Авторизация
Загрузка...
Заходите в гости!(Оля)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 11, 2009 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка...несу спасибы за "Селедку под шубой"...она получилась именно такая, какой я ее люблю....безумно вкусно, нежно и воздушно!!! Теперь этот салат буду делать ТОЛЬКО по твоему рецепту flower.gif И за "САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С МАРИНОВАННЫМИ ГРИБАМИ" очень вкусный салатик!!!!!! laugh.gif

Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 12, 2009 7:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LidNik

Цитата:
Муж попробовал и уволок все с собой на дачу ,заказал новую партию побольше
laugh.gif Лидочка прямо как у меня,мой муж тоже любит эти огурчики,постоянно просит приготовить.
Очень рада что вам понравились! smile.gif

katerinaSur

Салатики получились замечательные!Спасибо за доверие! smile.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 12, 2009 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шашлычки из печени

Очень нежно,ароматно и вкусно!

500 гр. куриной печени
100 гр. майонеза
1 ст. ложка горчицы
2 зубка чеснока
1 шт. луковица
1 шт. сладкого перца
щепотка соли
молотый красный и черный перец,приправы по вкусу

Печень порезать пополам,переложить в миску, добавить перец и лук порезанные квадратиками средними по величине,добавить майонез,горчицу,соль,перец,приправы,чеснок через пресс,все хорошо перемешать ложкой,убрать в холодильник на 1-2 часа.

Затем нанизать печень на шпажки чередуя кусочками перца и лука,нанизывать плотно,но не сильно а так чтобы печень не соскочила при переворачивании.

В сковороде разогреть немного растительного масла,обжарить шашлычки на среднем огне с двух сторон да румяного цвета.

Чтобы проверить готова печень или нет можно сделать прокол ножом,если сок прозрачный готово,если нет то жарить еще немного перевернув на другой бок.
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 12, 2009 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо Вам большое за багет . В итоге нашла только полуиспеченый багет - здесь продают такие : 5 минут в духовке и... свежая выпечка. Все сделала по рецепту, испекла с утра, а вот разогреть не пришлось sad.gif гриль еще не раскочегарили... но ушел быстро и был оценен thumbup.gif
Печеночный шашлык... люблю печень, обязательно попробую. Хорош!
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 12, 2009 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маковое печенье с изюмом

70 гр. мака
0.5 стакана изюма
100 гр. маргарина (растопить)
4 ст. ложки сметаны
1 пакетик ванильного сахара
0.5 стакана сахара
1 ч. ложка разрыхлителя
1 яйцо
2 стакана муки

Мак и изюм залить кипятком по отдельности,дать постоять минут 10-15,затем мак процедить и перемолоть его в процессоре до белого цвета.Изюм отжать от воды и просушить его на салфетке.
Муку смешать с разрыхлителем и просеять в миску.
Отдельно в глубокой миске растереть яйцо,сметану,сахар,ваниль,влить растопленный маргарин,добавить протертый мак и всыпать изюм,затем добавить муку,все размешать.

Духовку включить на 200 градусов.противень застелить промасленной бумагой.
Столовой ложкой смоченной в воде выкладывать тесто на небольшом расстоянии друг от друга,примерно по пол ложки,затем смоченными руками слегка приплюснуть каждое печенье.

Выпекать до легкого золотистого цвета.

Последний раз редактировалось: Topaz (Ср Авг 12, 2009 14:23 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
рутта  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 12, 2009 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Topaz - сколько Вы ложите муку в тесто для "Маковое печенье с изюмом".
Выглядит очень вкусно- хочу сегодня обрадовать своих smile.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 12, 2009 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рутта

Цитата:
сколько Вы ложите муку в тесто для "Маковое печенье с изюмом"
Уже исправила blush.gif
рутта  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 12, 2009 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо happy.gif
Любовь74  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 12, 2009 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, спасибо тебе за очень вкусный Салат нежный с крекерами. Очень вкусный, всем очень понравился.

104_5075.jpg
104_5075.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14376 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 13, 2009 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, здравствуй!
Я к тебе с отчетом wink1.gif , делала твой Творожный торт без выпечки на основе из печенья. Спасибо тебе, очень приятный и вкусный тортик. Только ты не ругайся сильно blush.gif : я и в основу из печенья и в творог при перемешивании добавляла сахар, дело в том, что мои муж и сын - ужасные сладкоежки poketoungeb.gif ! И то, муж когда откусил первый кусочек, поднял на меня глаза и спросил, клала ли я вообще сахар в торт!!! laugh.gif Правда потом, когда тортик ещё чуть настоялся, таких вопросов уже не было poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif . Всем он очень понравился!
Йогурт брала "Чудо" с вишней, в прослойку положила абрикосы, персики, банан, чернику - всего по капельке poketoungeb.gif .
СПАСИБО!!!

Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 13, 2009 7:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь74

Цитата:
спасибо тебе за очень вкусный Салат нежный с крекерами

Не а что! happy.gif

Svetkakonfetka

Цитата:
я и в основу из печенья и в творог при перемешивании добавляла сахар
Это уже дело вкуса,торт в самом деле не сильно сладкий получается smile.gif
Тортик очень красивый получился! laugh.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 13, 2009 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Икра из запеченных овощей

выход 5 баночек по 0.5 литра

3 кг. средних по величине баклажанов
1 кг. помидоров
1 кг. сладкого перца
5 зубков чеснока
небольшой пучок зелени кинзы и петрушки
100 мл. растительного масла
2 ст. ложки соли
2 ст. ложки сахара
3 ст. ложки уксуса 9%
молотый черный и красный перец по вкусу.

Все овощи включая очищенный чеснок и зелень вымыть,дать стечь воде.У перца срезать хвостики и разрезать его вдоль пополам,убрать семена и перегородки.Баклажаны так же разрезать вдоль пополам срезав кончики с двух сторон.Включить духовку на 220 градусов.Противень смазать маслом,уложить баклажаны срезом вниз в один ряд,смазать их растительным маслом при помощи кисточки,запекать пока они не станут мягкими (проверить спичкой)

Так же поступить с перцем,(противень снова смазать маслом),перец должен немного подрумяниться.

У помидоров сделать надрезы,обдать их кипятком и очистиить от кожицы,затем порезать кубиками.

Баклажаны и перец очистить от кожуры,если у синеньких слишком явные семена то их убрать.

Затем овощи хорошо измельчить ножом.
Подготовить банки и крышки.
Помидоры разварить и размять толкушкой,добавить мелко порезанную зелень,чеснок через пресс,масло,соль,сахар,молотый перец,перемешать,кипятить минут 5.Затем к помидорам добавить измельченные баклажаны и перец,хорошо перемешать,кипятить смесь на умеренном огне 15 минут иногда помешивая

Выключить огонь,влить уксус,еще раз хорошо перемешать,разложить икру по стерильным баночкам,укупорить стерильными крышками,перевернуть вверх дном,укутать до остывания.

Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 14, 2009 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тонкий армянский лаваш по домашнему

посмотрев на то какая у нас цена на эти лаваши я решила изобразить их сама,получились просто превосходные,тонкие,нежные,муж даже не поверил сначала что я сама их испекла.

1 стакан теплой воды
1 ч. ложка сухих дрожжей
1 ст. ложка растительного масла
1 ч. ложка не полная соли
0.5 ч. ложки сахара
2.5-3 стакана муки

Растворить дрожжи в воде,добавить масло,соль и сахар,подсыпая просеянную муку замесить эластичное тесто,вымешивать минуты 2,затем переложить в смазанную маслом миску,накрыть и дать подойти 1 час.Подошедшее тесто обмять и поделить на 9-10 частей (это зависит от того какой величины у вас сковорода),кусочки теста прикрыть пленкой,дать им постоять еще минут 5,так будет легче их тонко раскатать.

Разогреть хорошо самую большую сковороду какая у вас есть.
Берем кусочек теста,стол посыпаем мукой,раскатать пласт тонко,не более чем 1-2 мм

аккуратно перенести на сковороду (сковорода сухая!), если даже лепешка получится немного больше по размеру это не страшно,тесто можно распределить по бортику сковороды.Печь по несколько секунд с каждой стороны, буквально побелел,и появилось несколько румяных точек сразу переворачивать, чем дольше они будут печься тем суше получатся,поэтому не стоит передерживать лаваши на сковороде

Готовые лаваши складывать стопкой,накрывать сразу тканью или чистым полотенцем, некоторые горячие лаваши можно вкладывать в середину,так они быстрее размягчатся.Оставить так завернутыми пока они не остынут,затем можно переложить в п/э пакет и так хранить.Использовать для приготовления шаурмы и разнообразных закусок.

Последний раз редактировалось: Topaz (Пт Авг 14, 2009 13:27 ), всего редактировалось 1 раз
~TaShyt!{@~  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Авг 14, 2009 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!...Я оч.люблю готовить в свободное от учебы время, которого у меня всегда почему то не хватает), но тем не менее стараюсь всегда порадовать родных чем-нить вкусненьким!...Здесь я недавно обосновалась, а точнее только вчера=)...вот решила поискать оригинальные и вкусные рецептики...и не ошиблась, что зашла сюда, к Вам)...Все рецепты интересные и доступные, хочется сразу все приготовить! smile.gif На вооружение уже взяла один рецептик, который непременно приготовлю в ближайшее время!=) Буду еще сюда обязательно заходить) Спасибо Вам! Желаю дальнейших успехов и кулинарных шедевров!
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 14, 2009 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~TaShyt!{@~
Очень рада познакомиться,спасибо что зашли ко мне,буду рада если вам пригодятся мои рецепты! smile.gif smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 99, 100, 101  След.
Страница 77 из 101

Добавить в закладки

Перейти: