Авторизация
Загрузка...
Заходите в гости!(Оля)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 05, 2009 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля! Уже не знаю в который раз делала твой кекс Киселёк, вкуснее кекса ещё не ела , хотя переделала их уже великое множество, спасибо огромное!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dgelly  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Сен 07, 2009 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Topaz писал(а):
Dgelly
Цитата:
Вот и добралась я к компу(лежала с ребёнком в больнице)

Ой Танюш а я думаю куда ты пропала?Надеюсь все хорошо с малышом?

Да, уже всё нормально, выписали. Лечили ангину, а тут ещё оказывается и ацетон поднялся. Вот и попали в больницу.
А я кекс делала йогуртовый, только без изюма и чернослива. Первого не было, а в магазин не хотелось бежать. А чернослив не любят мои. Очень вкусный и нежненький получился.
[/URL]
Вот на очереди "Киселёк" ещё smile.gif . Спасибо! Котлетки овощные очень аппетитные, жаль на рынке кабачки не продают уже. Попробую без них приготовить.
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Сен 07, 2009 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Оленька, наконец-то принесла тебе спасибо за фаршированную цветную капустку, делалю не в первый раз, вот только мои домашние не хотят соблюдать дисциплину - не дают её сфотать.

Впервые у меня капуста уходит целиком, когда жарила, срезала только соцветия, всё остальное в мусорку. А тут безотходное производство! smile.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 07, 2009 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINAMALVINA
Цитата:
Уже не знаю в который раз делала твой кекс Киселёк

Я очень рада что понравился! happy.gif
Dgelly
Цитата:
уже всё нормально, выписали.
Танюш я рада что все хорошо!
Цитата:
А я кекс делала йогуртовый
Замечательный получился! smile.gif

Элёвочка

Цитата:
наконец-то принесла тебе спасибо за фаршированную цветную капустку
Лилечка не за что!Она у тебя просто красавица получилась! smile.gif smile.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 08, 2009 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десертные блинчики "Лакомка"

Блинчики

0.7 литра молока
3 шт. яйца
3 ст. ложки сахара
4 ст. ложки растительного масла
1 стакан муки с горкой
1/4 ч. ложки соли
1 пакетик ванильного сахара
сода на кончике ножа

Начинка

100 гр. мака
горсть изюма
горсть грецких орехов
1-2 ст. ложки растопленного меда или сиропа

Соус

2 ст. ложки сливочного масла
2 ст. ложки молока или нежирных сливок
2 ст. ложки сахара
1 ст. ложка с горкой какао

В глубокой миске смешать все компоненты для теста и взбить миксером чтобы не было комочков,убрать пока тесто в холодильник на 1 час.

Вскипятить немного воды в кастрюльке, всыпать мак и изюм, дать хорошо закипеть,затем откинуть на сито,дать хорошо стечь воде.Добавить в смесь орехи и все перемолоть на мясорубке,желательно через мелкое ситечко,затем для сладости можно добавить мед или сироп по вкусу.

Тесто для блинов еще раз хорошо взбить.Разогреть блинницу, смазать ее кисточкой смоченной в растительном масле, выпекать блинчики, по началу покажется что это тяжеловато,первый блин даже может не получится,но не поддавайтесь соблазну и не досыпайте муки в тесто,нам нужны тоненькие блинчики.Огонь должен быть чуть больше среднего, переворачивать блинчик аккуратно пройдясь сначала по краю блина отделив его от стенок сковороды,затем поддев лопаточкой перевернуть.Сильно не пережаривать иначе блинчики будут хрупкими,выпекать до легкого золотистого цвета.

Готовые блинчики смазывать кусочком сливочного масла и складывать стопочкой.Сковороду все время слегка смазывать растительным маслом.

Затем на край блина выкладывать немного начинки.

И сворачивать трубочкой.

Приготовить соус.В сотейнике растопить масло,добавить сахар,какао и молоко, довести до кипения на маленьком огне варить несколько секунд до загустения.

Блинчики укладывать рядами на блюдо поливая каждый горячим соусом.Приятного аппетита, попробуйте,это очень вкусно!

Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 08, 2009 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, приветик. Делала салат из баклажанов, очень понравился. Буду повторять скоро, только внесу небольшие изменения: баклажаны порежу кубиками - обжарю, посолю и добавлю чеснок, а потом выложу слоем на тарелку. Далее по рецепту. Спасибо тебе большое, на очереди поставила овощные котлеты. smile.gif
Лягушка-путешественница  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 10, 2009 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рецепт овощных котлет с рисом. Ели и с рыбой, и со сметаной. Очень, ну очень вкусно.
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 11, 2009 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юли-Я

Цитата:
Делала салат из баклажанов, очень понравился

Юлечка очень рада! laugh.gif

Лягушка-путешественница
Цитата:
Спасибо за рецепт овощных котлет с рисом

не за что! smile.gif smile.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 12, 2009 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясной салат с кальмарами

3 крупных тушки замороженных кальмаров
200 гр. отварной телятины
2 шт. отварных в крутую яйца
1/4 шт. луковицы
майонез по вкусу
молотый черный перец по вкусу

Кальмаров разморозить, залить теплой водой минут на 10,затем очистить,выпотрошить и хорошо ополоснуть водой.Отварить кальмаров опустив в кипящую подсоленную воду до бела,буквально минуты 3-4 не больше.

Мясо порезать кубиками,так же кубиками порезать яйца,лук тоненькими полукольцами.

Кальмаров порезать небольшими полосками.

Все смешать в миске,поперчить,заправить майонезом,перемешать,дать пропитаться и можно подавать,это очень сытный и вкусный салат.
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 12, 2009 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булочки с яблоком из быстрого теста

200 мл. теплого молока
30 гр. сливочного масла
3 ст. ложки сахара
2 ст. ложки растительного масла
1 шт. яйцо
1 пакетик ванильного сахара
1/4 ч.л. соли
1 ч. ложка с горкой дрожжей "Саф момент"
2-2.5 стакана муки
2 шт. яблока
сахар
вареное сгущенное молоко

Просеять в миску 3 столовых ложки муки,смешать с дрожжами, влить теплое молоко,размешать,пока опару отставить в сторону.
Растопить масло,перелить в миску,добавить сахар,соль,ванильный сахар,растительное масло и яйцо,все хорошо перемешать,перелить смесь в опару, постепенно добавить остальную просеянную муку,замесить не тугое, а мягкое тесто, накрыть,убрать в тепло на 30-40 минут,не более,тесто должно за это время немного подойти.

Натереть яблоко на мелкую терку,отжать лишний сок,смешать яблоко с сахаром по вкусу, примерно 1-2 ст. ложки,можно добавить немного корицы.
Подошедшее тесто переложить на посыпанный мукой стол, немного его обмять,поделить на 2 части.Раскатать первую половину в прямоугольный пласт,смазать его не много сливочным масло,затем немного вареной сгущенкой,нанести половину яблочной начинки.

Свернуть не туго в рулетик,порезать не очень широкими кусочками.

Так же поступить со второй половинкой теста.
Форму по необходимости застелить промасленной бумагой, уложить булочки на небольшом расстоянии друг от друга срезами вверх, немного придавить руками только чтобы придать им ровную форму.

Прикрыть пленкой и оставить так минут на 10 пока греется духовка.
Духовку включить на 180 градусов.
Булочки смазать взбитым яйцом,посыпать сахаром,я посыпала коричневым.

Выпекать при температуре 180 гр. пока булочки максимально не поднимутся,затем можно прибавить на 200,выпекать до золотистого цвета.

Готовые булочки остудить в форме прикрыв чистой салфеткой,затем при помощи ножа аккуратно разделить.

Приятного чаепития!

LidNik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 13, 2009 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, опять новый Салат и Булочки!!! Салат на вооружение себе, а булочки прямо сегодня, потому что яблоки свежие привезли с дачи,уверена, что вкусные булочки. так как разные разности по твоим рецептам всегда получаются вкусно!!

Лидия
Зелёная  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Сен 13, 2009 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛЯ и все девочки привет! hi.gif А я сделаладесертные блинчики. И в самом деле очень вкусно, я их и с соусом и без, всяко вкусно. И сами блинчики удачно выпеклись,хотя я была настроена к этому тесту несколько подозрительно. Пеку блинчики обычно по другому рецепту, в нём муки в два раза больше. И ещё, эти блинчики мне понравились в холодном виде, вкусно!Буду делать ещё такие и попробую начинить их ещё и курагой. Пока про блинчики собиралась написать, тут уже булочки с яблоками, а ещё и кулебяка с капустой не опробована. ОЛЬЧИК спасибо тебе, неустанно снабжаешь нас быстрыми и вкусными рецептами.

Вот и блинчики
Вот и блинчики

Файл был скачан или просмотрен 8928 раз(а)

Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 13, 2009 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LidNik
Цитата:
Салат на вооружение себе, а булочки прямо сегодня

Лидочка пробуй,булочки очень вкусные получаются. smile.gif

Зелёная
Цитата:
спасибо тебе, неустанно снабжаешь нас быстрыми и вкусными рецептами.

Не а что!А вам девочки спасибо что пробуете! happy.gif happy.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 14, 2009 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ржаные лепешки с медом

1 стакан теплой воды или сыворотки
2 ст. ложки растительного масла
1 ч. ложка с горкой быстродействующих дрожжей (я брала "Саф-момент")
0.5 ч. ложки сахара
1 не полная ч. ложка соли
1 ст. ложка меда
1 стакан ржаной муки
1.5 обычной муки

В миску просеять пол стакана обычной муки,добавить сахар и дрожжи,перемешать,влить теплую воду или сыворотку, размешать,дать постоять минут 5.
Затем добавить мед,масло, просеянную ржаную муку и обычную, обычную всыпать по немного, может оказаться что ее понадобится чуть меньше,замесить тесто, переложить в смазанную раст. маслом кастрюлю,накрыть и оставить минут на 40 не более, так как тесто с ржаной мукой быстро перекисает.

Когда тесто подойдет его обмять и разделить на 3 равные части, раскатать лепешки,наколоть их немного вилкой,переложить на противень застеленный промасленной бумагой.

Духовку включить на 200 градусов,пока она нагревается пусть лепешки постоят,затем поставить их в духовку и выпекать до золотистого цвета.

Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 14, 2009 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гречка по купечески

300-400 гр. мяса
1 стакан гречки
1 луковица
1 средняя морковь
1 маленький зубок чеснока
1 лавровый лист
соль,молотый перец по вкусу

Мясо порезать небольшими кубиками,слегка обжарить на сковороде с растительным маслом.

Затем долить немнго воды,добавить лавровый лист, и потушить мясо под крышкой на маленьком огне до готовности.

Гречку перебрать,залить кипятком минут на 5,затем воду слить.
Отдельно обжарить мелко порезанную луковицу и морковь натертую на терке,добавить овощи к мясу и измельченный чеснок, посолить,поперчить,добавить гречку, долить горячей воды чтобы гречка была покрыта с палец высотой,довести до кипения, затем накрыть крышкой и томить на маленьком огне пока вся жидкость не впитается а гречка не станет мягкой.Затем огонь выключить,можно добавить кусочек сливочного масла и перемешать.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 99, 100, 101  След.
Страница 81 из 101

Добавить в закладки

Перейти: