Авторизация
Загрузка...
Кулинарный калейдоскоп от Натальи (Strepyxa)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 60, 61, 62  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Янв 31, 2010 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталочка, твоё пылающее сердце поразило меня в самое сердце! Заказываю авокадо! Спасибо тебе за твой труд и талант!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 31, 2010 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
Наталочка, твоё пылающее сердце поразило меня в самое сердце! Заказываю авокадо! Спасибо тебе за твой труд и талант!

Ната!!! ППКС!!! В пятницу видела в магазине вполне достойное авокадо, теперь сижу и думаю, чего не купила! Очень хочу такое сердце!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 31, 2010 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, какая фантазия, изысканно!!!!

Черешенка
Розы великолепные, красиво очень!
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 31, 2010 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черешенка писал(а):
Strepyxa писал(а):
Закуска " Пылающее сердце"

Вот это да! Красотища! Обязательно сделаю! happy.gif

А я с благодарностью за Пирожное Букет роз![/color][/url]

Ездила к маме с сестрой в гости с таким гостинцем - они в восторге! И от них большое спасибо! happy.gif

Аленушка на здоровье, и огромное спасибо за фото отчет,так красиво получилось, а главное вам всем понравилось.Спасибо, что готовишь по моим рецептам. poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Цитата:
Элёвочка писала

Лилечка ,спасибо дорогая,думаю тебе понравится ,так что заказывай авакадо poketoungeb.gif

Цитата:
Metelitsa писала Ната!!! ППКС!!! В пятницу видела в магазине вполне достойное авокадо, теперь сижу и думаю, чего не купила! Очень хочу такое сердце!!!

Оля
спасибо, у нас авакадо стали продавать во всех овощных магазинах,вот только на вкус разные.Обязательно бери спелое.

Цитата:
pypcik писала
Наташа, какая фантазия, изысканно!!!!

Мариночка
спасибо!!!

Всем счастья и любви!!
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2010 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, спасибо большое за тыквенные печеньки! я совсем забыла про них, только вчера вспомнила, когда испекла Кларочкины вкусные печенюшки blush.gif
у меня опять тесто вышло очень жидким, и я муку подсыпала, подсыпала и вышло 2 ст. laugh.gif помимо указанных двух cool1.gif но если бы меньше положила, шарики никак не скатать - они были очень нежные, еле форму держали. и еще я их в духовке передержала/подсушила blush.gif но это умышленно, захотелось похрустеть wink1.gif и в результате Наташ, у меня получились скорее пряники тыквенные, или не знаю, как их назвать... tellme.gif хрустящий верхний слой, а внутри мягкие, вкусно просто ну ОООчень sigh.gif я еще в тесто, в конце, надумала мак добавить, вообще улет exclaim.gif а изюм не ложила, потому что мои не любят его. пудрой тоже не посыпала оно и так хорошо poketoungeb.gif
вот ты мне расскажи, какое тесто должно было быть? чтоб я знала на будущее wink1.gif я смотрю на твои шарики, они мне кажутся крепенькими... tellme.gif я свои скатывала, подпыливая руки мукой, иначе никак - размазывались по руке huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 02, 2010 8:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Оля спасибо, у нас авакадо стали продавать во всех овощных магазинах,вот только на вкус разные.Обязательно бери спелое.

Ната, так и у нас продают везде, но вот о спелости и вкусе я и говорю... cool1.gif не всегда выберешь нужное... huh.gif но в голове бродит мысль... свёкла дома есть и я её люблю! happy.gif
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 02, 2010 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY писал(а):
Наташенька, спасибо большое за тыквенные печеньки! я совсем забыла про них, только вчера вспомнила, когда испекла Кларочкины вкусные печенюшки blush.gif
у меня опять тесто вышло очень жидким, и я муку подсыпала, подсыпала будущее wink1.gif я смотрю на твои шарики, они мне кажутся крепенькими... tellme.gif я свои скатывала, подпыливая руки мукой, иначе никак - размазывались по руке huh.gif

Надюшка
привет!!Мои действительно крепенькие печеньки,и всего 2 стакана муки, а тыквы 200 гр не больше.Я думаю может у тебя тыква сильно сочная или что то с мукой?Ну я только во время скатывания ,мукой руки обсыпала, что бы не липли.Если тыква сильно сочная , может её покрупнее натереть. wink1.gif С маком не пробовала,думаю тоже понравится.

Metelitsa писал(а):
Цитата:
Оля спасибо, у нас авакадо стали продавать во всех овощных магазинах,вот только на вкус разные.Обязательно бери спелое.

Ната, так и у нас продают везде, но вот о спелости и вкусе я и говорю... cool1.gif не всегда выберешь нужное... huh.gif но в голове бродит мысль... свёкла дома есть и я её люблю! happy.gif

Оль,я иногда покупаю зеленоватое авакадо и в холодильнике несколько дней храню,оно доспевает.Ещё где то читала,что если завернуть в газету быстрее спеет.А чтобы после очистки не темнело обязательно лимонным соком сбрызнуть. smile.gif

Всем счастья и любви!!
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 02, 2010 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, тыква у меня совсем не сочная была, вроде бы tellme.gif я вот думаю, что все дело в муке, потому что во многих рецептах, мне приходится муку подсыпать в большом кол-ве mad_icon.gif помнишь, в тесто твое, на кефире которое, я тоже добавляла муку... а все равно печенье(в моем случае были пряники laugh.gif ) очень вкусные!
а с маком кстати, вообще суперски! sigh.gif пасибки!
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 03, 2010 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY писал(а):
Наташенька, тыква у меня совсем не сочная была, вроде бы tellme.gif я вот думаю, что все дело в муке, потому что во многих рецептах, мне приходится муку подсыпать в большом кол-ве mad_icon.gif помнишь, в тесто твое, на кефире которое, я тоже добавляла муку... а все равно печенье(в моем случае были пряники laugh.gif ) очень вкусные!
а с маком кстати, вообще суперски! sigh.gif пасибки!

Надюшка
,
все понятно, у меня была как то такая мука,очень тяжело с ней работать,тесто плывет.

Всем счастья и любви!!
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 03, 2010 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно Натуль, все плывет... расплывается mad_icon.gif
Yul_Yashka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Фев 04, 2010 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, я пекла крекеры по-домашнему, мне понравились, но получились совсем не такие, как у вас. huh.gif У вас такие тоненькие, красивые, настоящие крекеры, а мои толстоваты вышли, хотя раскатывала тоньше, чем по-рецепту даже, они после вырезания формой как-то утолщались... А разрыхлитель или соду в тесто добавлять не надо?
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 05, 2010 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yul_Yashka писал(а):
Наташа, я пекла крекеры по-домашнему, мне понравились, но получились совсем не такие, как у вас. huh.gif У вас такие тоненькие, красивые, настоящие крекеры, а мои толстоваты вышли, хотя раскатывала тоньше, чем по-рецепту даже, они после вырезания формой как-то утолщались... А разрыхлитель или соду в тесто добавлять не надо?

Юленька
,спасибо большое за отчет sigh.gif
Рада,что понравились крекеры.Соду не надо добавлять.
А вот на счет формы,я когда пластмассовой вырезала, такая же история,тесто становилось потолще,а вот от острой металлической все нормально.Надо было, после того как вырезали формой, немного раскатать.
При выпечке печенье увеличивается,обязательно перед выпечкой надо наколоть вилкой в нескольких местах. poketoungeb.gif

Всем счастья и любви!!
Yul_Yashka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Фев 06, 2010 2:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы! Сделаю еще раз, следуя вашим рекомендациям! smile.gif
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 06, 2010 9:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yul_Yashka писал(а):
Спасибо за советы! Сделаю еще раз, следуя вашим рекомендациям! smile.gif

Юленька на здоровье!!! smile.gif

Всем счастья и любви!!
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 06, 2010 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гороховый суп с баварскими колбасками и сухариками

Свиные ребра копченые 500 гр
Колбаски баварские или охотничьи 150 гр
Горох 1 стакан ( 250 мл)
Картофель (средний) 4-5 шт
Морковь (средняя) 1 шт
Лук 1 шт
Хлеб
Масло растительное 1-2 ст ложки
Чеснок,соль, перец

Горох замочить на 2-3 часа,а лучше на ночь.,затем промыть в холодной воде.
Промытый горох всыпать в кастрюлю с водой 2,5 литра и варить 45 минут,затем добавить свиные ребра и варить еще 15 минут.Картофель очистить,нарезать средними кубиками добавить в суп.Натертую морковь( на крупной терке),мелко порезанный лук обжарить на растительном масле,добавить в суп.Колбаски нарезать колечками или небольшими кусочками,положить в суп.Так же добавить специи и зелень.Варить до готовности картофеля.
Чеснок(1-2зубка)мелко нарезать и обжарить слегка на растительном масле (0,5 ст.ложки) добавить
хлеб нарезанный маленькими кусочками и все обжарить, на небольшом огне,пока хлеб хорошо подсохнет.Готовый суп разлить в тарелки и сверху посыпать свежей зеленью и сухариками.
Приятного аппетита!!!

Всем счастья и любви!!

суп а.jpg
суп  а.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4949 раз(а)

суп.jpg
суп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4588 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 60, 61, 62  След.
Страница 50 из 62

Добавить в закладки

Перейти: