Авторизация
Загрузка...
ГОСТы СССР - 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 97, 98, 99  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vitamir  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 26, 2009 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alecroy писал(а):
Хочу сыворотку! Кто-нибудь подскажет под каким кодовым названием продается сыворотка в США? Можно ли использовать 1% молоко? Пробовала цельное молоко скиснуть, так он простоял на кухне 3 дня, превратился в кефир плотный такой, и всё... выжать можно было капельку... Что же делать? спасибо.

Отвесте не марле/полотенце натуральный йогурт
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
a.a.fromoutside10  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Авг 26, 2009 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alecroy писал(а):
"Мука пшеничная высшего сорта" это есть cake flour? thank you.

APF smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 27, 2009 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с вопросом.
Сыворотки у меня ещё много осталось и захотелось приготовить Булку с молочной сывороткой. Когда всё посчетала на одну булку и внимательно прочитала технологию, то поняла, что про кол-во воды в рецепте не указано. Можно уточнить сколько надо воды для этого рецета на 450 г муки?

Последний раз редактировалось: Аленка Ник (Вт Окт 06, 2009 0:05 ), всего редактировалось 1 раз
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 27, 2009 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка Ник писал(а):
...Можно уточнить сколько надо воды для этого рецета на 450 г муки?

Аленка Ник
Думаю 99 гр воды.
А как вы ее будете делать (в смысле по "какой технологии" smile.gif )?
Vallejo
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 27, 2009 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallejo, спасибо за ответ. Буду делать как было в описании. То есть дисперсную смесь и т.д.
tangerinka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Авг 29, 2009 11:24     Заголовок сообщения: плетенка Ответить с цитатой

вот я созрела для плетенки, правда она у меня без мака, в виду отсутсвия в продаже, может где-нибудь найду и в следующий раз сделаю как положено. Но даже такая она очень вкусная, завтрак сегодня удался на славу, с маслицем да чайком,мммммм, моих за уши было не оттащить.
Валехо, спасибочки преогромнейшее, фото прилагается happy.gif

dsc03346.jpg
dsc03346.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2879 раз(а)

dsc03343.jpg
dsc03343.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2899 раз(а)

Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 30, 2009 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tangerinka, какая желтенькая плетёнка у вас получилась! happy.gif
Я тоже делала тесто для халы, только использовала его для ватрушек и пирожков. Очень понравилось.

Выкладываю фотки булки на сыворотке. Делала по прилагаемым ТУ, с поправкой на рекомендации M.Rassell. Результат всем понравился. Мякишь мелко пористый, очень воздушный. Всё-таки на сыворотке хлеб получается очень вкусным exclaim.gif

булка на сыворотке.jpg
булка на сыворотке.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2741 раз(а)

разрез булки на сыворотке.jpg
разрез булки на сыворотке.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2818 раз(а)

tangerinka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Авг 30, 2009 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка Ник, спасибо. это она на фото желтенькая,вспышка сильная оказалась smile.gif но вобще-то мне понравилась очень,тесто хоть и похоже на батон нарезной,но более сдобное и воздушное, теперь вот задалась целью купить мак и сделать как надо,а вообще мне нравяться Гостовские рецепты, частенько стала ими пользоваться
vitamir  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 30, 2009 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tangerinka Прекрасная плетенка. Но больше радует, что рецепты доставляют Вам удовольствие. smile.gif
Аленка Ник Булка очень красивая. Мягкость прямо на фото видна.
А я все с "Кирпичем" совершенствуюсь.

ХЛЕБ ИЗ ПШЕНИЧНОЙ МУКИ ВТОРОГО, ПЕРВОГО И ВЫСШЕГО СОРТА

Мои расчеты на Хлеб из муки первого сорта

Мука 225*г/275**г
Дрожжи прессованные 7,5г*
Соль 6,5г**
Вода 125*/168**
Солод ферментированный 2г** (не обязательно)
----------------
* Опара: температура 25-28°Ц, время 210-240 мин
** Тесто: температура 38-32°Ц, время 40-60 мин
Расстойка 30-50 мин

Хлеб из муки первого сорта
 Хлеб из муки первого сорта

Файл был скачан или просмотрен 2858 раз(а)

Последний раз редактировалось: vitamir (Пн Авг 31, 2009 9:41 ), всего редактировалось 1 раз
tangerinka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Авг 30, 2009 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitamir, что правда, то правда, удовольствие несоразмеримое ни с чем, даже и не подозревала что так увлекусь хлебопечением.
Хлеб из соседней булочной уже приелся, да и вкус у него постоянно один и тот же,а Гостовский хлеб и не выпекают, smile.gif так что своими силами доставляем себе удовольствие
Все эти хлебные эксперименты подвигают на думы о покупке хлебопечки poketoungeb.gif ,
Хочу чтоб темка продолжала свою жизнь, и не заканчивалась никогда, ведь в закромах Госта еще много чего есть? poketoungeb.gif
vitamir  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 31, 2009 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tangerinka писал(а):
vitamir,
Все эти хлебные эксперименты подвигают на думы о покупке хлебопечки poketoungeb.gif ,
poketoungeb.gif

Если уже увлеклись хлебопечением и место на кухне есть и деньги не жмут, то приобретите хорошую кухонную машину. Она Вам всю жизнь служить верой и правдой будет. И в выпечке хлеба вещь намного нужнее.
tangerinka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Авг 31, 2009 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitamir, а что за зверь эта кухонная машина? tellme.gif многооперационный комбайн? или та же хлебопечка с множеством функций? я что-то о таком здесь не слыхала? я вообще думала приобрести кенвуд, много отзывов о нем положительных, но теперь вот ищу кухонную машину, заинтриговали Вы меня satisfied.gif happy.gif
vitamir  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 31, 2009 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tangerinka писал(а):
Vitamir, а что за зверь эта кухонная машина? tellme.gif многооперационный комбайн? или та же хлебопечка с множеством функций? я что-то о таком здесь не слыхала? я вообще думала приобрести кенвуд, много отзывов о нем положительных, но теперь вот ищу кухонную машину, заинтриговали Вы меня satisfied.gif happy.gif

Выбирайте любую. Все хороши. У каждой свои преимущества и недостатки.
Libellule7-11  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Авг 31, 2009 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я соглашусь с Vitamir. Как бывший обладатель хлебопечки. Кухонная машина, имеется ввиду комбайн с режимом замеса теста, я не знаю какие есть у вас, у нас очень популярны КitchenAid:
такой у меня

Хлеб испеченный в духовке намного вкуснее и формы вы ему придаете любую, какую захотите. А с хорошим комбайном у вас любые пироги, торты, блины и т.п. в 3 раза быстрее и легче будут готовиться.
Еще отдельно у меня такая штука

- трет, режет, измельчает, но в России/Украине и других странах бссср, я знаю, эти вещи все совмещены в одном комбайне вместе с миксером, так что примотритесь wink1.gif
tangerinka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Авг 31, 2009 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммммм, да уж, комбайн у меня есть, конечно он далековат от совершенства, что-то я тут призадумалась, значит считаете что выпечка в духовке намного лучше,чем в хлебопечке? я ж еще начинаюший хлебопек, smile.gif так что советуйте,я буду следовать
а машину я таку давненько хочу, опять же нравится кенвуд или крупс, или вот такой красненькй я тож смотрела, но я почему то всегда думала,что с такой чашей они подходят только для замеса и взбивания, а как же порезать,шинковать или рубить? но видимо есть разные модификации и чаши тоже, вообще-то в ващих советах есть рациональное зерно, новерное, лучше хорошая духовка и такая машина, чем самая навороченая хлебопечка
Все пошла думать и гадать tellme.gif shocked.gif happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 97, 98, 99  След.
Страница 32 из 99

Добавить в закладки

Перейти: