Авторизация
Загрузка...
Заходите в гости!(Оля)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 8:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dgelly

Цитата:
А я делала вчера колдуны
Танюш супер как всегда! happy.gif

Елена-Я
Цитата:
Как только увидела Булочки "Улитка" , сразу решила - надо печь!
Очень очень красивые получились. smile.gif

LidNik
Цитата:
У меня начался сезон Чебуреков
happy.gif happy.gif Лидочка очень рада что мой рецепт пригодился!

Yul_Yashka
Цитата:
Я у вас тут новенькая
Добро пожаловать,приятно познакомиться!Тортик превосходный. smile.gif

Tango1001
Цитата:
но тесто у готовых колдунов, как слизь. Неужели у других они получаются?
Можно было и больше муки добавить,это еще зависит на сколько крахмальный сорт картошки.У меня муки почему то всегда меньше уходит,хотя отмеряю всегда точно,поэтому всегда лучше ориентироваться на свою муку. smile.gif

Елена-Я
Цитата:
ещё принимай отчёт по Слоеным сырным завиткам с красным перцем
Спасибо!
Dgelly  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля привет! Я сегодня с апельсиновым кексом с шоколадной крошкой. Очень вкусный и ароматный. Спасибо тебе , дети и муж ели с удовольствием. 4u.gif flower.gif 4u.gif flower.gif 4u.gif flower.gif

Вот пудинг никак не найду для булочек. Рядом с домом в маркете нет. Сейчас у нас такая паника с этим гриппом, я сейчас редко выхожу в город. Сижу с детьми дома. А у вас как? Как твоё здоровье ?

Последний раз редактировалось: Dgelly (Вт Ноя 03, 2009 10:40 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 03, 2009 7:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо за заварное тесто для вареников! smile.gif
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1441439#1441439
Готовила на прошлой неделе, никак спасибо не донесу, т. к. фото у сына в фотоаппарате.
Осталось немного теста, налепила с голубикой, вот эти фото у меня есть. happy.gif
Очень понравилось тесто в работе: мягкое, эластичное..
vareniki/blueberry
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 03, 2009 7:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dgelly
Танюша замечательный кексик! smile.gif
Цитата:
Сейчас у нас такая паника с этим гриппом, я сейчас редко выхожу в город
Это правильно,я тоже не выхожу.Я уже поправилась а муж все никак,было подозрение на пневманию,слава Богу все нормально,не подтвердилось.

Jany12
Цитата:
спасибо за заварное тесто для вареников!

Не за что,очень рада что понравилось. happy.gif happy.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 03, 2009 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ржаной хлеб

По рецепту Айнур с форума say-7.Очень ароматный вкусный хлеб с хрустящей корочкой.

1.5 стакана ржаной муки
1.5 стакана обычной муки
1.5 стакана теплой воды
1 ст. ложка растительного масла
1 столовая ложка сухих дрожжей
1 ч. ложка соли
0.5 ст. ложки сахара

В миске смешать дрожжи,теплую воду и сахар,накрыть,оставить минут на 10-15 чтобы появились пузырьки.

Затем в глубокой миске смешать оба вида просеянной муки,соль,влить масло,затем мешая миксером при помощи насадок-крюков тонкой струйкой влить воду с дрожжами,тесто будет жидкое,руками не месить,вымешивать крюками пока полностью не замесится однородное тесто.

Затем если миска достаточно глубокая то можно оставить в ней подходить если нет то переложить в глубокую кастрюлю смазанную растительным маслом,хорошо накрыть,поставить в тепло на 1 час.

Затем стол посыпать мукой,тесто переложить на стол,оно будет сильно липнуть,ничего страшного,обмять его в муке,переложить в смазанную форму,прикрыть пленкой,дать еще раз подойти минут 20,почти до верха формы.

Духовку нагреть на 200 градусов,форму с хлебом стараясь не трясти аккуратно поставить в духовку,выпекать минут 40-45 до готовности.

И все,замечательный вкусный хлебушек готов!

Lunya Rocha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 03, 2009 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красотища какая!!!

Олечка, несу снова благодарность за тарарушки на кефире..просто бомба..напекла сегодня утром, натопталась их горяченьких с медом и оставшиеся забрала на работу,девахи мои смели все влет и полдня пищали,чтобы снова таких вкусняшек напекла blush.gif
LidNik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 03, 2009 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, как хорошо, что ты со Ржаным хлебом, я его очень люблю и пеку по различным рецептам. Твой обязательно попробую.
Какие отчетики все девочки замечательные выставляют по твоим рецептам, так и хочется сразу и всё сделать,глядя на них, но духовка чего то забарахлила, сижу второй день как без рук.

Лидия
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 04, 2009 2:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка,твоя "Яблочная галета" прописалась в моей семье навсегда!
Просто и неизменно вкусно!
Съедается мгновенно,а за последний кусочек начинаются торги между дочкой и мужем laugh.gif laugh.gif .
Делаю всегда сразу двойную порцию теста и не заморачиваюсь с кругами -- делаю на самом большом протвине!
А этот приготовила ,идя на рюмку чая к подруге sigh.gif -- и там получила порцию ахов-охов.
Маленькая отсебятина -- воду,которая добавляется в муку ,подкисливаю уксусом -- это придаёт ещё бОльшую хрупкость тесту.И делаю практически без бортиков...так,совсем чуть-чуть,чтобы сироп не вытекал.
Огромное спасибо ,что поделилась таким чудо-рецептом smile.gif .

zarinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 04, 2009 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Оль, почему я не могу видеть все ваши фотографии .... : sob.gif ( huh.gif это проблема с моей стороны или же ...... ???!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
zarinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 04, 2009 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ржаной хлеб

По рецепту Айнур с форума say-7.Очень ароматный вкусный хлеб с хрустящей корочкой.

1.5 стакана ржаной муки
1.5 стакана обычной муки
1.5 стакана теплой воды
1 ст. ложка растительного масла
1 столовая ложка сухих дрожжей
1 ч. ложка соли
0.5 ст. ложки сахара

В миске смешать дрожжи,теплую воду и сахар,накрыть,оставить минут на 10-15 чтобы появились пузырьки.

Затем в глубокой миске смешать оба вида просеянной муки,соль,влить масло,затем мешая миксером при помощи насадок-крюков тонкой струйкой влить воду с дрожжами,тесто будет жидкое,руками не месить,вымешивать крюками пока полностью не замесится однородное тесто.

Затем если миска достаточно глубокая то можно оставить в ней подходить если нет то переложить в глубокую кастрюлю смазанную растительным маслом,хорошо накрыть,поставить в тепло на 1 час.

Затем стол посыпать мукой,тесто переложить на стол,оно будет сильно липнуть,ничего страшного,обмять его в муке,переложить в смазанную форму,прикрыть пленкой,дать еще раз подойти минут 20,почти до верха формы.

Это все что я вижу.... huh.gif sad.gif К СОЖАЛЕНИЮ !!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
LidNik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 04, 2009 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zarinka , наверное у тебя что-то, я все фотографии Олины вижу.
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 04, 2009 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zarinka

Цитата:
почему я не могу видеть все ваши фотографии
Фотки на месте,я вижу,может в настройках самой мозиллы что не так?Попробуй нажать на верху инструменты,потом настройки потом содержимое,в окошке "автоматически загружать изображения" должна стоять птичка,если нету тогда поставить и обнови страничку.
OKTJABRJ28  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 04, 2009 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля дай пож-та ссылку на блины,они назывались Мои блины,и ленивые вареники но из картошки с жареным луком.Вчера прочитала всю тему-названия выписала,но в оглавлении не нашла wink1.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 04, 2009 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банановый пудинг

3 шт. спелых банана
150 гр. молотых сухарей
100 гр. сахара
2 шт. яйца
100 гр. размягченного сливочного масла
150 мл. ананасового сока
1 ч. ложка лимонного сока
1 пакетик ванильного сахара

Дно небольшой глубокой формы застелить пергаментом (вырезать круг), смазать бумагу и края сливочным маслом.
Духовку включить на 180 градусов.
Желтки отделить от белков.
В желтки добавить сливочное масло,сахар,ванильный сахар,все хорошо взбить до пышной массы.

Бананы поломать на кусочки,взбить в блендере с лимонным соком в пюре.
Добавить банановое пюре в масляную массу, еще раз хорошо взбить.

Затем добавить ананасовый сок и сухари,размешать на низкой скорости.

Белки взбить в крепкую пену, добавить в тесто перемешивая на низкой скорости в 2 приема.

Переложить массу в форму,разровнять.

Выпекать 35 минут.Остудить в форме,затем перевернуть на блюдо.Посыпать сахарной пудрой или украсить взбитыми сливками.

Последний раз редактировалось: Topaz (Ср Ноя 04, 2009 18:46 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 04, 2009 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lunya Rocha

Цитата:
несу снова благодарность за тарарушки на кефире

Спасибо,на здоровье! smile.gif

LidNik
Цитата:
как хорошо, что ты со Ржаным хлебом
Лидочка буду рада если тебе пригодится рецептик,хлеб очень вкусный получился. happy.gif

Chelsy
Цитата:
"Яблочная галета" прописалась в моей семье навсегда!

happy.gif happy.gif Очень красивая!

OKTJABRJ28
Цитата:
Оля дай пож-та ссылку на блины,они назывались Мои блины,и ленивые вареники но из картошки с жареным луком.
Сейчас проверю. shocked.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 99, 100, 101  След.
Страница 94 из 101

Добавить в закладки

Перейти: