Авторизация
Загрузка...
Идеальная пароварка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 24, 25, 26  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aslana  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июн 15, 2009 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, подскажите пожалуйста. Поначитавшись лестных отзывов о пароварке Браун, решила ее прикупить. Сегодгя привезли, но в коробке нет книги с рецептами (хотя на офф. сайте брауна она есть в комплектации). Должна она там все-таки быть или нет? Звонить и ругаться в магазин?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Ш.  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 18, 2009 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне муж на годовщину свадьбы подарил пароварку Philips HD9140/90. Очень довольна, пользуюсь ею только неделю, но недостатков пока не нашла. Очень понравилась функция "поддержания температуры" и электронное управление. Очень рекомендую!!!
Varanchik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Сен 18, 2009 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стала счастливой обладательницей пароварки Tefal Ultra compact.
Очень довольна, готовила куриные и овощные котлетки, получились нежными, сочными и очень вкусными. И моется легко.
Gullka  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 16, 2009 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, а кто-нибудь знает, как такая пароварка? Tefal VS4001
просто мужу очень понравилась. не сложно ли ее мыть?

и такой вопрос про обычные пароварки? т.е. если три уровня, то просто снимаешь верхнюю емкость для готовки, и все, у тебя уже их 2?
Elina  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 07, 2009 3:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я последнее время совсем обнаглела. Засовываю в пароварку все подряд. Недавно "разработала" рецепт обалденной буженины.
Берем кусок свинины, толстый такой, для запекания.
Укладываем в чашу с дырдочками фольгу кастрюлькой и запихиваем кусок мясы. Два раза по 50 минут и готово!!
Правда для полного осчусчения божественного вкуса хорошо бы кусочку дать остыть в собственном соку в течение ночи. Буженинка созревает и на бутерброды идет отлично!
Слегка розовой мясы внутри не боимся! Это так и должно быть
Я не мариную и соль не добавляю, иногда только травкой присыпаю.
Если вы не такие ленивые как я, а я в этом уверена, можете нашпиговать мясу морковкой и чесноком. Мама делала - скус божественный.
Из моих наблюдений:
1. не стоит бояться закрытых фольгой или дном кастрюльки дырочек - пар выход найдет и ничего никуда не взорвется. Я под все подстилаю фольгу кастрюлькой, а папе микроскопические порции супа варила в микроскопической металлической кастрюльке.
2. Если сомневаетесь в количестве времени, поставьте поменьше, потом всегда можно доварить.
3. Я еду во время приготовления не солю вообще никакую. В пароварке выползает на свет весь природный вкус продукта, только не забывайте про фольгу, а то весь вкус и влага уйдут в поддон.
4. Пароварка - счастье ленивой хозяйки! Процесс пребывания на кухне сокращается до минимума, а она ГОТОВИТ!!! (это почти как стиральная машина - главный прибор в доме).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
supa-dupa  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Янв 04, 2010 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитав тут о пароварках, пришел к выводу что это чудо техники должно быть у меня на кухне. Только вот не знаю какую.
А чем они вообще сейчас отличаются (кроме фирмой производителем)?
supa-dupa  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Янв 04, 2010 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какую модель порекомендуете?
МаринаR  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 31, 2010 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди добрые. Поняла, что электрические пароварки замечательные, но мне нужна металлическая для газовой плиты.
Купила китайскую в Ленте с одним дуршлагом и дешевую, выход полезного продукта для моей семьи маловат и чувствую, что она долго не проживет.
Есть ли металлические пароварки для газовой плиты с несколькими уровнями?
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 31, 2010 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть. smile.gif Например, мантоварка - та же пароварка, она - с несколькими уровнями. sigh.gif

МаринаR  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 31, 2010 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо.

Где такое прикупить можно, вот бы знать.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 31, 2010 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупала соковарку для газа в магазине хозяйственных электротоваров и всяких кухонных причиндалов. И там же рядом продавалась мантышница.
smile.gif
Tigriha  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 05, 2010 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Подскажите как узнать, что пора чистить нагревательный элемент. У меня его не видно. Я когда после готовки воду сливаю, она какая-то грязная и жирная. Нижняя часть не разбирается, толком не помыть даже. У меня пароварка KENWOOD. Пожалуйста.
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 20, 2010 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже Кенвуд.Элемент внутри нагревательный и поэтому Вы его не увидите,только если разбирать пароварку. В инструкции должно быть написано чем чистить. Я чищу либо лимонной кислотой, либо уксусом. Заливаю воду,добавляю по интсуркции уксус и на полчаса ставлю бурлить ее.Но лучше ставьте куда-нибудь подальше из кухни,запах от уксуса идет сильный.Ну если есть такая возможность конечно,либо форточку открыть...прочищайте по-чаще,дело в том,что от нагревательного элемента идет трубочка тоненькая, по ней вода к элементу поступает и она может просто засориться накипью. У меня так было.Не греет пароварка,а почему понять не могу. Муж всю ее разобрал,показал мне ,что и как устроено.С тех пор я ее чищу не менее одного раза в неделю.
Tigriha  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 23, 2010 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо.
Elina  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Май 21, 2010 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше чистить лимонной кислотой. Запаха никакого. Отчищает мгновенно и чайник, и пароварку, и краны в ванной.
А однажды (сорри за офтоп) я наполнила ванну водой, засыпала туда кучу соды с лимонной кислотой и ванна чудесно отмылась, хотя разные средства химические ее уже не брали. Честное слово!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 24, 25, 26  След.
Страница 21 из 26

Добавить в закладки

Перейти: