Авторизация
Загрузка...
Заходите в гости!(Оля)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лючика  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 06, 2009 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2009 9:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, у нас вчера была твоя фаршированная цветная капуста
Очень вкусно!!И при этом так красиво и эстетично выглядит!!!Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2009 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINAMALVINA

Цитата:
у нас вчера была твоя фаршированная цветная капуста

laugh.gif laugh.gif У нас тоже,только я готовила по новому рецепту в марле на пару,очень вкусно получилось,в следующий раз обязательно напишу рецептик. smile.gif
Cilen  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2009 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо большое за Булочки с наполнителем и посыпкой . Довольно просто и очень вкусно.flower.gif Делала с вареной сгущенкой ) Единственное, у меня мощная духовка, и я обычно уменьшаю время выпекания и температурный режим.

булочки
булочки

Файл был скачан или просмотрен 6266 раз(а)

Cilen  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2009 10:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же, выражаю благодарность за Кулебяку с капустой . Была унесена с собой в гости и благополучно съедена poketoungeb.gif Только я яичко в начинку не добавляла, заменила на небольшое количество мелко нарезанной и обжаренной курицы. С удовольствием, буду печь еще )
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2009 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cilen

Цитата:
спасибо большое за Булочки с наполнителем и посыпкой

Цитата:
Так же, выражаю благодарность за Кулебяку с капустой

Не за что! Спасибо за фотоотчетик,булочки красивые получились. smile.gif
Cilen  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2009 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо, буду стараться и дальше smile.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 09, 2009 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чебуреки - 2

200 мл. теплой кипяченой воды
1 шт. яйцо
1 ч. ложка соли
0.5 ч. ложки сахара
4 ст. ложки водки
5 ст. ложек растительного масла
2-2.5 стакана муки
начинка
300-350 граммов говядины с жирком
1 шт. луковица
примерно 50-100 мл. ледяной воды
соль,перец по вкусу

Муку всыпать в миску (для начала 1.5 стакана), сделать в середине углубление,влить воду,масло,водку,вбить яйцо,добавить соль и сахар, замесить тесто подсыпая еще муку,оно должно быть чуть мягче чем на пельмени,хорошенько его вымешать на столе,затем прикрыть миской и оставить минимум на 1 час,в процессе перебить несколько раз,чем дольше тесто постоит тем вкуснее будет.

Мясо перекрутить с луком, добавить в фарш соль и перец по вкусу,затем немного развести ледяной водой так чтобы фарш был как очень густая сметана.

Тесто поделить на две части,одну часть снова пока убрать под миску,другую поделить на кусочки размером примерно с мячик для пинг понга,можно и больше,зависит какой величины будут будущие чебуреки,я люблю делать с ладошку величиной,небольшие.
В сковороде разогреть достаточное количества растительного масла.
Кусочек теста раскатать тонко,но не так чтобы прямо просвечивалось иначе оно лопнет при жарке, на один край нанести слой начинки,сверху можно положить кусочек сливочного масла по желанию,это придаст дополнительную сочность и аромат.

Накрыть начинку тестом, хорошо выпустить воздух разглаживая ладошкой,иначе чебуреки при жарке будут надуваться и лопаться и от этого вытечет весь сок,края хорошо придавить пальцами затем обрезать.

Готовые чебуреки аккуратно перекладывать в хорошо разогретое масло стараясь не разорвать тесто, жарить на среднем огне до золотистого цвета,переворачивать двумя широкими лопаточками.

Пока жарятся одни можно в это время лепить следующие.
Приятного аппетита,это тесто мне в последнее время нравится больше,оно нежное и хрустящее.

Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 11, 2009 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, вдохновились чебуреками-2. мучает один вопрос - а сколько штук получается из этой пропорции теста-мяса??? smile.gif Муж боится, что ему не хватит laugh.gif
LidNik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 11, 2009 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, чебурекм-2 тоже взяты для опробования и спасибо за ещё раз Быстро хлебушек и Кукурузные хлебцы. Как всегда всё быстро и вкусно!!!

быстро хлебушек и кукурузные хлебцы от оли.jpg
быстро хлебушек и кукурузные хлебцы от оли.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5671 раз(а)

Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 11, 2009 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick
Цитата:
а сколько штук получается из этой пропорции теста-мяса???
Да прилично,штук 16-18,смотря какого размера,у нас еще на завтрак остаются. smile.gif
LidNik
Цитата:
Как всегда всё быстро и вкусно!!!
Спасибо Лидочка,замечательно у тебя все получилось! laugh.gif
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 11, 2009 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, понятно. Поздновато я нашла твой ответ - мы уже съели все чебуреки laugh.gif . Я сделала полуторную норму теста, и фарша, соответственно, больше.Чебуреки делалали бо-о-о-ольшими, сколько штук получилось - посчитать не удалось, т.к. мы их по ходу пробовали smile.gif . Я делала чебуреки первый раз, поэтому не совсем осталась довольна результатом - первые несколько штук у меня лопнули. А потом я стала перед разделкой чебуреков слегка смачивать края лепешки водой.
Думаю, что переборщила с мукой в тесте.. Оно в жареном виде жестковатое вышло у меня. Потом, пока правильную толщину раскатки подобрали, пока нужное количество начинки, опять же.. Помучились немного, в общем. Все-таки это были наши первые семейные чебуреки laugh.gif (я делала, муж жарил).
Но, в целом, не смотря на огрехи - получилось вкусно. Будем совершенствоваться. Только часто это делать низзя happy.gif - а то, прощай талия sad.gif laugh.gif .
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 12, 2009 9:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick
Цитата:
Я делала чебуреки первый раз, поэтому не совсем осталась довольна результатом
Да,к чебурекам нужно приноровится,я тоже пока научилась их делать,наверное года 2 не получались,то жесткие,то тесто толстое,то лопались,а муж их любит,поэтому готовлю часто так и научилась,это только дело времени. smile.gif
Grethen  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2009 3:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к вам в гости со вкусными булочками , принимаете? happy.gif
Делала с вареной сгущенкой, не удержалась blush.gif, слопала одну самую маленькую.
Мягенькие, пушистые, делать незаморочно. Тесто правда хлебопечка месила. Так много удовольствия и минимум усилий.
Буду пробывать с разными начинками, спасибо за необычные рецепты из обычных продуктов smile.gif .

P.S. Малепусек которые сбоку приткнулись, лепила моя четырехлетняя дочь. Сказала что это булочки специально для папы, вот ему повезло smile.gif smile.gif

посыпушки.jpg
посыпушки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10147 раз(а)

Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2009 9:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grethen
Цитата:
Я к вам в гости со вкусными булочками , принимаете?

Конечно!Спасибо,красивые булочки! smile.gif
Цитата:
лепила моя четырехлетняя дочь. Сказала что это булочки специально для папы,
Какая умничка! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 99, 100, 101  След.
Страница 87 из 101

Добавить в закладки

Перейти: