Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...6. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Авг 23, 2009 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрытий пай с персиками (возможна замена на абрикосы,сливы или смесь....)
Выпечка от JOY

Для любителей выпечки с большим кол-вом фруктов и минимум теста,кстати,тесто без яйца.
Так что это тоже может пригодится.
А ,в общем,очень вкусно и ароматно.
С кружочком мороженого...
poketoungeb.gif
Рецепт большой,на форму 28 см.
Я брала половину нормы...Привожу полностью.

Тесто.
350 гр. муки
щепотка соли
30 гр сахара
230 гр. холодного сл. масла-кусочки
от 1/4 до 1/2 ст. ледяной воды

Персиковый филлинг-начинка

1 кг. персиков
50 гр. сахара
3 ст.л. крахмала
2 ст.л. лимонной цедры
1 ст.л. мягкого сл. мала.

Смазка
1 ст.л.сметаны или молока + сахар.

В процессоре приготовить тесто.
Воду подливать понемногу.Не перемешивать слишком долго.Разделить на 2 части.
Раскатать тесто в небольшие диски,завернуть в плёнку и поставить в холодильник на 1 час.

В это время приготовить начинку.
Вскипятить в кастрюле воду.Опустить пурсики или другие фрукты и кипятить 30-60 секунд.
Переложить в лядяную воду, снять кожуру.
Нарезать на 4 части и переложить в миску-насыпать сахар,крахмал,лимонную цедру и сл. масло.Перемешать,накрыть плёнкой и дать настояться 30 минут.В это время все вкусы пермешаются....

Когда тесто остынет-посыпать мукой доску,раскатать один диск от середины к краю диаметром 30 см.
Выложить в пригоовлнную форму и оформить бортики.Если тесто порвалось с краю-выложить кусочками.-не страшно.
Переложить приготовленный филлнг,разровнять .
Раскатать второй диск и накрыть сверху.
Из остатков теста приготовить ролик,выложить по внешнему диаметру формы и можно сделать насечки ножим для красоты.
Смазать молоком или сметаной и посыпать сахаром.

Духовку разогреть до 190 гр.
Выпекать 45-60 мину-до готовности и румяного верха и ниаа.

Комментарии.
Я взяла пополам персиков и круглых слив.Очень ароматно и вкусно... smile.gif

Приятного аппетита.

preview[8].jpg
preview[8].jpg

Файл был скачан или просмотрен 2961 раз(а)

preview[7].jpg
preview[7].jpg

Файл был скачан или просмотрен 2934 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Чт Сен 10, 2009 16:39 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 23, 2009 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, я сегодня с двумя хвастиками. Первый - салат "Табуле" ,который превратился у нас в ежедневный салат. Готовлю его практически каждый день, и не надоедает. А сегодня - немного другая версия, вместо бургуля - киноа. Честно говоря, классическая версия больше нравится, но для разнообразия можно иногда и так сделать

Второй - долгожданное Мороженое из пассифлоры. Что-то меня в этом году пассифлора не порадовала. Еле-еле наскребла на мороженое... Думаю, что ей не хватает света. Деревья выросли и закрывают солнце... Но все же мороженое получилось отменное!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Авг 23, 2009 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка,хороши хвостики. smile.gif Очень аппетитные...
На здоровье. tellme.gif
Да,табула меняется...от кинуа...сама ела бы,если бы подали... blush.gif
А мороженое-шикарное... smile.gif
Ты знаешь,у меня опять много пасифлоры,сделала уже два раза мороженое-дети просят ещё...нужно скорее делать,потому что начнут портиться... huh.gif
А времени пока мало... laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Авг 25, 2009 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара! Несу такое же громадное спасибо, как этот Белый хлеб с косичкой и семечками, и такое же обалденно вкусное, как Воздушный кекс с вишней и шоколадом.
Теперь расскажу. Я собраласт делать хлеб, потому как остался у нас маленький кусочек. Увидев, что я мешу тесто, мама наша моментом этот кусочек "уничтожила" и "села в ожидании" laugh.gif У меня ушло как минимум 6 стаканов муки. Клара, ну я совсем не понимаю с дрожжевым тестом, как это "подсыпать". Вот и подсыпала, чтоб мягко, но не липло blush.gif . Зато как оно стало расти! УЖАС!!! Это монстр у меня из кастрюли пытался выпрыгнуть w00t.gif w00t.gif bleenk.gif Я прям не знала, что мне делать, и это все через 25 минут! Но я мужественно ждала - честно, ушла работать cranky.gif Вот после этого оно еще больше выросло! Я по правилам это все обмяла, выложила в форму наполовину, сверху махонькую такую косичку соорудила, осталось у меня почти половина. Я из нее булочку сделала, завязала узлом - красиво! И.... оно же после расстойки wow.gif Оно так вымахало!!! У меня столько эмоций было! Для меня этот процесс, как волшебство blush2.gif НО самое интересно произошло в духовке! Через 10 минут exclaim.gif пошел такой ЗАПАХ!!!! по всей квартире - умопомрачительный, другогослова не найду! Хорошо, что у нас двери "почти герметичные", иначе... нарисовались бы все соседи hi.gif (учитывая, что некоторые уже набивались laugh.gif ). А какие ЗВЕРИ выросли в духовке! Они же у меня ВЕСЬ противень заняли!!! wacko.gif wacko.gif wacko.gif Вот я смотрела на них и "боялась", просто сказка "Горшочек вари!" laugh.gif . Позвала мужа. Саш, говорю, посмотри, какие у меня звери выросли. "Да я на столе видел! Жуть". Но все-таки посмотрел, был такой хохот! "А как ты их выращиваешь?!" shocked.gif laugh.gif Вот такие дела. Ну, мама наша сразу почти половину одной "булки" схрумкала, довольная!!! Спасибо большое!!
Теперь про кекс - ну что про него, как всегда, обалденно вкусно, нежно, пышно... sigh.gif Сказочно! Вишня была обычная, немного, шоколадку порезала немного ножом, чтоб кусочки чувствовались. и Опробовала покупную глазурь из марципана. Сама по себе - не очень. А вот на нем - ммм - bigsmile.gif Кекс и сам по себе очень гармоничный, насыщенный по вкусу, в нем так все хорошо "сочетается", а тут еще и эта нотка сверху! Такой праздничный вариант получился.
Клара, спасибо! А еще фадж у меня застывает, но это "уже другая история", завтра попробую выложить и сфоткать!
Мои рецепты

кекс с вишней и шоколадом от клары мммммм.jpg
кекс с вишней и шоколадом от клары мммммм.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2588 раз(а)

белый хлеб с косичкой от клары.jpg
белый хлеб с косичкой от клары.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2575 раз(а)

белый хлеб с косичкой от клары разрез.jpg
белый хлеб с косичкой от клары разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2592 раз(а)

дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 25, 2009 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cашуль, ну что их так - звери? wink1.gif laugh.gif Очень, такие симпатичные зверюшки. happy.gif Может дрожжи у тебя попались какие-то сверхактивные? wink1.gif
В отношении : вишня-шоколад-марципан.... ну суперсвязь poketoungeb.gif Я Ликино варенье из этих составляющих просто обожаю.... Умничка tellme.gif

Ждём твой фадж blush.gif Интересно посмотреть whistling.gif whistling.gif
Ну а то что Кларочкины рецепты идут на Ура inlove.gif , это - факт tellme.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 25, 2009 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, какая реклама!!! laugh.gif Я тоже такой хочу!!! happy.gif
Поэтому у меня вопрос...в рецепте указано сухое молоко....его обязательно надо положить? какая у него роль? просто я тут не встречала сухое молоко, потому и интересуюсь sigh.gif
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 25, 2009 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара!!! Ура!!! Он поддался натиску моего интеллекта!!! Дооолго же он сопротивлялся... но мы ж не привыкли отступать...Я говорю про твой Немецкий хлеб на закваске, а ты про что подумала? poketoungeb.gif

Но несколько непонятных моментов все же осталось.
1. Тесто у меня получается глинообразное, сформировать из него буханочку никак невозможно.. Если не класть в форму - будет в лучшем случае пицца. Правда, я использую цельную муку, а не белую, может, из-за этого?
2. В металлическую форму, в которой пекла, я положила лист пекарской бумаги, естественно, получились складочки, в которые залилось тесто и оторвать бумагу было трудно... Есть ли какой-то секрет?
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Авг 25, 2009 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katerinaSur , мне Клара раньше отвечала - 1,5 стакана молока и стакан воды. Я так и заменила. smile.gif
Наташ, спасибо! А звери - это я ласково, я зверюшек вообще люблю, потому так и называю laugh.gif Вот, блин, не подумала, что по-разному понять можно laugh.gif А фадж колупаю, а он пока не застыл, чтоб нарезать можно было... Муж уже кусочек съел, "интересно" сказал, понравилось ему smile.gif
Мои рецепты
хозяйка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 25, 2009 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili_g писал(а):

2. В металлическую форму, в которой пекла, я положила лист пекарской бумаги, естественно, получились складочки, в которые залилось тесто и оторвать бумагу было трудно... Есть ли какой-то секрет?

Лиль, я разрезаю лист бумаги на 4 полоски и выкладываю ими дно и стенки формы. Получается очень хорошо, хлебное тесто ведь не жидкое, а просто очень мягкое.
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 26, 2009 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, точно!! Как это я сама не догадаоась!!! Вот тебе и инженер mad.gif ...Спасибо за подсказку...
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Авг 26, 2009 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша!Восторги!Вы,как всегда,великолепна!готовите,печёте и самое главное,что для меня непостижимо,всё классно фотографируете!
А вот этот хлеб,ну который "зверь",не похож на булочку?всё же яйцо в тесте...к супу,мясе пойдёт?
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Авг 26, 2009 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirabel , спасибо большое. На вкус - это, конечно, на вкус и цвет smile.gif Мои едят - им нравится. Как-то купила обычный черный хлеб покупной (кирпичик с черной стороной одной) - мне теперь он кажется жутко кислым и невкусным. А "зверь" несладкий, он белый, очень мягкий. Я бы сказала, что очень универсальный - и к супу, и к мясу, и к намазкам всяким, и так просто - мне нравится happy.gif . Вот тонко нарезать сразу его не могу, может, завтра получится smile.gif
(а вот фоткать я не умею... здесь девочки такие художества выкладывают!!)
И меня можно-нужно на ты! happy.gif
Мои рецепты
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 26, 2009 2:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
katerinaSur , мне Клара раньше отвечала - 1,5 стакана молока и стакан воды. Я так и заменила. smile.gif

2 ст.л. сухого молока заменить на 1, 5 стакана молока+1 стакан воды? shocked.gif ...там же еще по рецепту 2,5 стакана воды huh.gif
kazachka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Авг 26, 2009 6:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katerinaSur ! Сухое молоко продаётся в любом супермаркете "Giant" в отделе продуктов для выпечки. Называется Dry or instant milk.
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 26, 2009 7:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kazachka писал(а):
katerinaSur ! Сухое молоко продаётся в любом супермаркете "Giant" в отделе продуктов для выпечки. Называется Dry or instant milk.

Cпасибище огромное!!!! laugh.gif Завтра же поеду happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 99, 100, 101  След.
Страница 70 из 101

Добавить в закладки

Перейти: