Авторизация
Загрузка...
Долой диету - да здравствует безе
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 25, 26, 27  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jacomo  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Сен 25, 2009 21:19     Заголовок сообщения: безе Ответить с цитатой

Ой,мама дорогая,как же красиво,Пупсик shocked.gif .а я,я тоже делала в качестве украшения на торт,украсила,а утром,когда надо было блеснуть красатой lookround.gif ....достала из холодильника а они превратились в пенку,просто в пенку,а как же девочки коржи делают для тортов,а я,я не смогла huh.gif ,а почему не получилось?
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 27, 2009 1:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jacomo

Бизе холодильник не любит, его надо хранить в плотмо закрываюшемся контейнере, а украшать торт, только если крем маслянный, и то перед подачей, я тоже пыталась украсить ц помошью бизе торт (со сметанным кремом), бизешки превратились в "сопельки" blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
jacomo  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Сен 27, 2009 7:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо,Пупсик,а я опять 25,а как же коржи для тортов?торт ставится же в холодильник?мечтаю испеч такой торт sigh.gif ,но боюсь извести время и продукты
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 28, 2009 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jacomo

Корж для торта печется по другой технологии, в теме Киевский торт, все описано, почитай, не поленись, я тоже делала. В Москве в начале 90-х продавался торт Полет, может кто знает рецепт?
RedQueen  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Окт 12, 2009 5:55     Заголовок сообщения: Торт Полет Ответить с цитатой

Торт Полет
6 охлажденных яичных белков, лимонную кислоту на кончике ножа, 400 гр сахарного песка, сбиваем пока масса не увеличится в 3-4 раза. Часть массы отсаживаем через корнетик(отсадочный мешок) на смазанный жиром противень 10-12 равных полукругов или кружков диаметром 4 см. Выпекаем на слабом жару полчаса. Это верх торта.
В оставшуюся белковую массу добавляем рубленные орехи, размешиваем и выкладываем на лист 2 лепешки по размеру будущего торта. Печем на таком же огне около 40 мин.
Пока остывают коржи делаем крем: вскипятить полстакана молока с 200 гр сахарного песка. Отдельно растираем 6 желтков и вливаем по 1 ложке ещё горячий сироп, продолжая размешивать. Когда яичная масса станет горячей, вливаем её в оставшийся сироп и доводим до кипения, процеживаем, охлаждаем, постепенно вливаем в сбитое сливочное масло (200 гр)- крем должен быть легким и однородным. Остывший ореховый корж покрываем половиной крема, сверху кладем второй корж, выкладываем крем до конца. Украшаем испечеными кружками , края обсыпаем оставшимися орехами. Чтобы торт был совсем как покупной можно добавить украшение из шоколада. Для этого 30 гр шоколада распустить в стакане на водяной бане и влить пол чайной ложки воды. Теперь из мягкого шоколада сделать любые маленькие фигурки и украсить торт.

Комментарии: этот торт я никогда не готовила- уже много лет он просто лежит у меня в блокноте. Я никогда его не пробовала и даже не видела как он выглядит. Но, начитавшись форума, я думаю, что безе выпекать нужно несколько дольше, чем предложено в рецепте. Может кто-то пробовал его и сможет дать совет по технологии или рецептуре.

Последний раз редактировалось: RedQueen (Пт Dec 04, 2009 7:37 ), всего редактировалось 1 раз
Erdbeere  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Окт 18, 2009 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedQueen,Большое спасибо за рецепт happy.gif ! У меня получилось супер пироженное! На 6 яиц 400 гр. сахара - это супер пропорция! Безе я держала при темп. 100 гр. где-то 1 ч 20 мин. Безе получилось как из магазина! Так как я хотела - с наружи белоснежно белое, внутри "хрустящее".

Спасибо большое!
RedQueen  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Окт 19, 2009 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erdbeere , всегда пожалуйста. Этот рецепт еще наверное из журнала Работница smile.gif
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 4:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои первые бизешки, правда они больше похожи на лепешки blush.gif satisfied.gif . Но вкусные. poketoungeb.gif Правда по рецепту надо посыпать кокосом, но его у меня не оказалось. http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=872588#872588

бiзе.jpg
бiзе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5247 раз(а)

LяLечKа  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лебедь писал(а):
Мои первые бизешки, правда они больше похожи на лепешки blush.gif satisfied.gif . Но вкусные. poketoungeb.gif

У меня тоже так бывало : внешний вид расстраивает sad.gif , а глаза закроешь,в рот положишь,то М-М-М-М happy.gif !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 06, 2009 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я безе пекла, напишу пропорции, может кому то пригодится

5 белков(в баночке с закрытой крышкой, были при комнатной температуре где то 6 часов)

1 стакан (200 гр сахара)

3 чайные ложки кукурузного крахмала

2 чайные ложки свежевыжетого лимонного сока

Взбиваем белки, постепенно добавляы сахар, взбиваем пока сахар не растворится, в самом конце добавить крахмал и лим. цок, быстро перемешать, и тут же отсадить, на противень, который покрыть пекарской бумагой.

Темп. выпечки:
бизе отправить в духовку, предварительно нагретую до 130 градусов( с обдувом)
Я пеку 2 противиня 1 и 3 етажи.
Первые 15 минут темп. 130 градусов
Затем снижаем до 120 градусов, печем еше 10 минут
Затем снижаем до 100 градусов, печем еше 10 минут
Теперь снизим темп до 90 градусов, печем 3 часа
После етого дать безешкам дойти в выключенной духовке около часа( ето обязательно)

Таким образом получите рассыпчатые, внутри сухие и очень вкусные бизешки

Удачи!!!!

безе
безе

Файл был скачан или просмотрен 5158 раз(а)

безе
безе

Файл был скачан или просмотрен 5227 раз(а)

безе
безе

Файл был скачан или просмотрен 5236 раз(а)

Последний раз редактировалось: pypcik (Пн Июн 28, 2010 11:50 ), всего редактировалось 1 раз
Милария  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 07, 2009 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,pypcik какие же у тебя безе красивые и аппетитные. А у меня почему-то белки не взбиваются, а превращаются в белую липкую массу. huh.gif Ну ничего из нее не сделаешь.
Erdbeere  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Dec 22, 2009 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, как долго можно хранить желтки (и куда их можно "деть").

До сих пор я всё время белки выбрасывала, а вчера сделала безе из 8 яиц, жалко как-то!
kim4ik  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Dec 22, 2009 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedQueen, спасибо за рецепт, обязательно попробую, уж очень аппетитно sigh.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 16, 2010 4:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бeзе, рецепт на етой же странице

Бизе
Бизе

Файл был скачан или просмотрен 4309 раз(а)

Бизе
Бизе

Файл был скачан или просмотрен 4242 раз(а)

Последний раз редактировалось: pypcik (Сб Апр 16, 2011 3:12 ), всего редактировалось 1 раз
Inaya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 16, 2010 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УХ! Ну и безешки! pypcik , ты прям шлифуешь свое мастерство.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 25, 26, 27  След.
Страница 17 из 27

Добавить в закладки

Перейти: