Авторизация
Загрузка...
ФМ - 109 Мен сени яратам - выходи к воротам...
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2009 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, картинки появились!
Оля, спасибо!!! "Крылышки" однако ...целые крылья!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2009 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшка, спасибо за помощь. Ты, как всегда права? от первой до последней буковки.

ХЫН
Я всегда с удовольствием пробую новое. Мне это интересно. Хын и на слух понравился. А когда приготовила, тем более. Только рано положила фасоль. После лука-моркови мне надо было залить водой, так как говядина из магазина и долго варится, поэтому фасоль получилась не такая яркая, как хотелось бы. Я не знаю какой он должен быть, делала довольно густой. Короче, очень хорош!
Привожу свои пропорции, как и Таня, надеюсь, что Анифе поправит, если не так.
Как делала я.
1кг -говядины,
200г замороженной фасоли,
1 шт лук
1 шт морковь- порезать соломкой
1-2 помидоры
2-3 картофелины- кубиками
1 пучок зелени(укроп+петрушка)
соль по вкусу.

А сейчас всем спокойной ночи. На остальные вопросы ответим завтра.

PS Принесла картинки. Это не отчет, это иллюстрации рецепта, или, если хотите, реклама. Ну что, вы и сейчас не хотите ЭТОГО попробовать? Тогда я вам сочуствую. Это очень вкусно!.

хын f37_.jpg
хын f37_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2764 раз(а)

хын f44по_.jpg
хын f44по_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2631 раз(а)

хын f51_.jpg
хын f51_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2628 раз(а)

Последний раз редактировалось: Folga (Чт Окт 08, 2009 10:35 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2009 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, Оля, спасибо! 4u.gif Как же я про комбайн не подумала? blush.gif В позапрошлом ФМ тесто на ханум в хлебопечку запихала blush.gif Буду осваивать новый способ cool1.gif Оля, про морковку и пропорции поняла wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
crystalia  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2009 0:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga писал(а):
эчпечмаки (треугольники), беляши уже были в ФМ.

да это я так, к слову blush.gif
спасибо за цитату Анифе) думаю, я всё-таки рискну))

tatyanka, Таня! спасибо большое за отклик и помощь! и так подробно) теперь мне, правда, намного проще)) буду пробовать)
Anifelua  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2009 1:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, пока я раскидывала свою семейку по спальным местам, готовила наряды, тут уже вторая страничка....

Во первых сразу хочу поблагодарить нашего фотографических (и не только) дел высшего разряда Ольгу за все-все-все что предшествовало проведению ФМ... теперь я знаю, что за кулисами всегда кипит работа smile.gif

crystalia да языки, очень похожи, на то мы и называемся одинаково laugh.gif У нас тоже очень распространены всевозможные сладости, но я их сама не готовлю поэтому не берусь рекламировать. smile.gif А янтыкъ со сладкой начинкой, вообще то не делается, но мы тут все вечно импровизируем... так что ждем твоих импровизаций smile.gif

buba-Лена, надеюсь тебе стало понятней как заворачивать рулет.... а вообще "как заворачивать" это не главный момент, просто как я писала в самом рецепте, при таком способе заворачивания рулет будет ровненький (по толщине)

E_LENA наверно Крым не любить не возможно smile.gif ...(пахлаву готовить не очень просто, но и не очень сложно, главное не бояться раскатки теста, в условиях своей квартиры готовить сейчас ее не берусь, но при случае рецепт постараюсь выложить)

tatyanka-Татьяна хын можно сварить и с курицей, и будет тоже вкусно... спасибо за помощь в разъяснениях с тестом.

avm1020-Аня какие наши годы smile.gif приедешь еще в Крым, а если получится и в гости заглянешь smile.gif я вот тоже в Америке не была happy.gif но ничего когда-нибудь собираюсь laugh.gif Насчет морковки в супе Оля тебе уже подсказала, а насчет пропорций я фасоли кладу много (это любимый суп моего мужа), и супа этого варю много, чтоб не на один раз, примерно 1/1 мяса к фасоли это летом, когда фасоли полно, и пачку замороженной (400г) зимой на 3-х литровую кастрюлю. Насчет бурма, ты совершенно права, это тот же ханум из духовки laugh.gif, по технологии, но на вкус все равно разные smile.gif

Ольга-Folga про поездку в Крым это относится и к тебе smile.gif
и совсем не собираюсь тебя ни в чем поправлять, потому как нет строгих правил... сегодня у вас много мяса, сварите так... а завтра(кто знает, кто знает?) мяса может быть совсем чуть-чуть, ничего будет тоже вкусно... А вот насчет цветов, я тут подумала... не ожидайте ярких красок, это же не салат, сварил и вынул из воды... суп должен настояться smile.gif А еще у нас продают не только зеленую фасоль, она бывает еще и желтая.. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2009 2:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, поняла про заворачивание, спасибо smile.gif
chajka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2009 8:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анифе, Оля, с дежурством!!!

Интересные рецепты, супчик взяла на заметку, т.к. фасоль использовала при готовке "давляны" blush.gif
"Бурма" или "Янтыкъ" еще не решила, но сделаю обязательно.

Крым - это было так давно, но ведь было и осталось в памяти!! smile.gif
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2009 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, угодили, ничего не скажешь! happy.gif
Я ж практически только что из Крыма вернулась!
Люблю его с детства и была почти везде.
Анифе, ты помнишь, в Саках была, где-то недалеко от твоих родственников!
И у меня ностальгия пока, никак на московскую осень- бррррр- не переключусь! Хочу обратно!
И очень хотелось попробовать крымскотатарскую кухню, я знаю, что она отличается от кухни Татарстана (есть родственники в Казани), но не случилось! wink1.gif Санаторий, кормили здоровой пищей, а желудок один! cool1.gif
Только в Евпатории посетили караимские кенасы и ресторанчик с караимской кухней- это тоже крымский народ, исторически очень малочисленный, но сохранивший свои традиции.
Рецепты смотреть пока не могу- на работе- но!
Ура, ура, ура! И СПАСИБО за тему! happy.gif flower.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2009 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересные рецепты!!! Девочки, Анифе, Ольга!!! Спасибо! happy.gif Суп бы я такой с удовольствием, только не едят мои фасоль стручковую.. жаль... а вот "Янтыкъ" - хочу!!! Буду стараться!! Вам, Оля и Анифе - отличного дежурства! smile.gif А всем - тепла крымского от нынешнего ФМ!!! happy.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2009 13:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ойййй какой ФМ!!!!! w00t.gif

Олечка, Анифе, спасибо за такую тему!!!! thumbup.gif такие воспоминания сразу.... sigh.gif сегодня же в альбом залезу с головой, на фотки разные полюбуюсь, в том числе и "крымские"... tellme.gif а я ж там "молодая, красивая, кучеряваяааааааа".... blush2.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

упс!!!! чёт я от темы ушла.... blush.gif

Девушки, вы у меня в голове и в холодильнике побывали чтоль? bleenk.gif laugh.gif

в морозилке пакетик фасоли болтается с незапамятных времён и как раз решительно была настроена его пристроить наконец-то... не в супчик, в другую степь... но значит будет супчик.... tellme.gif
и после желудочного фейерверка почему-то были мысли о чебуреках... cranky.gif больших, пузырчатых!!!! tellme.gif

а тут такое предложение заманчивое.... sigh.gif значит судьба!!!!! poketoungeb.gif

Анифе, уже после твоего описания я захотела ЭТО!!!! tellme.gif ВСЁ!!!!! bigups.gif

Олюшка, да твои фотографии мёртвого на ноги поднимут!!!! w00t.gif хАчу!!!!! ФФФФФФсё!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

а ещё - пирогов с маком!!!! tellme.gif laugh.gif они у меня на пару с чебуреками в мыслях бродили.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

быстренько копирую рецепты, дополнения, размышления.... и да попутного нам всем ветра!!!! kuking.gif

а о смешных историях.... sigh.gif не далее как вчера писала Саше, как надо быть осторожными в разговорах в присутствии малышни.... cool1.gif

у моего малого в последнее время любимая фраза: чёрт побери!!!! и применяет он её точно по назначению.... запутался в штанах - чёрт побери!!!! мяч в ворота не попал - чёрт побери!!! ну и т.д.

я грешила на фильм... eh.gif мои его могут смотреть бесконечно!!!! tellme.gif
помните? wink1.gif шьёрт побьери!!!! руссо туристо - облико морале!!! цыгель-цыгель, ай лю-лю!!! laugh.gif laugh.gif

потом как-то едем домой, один умник делает сногшибательный обгон нашей машины... devil.gif я только открыла было рот, чтоб откомментировать манёвр ентот... mad_icon.gif и тут сзади раздаётся, смачно так, с растяжкой, голосом малого: чёррррррт поберрррррриииии!!!!

shocked.gif cry.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

вот тебе и кино!!!!! shocked.gif честные контрабандисты абсолютно ни при чём!!! blush.gif laugh.gif

готовить буду на выходных, отчёт как всегда в понедельник, а пока пойду повспоминаю смешинки из жизни....

всем хорошего настроения!!!! biggrin.gif
Марфа Васильевна я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2009 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Какие интересные рецепты. Супчиком пожалуй соблазнюсь. Особенно после таких фотографий! Сразу вопрос: можно ли суп заправлять сметаной?
С выпечкой наверно не получится. В последнее время много было и пирогов и плюшек, так что сделаю перерыв.
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2009 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга и Анифе! Замечательные рецепты! Люблю готовить что-то из народных кухонь! Но, не знаю, получится ли в этот раз... Я в прошлый раз печь собиралась, но заболела, не до теста было. А теперь готовлюсь ко Дню Рождения мужа. Так что вряд ли удастся ли поучаствовать.
Е-LENA, у меня есть подруга, родом из Феодосии. Она рецепт такой пахлавы знает, и говорит что делать ее совсем не сложно. Так что если будет нужно, я могу ее рецепт узнать. smile.gif
crystalia, мне муж из Казани (он в командировки ездит) привозит частенько Талкыш Калеве. На коробочке написано "ручная работа". А у меня даже в голове не укладывается, как можно сделать эти штучки самой. Это правда ручная работа? Раскрой секрет, как? smile.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2009 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за пожелания отличного дежурства, но ведь без вас ничего не получится. Так что завтра ждем с отчетами красивыми и разными, чем больше, тем лучше, с картинками и без. И не забываем про поболтать. Истории в студию.
Марфа Васильевна я писал(а):
Супчиком пожалуй соблазнюсь. Особенно после таких фотографий! Сразу вопрос: можно ли суп заправлять сметаной?
Катя, рада, что хоть на суп соблазнила. Думаю можно заправить сметаной, если желудок позволяет, там ведь более обезжиренная заправка по рецепту. Суп очень сытный, вкусный.
Марфа Васильевна я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2009 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga писал(а):
Думаю можно заправить сметаной, если желудок позволяет, там ведь более обезжиренная заправка по рецепту. Суп очень сытный, вкусный.

Раньше никогда супы не заправляла кефиром. поэтому и спрашиваю. непривычно как-то. А мясо успевает дойти до готовности, если брать зеленую фасоль (она ведь быстро готовится)?
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2009 15:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, возьми натуральный йогурт без добавок. Я брала АктивиА.
И еще раз посмотри мой пост про ХЫН с картинками на этой же страничке. Там я писала как раз про фасоль, которую считаю, что рано положила. Все таки наша говядина долго готовится, особенно из магазина, а у меня именно такая и была.

хын f103_.jpg
хын f103_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2225 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

Добавить в закладки

Перейти: