Авторизация
Загрузка...
Маринованная скумбрия и десерт (31.08-06.08.2009)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 30, 2009 23:29     Заголовок сообщения: Маринованная скумбрия и десерт (31.08-06.08.2009) Ответить с цитатой

Здраствуйте happy.gif !
На этой недели маринуем очень вкусную рыбу от Рани и делаем полезный и вкусный десерт.

Маринованная скумбрия

1 скумбрия, не разделывая порезать наискосок,каждый выпотрошить(не разрезая животик),хорошо промыть.
Маринад
50 мл оливкового масла
3 ст.ложки воды
1 ст.ложка винного уксуса
3 горошины душистого перца
1 лавровый листок
соль,сахар(по щепотке)
1 зубчик чеснока
укроп

Оливковое масло, воду, уксус,соль,сахар, перец и лавровый листок положить в кастрюльку и довести до кипения.
Залить маринадом рыбу в широкой кастрюле, довести до кипения.
Дать покипеть минут 8 .
Снять кастрюлю с огня и посыпатьсверху чесноком и укропом
Оставить рыбу в кастрюле часа на два. Вкусна и теплой и холодной.

Десерт "Витаминка"

1-ый слой
0.5 л яблочного сока (у меня был свежевыжатый,но можно и пакетированный) довести до кипения (при желании добавить сахар) ,ввести 2.5 ст.ложки быстрорастворимого желатина,разлить в формы и поместить в холодильник до остывания.
2-ой слой
1 кг яблок(очищенных) и 0.5 л брусники уваривать с 5 ст.ложками сахара до мягкости яблок,перекрутить в блендере.Ввести 3 ст.ложкми быстрорастворимого желатина (для этого смешать желатин с 5 ст.ложками воды или сока,прогреть в микро) при интенсивном мешании.Отдельно взбить 300 мл жирных сливок,аккуратно соеденить обе массы.
Вылить массу-2 на уже остывшую массу-1,снова в холодильник.
Для рельефного крайчика выстелить маффиновые формы жесткой пленкой.

рыба маринованная.jpg
рыба маринованная.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14081 раз(а)

десерт витаминка.jpg
десерт витаминка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13723 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
YaMaha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 01, 2009 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany, как выглядит аппетитно!
А для десерта формочки для маффинов ты внутри еще чем-то выстилала, фольгой?
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 01, 2009 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скумбрия - моя любимая рыба poketoungeb.gif
Я ее всякую люблю : холодного копчения, горячего копчения, в маринаде ,суп из свежей и жареную свежую,"жучек", а еще сней (*говорят*) пирог очень вкусный poketoungeb.gif Не пробовала huh.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 01, 2009 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YaMaha,спасибо большое!Маффиновые формочки выстеляла жесткой пленкой,она полностью не расправлялась и получался такой эффект "цветочка".
NU-NU,я тоже-тоже очень люблю скумбрию,по-этому даный рецепт для меня просто находка,быстро,не хлопотно,но при этом очень вкусно.Надеюсь,тебе тоже понравится happy.gif !
YaMaha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 01, 2009 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany, очень интересно! Попробую обязательно! Главное, что десерт полезный smile.gif
Да, скумбрию я тоже всякую-всякую люблю smile.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 01, 2009 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YaMaha,буду ждать отчетик,очень надеюсь,что тебе понравится happy.gif !
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Сен 03, 2009 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаш, я скумбрию обожаю! Могу даже так просто - в пароварку и съесть потом, даже без соли sigh.gif Как она мне нравится!!! sigh.gif Ну, этот рецепт сразу - цап-царап! Сделала - вкусно! И очень просто! Спасибо большое! Варила 4 минуты, перевернула, потом еще 4 минуты. Потому как мало жидкости получается, побоялась, не переворачивая blush.gif .
Мои рецепты

маринованная скумбрия.jpg
маринованная скумбрия.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13603 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 03, 2009 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш,рыбка аппетитная-преаппетитная sigh.gif .Эх,жаль,свою мы уже доели,насмотрелась на твое фото и думаю может завтра снова махнуть за скумбрией blush.gif blush.gif
А я свою тоже переворачивала,но не написала,упустила blush.gif blush.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 07, 2009 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я обожаю скумбрию smile.gif Хотела купить, но какие-то мелкие все у нас sad.gif И решила я замариновать сома poketoungeb.gif Уж больно рецепт приглянулся ... Вот завтра и замариную smile.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 07, 2009 10:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь,сомик маринованный,это очень интересно,напишешь,как тебе результат,хорошо?
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 07, 2009 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и мой сомик smile.gif Очень-очень понравилось. Жареная уже, честно, поднадоела ... Скумбрию тоже попробую обязательно.

lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 08, 2009 9:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,сомик симпатичный получился sigh.gif ,очень рада,что понравилось,я кроме скумбрии,не пробовала мариновать таким способом другую рыбу,теперь,наверное,тоже поэксперементирую happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Сен 17, 2009 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любанечка, милая! Я опять сделала скумбрию.... sigh.gif Это такая вкуснятина! Не передать!!! Я в прошлый раз, балда такая, забыла про чеснок и укроп. В этот раз - все четко! Укроп был сушеный. Фотки нету - нечего.... blush.gif Я сразу почти всю ее... , не не всю, конечно. Она у нас небольшая продается такая. Но какой же чУдный рецепт! Спасибо тебе большое! flower.gif
Мои рецепты
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 18, 2009 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш,очень приятно,что рецепт прижился smile.gif ! Он стоит того,рыбка очень вкусная ,при чем занимает минимум времени и усилий happy.gif !
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Вт Окт 06, 2009 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаш, несу спасибки за рыбку. Рецепт приметила сразу же, но руки не доходили. А тут такую скумбрию шикарную купила (каждая грамм по 600) и приготовила наконец-то. Понравилось и мне, и мужу , что не удивительно smile.gif , но и даже сыну (дети, хотя и достаточно взрослые. все равно привереды wink1.gif). Рецепт переходит в разряд постоянных. Вот только масла, наверное, буду поменьше класть, все-таки скумбрия и сама рыбка жирненькая. Сфотографировать, извини, нечем, батарейки разрядились и все никак на зарядку не поставлю, вспоминаю, только когда фотоаппарат требуется blush.gif (Вот прям сейчас пойду и поставлю smile.gif )
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Обеденный клуб Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Добавить в закладки

Перейти: