Авторизация
Загрузка...
Чудо-горшочек - вари! ...или готовим в мультиварке!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 73, 74, 75  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dendy  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 13, 2009 9:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Оленька* писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, пропорции, для приготовления плова (если от инструкции отличаются). Сколько риса (и какой марки)/воды. У меня всегда на грани пригорания или чуть подгорает. Так обидно!

Я беру на стакан риса-два стакана воды,как и для обычной кастрюльки.Рис-обычно желтоватый пропаренный.Не подгорает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aranta SPb  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 20, 2009 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, принимайте в свои ряды! 4u.gif
Огромное всем спасибо за эту тему - благодаря ей у меня дома поселилась МУЛЬТИВАРКА! Вообще-то я хотела пароварку, хотела почитать отзывы и случайно натолкнулась на обсуждение мульти, пароварку мне сразу же расхотелось... Ни минуты не жалею о своем выборе, хотя поначалу терзали сомнения - не столько в приборе, сколько в своей способности в нем готовить. Напрасно волновалась - вкусно готовить в мультиварке умеет теперь даже моя 13-летня дочурка! tellme.gif Пока готовлю только по вашим рецептам, много чего опробовала, и за рецепты вам всем ОГРОМНОЕ такое СПАСИБО! wub.gif
Натадий  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 20, 2009 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэлкам! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Элеонора1  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 22, 2009 2:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про варку на пару в мультиварке. Я, вообще, не люблю здоровую пищу, поэтому и страдаю излишними отложениями, по мне лучше голодать, чем есть что-то на пару сваренное, может быть, конечно, я что-то не так делаю, но факт остается фактом - не идет пароварная еда у нас и все тут.
Но режимчик попробовать было надо, хотя и отдельную пароварку купила, когда надо было после операции есть все на пару (не ела вообще, йогурты глотала с нулевой жирностью и чаек без сахара попивала). Думала что бы приготовить, чтобы особенно не жалеть. В магазине была распродажа королевских креветок, я их купила, принесла домой и так мне лениво было под них воду кипятить!!!! И тут на глаза попалась мультиварка и всплыла мысль, что мне надо бы опробовать режим пароварки. Я очень впечатлилась креветками, правда их пришлось делать без соли, но это совершенно не уменьшило их прелести!
Для чистоты эксперимента полезла на самую верхнюю полочку и достала пароварку обычную (ну, т.е. она очень хорошая, но не мультиварочная). Плюс от мультиварки, что влезает больше, но все остальное не впечатлило, особенно запах креветочный, расползающийся по квартире, так что решила, что креветки буду парить в мульте, очень удобно, пока одну порцию ешь, следующая готовиться, 10-15 минут.
всем друзьям советую теперь готовить креветки на пару, даже в обычной пароварке они все равно лучше, чем на воде вареные.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
glininas  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 28, 2009 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Принимайте новенькую).
На день рождения(а был он 25 августа,то есть совсем недавно) мне подарили мультиварку Panasonic. В ней уже моя мама несклько раз готовила чудесные блюда(сациви из курицу по рецепту из прилагающейся книжки, пшенную и рисовую кашу). Тут вот и я решила что-нибудь да приготовить(мне же дарили..))). Для начала отварила кукурузу на пару. Просто положила половинки свежих початков на решетку для варки на пару, и поставила 50 минут. Правда,этого оказалось слишком много,на мой вкус,кукуруза немного переварилась,поэтому в следующий раз буду варить минут 35-40=).
А сегодня приготовила рис с грибами и помидорами(считай,почти плов). Получилось очень вкусно! Я даже не ожидала)
Ингредиенты(из расчёта на 1 порцию):
-рис (у сделала смесь коричневого,дикого, обыкновенного(2:1:1))-1/2 мерной чашки
-4 шампиньона
-половинка варёной морковки
-2 помидора
-фасоль консервированная(кто любит)
-специи: по 1/2 ч.л. карри,кориандр, тимьян, зира, паприка,куркума,шафран(чуть-чуть)
-зелень: кинза,петрушка,укроп,зелёный лук, лук-порей(по чуть-чуть белой части и листьев)-кто сколько любит,я брала по веточки по 4-5.
Рецепт:
.1. на дно кастрюли положила половину порезаных шампиньонов.
2. затем порезанную кубиками морковку(у меня уже варёная).
3. далее промытый рис
4. оставшиеся грибы
5. кружочки помидоров.
6. залила всё 1+1/2 мерной чашки воды
7. варила час в режиме гречка.
8. так как я совсем позабыла по специи в начале,а во время готовки крышку открывать нельзя, специи и зелень я добавила после завершения приготовления. перемешала,полила соевым соусом(т.к. соль в чистом виде не употребляю),и оставила в режиме подогрева минут на 10-15.
вот и всё! Вкуснотища,м-м-м!!))

Фотография уменьшена модератором.
Правила

Цитата:
При присоединении фотографии к письму в форуме, ее обязательно нужно предварительно уменьшить, чтобы самая длинная сторона была не более 500 точек. Сделать это можно с помощью программы Photoshop или другого графического редактора. Фотографии, превышающие разрешенный размер, будут удаляться.

bbf6b2ebd657.jpg
bbf6b2ebd657.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4584 раз(а)

glininas  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 28, 2009 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки,милые,можно обратиться с вопросом?)
Хочу завтра сделать творожную запеканку без муки. Как вы думаете,в мультиварке получится? И сколько надо выпекать?) Я видела только 65 минут(выпечка)+ 20 мин(подогрев). Так?
Libellule7-11  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Авг 29, 2009 3:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10-15 минут для креветок очень долго, они получаются резиновыми, а должны оставаться сочными и очень нежными. Креветки готовы как только приобрели красный цвет, а это не более 2-3 минут на пару. Если вы готовите их на гриле, то 3 минуты на каждую сторону. Посолить их можно и при паровой подготовке, просто сбрызните их оливковым маслом, перемешайте и посолите-поперчите по вкусу, после этого готовьте.
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Авг 29, 2009 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется после выпечки 60 минут дальше идёт 20 минут.
Натадий  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Авг 29, 2009 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не очень давно делала творожную запеканку без муки, но с манкой в мультиварке. Точно время не скажу - где-то около 60 минут- но на подогрев не ставила. smile.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 06, 2009 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приготовила грушевый пирожок в мультяшке,раньше его же делала в духовке.Интересное сочетание вкуса кофе и груш,запах потрясный! sigh.gif Причем в духовке я уменьшала колличество масла и в тесте и в грушевой прослойке,а для мультяшки все так и делала.И в этот раз в доме не оказалось растворимого кофе и коньяка,поэтому замочила молотый кофе в водке с черносливом,тоже отлично вышло.

Грушевый пирожочек

http://kuking.net/4_2793.htm

110 гр. сливочного масла
110 гр. сахара
3 спелых груши

Для теста:
225 гр. сливочного масла комнат температуры
225 гр. сахара
4 яйца
275 гр. муки
1 пакетик пекарского порошка
50 гр. какао (или чуть меньше растворимого кофе)
2 ст.л. грушевого/апельсинового сока (или коньяка) ванилин

Растопить сливочное масло с сахаром на выпечке10 мин .Груши порезать ломтиками и выложить на растопленное масло. Масло смешать с сахаром в миксере, добавлять по одному яйцу. Примешать муку с порошком, затем добавить какао и сок. Если используете кофе, то его лучще сначала растворить в коньяке. По желанию добавить ванилин. Вылить получившуюся массу на груши и запекать на Выпечке 60 мин.

грушевый пирог с кофе.jpg
грушевый пирог с кофе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5223 раз(а)

yarok33  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 16, 2009 21:47     Заголовок сообщения: КУРИННЫЕ ГРУДКИ В М.ВАРКЕ Ответить с цитатой

КУРИННЫЕ ГРУДКИ ПОЛЕЖАЛИ В МАРИНАДЕ НЕСК. ЧАСОВ.
НА ПРОГРАММЕ ВЫПЕЧКА - НЕМНОГО РАСТ. МАСЛА РАЗОГРЕТЬ, ПОМЕСТИТЬ ГРУДКИ ОДНИМ СЛОЕМ. ПЕРЕВЕРНУТЬ ЧЕРЕЗ 7 МИНУТ И ЗАЛИТЬ ОСТАТКАМИ МАРИНАДА. ГОТОВЫ ЧЕРЕЗ 7-8 МИНУТ.

МАРИНАД НА 4 ПОРЦИИ (ГРУДКИ ОТ 2-УХ КУР, ПОДЕЛЕННЫЕ НА 2 ЧАСТИ, НЕ ОТБИВАТЬ!):
1 ГОЛОВКА ЧЕСНОКА
1/3 СТАКАНА СОЕВОГО СОУСА С УМЕНЬШЕНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ СОЛИ
1/3 СТАКАНА СЛАДКОГО ЧИЛИ
1/3 СТАКАНА БАЛЬЗАМИКО
1/2 СТАКАНА ТОМАТНОГО СОУСА (NAPOLITANA) ДЛЯ ПАСТЫ

ОЧЕНЬ ВКУСНО ПОЛУЧИЛОСЬ!

РУТИ

Последний раз редактировалось: yarok33 (Ср Сен 30, 2009 21:28 ), всего редактировалось 1 раз
yarok33  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 28, 2009 22:46     Заголовок сообщения: рыба на пару на зелёном ковре Ответить с цитатой

рыба на пару на зелёном ковре

тут:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=10049&postdays=0&postorder=asc&start=1350

РУТИ
chajka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 29, 2009 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, как я давно не заглядывала в темку huh.gif
Но пользуюсь мультяшкой почти ежедневно.

Сделала "Грушевый торт" по рецепту Светы-Муровейки.
Еще не пробовали, это на завтра ( у дочери ДР)
Но запах сбивает на повал, так и хочется отрезать кусочек blush.gif

грушевый торт
грушевый торт

Файл был скачан или просмотрен 4162 раз(а)

Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 29, 2009 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yarok33,утащила рецепт рыбки,оч вкусно звучит!!!! sigh.gif

chajka,выглядит на 5 с плюсом!!!А аромат -'n правда,есть такое,особенно если кофе в коньяке замачивать. blush.gif Кстати,повторяла в мультяше и с растворимым кофе,с молотым нам вкуснее показался. smile.gif

Доченьку с ДР,пусть радует родителей! smile.gif
Натадий  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 30, 2009 4:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь склероз! Сейчас посмотрела отчет Алены-chajka и вспомнила- я же тоже делала этот грушевый пирог в прошлые выходные! Это вкусно! Правда, моей худеющей подруге он показался жирноватым tellme.gif , но на вкусе же это не отражается! poketoungeb.gif Груши и кофе- супер-сочетание! Кстати, я делала с растворимым кофе и думаю, что с молотым действительно будет вкуснее- т.е. насыщеннее вкус.
Света-Муравейка! Спасибо за рецепт! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 73, 74, 75  След.
Страница 48 из 75

Добавить в закладки

Перейти: