Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...7. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ммш  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 10, 2010 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка вопросы в студию!!!!!!!!!!!!!! Первый вопрос по тортику который мёдом сочиться. Чем я смогу смазать верх вместо крема который ты дала. у меня вечная проблема парве и молочное.
ВОПРОС второй помоги разобраться с мукой в фуршетрых булочках.
У меня есть кемах махе г кемах лаван региль.У ТЕБЯ НАПИСАНО мука цельнозерновая это кемах мале icon_question.gif что такое мука обойная icon_question.gif И что такое мука белая хлебная icon_question.gif МАРИАННА
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Янв 10, 2010 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька,на здоровье smile.gif

Марианночка,и ответы подоспели... smile.gif

По поводу тортика,который сочится... poketoungeb.gif без мёда...можно приготовить замечательную глазурь...мою любимую...взять 2-3 ст.л. сиропа ананасового,взбить с сахарной пудрой.от 0.5 стакана до ...и затем добавить,вмешать 20-30 гр. махмаа,очень мягкой.Выглядит примерно вот так.
Можешь просто посыпать коричневым сахаром и испечь.Будет тоже неплохо.

Булочки...Мука обойная-это штивель 3.Кафри.
А хлебная-штивель 2.
Ты можешь спокойно испечь из цельнозерновой-мале и простой белой муки.
Удачи тебе.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ммш  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 10, 2010 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка спасибо за помощь flower.gif Марианна
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Янв 11, 2010 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка... совсем я обленилась - ну ничего не хочуууу!!!! blush.gif poketoungeb.gif
Но вот супчик твой сделала - потому как легенький по вкусу, вкусненький, приятненький, и как-то все полюбили у меня супы-пюре (даже муж, который овощи не переносит laugh.gif ). Суп-пюре из брокколи. И даже не меняла ничего... он и так великолепен! happy.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 11, 2010 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианночка,не за что. huh.gif

Сашуль,на здоровье. tellme.gif
Поленись,заслужила.... poketoungeb.gif huh.gif .Ничего не убежит...подождёт.Сыты и слаба Б-гу. smile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 11, 2010 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфеты "Шоколадный водоворот"или "Скалистая дорога".
Тэсты...

Написала 2 названия конфет-выберите сами и я назову... smile.gif
Совсем не трудно готовить,только нужно иметь нужные ингредиенты.
Одно немаловажное условие-кокос и миндаль хорошо обжарить-до румянного цвета=как на фото.
Вкус у конфет просто отличный._ 2 вида шоколада,сильно прожаренные орехи и вдруг кусочек мягкого,вкусного зефира... smile.gif Попробуйте.Порция большая.Я делала 2/3 порции-пишу полностью.

1 1/2 ст.(100 гр)кокосовой стружки
1 1/4 ст.(100 гр.) порезанного миндаля
400 гр. чёрного или молочного шоколада
2 ч.л. растительного масла без запаха(канола)
400 гр. белого шоколада
2 ч.л. растительного масла
150 гр. белого зефира
масло для смазки бумаги в форме.

1.Предварительно подогрейте духовку на 180°C. Кокосовый орех и нарезанный миндаль разложите на отдельные противни. Жарьте кокосовый орех в течение 1-2 минут, переворачивая по необходимости.Миндаль жарьте в течение 3-4 минут, пока не зарумянится.

2.Слегка смажьте пекапскую бумагу в форме 20 см x 30 см Бумага должна быть повыше-выступать на 2 см,чтобы удобно было вынимать.

3.На водяной бане растопите чёрный шоколад.Следите,чтобы миска с шоколадом не прикасалсь с кипящей водой.Добавьте 2 ч.л. раст. масла .Остудите 10 минут.

4.На водяной бане растопите белый шоколад,перемешивая при тех же условиях,что и чёрный.Добавьте 2 ч.л. раст. масла.
Остудите 5 минут.

5.В чёрный шоколад добавьте зефит-кусочками.В белый шоколад добавьте предварительно прожаренный кокос и миндаль.
6.Переложите в приготовленную форму по 1 ложке каждого шоколада,немного перемешивая,чтобы получилась мраморная основа.
Затем накройте промасленной бумагой и прижмите,оставьте на 1 час охладиться и застыть.

7.Хорошо застывшую массу порезать на длинные полоски шириной 1.5- 2 пальца.,а затем на кусочки,такие как вы хотите по длине...

Хранить в холодильнике можно до 1 месяца.

Комментарии.
Я остудила в холодильнике.А нарезать удобно широким ножом или кухонным топориком.Не потому,что очень твёрдые.. laugh.gif ...просто так мне было удобнеее. huh.gif

Приятного аппетита.

preview[2].jpg
preview[2].jpg

Файл был скачан или просмотрен 3216 раз(а)

preview[4].jpg
preview[4].jpg

Файл был скачан или просмотрен 3290 раз(а)

preview[3].jpg
preview[3].jpg

Файл был скачан или просмотрен 6461 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Пн Янв 18, 2010 9:52 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 11, 2010 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.....

dsc03398.jpg
dsc03398.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3141 раз(а)

dsc03396.jpg
dsc03396.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3140 раз(а)

dsc03395.jpg
dsc03395.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3072 раз(а)

shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 12, 2010 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я утащила фуршетные булочки.И томатный чатни конечно.

happy.gif
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 12, 2010 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
[b]

Хранить в холодильнике можно до 1 месяца.
.

Ха,а выдержат ли они месяц,с моими сладкоежками-никогда laugh.gif laugh.gif .Слава богу ,маленькая ещё не ест.Она ещё маленькая. baby.gif
А сколько времени занимает готовка этих конфет?

happy.gif happy.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 12, 2010 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаиночка,тащи...я буду рада,если понравятся. smile.gif

Конфетки..если быстро растает шоколад-30 минут,может..40.
Но это не нужно стоять рядом.растопила шоколад,пожарила орешки,смешала...разложила...всё... smile.gif
Я их приготовила деткам на выходные,а сама уже тяну...стыдно...просто таят во рту... blush.gif .
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2010 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка! Конфеты скопированы! Но смотреть на сладкое... не могу... laugh.gif Вот хлеб на очереди стоит! wink1.gif

А пока спасибо тебе очередной раз за салатик Морковный салат с виноградом. Мы им отмечали Старый Новый год - обожаю этот праздник! Застолья не надо делать, все как хочешь, можно сидеть и наслаждаться семьей... тишиной... у нас снег такой красивый падал... в снегу теперь все деревья красота! Можно к тебе поставить?
Мои рецепты

салатик от клары.jpg
салатик от клары.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2481 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2010 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, с новым годом тебя!!!! 4u.gif

я с прошлого года ленюсь-ленюсь... blush2.gif никак остановиться не могу!!! laugh.gif

за время праздников только твои вафли-печеньки пекла да тортик забацала... ты мне на пару с Ишей рикоту спасла... laugh.gif я рикоту сделала для чего-то, а потом даже забыла для чего... cranky.gif и только после праздников наткнулась на неё в холодильнике... пришлось срочно что-то придумывать!!! tellme.gif

что бы я без вас делала?! inlove.gif

от тортика-кекса в полном восторге:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1497505#1497505

он такой... такой... вкусный!!! thumbup.gif и не сухой, ну суховатый как обычно кексы бывают... а он сочный такой!!! tellme.gif вот именно сочный, а не влажный или мокрый... а уж о лимонах и говорить не стоит - ты сама всё знаешь!!! poketoungeb.gif

да, сироп не делала... после праздников как-то попроще хочется чего-то... sigh.gif

спасибо и постараюсь в новом году забегать как можно чаще (ну как получится... по жизни cool1.gif )...

ой, растяпа я.... blush.gif за черкесский сыр просто огромная спасиба!!!! делала на днях для вареников... smile.gif

Oreshok, Саш, так я и знала, что ты здесь будешь... рядышком... laugh.gif laugh.gif

ой, ещё раз растяпа blush.gif - за маковую начинку из датского пирога тоже всегда спасибо!!! smile.gif

keks-rikota-klara.jpg
keks-rikota-klara.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2320 раз(а)

keks-rikota-klara-2.jpg
keks-rikota-klara-2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2307 раз(а)

Клара_С  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2010 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. smile.gif
С прошедшими вас всеми праздниками... smile.gif

Сашенька,я тоже люблю в креугу самью,спокойно,по- домашнему отмечать...но у нас получается или все вместе..или вдвоём... poketoungeb.gif
Не за что салатик... smile.gif на здоровье. tellme.gif

И..хоть и убрали зимушку..я всё же днём увидела..успела,только вот ответить не было времени..Так что зачёт... poketoungeb.gif
Большое спасибо..раскошно.С таким фото можно и понастальгировать.. blush.gif huh.gif

Аллюнечка,и тебя. smile.gif
А уж я как ленюсь...мы в этом году ничего не отмечали..только вдвоём.. huh.gif
Очень рада,что тортик-кексик понравился.
Я тоже тогда впечатлилась его консистенцией.
Приятного вам аппетита всё,что вы готовите tellme.gif ..и поедаете.
Береги себя.

Я напишу тебе на ЛС мой новый имель-жду фоток. smile.gif blush.gif
ммш  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 15, 2010 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка добрый день! Пришла хвастаться и спасибо сказать. СДЕЛАЛА ФУРШЕТНЫЕ булочки они у меня получились не фуршетные а большие но уж очень вкусные. Поверьте мне на слово фотоаппарат
УЕХАЛ со старшей дочей в столицу. СДЕЛАЛА ТОРТ сочащий мёдом.Я ВЕРХ ПОСЫПАЛА КОРИЧНЕВЫМ САХАРОМ И ОРЕХАМИ молотыми. ТОРТ ОЧЕНЬ СОЧНЫЙ И ВКУСНЫЙ. СПАСИБО . Марианна.
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 15, 2010 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

консистенция действительно знатная... tellme.gif и самое главное, что со временем почти не меняется... мы ж после праздников ели его несколько дней, а вкус практически не изменился... sigh.gif

Клар, по поводу ЛС - дело сделано, лови!!! wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 99, 100, 101  След.
Страница 17 из 101

Добавить в закладки

Перейти: