Авторизация
Загрузка...
Хроники оптимистки. Глава вторая (Vladushka)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 50, 51, 52  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 11, 2009 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирин, привет!

Прикольные лепешки, я ещё с луком никогда такие не пробовала. poketoungeb.gif

Помнишь, я Катламу (слоеную лепёшку, жаренную в масле) делала, наподобие твоих с луком? Только я их сахаром всегда посыпаю. Вот с луком обязательно теперь попробую, спасибо!
Кажется же ты их тоже жарила?
huh.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Dec 11, 2009 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, классные эти штуки - лепешки с луком... ... smile.gif thumbup.gif
Может твое смутное чувство тебе напоминает вот об этих лепешках?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 12, 2009 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, я тоже увидела этот рецепт и для себя скопировала, печь пока не сложилось. А потом, как Таня-Nonsense предположила, вышла и на китайские лепешки от Тани Кикис. Теперь идет борьба, потому что хочется попробовать все варианты. На чем остановлюсь пока не знаю, но поесть не поем, так хоть понадкусываю. Што-нить приготовлю, очень привлекательные.
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 12, 2009 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вот вы сколько лепешек мне предоставили на опознание! wink1.gif
Светик, именно эти лепешки я и имела в виду, когда говорила, что как-то что-то смутно припоминается. Я ж их готовила. Руки-то помнят. Только вот сахаром, кажется, не посыпала tellme.gif

Танюшка, сбегала, посмотрела - нет, не они. Впервые вижу. И тоже с луком sigh.gif вкуснецкие, сто процентов! poketoungeb.gif

Олечка, лепешки уже идентифицировала laugh.gif не Танины, а Светины. А вот китайские - это да, я как-то готовила, помнится. Это было еще в самом начале моего обитания на кукинге. Ничего путного у меня не вышло blush.gif Это я сейчас уже настрополилась с тестом, ну хоть как-то! пусть не получается крутить всякие красивости навороченные, как у некоторых дамочек sigh.gif зато, уже не боюсь wink1.gif уж пирожков-то налепить - раз плюнуть. Думаю, и лепешки китайские теперь получились бы лучше, чем в тот раз. Но, с мясом пока я в завязке cool1.gif wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 13, 2009 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, просто я, наверное, непонятно выразилась. Тоже запала на Узбекские луковые лепешки (от victory_noir), скопировала, а затем побрела дальше на Kuking к Тане-Кикис за китайскими лепешками. Вот теперь и ломаю голову, над тем, что выбрать. Лепешки люблю ВСЯКИЕ.
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 13, 2009 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, ага, поняла wink1.gif
я бы сейчас, не раздумывая, с мясом сварганила sigh.gif ну, это я ностальгирую, так сказать laugh.gif это не значит, что с луком - не вкусно, если что wink1.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 13, 2009 2:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лук я обожаю, так что здесь никаких сомнений.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Dec 14, 2009 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришка, как хорошо, что ты заглянула в ФМ! У меня же купленные "для тебя" редьки лежали, а я забыла про них - тут сразу вспомнила, порадовала своих на обед салатиком полезная парочка. Вкусный, быстрый smile.gif Спасибо тебе!
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 16, 2009 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, hi.gif

Эх, Саша, память твоя девичья! wink1.gif да я сама такая же laugh.gif
Понравился салат? На здоровье вам! smile.gif
Тут такое совпадение - я же опять с салатом из редьки poketoungeb.gif

Салат из редьки с картофелем, морковью и авокадо

Картофель отварной - 1 шт (крупная)
Черная редька - 1 шт (средняя)
Морковь - 1 шт (небольшая или средняя)
Авокадо - 1/2 штуки
Белый винный уксус или лимонный сок - по вкусу (около 1 ч.л.)
Немного сахара или меда
Растительное масло
Соль, черный свежемолотый перец по вкусу

Редьку натереть на крупной терке, заправить сахарным песком или медом и оставить на время.
Авокадо нарезать кубиками и заправить уксусом или лимонным соком (я использовала белый винный уксус с эстрагоном).
Морковь натереть на крупной терке.
Картофель нарезать кубиками.
Перемешать все ингредиенты, добавить соль и перец, заправить растительным маслом.
Можно добавить зелень или просто украсить зеленью.

салат_редька_карт_морк_авокадо.jpg
салат_редька_карт_морк_авокадо.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6943 раз(а)

РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Dec 18, 2009 2:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришкин, а я твой салатик приготовила poketoungeb.gif Только вместо редьки у меня был кольраби. И все, что смогла натерла на корейской терке.
Да, и еще: люблю картофель в таких салатах еще теплым залить предложенным соусом. А потом делаю все остальное.
Очень вкусно. Спасибо! happy.gif
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 18, 2009 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Ириш, лепешки с луком опробовали. Очень вкусно получилось. Муку заваривала горячей водой, как в плэчинте, поскольку состав теста одинаковый. Спасибо!
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 18, 2009 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миленочка, какая ты быстрая! wink1.gif
А вот кольраби... Я эту штуковину никогда не пробовала, даже не знаю, что за вкус blush.gif видела в супермаркете, но купить не решилась. Значит, вкусно с кольраби? очень рада, что понравилось smile.gif
А я сегодня опять Оксанину окрошку с редькой готовила. Ох, и вкуснааааааа!!!! sigh.gif

Ирочка, на здоровье! smile.gif А как там заваривать? часть муки заварить, а потом подмешивать остальную?
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 18, 2009 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Я всю муку заварила (наверное, не совсем верно выразилась, поскольку не кипящей водой, а горячей- градусов 60). Размешала, соль и масло добавила. И не 30 минут у меня вылеживалось тесто, а минут 10 максимум. очень нежное тесто получается.
Я же плэчинтовский фанат laugh.gif !
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 19, 2009 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, Ириш, понятно теперь smile.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 23, 2009 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Что-то я совсем вас забросила blush.gif Решила исправиться. Готовила вчера ризотто, ну и сфотографировала. Все предельно просто, но вкусно. Конечно же, до настоящего ризотто моему блюду "три дня лесом" blush.gif laugh.gif а что поделаешь? я пока вегетарианствую wink1.gif

Ризотто с грибами постное

Рис круглозернистый - 1/2 стакана (125 мл)
Шампиньоны свежие - 250 г
Лук репчатый - 1 штука
Морковь - 1 штука
Бульон или вода (горячие)
Соль по вкусу
Растительное масло

В глубокой сковороде раскалить масло и обжарить в нем мелконарезанный лук - минуты три. Тем временем нарезать шампиньоны (не очень мелко) и добавить на сковороду к луку. Перемешать, готовить дальше. Тем временем натереть на крупной терке морковь, добавить в сковороду, перемешать. Добавить рис, соль, перемешать. Залить горячим бульоном или горячей водой, чтобы покрыть содержимое сковороды. Накрыть крышкой и готовить до частичного выпаривания жидкости на небольшом огне. В процессе перемешивать время от времени. Долить снова жидкость, продолжить по той же схеме. И так до полной готовности блюда.

cba3225f5159.jpg
cba3225f5159.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2846 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 50, 51, 52  След.
Страница 33 из 52

Добавить в закладки

Перейти: