Авторизация
Загрузка...
Заходите в гости!(Оля)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2009 2:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, а блинчики тоже по Олиному рецепту? smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2009 10:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik
Цитата:
Второй день пеку, все, кончилась сыворотка, вот такое безотходное производство
happy.gif Я тоже сыворотку не выливаю,я переливаю в банку,ставлю в холодильник и использую по мере необходимости,пеку хлеб,блинчики,оладьи,сыворотка долго хранится. smile.gif
Цитата:
а вот и блины
Красавчики! laugh.gif

Соня
Цитата:
а блинчики тоже по Олиному рецепту?
Наверное нет,я вроде не давала рецептика. laugh.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2009 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Topaz писал(а):
Соня
Цитата:
а блинчики тоже по Олиному рецепту?
Наверное нет,я вроде не давала рецептика. laugh.gif
Спасибо, Оля. smile.gif
Марина, тогда напиши, пожалуйста, рецепт к фотографии. Она теперь в блинной теме - здесь. smile.gif
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2009 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я,например, вот в этом Олином рецете блинчиков http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1404152#1404152 заменяю кефир сывороткой. Получается очень вкусно!!!
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2009 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гамбургеры по домашнему

Домашний фаст фуд, котлеты можно сделать куриные или рыбные.

Булочки
0.5 стакана молока
0.5 стакана воды
1 ч. ложка сухих дрожжей
1 яйцо
3 ст. ложки растительного масла
1 ч. ложка сахара
0.5 ч. ложки соли
2.5 стакана муки
кунжут
яйцо для смазывания
Дополнительно
300-350 граммов говяжьего фарша
1 яйцо
листья салата
майонез
кетчуп
помидоры
сыр "Хохланд чизбургер"
маринованные огурцы и лук по желанию

В теплой смеси молока и воды растворить дрожжи и сахар,оставить на 5 минут, затем добавить масло,соль и яйцо,подсыпая просеянную муку замесить тесто,оно должно получится очень мягкое,даже пусть немного липнет к рукам,от этого булочки получатся более воздушными,но конечно и плыть оно не должно.Перекладываем тесто в кастрюлю смазанную растительным маслом,накрыть крышкой,убрать в теплое место на 1 час.

Когда тесто поднимется переложить его на стол смазанный растительным маслом,руки так же смазать маслом,муку больше не использовать,поделить тесто на 8-9 шариков.
Противень застелить промасленной бумагой,переложить булочки,слегка их приплюснуть руками,придать красивую аккуратную форму,накрыть пленкой,дать расстоятся еще минут 10-15.
Затем включить духовку на 200 градусов,булочки еще раз немного приплюснуть,смазать взбитым яйцом и посыпать кунжутом.

Поставить булочки в теплую духовку,не нужно ждать пока она сильно нагреется но и в холодную так же ставить не стоит.Выпекать до золотистого цвета.

Когда булочки будут готовы достать их из духовки,и накрыв салфеткой пока отставить в сторону.
В фарш ничего не добавлять кроме яйца,соли и перца по вкусу,перемешать,если получится на ваш взгляд жидким то можно добавить немного панировочных сухарей.
Сформовать круглые плоские биточки,при жарке они немного уменьшаться поэтому делать их нужно по больше размером,обжарить до готовности на сковороде гриль с небольшим количеством растительного масла или просто на сковороде.

Теперь берем наши булочки,разрезаем вдоль пополам,обе половинки немного смазать майонезом,затем листик салата,ломтик помидора,котлета,немного кетчупа,сыр,накрываем второй половинкой,можно немного подогреть в микроволновке.
Приятного аппетита!

LidNik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2009 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, у меня три дня интернета не было, появился, я сразу в твою тему и тут мне и счастье в виде Гамбургеров. Не поверишь, но последнюю неделю всё думала, как бы научиться их делать дома и сковороду-гриль как раз купила. Завтра буду печь Торт птичье молоко(желатин прикупила) и конечно Гамбургеры сделаю. Хлеб твой всяческий постоянно на столе, по другим рецептам тоже готовлю. Отчитаюсь обязательно .

Лидия
LяLечKа  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Окт 23, 2009 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СУПЕР!!!Рецепт гамбургеров прям в тему laugh.gif !Вчера купили в магазине булочки для гамбургеров.А дочь и говорит:"Мам,а чего ты сама их не печешь?"Пришлось пообещать найти рецепт.А сегодня смотрю,а вот и он w00t.gif !Прям как по-щучьему велению,по-моему хотению! kuking.gif !!!
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 23, 2009 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,принесла тебе кекс"Киселек" http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1519570#1519570
Как всегда очень вкусно!!!!Сверху глазурь и шоколадная крошка

dsc00628.jpg
dsc00628.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5301 раз(а)

dsc00622.jpg
dsc00622.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5337 раз(а)

Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 24, 2009 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LidNik
Цитата:
всё думала, как бы научиться их делать дома
Лидочка я тоже совершенно не знала,потом поискала то там то тут,в общем экспромтом получилось.Только кушать их лучше предварительно разогрев в горячей духовке,буквально минут 5 smile.gif

LяLечKа

Цитата:
Рецепт гамбургеров прям в тему
laugh.gif Буду рада если пригодится!

IRINAMALVINA
Замечательный кексик,очень рада что понравился! happy.gif
LяLечKа  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Окт 24, 2009 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно пригодится happy.gif ! У меня доча обожает всякие бутерброды,а макдональдской пищей готова питаться и день и ночь(только я не разрешаю)))) А к твоим булочкам котлетки можно сделать из любого фарша!!! ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО !!!
Grizelda  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 24, 2009 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я опять несу спасибы оптом smile.gif
За курицу с гречкой в духовке-2

За печенье "творожные ракушки"

И отдельное большушее спасибо за картошку запеченную под сыром и майонезом, добавляю туда еще филе судачка - амброзия! rolleyes.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
jeleana  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Окт 24, 2009 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рецепт сырников! Таких красивых у меня еще ни разу не получалось blush.gif

E_LENA  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 24, 2009 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно я не заходила в эту чудесную темку blush.gif Но мамины тарарушки, купустка, гречка с курицей да и много всего еще частые гости на нашем столе sigh.gif Большущее спасибо! flower.gif 4u.gif
А сегодня я с благодарностью за торт "Панчо".
Сегодня сделала его для маминого дня рождения. Все получилось happy.gif На вкус оценят гости smile.gif Но уверена, что будет вкусно poketoungeb.gif sigh.gif

dsc00465.jpg
dsc00465.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5192 раз(а)

dsc00464.jpg
dsc00464.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5137 раз(а)

Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 24, 2009 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LяLечKа
Цитата:
Конечно пригодится
smile.gif smile.gif

Grizelda
Цитата:
несу спасибы оптом
Спасибо огромное!Замечательные фото! smile.gif

jeleana
Цитата:
Спасибо за рецепт сырников!
Не за что! И вправду очень красивые! happy.gif

E_LENA
Цитата:
А сегодня я с благодарностью за торт "Панчо".
Очень красивый тортик!Замечательно украшен!
Цитата:
Сегодня сделала его для маминого дня рождения
Маму с днем рождения,наилучшие пожелания! new_birthday.gif new_bdaysmile.gif
LidNik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 25, 2009 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, вот и я со своим-твоим тортом Птичье молоко, вернее с его остатками. очень благодарна за рецепт, торт очень и очень!!!
Без приключений не обошлось конечно, тесто не выливалось, то есть получилось не такой консистенции, чтобы выливаться, скорее выкладывала его в форму(в след. раз муки поменьше положу), а желатин свернулся комочками,т.к. на упаковке не было указано водой какой темепературы его разводить и я конечно бухнула его в горячую воду(процедила потом). В результате всё равно получился совершенно замечательный торт, взрослые дети оценили высоко, мне самой тоже сильно нравится, даже внучонок, который практически ничего не кушает, этот тортик уплетает. Ещё вопрос Оля,так как торт собираюсь повторять, до какой консистенции взбить масло со сгущенным молоком, до состояния крема или просто взбить?
Ещё раз спасибо!!!!

Лидия

торт птичье молоко- 2.jpg
торт птичье молоко- 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5196 раз(а)

торт птичье молоко от оли.jpg
торт птичье молоко от оли.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5171 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 99, 100, 101  След.
Страница 90 из 101

Добавить в закладки

Перейти: