Авторизация
Загрузка...
Кто соблюдает пост? (Блюда во время поста) - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kisana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 14, 2009 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetkakonfetka писал(а):

Люсь, трое уже wink1.gif

Четвертого принимаете? happy.gif
Насчёт вдохновляющего не знаю. Я сегодня простой салатик из фасоли замутила и с белым хлебом поела. Эх, сюда бы свежеиспеченый хлеб от Иры или Светы... tellme.gif Но, обломись...
Состав: фасоль консервированная красная (1 банка), огурец, несколько помидоров черри, маленькая луковица, укроп, петрушка.
Заправка: лимонный сок, винный уксус, немного горчицы, соль и свежемолотый душистый перец.
Все выложила на листья салата и съела.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 14, 2009 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, такую красотень можно и без хлеба wink1.gif
kisana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 14, 2009 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обжора, поэтому про хлебопечку даже и не думаю, в двери не пролезу. huh.gif
marina vladi  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Авг 14, 2009 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пятой буду в нашей компании! Здравствуйте, девчата!
Я тоже как-то не успела придумать что-то не тривиальное, поэтому на завтрак и обед была гречка, которая запивалась томатным соком. На ужин вот сейчас картошечку варю, потом посыплю зеленью свежей и полью душистым подсолнечным маслом. К картошке порезала свежих овощей: редис, помидорки, огурцы, перчик болгарский.
Мой муж решил этот пост держать почти по всем правилам, только дни сухоедения заменить на "горячее без масла". Вот и стараюсь угодить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Авг 14, 2009 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсь, трое уже...

Дык на время посмотри! Мы в один момент выложили laugh.gif , а я иногда тороплюсь и свой пост не просматриваю. Отсюда и такая безграмотность blush.gif .

ириша, посмотрю с удовольствием!
Только в выходные, на работе - дымлюся аж, вот только на минутку заглянуть могу.

Никогда не сомневалась в том, как нас много poketoungeb.gif
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 14, 2009 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана! Какой салат у тебя яркий получился! poketoungeb.gif Согласна с Ириной на все сто! happy.gif
Марина! Ты так аппетитно картошечку описАла sigh.gif , что мне как большому любителю и почитателю картофельных блюд не устоять! laugh.gif
Да, Люся, нас много...

Девочки, а у меня рис с овощами в казанке готовится smile.gif , может потом покажу...
Ир, такая погода, что за замороженным шпинатом идти не хочется satisfied.gif .
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 14, 2009 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз-два-три-четыре-пять whistling.gif

Светкин, понимаю тебя... про погоду и шпинат sad.gif у нас такая же сейчас... Я теперь так довольна, что вчера сливы купила, а не отложила на сегодня, как это у меня иногда случается... Вот, теперь ткемали варю... что выйдет - пока не знаю tellme.gif

Про картошку и в самом деле Марина написала вкусно poketoungeb.gif
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 14, 2009 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и я с обещанным рисом wink1.gif

Рис с овощами

4 небольших луковицы
1 крупная морковь
1 зеленый болг. перец
1 помидор
1 баклажан
3 зубчика чеснока
1,5 стак. длиннозерного риса (не пропаренного)
щепотка перца чили
щепотка свежемолотого черного перца
щепотка сахара
соль
растительное масло

Лук порезала крупными полукольцами, морковь натерла тонкой длинной соломкой (как для корейского салата), болгарский перец, помидор, баклажан - кубиками, чеснок - пластинками.
В казане хорошо нагрела достаточное количество растительного масла, его не должно быть мало, иначе рис будет сухой. Обжарила лук до желтого цвета и закладывала остальные ингредиенты в той очередности, в какой они указаны выше, давая каждому овощу слегка обжариться. Когда это было необходимо добавляла по чуть-чуть горячей воды.

Перед тем как заложить кубики баклажана, я всё посолила, поперчила и добавила сахара. Хотела ещё добавить зиры, но, почему то передумала smile.gif
Когда все овощи были почти готовы, я долила кипящей воды. Потушила все хорошенько и отложила несколько ложек овощей вместе с жидкостью.
В казан, сверху на овощи выложила промытый длинный рис и долила кипятка сверху на толщину 1,5-2 пальцев. Если надо, можно сразу досолить. Увеличила сильно огонь, выпарила часть жидкости, закрыла казан крышкой, и, убавив огонь довела рис до готовности.
Рис подавать, полив сверху овощами, выловленными ранее poketoungeb.gif
Получилось вкусно. blinc.gif

Рис с овощами
Рис с овощами

Файл был скачан или просмотрен 1282 раз(а)

kisana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 14, 2009 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испекла под вечер закрытый пирог с картошкой из дрожжевого теста (покупного). В начинку уложила нарезанный ломтиками картофель (испекла в микроволновке), лук. Посолила, поперчила, чуть раст. масла добавила. С салатом из фасоли очень даже ничего получилось.
Точно, надо бы рис с овощами приготовить! Только я его, наверное в духовке сделаю, по принципу "Ёжкина риса".
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 15, 2009 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки! Мож, кто забыл про чечевицу? так я напомню wink1.gif

Быстрое блюдо из красной чечевицы
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 15, 2009 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая уже крЫсота!

Мой завтрак показываю sigh.gif .
Подсела я , девочки на ягодно - фруктовые коктейли. ВОт этот был из абрикоса, яблочного домашнего пюре, банана и воды с лимоном laugh.gif . И с черникой. Суп такой типа...
Ну и кукуруза у нас появилась на рынке - проще не придумаешь!

zavtrak1.jpg
zavtrak1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1617 раз(а)

marina vladi  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Авг 16, 2009 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девчонки!
Решила я сегодня супчик гороховый сделать, чтобы потом с греночками чесночными кушать. Посмотрела - а гороха не очень много осталось. Ну ладно, думаю, если что - поменьше сварю. И поехали мы с мужем в магазин за покупками. Там увидела я очень интересную смесь суповую, которую незамедлительно купила и собраюсь супчик приготовить, добавив её к моему гороху. О результатах доложу.
А вот и фотка этой смеси. В неё входит горох желтый и зеленый, чечевица красная и коричневая, рис и перловка.
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 17, 2009 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девчины! happy.gif
После выходных проведенных вне дома так захотелось мне вчера поздно вечером чего-нибудь такого sigh.gif .... домашнего sigh.gif
И родился Пирог с капустой, тесто Ириной мамы, Ириш, приветик маме! hi.gif и очередное спасибо! happy.gif
Начинка - жареный лук, с последующим добавлением к нему нарезанной и слегка пожомканной с солью и перчиком свеженькой капустки. Капусту с луком потушила-пожарила еще почти до полной готовности. Остудила конечно. Пекла пирог при темп. 200 градусов, 40 минут. smile.gif

Да, тесто конечно же месила подружка - хлебопечка, и в холодильник я его потом не ставила. Ириш, прости - и сахара положила поменьше. Ну очень вкусно! thumbup.gif

Пирог с капустой

Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 17, 2009 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, ничо такой супец! wink1.gif

Марина, ну и как там результаты? смеси такие мне не попадались в продаже, нет. Интересно должно быть сочетние разных видов бобовых и круп. Одно только немного смущает - время варки их различается. Может быть, это уже как-то предварительно обработано? tellme.gif и поделись, как тебе на вкус это сочетание, ладно?

Светик, вот уж родился, так родился! poketoungeb.gif и... только не хихикай... я сегодня утром последний пирожок доела - из этого же теста и с такой же начинкой whistling.gif laugh.gif ну, только не целым пирогом у меня было, а так - то же самое. Поэтому, будем считать, что у нас с тобой был пирожково-капустный флешмоб wink1.gif
Я уже писала, кажется, как в хлебопечке это тесто делаю? в холодильник, все-таки, ставлю... прямо в ведре wink1.gif Хотя, делаю это иной раз только лишь из-за того, что не сразу начинаю разделывать пирожки. И стоит у меня это тесто в холодильнике куда больше получаса whistling.gif
Опять хочу пирога с капустой blush.gif sigh.gif
(хлеб твой луковый сейчас печется, аромааааааааат! sigh.gif )
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 17, 2009 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирин, да уж... laugh.gif телепатия - не иначе! laugh.gif
А я в холодильник не захотела ставить, наоборот, потому что хотела по-быстрее smile.gif Если учесть ещё, что время было совсем уж позднее и на кухне, где я орудовала - спал гость laugh.gif laugh.gif
Да и с большим пирогом всегда меньше возни, чем с "малышами" poketoungeb.gif happy.gif
А я ночью же, опять испекла тот чесночный, помнишь, что ты посоветовала на основе лукового рецепта? Так вот.... он опять получился с такой смешной "кепкой", только уже размер "кепки" больше стал laugh.gif laugh.gif Короче развлекалась почти всю ночь laugh.gif

Марина, а я как раз видела такие смеси разнообразные, именно этой же фирмы, прямо в маленьком магазинчике рядом с домом. Но пока купить "не созрела", если ты попробовала - расскажи как оно? happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 99, 100, 101  След.
Страница 45 из 101

Добавить в закладки

Перейти: