Авторизация
Загрузка...
ГОСТы СССР - 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 97, 98, 99  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 25, 2009 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallejo, какой кексик получился изюмистый! А форму такую мне ещё не удавалось получить happy.gif как-то делала по рецепту a.a.fromoutside10 черничный, так забыло туда масло положить! И кекс вздусля очень высоко и треснул. Напоминал фиолетовый вулкан happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.a.fromoutside10  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Сен 25, 2009 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кекс "Детский"
Мука пшеничная высшего сорта 222 гр
Масло сливочное 189 гр
Сахар-песок 254 гр
Творог 18% жирности 198 гр
Меланж 127 гр
Пудра рафинадная для обсыпки 8 гр
Натрий двууглекислый* 0,4 гр
Аммоний углекислый* 0,8 гр
соль 2 гр

Температура духовки 160-185 Ц
Время выпечки 55-60 мин
Вес 75 гр

* Натрий двууглекислый и Аммоний углекислый можно заменить на 14-15 гр химических дрожжей=пекарский порошок "Baking Powder" .

Размягченное сливочное масло и сахар-песок взбивают 10-15 мин, добавляют протертый творог и продолжают взбивание до получения однородной массы. Затем добавляют меланж, химический разрыхрытель, тащательно перемешивают, всыпают просеянную муку и замешивают тесто в течение 3-5- мин.
Тесто раскладывают в смазанную растительным маслом форму и выпекают при температуре 160-185 Ц в течение 55-60 мин. Остывший кекс посыпают сверху рафинадной пудрой.
Характеристика изделия. Форма прямоугольная или круглая. Поверхность посыпана рафинадной пудрой.

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2981 раз(а)

Ярослава_М  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Сен 27, 2009 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои дети очень любят булочки с корицей, такие спиралькой закрученые. Может, у кого-нибудь есть рецепт?
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 27, 2009 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослава_М, а такой рецепт вам подойдет?
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=40805&postdays=0&postorder=asc&start=510
Libellule7-11  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Сен 27, 2009 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослава_М писал(а):
Мои дети очень любят булочки с корицей, такие спиралькой закрученые. Может, у кого-нибудь есть рецепт?

Вы сюда http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1531073#1531073 добавьте корицы и у вас будут самуе вкусные булочки с корицей happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ярослава_М  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Сен 27, 2009 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, выглядит вкусно. Но мне хотелось бы по ГОСТу.
a.a.fromoutside10  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Сен 27, 2009 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослава_М, я не уверена, что в советские времена были такие булочки в продаже cool1.gif . Помню обычные с корицей внутри, а вот ролы увы. Возможно совеременные рецептуры появились в России, посмотрю на следующей неделе( а м.б. кто-то раньше поможет с вопросом).
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 28, 2009 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a.a.fromoutside10
Спасибо за фотографии (класс!) и за рецепт.

Ярослава_М
В книге "Рецепты для кондитера" В.Прохотова я нашел рецепт "Пирога с корицей" и "Рулета с корицей". А от рулета до булочек, как говорится, один шаг...
Vallejo
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 28, 2009 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были такие булки, только в Киеве, в восьмидесятых... Я их хорошо помню... blush.gif wink1.gif
Может, ТУ? sigh.gif
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 28, 2009 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве тоже продавались булочки с корицей, совсем не похожие на американские cinnamon rolls. Ресь идет именно о советском, причем довольно старом рецепте - я помню такие булочки во времена моего детства - в семидесятые года. Если я правильно помню, эти булочки назывались "Сдоба с корицей". Я пекла по этому рецепту, который, по моей просьбе, опубликовала Люда-mi-amorcito, и получилось очень похоже. Я даже отчитывалась об этом на кукинге. Если никто не поставит рецепт раньше меня, я поищу в своих записях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 28, 2009 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тогда Калорийные любила... cool1.gif
Поэтому в Москве таких и не помню.
Все никак не соберусь Калорийки испечь blush.gif
a.a.fromoutside10  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Сен 29, 2009 8:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослава_М, как и обещала, посмотрела, что могла на эту тему. И не ожидая вашего ответа , просто для всех, а не для когго-то именно...
Булочки с корицей есть у Ершова в Латвийской кухне. Посмотрите рецептуру. Там все на сыворотке!

В белорусских стандартах булочка с коричной начинкой выглядит вот так(вода дана в технологических картах изначально tellme.gif ):

Булочка "Ароматная"

мука пшеничная высшего сорта 450 гр
мука пшеничная высшего сорта (на подпыл) 10 гр
сахар-песок 90 гр
сахар-песок( ндля начинки) 10 гр
маргарин 60 гр
маргарин ( для разделки) 10 гр
меланж 70 гр
соль 3,5 гр
дрожжи пресованные 22 гр
корица ( на начинку) 6 гр
пудра сахарная ( для посыпки) 10 гр
вода питьевая 140 мл
масло растительное для смазки листов 1,9 гр

Дрожжевое тесто раскатываю в пласт толщиной 10-15 мл, смазывают растопленным маргарином, посыпают корицей с асхаром, сворачивают в виде рулета и разрезают на равные куски. Полуфабрикат укладывают на смазанные жиром листы и ставят в теплое место на трасстойку на 40-60 минут.
Выпекают при тепературе 210-220С в течение 10-13 минут.
Остывшие булочки посыпаю сахарной пудрой.
Форма изделия прямоугольная в вид рулетика. Поверхность гладкая, посыпана сахарной пудрой. Цвет от светло-коричневого до темно-коричневого, без подгорелости. Мякиш пропеченный, пористый, без следов непромеса. На разрезе видна слоистовть с корицей.

Для знатоков - влажность 33%.

P.S. процесс приготовления теста дрожжевого в теме не раз оговаривался. надеюсь, что проблем не будет.
katnik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Сен 29, 2009 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Будем печь! С маком Ваши булочки были моими мальчиками очень любимы, а теперь и с корицей!
Eliabel, а можно и ваш рецепт, пожалуйста... smile.gif Любим мы корицу... Очень хочется еще рецептиков... blush.gif
2009Lally  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Сен 29, 2009 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallejo писал(а):
В книге "Рецепты для кондитера" В.Прохотова я нашел рецепт "Пирога с корицей" и "Рулета с корицей".Vallejo

Vallejo, а можно попросить рецептик рулета с корицей в студию... happy.gif
Ярослава_М  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Сен 29, 2009 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Подожду рецепта от Eliabel и Vallejo.
Те булочки не рулетиком, а спиралькой, причём серединка выше, чем края, как пирамидка. Мы их едим, раскручивая от края к центру.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 97, 98, 99  След.
Страница 35 из 99

Добавить в закладки

Перейти: