Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...6. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Сен 03, 2009 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите мне пожалуйста,может больной человек смотреть на все ваши вкусности и спокойно выздоравливать,жуя покупные крекеры??? laugh.gif
Я ж тоже жучу вкусненькаго,сладенького ..кто угостит???? blush.gif smile.gif

От вас дождёшься!!! poketoungeb.gif

Ну а и поползла..на кухню.
Нашла неиспользованный кусочек тыквы и вспомнила,что где-то есть такой рецепт.

Ароматное тыквенно-шоколадное печенье.
выпечка от Joy

Я хвалю это печенье не потому что изголодалась....нет,оно действителько очень даже вкусное.
Я приготовила пол порции нормального,а вторую диетическую на заменителе с орехами(ведь не только мне хочется вкусненького....?) smile.gif
Тыкву я натирала на очень мелкой тёрке и в микровольновой печи проварила 3 минуты.

2 стакана муки
1 1/4 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. соды
1 ч.л. корицы
1 /8 ч.л. имбиря
1/2 ч.л. соли
ваниль
2 яйца
1 1/4 ст. коричневого сахара
1/2 ст. рапсового масла(канола)
250 гр. приготвленной тыквы.

Можно добавлять шокол. чипсы,орехи,кусочки шоколада.

При желании-приготовить намазку-фростинг.
115 гр.крем-чиза
25 гр сл. масла
55 гр сахара
ваниль.

Температура в предварительно разогретой духовке 165 гр.
Время выпекания 15-18 минут.

Смешать муку со всеми сухими добавками,просеять.

Взбить немного яйца с сахаром.Налить масло и смешать с приготовленной тыквой.
Насыпать смесь муки.Хорошо вымешать.
Добавить по желанию орехи или шоколадные чипсы.

Осторожно ложкой выложить на приготовленный противень(застеленный и смазанный).
Выпекать до готовности.15-18 минут
Остудить.

Для приготвления фростинга взбить все ингредиенты.Остывшие печенья смазать сверху-сделать шапочку.

Комментариии.
Я взяла кусочки шоколада из плитки.Не делала помазку...... huh.gif
Да,муки ушдо на 2 ложки больше....
Светлое-это диетическое печенье.

Приятного аппетита.

[/b]

preview[10].jpg
preview[10].jpg

Файл был скачан или просмотрен 1711 раз(а)

previewcakgjlxk.jpg
previewcakgjlxk.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1683 раз(а)

previewca18sx0v.jpg
previewca18sx0v.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1692 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Чт Сен 10, 2009 16:17 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 03, 2009 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так пряники в оригинале с фростингом....

pumpkincookies[1].jpg
pumpkincookies[1].jpg

Файл был скачан или просмотрен 1756 раз(а)

annatata  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 03, 2009 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
Танечка,(можно так smile.gif ?),посмотри у меня на первой странице в разделе пироги-яблочные-есть много рецептов.
Если не найдёшь там что-то для себя интересное-будем искать,пробовать...договорились?

Конечно, можно smile.gif Пошла изучать первую страницу... Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 03, 2009 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
Привет,девочки. smile.gif
Леночка,приятного аппетита тебе.
tellme.gif
Я рада тебя видеть. smile.gif Очень аппетитный кексик.

Кларочка, спасибо, я этот рецептик девочкам на цветочном форуме дала, очень они просили. happy.gif flower.gif
Надеюсь буду почаще появляться, все-таки в отпуск ушла. happy.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 03, 2009 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка,Удачи. smile.gif

Ленусь,всегда рада тебе. smile.gif
А девочкам,на здоровье..пусть пользуются и получают удовольствие. smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Сен 03, 2009 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, как хорошо, что тебе уже лучше!! happy.gif Это все пилюльки Аллины - вон у нее их сколько laugh.gif , и меня соблазнила happy.gif
Баклажаны опять сделала - очень уж на ее фотке они притягивают к себе, манят прямо laugh.gif И фотка с собакой во ФМ wink1.gif Она бы их сразу - чик и нету!
И еще вот этот салат с кабачком и кокосом, ой, как долго я смотрела на него, открою-взодхну, закрою. Боялась, для меня кокос - только в сладостях. Но вот решилась - не жалею! Очень оригинально и вкусно!
Мои рецепты

баклажаны от клары.jpg
баклажаны от клары.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1576 раз(а)

салат из кабачков с кокосовой стружкой.jpg
салат из кабачков с кокосовой стружкой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1638 раз(а)

дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 03, 2009 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашулька, я тоже сделала их happy.gif В смысле, баклажаны blush.gif
Выглядят очень симпатично, осталось подождать немножко happy.gif

Кларочка, столько людей из разных концов света желают тебе здоровья.... Так что ты априори должна быть здоровой flower.gif flower.gif

И продолжай радовать нас своими замечательными рецептами. Я вот заглядываюсь на кекс, недавно приготовленный Аллусиком... тот - с шоколадом и вишнями poketoungeb.gif poketoungeb.gif Экономист наш - вообще ходячая реклама smile.gif Я у Танюши-Нонсенс ходила за ней по пятам, теперь в твоей темке wink1.gif laugh.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 04, 2009 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооо, Сашок подтянулся..... laugh.gif дааааааа, Кларусь, теперь ты, как честный человек sigh.gif , просто обязана... для нас... выздороветь!!!! poketoungeb.gif laugh.gif

простите за молчание blush.gif - у нас вчера на весь день тупо вырубили свет.... devil.gif но вот чуть свет wink1.gif и я у ваших ног... laugh.gif

Наташ, ну ты сказанула.... laugh.gif хахахаха, реклама.... laugh.gif а по поводу сыра... скажу как для меня лично: на вкус и консистенцию нечто среднее между рикотой и творогом... не такой пресный и нежный как рикота, и не такой рассыпчатый и кисленький как творог... использую как творог: вареники, ватрушки, блинчики, выпечка....
у нас нет таких продуктов, делаю всё сама... спасибо девочкам за рецепты.... flower.gif
а кекс замечательный даже без вишен... poketoungeb.gif

Клар, у меня кусочек тыквы именно грамм на 250 wink1.gif скучал в холодильнике, но отпуск же уже закончился laugh.gif поэтому не уверена в его самочувствии... poketoungeb.gif но нет проблем... если что - новый купим... tellme.gif хотя вот так нагло... sigh.gif без очереди... shocked.gif а у меня глаза на стольких печеньках твоих "лежат".... wacko.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif а тут новенькие без очереди лезут... как страшно жить!!! laugh.gif

давай поправляйся, дорогая.... inlove.gif
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 04, 2009 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, для меня ты первопроходец. laugh.gif А я так тихонечко по твоим следам bleenk.gif whistling.gif whistling.gif , практически всё нравится poketoungeb.gif

Кларочка , несу огромное спасибо за баклажаны tellme.gif tellme.gif ..... Меня постоянно тянет на кухню laugh.gif laugh.gif , ну очень вкусные. Буду повторять обязательно tellme.gif

img_3845.jpg
img_3845.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1831 раз(а)

Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 04, 2009 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодара вашей поддержке и вашим пилюлькам...я карабкаюсь ...в сторону выздоравленю...медленно,но верно... smile.gif (я надеюсь...ттт)
Спасибо вам. tellme.gif

Сашуль,никогда не бойся новенького... poketoungeb.gif что может случиться, в самом деле..не понравилось....в сад..(т.е. в ведро...) huh.gif
Но,надеюсь,такого не произошло... smile.gif
На здоровье вам. tellme.gif

Аллочка,дак и у меня завалялся такой кусочек....малые любят суп с тыквой(один оранжевый,другая овощной) ...(за исключением среднего... laugh.gif ) вот и остаются излишки...
Живём весело. smile.gif И нарушаем все правила.... poketoungeb.gif

Наташенька, очень аппетитные баклажанки.
smile.gif
Приятного вам аппетита. tellme.gif
Я рада,что понравились.... smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Сен 04, 2009 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее, Кларочка, куда ж выкидывать - так вкуууусно получилось! sigh.gif Я вообще любитель кокоса... blush.gif
Ага, я вот тоже в хвосте огромном и пушистом за Аллой - по пятам laugh.gif Очень уж реклама хороша, а результаты после - еще лучше!

А пока, Клара, не прошло и полгода (или прошло? blush.gif ), я же сделала пельмени!!!!!! w00t.gif Меня понять, наверное, трудно, для многих - ну что пельмени, что там делать? А я вот... Делала первый раз - намаялась - бррррр. Второй раз фарш был покупной, оказался такой sick.gif - лучше пельмени бы мы купили... А вот это третий раз - фарша было мало, т.к. не знала, хватит ли у меня времени с тестом возиться... Тесто замешивать стала миксером крючками - сил не хватило blush.gif НО как же успокаивает лепка пельменей, как же быстро у меня получилось!!! Все съели - все довольны жутко! Делала из заварного теста. Получилось 42 штучки, плюс 2/3 теста - в морозилке! Я теперь и ето могу!!! w00t.gif Вырезала рюмочкой, в середнку фарш, потом так по полкругу пальчиками, кончики скрепила, можно и не скреплять - и так красиво было happy.gif Очень вкусно - так сказали все, кроме меня... blush.gif мне не досталось laugh.gif Ничего... я потом еще... можно ж теперь не только пельмени happy.gif

И еще, Клара, это за твое здоровье - там витаминчиков много в Шейке киви-мятном. Специально выискала этот рецепт, дабы сделать что-то витаминное и поднимающее настроение - за твое здоровье! Пусть будет его много-много!! flower.gif А заодно скопировала себе шоколадный ликер - а что, зря что ли я зашла по ссылке? poketoungeb.gif

Да, а еще Наташа раздразнила- утащила пару кусочков баклажан laugh.gif
Мои рецепты

пельмени от клары.jpg
пельмени от клары.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1803 раз(а)

шейк киви-мятный от клары.jpg
шейк киви-мятный от клары.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1824 раз(а)

Последний раз редактировалось: Oreshok (Пт Сен 04, 2009 23:48 ), всего редактировалось 1 раз
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 04, 2009 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cаш не открылась ссылка, а интересно посмотреть что за шейк. whistling.gif whistling.gif Киви и мы любим sigh.gif
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 04, 2009 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дакота 69 писал(а):
... Экономист наш - вообще ходячая реклама smile.gif Я у
Танюши-Нонсенс ходила за ней по пятам, теперь в твоей темке wink1.gif laugh.gif

Наташа - твоя, правда! happy.gif Хоть она и отпирается, но тыквенно-луковые оладушки я уже давно насмотрела именно по ее наводке! happy.gif poketoungeb.gif

Кларочка, здравствуй happy.gif

Вес тыквы я определяла на глаз - пол/потолок/четыре стены smile.gif -т.к. кухонных весов нет и безмена тоже smile.gif ...Подозреваю, что тыквы у меня было все-таки больше чем 500гр.
Яиц добавила 2 штуки.
Муки обычной 4 ст.ложки с гооооркой + 1/2 ч.ложки разрыхлителя...

В духовку оладьи я не отправляла...было лень blush.gif ...вооот...

В холодильнике скучала упаковка моцареллы, поэтому я ее решила пустить в ход...нарезала еще помидоооорооок ...и ффффсе ... язык мы проглотили smile.gif

Спасибо, очень понравилось happy.gif

И еще
дакота 69 писал(а):
Кларочка, столько людей из разных концов света желают тебе здоровья.... Так что ты априори должна быть здоровой flower.gif flower.gif
И продолжай радовать нас своими замечательными рецептами.

ППКС! sigh.gif thumbup.gif

тыквенно-луковые оладьи.jpg
тыквенно-луковые оладьи.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1796 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Сен 04, 2009 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исправила ссылку, очень вкусно ... было! И алкоголя там практически нет.
Мои рецепты
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 05, 2009 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер,девоньки,с пилюлечками лечебными.... happy.gif

Сашенька,какие же красивы,аккуратненькие. пельмешечки. smile.gif
Я очень рада,что ещё один барьер пройден.
Приятного аппетита. tellme.gif
Спасибо за шейк...очень уважаю... smile.gif
как только кончатся антибиотики-сразу же и выпью за вас всех... poketoungeb.gif smile.gif

Жанночка,Привет. smile.gif
Прелестная комбинация получилавь,жудожественно оформленная.
На здоровье вам. tellme.gif
Кстати,только что от меня ушли бывшие твои земляки(проведали больную.... huh.gif )Если я не ошиблась...Или ошиблась,забыла....
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 99, 100, 101  След.
Страница 74 из 101

Добавить в закладки

Перейти: