыть фольгой и запечь до готовности..
готовые кабачки посыпать сухариками.

Естественно,что можно готовить без картофельного пюре( или брать не сухое пюре ,а самим сделать),просто одни кабачки. Но советую все же с ним,очень хорошо дополняет.
Я готовила в микроволновке при 100% в течении 10 мин.

цук.jpg
цук.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13406 раз(а)

abri  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2007 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала сегодня. Люблю я творог с чесноком happy.gif ВКУСНО
КАБАЧКИ ФАРШИРОВАННЫЕ ТВОРОГОМ

2 молоденьких кабачка
200г творога(можно добавить сметаны,если творог суховат)
3-4зубчика чеснока
сыр 45-50%(у меня был Гоуда)
карри
соль
Кабачки нарезать поперёк,вынуть серединку(сделать типа бочечку).Ошпарить кабачки.
В творог выдавить чеснок,добавить карри по вкусу,посолить.Нафаршировать этим творогом бочечки.Посыпать каждую натёртым сыром.Выпекать около 40мин до образования румяной корочки
anilari  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2008 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАРШИРОВАННЫЕ КАБАЧКИ
2 молодых кабачка
1 маленькая луковица
2 маленьких картофелины
немного раст. масла для обжаривания
100 г рикотты или творожного сыра
зелень, соль, перец, чеснок по вкусу

Кабачки разрезать вдоль, вырезать сердцевину, оставив тонкие стенки (удобно это делать ножом для вырезания сердцевины из яблок). Половинки кабачков слегка присолить, смазать маслом и запечь под грилем с обеих сторон. Картошку и сердцевину кабачков порезать одинаковыми небольшими кубиками. Лук мелко порезать. Обжарить до готовности картофель. Отдельно обжарить лук и мякоть кабачков. Соединить овощи, добавить рикотту, рубленую зелень, соль, перец, чеснок. Выложить смесь в половинки кабачков с горкой, быстро запечь под грилем.

фаршир.каб..jpg
фаршир.каб..jpg

Файл был скачан или просмотрен 9311 раз(а)

natu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 10, 2009 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила сегодня приготовить цукинии, которые уже неделю скучали в холодильнике.

Текст автора. Я не использовала вино и цукиний было 2.

Закуска в цукинниевом лотке

1. Один среднмй цукини (или кабачок)
2. Граммов пятидесяти грибов вешенок
3. Среднея головка лука.
4.Пара отваренных вкрутую яиц
5.Толика тертого сыра
6. Толика красного вина
7. Соль, красный молотый перц, любимые пряности и зелень для украшения блюда.
8. Пара ложек растительного масла

Для начала аккуратно разрежем цукини пополам вдоль.
Затем столь же аккуратно вычистим мякоть из половинок цукини в отдельную миску. Лучше всего это сделать чайной ложкой.
Теперь получившиеся из половинок цукини лоточки нужно отварить до полуготовности в кастрюле с кипящей водой - примерно 5-7 минут. Кастрюлю нужно взять побольше, чтобы не заламывать лотки.
Пока лотки отвариваются, можно мелко нарубить вешенки и предварительно очищенную головку лука.
В подходящей сковородке разогреваем немного растительного масла и быстро, до полуготовности (те же 5-7 минут), обжариваем в нем смесь из грибов, лука и мякоти цукини, не забыв слегка подсолить, поперчить и добавить пряностей .
Пока смесь обжаривается, мелко рубим два сваренных вкрутую яйца.
Конечно, если нет достаточной сноровки, порубить овощи, грибы и яйца можно заранее, как, впрочем, и обжарить. Ибо за главным действующим "лицом" нашей закуски - цукиниевыми лотками - нужно все же присматривать, чтобы они не разварились и, соответственно не развалились. Ведь именно в такие, достаточно крепкие лоточки нам предстоит заложить сначала обжаренную смесь лука и грибов, засыпать эту смесь рубленым яйцом...
... уложить начиненные лотки на подходящую сковороду, которую потом можно поставить в духовку, добавить немного растительного масла и немного красного вина так, чтобы не попасть маслом и вином в начинку.
Вот теперь начинку можно посыпать сверху любым тертым сыром твердых сортов и поставить сковороду в разогретую до 180 градусов духовку.
Готовность закуски определяется просто - по степени зарумяненности сыра. Дайте ему хорошенько запечься и только потом выкладывайте закуску на блюдо, вылив на это же блюдо образовавшийся в сковороде соус.
источник

Вот что получилось у меня.
Было вкусно.

cukini.jpg
cukini.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10586 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Perehil  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Июн 12, 2009 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю рецепт фаршированных кабачков.
Продукты:
2 невольших кабачка / 20-23 см/
1 средняя головка лука
1 головка свежего чеснока
1 кубик овощного бульона
2 ст. ложки густой сметаны
укроп, сыр
150-200 гр, фарша, растительное масло для жарки
Приготовление:
Кабачки вымыть, отрезать плодоножки, разрезать пополам, ложкой удалить мякоть. НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ обжарить мелко нарезанный лук , порубленную мякоть кабачков, чеснок, заправляем сухим кубиком бульона/вместо соли /, довавляем фарш, тушим, + сметана. В самом конце бросаем нарезанный укроп. Этой начинкой заполняем кабачки-лодочки,. Выкладываем на противень намазанный подсолнечным маслом, довавляем чуть-чуть водички и отправляем все в духовку запекаться. Когда кабачки будут готовы свеху натираем сыру и опять в духовку, чтобы сыр расплавился и порозовел. Все!
BON APPETI! Не было времени сделать фото,о чем сожалею .
Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 16, 2009 14:57     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

У меня рецепт очень древний и знакомый - от мамы.
Фарширую как кабачки,так и бакложаны и голубцы.

- фарш - любой,
- полуваренный рис,
- натертая на крупной терке морковка,
- мелко порезанные лук и укром,
- соль ,перец.

Соединяю и хорошо перемешиваю мокрыми руками,чуть добавляя воды. Все время фарш руками взбиваю.

Можно тушить в кастрюле ,в конце варки добавить пару ложек томатного соуса,чуть сахара,соль,сухофрукты.

Можно запекать в духовке ,сначало под фольгой минут 30
Потом снять фольгу и залит предварительно приготовленным
соусом из натертых помидор,посыпать зеленью.

Или залить сливками,заранее посоленными (я беру растительные
из соображения кашрута).
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
я*Настя  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Авг 09, 2009 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела фаршировать кабачок целым, но с дачи привезли кривоватый smile.gif Порезала на кольца, мякоти вырезала побольше, перемешала ее с фаршем, рисом, обжаренными луком и морковкой, заполнила слегка обжаренные под крышкой кольца. Кожица не загрубела, поэтому ее оставила. Выложила в форму для запекания, обложила тушеными помидорами, залила водичкой. Запекала сначала под фольгой, потом так.

Mamusia  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 10, 2009 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Настиной наводке запекала фаршированный кабачок. Выпотрошенный кабачок натёрла смесью майонеза, чеснока, соли и перца. Пока он пропитывался, обжарила лук, морковь и фарш с приправами. Как и Настя, выпекала сначала под фольгой, а когда её сняла, оказалось, что забыла подлить жидкости на противень... blush2.gif В срочном порядке развела кипятком кубик грибного бульона и залила кабачки. Смазала верх майонезом, посыпала тёртым сыром и снова в духовку.
Настя, а сколько времени ты его запекаешь? У меня он не пропёкся как следует... huh.gif Всё таки надо было потушить его немного. Но мы и так съели его. satisfied.gif Спасибо, очень вкусно! poketoungeb.gif

я*Настя  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 10, 2009 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamusia писал(а):
Настя, а сколько времени ты его запекаешь?

В районе часа smile.gif А так - наблюдаю.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Добавить в закладки

Перейти: