Авторизация
Загрузка...
Из дальних странствий возвратясь (Элёвочка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 16, 2009 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот, пришла я про "Галинкин" разрез и вкус рассказать. скажу сразу, что торт для меня оказался ооочень "тяжелым", я еле съела малюсенький кусочек, хоть и вкусный wink1.gif Лилюша, что я не так сделала, потому что коржи оказались мягкими, но сухими sad.gif и кремом вообще не пропитались... tellme.gif может передержала я их? или они такие должны быть? вообщем, беда прям! что скажешь, Лилюш, в чем моя ошибка? help.gif сами коржи интересные, о наличии томатной пасты "говорит" лишь цвет poketoungeb.gif
я думаю, может дело в креме-слишком густой у меня... ты писала, что у тебя он жидким был... а у меня, после добавления сока лимонного, вмиг стал густым tellme.gif крем я хотела сначала изменить, когда прочитала, что масла 350г, потому что уже делала торт (Тани-Skoda), с похожим кремом и я его "облегчила", заменив, часть масла манной кашей, но первый раз решила сделать все по рецепту, поэтому масла использовала все 350 г. думаю, в следующий раз, масло в креме заменить на сливки или какую-то часть - кашей, тогда торт лучше пропитается и не будет таким "тяжелым" wink1.gif хотя мужу и детям и так очень понравилось smile.gif так что, Лилюша, особенное спасибо и от них тоже, за тортик апельсиновый, как они его назвали sigh.gif 4u.gif
торт ничем не украшала, мне он и так показался красивым wink1.gif

рыжая Галинка
рыжая Галинка

Файл был скачан или просмотрен 3064 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Окт 17, 2009 2:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

w00t.gif w00t.gif w00t.gif Надя, "Галинка" получилась красавица, глаз не оторвать! thumbup.gif sigh.gif Ровненький, начинка по толщине не уступает коржам, браво! tellme.gif
Может потому, что я не использовала лимонный сок, а только апельсиновую цедру, но крем у меня действительно получился жидкий, а коржи вероятнее всего ты передержала и они пересушились, я снимала чуть недопечёными.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 18, 2009 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, какая хорошая идея етот Пирог "Салфетка", так ведь и дрожевой маковый рулет сделать можно, как необычно! Спасибо за информацию 4u.gif !!!
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 18, 2009 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, пирог "Салфетка", "Бабушкина салфетка" и т. д. уже давно бродит по инету и делают его из разного теста: дрожжевлго, французского, песочного, даже из слоёного и наполнители совершенно разные: мак, творог, сухофрукты. орехи... Нужно будет подумать о мясном и рыбном вариантах. Очень вкусная и красивая выпечка получается.
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 18, 2009 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, спасибо за камплиманчик blush.gif
да с коржами я уже поняла - передержала sad.gif
да и крем надо жиже, чем мой получился. ну зато учту свои ошибки в другой раз, спасибо smile.gif
хочу сказать, очередное спасибо за пирог насыпной, вкусный и быстрый, в этот раз у меня он получился другой немного, слои были отчетливо видны, а в первый раз так не было... tellme.gif но на вкусе нисколько не отразилось, очень нам нравится! sigh.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 18, 2009 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вижу вы в серьёз подсели на "насыпной", меня это очень радует, но себе я позволить выпечку каждый день не могу - фэгура не позволяет! blush.gif laugh.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 18, 2009 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилёш, мы с выпечкой почти каждый день "общаемся"-и сладкой и не сладкой blush.gif ну у нас тут много любителей на нее, так что за фигуру сильно не переживаем laugh.gif всем по чуть-чуть ведь достается wink1.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2009 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень - грибная пора
Как я люблю эту пору! Бродишь неторопливо по лесу, заглядываешь под каждый кустик... Если увидел белый - смотри внимательно, обязательно неподалёку другой отыщется. Подберёзовики, подосиновики в гордом одиночестве, лисички и опята смейками растут, с одного пенька можно собрать целое лукошко! Грузди под опавшие листья прячутся. наткнулся на один - вороши листву рядом - груздь - гриб семейный. Не забудь сорвать несколько крупных листьев прикрой ими лукошко, гроздью рябиновой придави, красота!
Здесь всё иначе. Как известно грибы жару не любят и поэтому появляются только поздней осенью и ранней зимой. И благородные белые, подосиновики, подберёзовики только в сушёном виде, да к тому же жутко кусучие (дорогие). А грибов хочется всё равно, выбора нет, приходится соглашаться на шампиньоны.

Картофельно-грибные котлеты с грибным соусом

500 гр отваренного картофеля
50 гр сухих грибов (заменила двумя баночками консервированных шампиньонов)
3 желтка
3-5 ст ложек крахмала
немного соли (заменила двумя ч. л. сухого грибного супа вместо соли и для грибного аромата)

Картофель растолочь толкушкой в пюре.
Добавить грибную смесь.
Всё хорошо вымешать, посолить.
Добавить крахмал и вымешать эластиченое тесто . Оно не должно прилепать к рукам ,но должно оставаться достаточно мягким.
Колличество крахмала зависит от того ,сколько воды осталось в картофеле и какой сорт использовался .
Из теста сформовать небольшие , плоские котлетки и обжарить их на хорошо разогретой сковороде в большом колличестве растительного масла.
Подавать с грибным соусом.
Приятного аппетита!

источник рецепта
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 21, 2009 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):

Колличество крахмала зависит от того ,сколько воды осталось в картофеле и какой сорт использовался .

А какой сорт ты использовала?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 21, 2009 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vingis, я, к сожалению, не очень разбираюсь в сортах израильской картошки, взяла то, что было в доме. Светлая, довольно крупная картошка, добавила 5 ст. л. с верхом крахмала, больше нечего добавить сорри! blush.gif
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 21, 2009 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я обычно красную покупаю. Попробую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 21, 2009 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закуска из баклажанов "Светофор"

2 средних баклажана
150 гр. помидоров
3-4 ст.л. кукурузы
150 гр. лука
зелень
3-4 зубочка чеснока
2 ст. л. майонеза
соль
растительное масло

Баклажаны нарезать небольшими кубиками.
Лук мелко покрошить.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить баклажаны, посолить, жарить до готовности (около 15 минут).
Чеснок выдавить через пресс, добавить соль и майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кубиками.
Зелень мелко покрошить.
На плоское блюдо установить 3 стакана, вокруг них выложить баклажаны, разровнять, сформировать прямоугольник.
В углубления образовавшиеся от стаканов положить помидоры, кукурузу, зелень.
На столе все перемешать.
Вместо кукурузы можно использовать желтый болгарский перец.
Приятного аппетита!
У меня зелени небыло, я заменила её намазкой из авокадо.

источник
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 21, 2009 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, какая красота!!!! 4u.gif
Вы будете смеяться poketoungeb.gif , но та луковая идея из Куриные окорочка в луковом соусе , не дает мне покоя, я теперь все так готовлю, сегодня была вынуждена что-то сделать из баклажан( а то бы испортились), так я опять таки потушила 5 луковиц( 20 минут), а затем кинула туда 3 больших баклажана(порезанных на кубики)(соль, перец, сахар), все под крышкой тушила 30 минут. Когда остыло, и после холодильника, блюдо преобрело необыкновенный вкус грибов... Видете какая у меня буйная фантазиуа, то куру на рыбу заменила, а теперь вовсе на овошь
Спасибо за идею, так пока кто то не подскажет, идею не даст, ведь ни за что не догадаешся!!!!
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2009 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Мариночка! blush2.gif
Я тоже лук очень люблю и стараюсь чтоб побольше его везде было, а баклажаны со вкусом грибов это , считай, уже самостоятельное блюдо, авторство себе не приписываю. smile.gif
И загляни к Оле-Фолга: я там для тебя комментарии тоже оставила!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2009 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля,Да какая разница, главное что бы вкусно!!! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.
Страница 70 из 100

Добавить в закладки

Перейти: