Авторизация
Загрузка...
Заходите в гости!(Оля)-часть вторая
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 11, 2010 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherlen

Цитата:
что я сделала не так с тестом?
Я понятия не имею...А жидкости было по рецепту, не больше влила? shocked.gif
Цитата:
А вот рыба оказалась в ТОМАТЕ!
Мне тоже будет интересно узнать что получится. icon_question.gif

jsmina17
Не за что!
Цитата:
А можно из этого теста печь в духовке?
Можно, но для духовки немного другое тесто, без кефира и растительного масла, сметаны идет пол порции и 100 гр. размягченного маргарина или масла сливочного, замешиваете быстро тесто, опять же нежное, мукой не перебитое, сразу же слепить пирожки, смазать яйцом и в духовку на 180 градусов. smile.gif

pypcik

С бананами тоже наверное вкусно! Вообще ягоды можно было любые использовать, вишню например, ну или яблоко порезанное кубиками.
smile.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 11, 2010 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, спасибо за лимонное печенье я делала сразу двойную норму, половину налепила рогаликами, другую - просто нарезала колесиком на квадратики. планировала сверху маком присыпать... но пока раскатывала забыла про мак sad.gif laugh.gif

печенье лимон.
печенье лимон.

Файл был скачан или просмотрен 8750 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 11, 2010 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Topaz писал(а):

[[b]pypcik

С бананами тоже наверное вкусно! Вообще ягоды можно было любые использовать, вишню например, ну или яблоко порезанное кубиками.
smile.gif

Оля, с бананами "отпад" tellme.gif , запах банан и корицы, свел с ума весь наш подезд sigh.gif sigh.gif sigh.gif ...
А про яблоки, я тоже думала, но мои дети ни за что есть не будут,и придется нам с мужем все есть,а му и так не худые.. huh.gif . а так банан, его в выпечке и не видно... smile.gif
Знаешь, я подумала, что 50% от муки на муку грубого помола заменить.

Последний раз редактировалось: pypcik (Пн Янв 11, 2010 18:33 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Cherlen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 11, 2010 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Topaz писал(а):
Cherlen

Цитата:
что я сделала не так с тестом?
Я понятия не имею...А жидкости было по рецепту, не больше влила? shocked.gif
Цитата:
А вот рыба оказалась в ТОМАТЕ!
Мне тоже будет интересно узнать что получится. icon_question.gif

Все делала строго по рецепту. В итоге в тесте многовато оказалось муки, клеклое. А салатик хорош, томат даже и не ощущается.Все равно уже почти все съели happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
jsmina17  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 12, 2010 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, большое спасибо за рецепт пирожков на сметанном тесте для духовки. Буду пробовать в выходные.
LidNik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 13, 2010 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, очередное огроменное спасибо за Сырные булочки, ну такие очень чудесные булочки!!! Фото не прицепляю, так как отчитывалась уже по этим булочкам и не раз, испекла в очередной раз и просто не смогла удержаться и не сказать слова благодарности.
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2010 8:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LidNik
Цитата:
спасибо за Сырные булочки
Лидочка не за что! happy.gif
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2010 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,привет!!Ты не поверишь,но я сегодня захотела зайти в твой "профиль" (вот прямо рука сама потянулась) и увидела,что у тебя сегодня день рождения да ещё и юбилейное!!!Оленька,ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!Здоровья тебе,счастья,красоты,исполнения всех желаний,и пусть тебя окружают только хорошие и добрые люди,а близкие -радуют!!!А у нас вчера опять блины твои были и буженина(замучили меня уже с этой бужениной-только её подавай им и всё).Всё очень вкусно!!!Фотки попозже выложу.
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2010 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Персиковый торт-суфле

корж
2 яйца
50 гр. крахмала
50 гр. муки
1 ч. ложка разрыхлителя
100 гр. сахара
1 пакетик ванильного сахара

суфле
400 гр. персикового йогурта (я брала "Чудо" персик-маракуйя молочный)
200 гр. сливок для взбивания
100 мл. персикового сока
1 яичный белок
2 ст. ложки сахара
20 гр. желатина быстрорастворимого
1 баночка (450 гр.) консервированных персиков
несколько капель лимонного сока

украшение из желе
10 гр. желатина быстрорастворимого
400 мл. мульти витаминного сока

Духовку нагреть на 180 градусов. Разъемную форму диаметром 23 см. смазать сливочным маслом. Йогурт заранее достать из холодильника чтобы он не был сильно холодным.
Муку смешать с крахмалом и разрыхлителем, просеять в миску. Отдельно взбить яйца с сахаром и ванильным сахаром до бела, затем смешать аккуратно с мукой, перелить тесто в форму, выпечь тонкий корж.

Желатин растворить в горячем соке хорошо помешивая. Йогурт смешать с сахаром, когда сок с желатином остынет, помешивая, тонкой струйкой ввести его в йогурт, поставить смесь не на долго в холодильник.
Персики откинуть на сито, чтобы стекла лишняя жидкость, затем порезать их мелкими кубиками.
Сливки взбить в пену. Затем отдельно взбить белок с каплей лимонного сока до пышной устойчивой пены.
Как только йогурт начнет застывать, достать его из холодильника и хорошо размешать, если вдруг получится что он стал комками - то можно взбить его миксером. Сначала часто и тщательно мешая ложкой ввести в йогурт взбитые сливки, затем осторожно все время мешая взбитый белок, и в конце добавить персики.

Корж положить на тарелку, вокруг поставить бортик формы, защелкнуть ее.

Аккуратно выложить крем на корж, разровнять поверхность

Убрать торт в холодильник минимум на 4 часа.
Когда поверхность торта застынет, приготовить заливку из сока.
Сок подогреть чтобы был чуть горячий, растворить в нем желатин, остудить.

Аккуратно вылить сок с желатином на верх торта.

Теперь убрать торт на ночь в холодильник. Затем пройдясь ножом по бортику удалить ее. Торт готов! Можно посыпать его кокосовой стружкой, украсить фруктами.

Я приглашаю вас всех на свое деньрожденьевское чаепитие!!!

Lunya Rocha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2010 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, торт шикарнейший!!!! Бегу делать чаек и пить за твое здоровье!!!

С днем рождения,милая!!!! Здоровья тебе, творческого вдохновения,и чтобы ты в скором времени издала свою собственную кулинарную книгу blush.gif Я буду первой на очереди за автографом,имей ввиду!! poketoungeb.gif
LidNik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2010 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, пришла задать вопрос по Малиново-шоколадному торту суфле, в рецепте написано "400 гр. сливочного йогурта (я брала чудо сливочный), с любым вкусом, у меня клубничный ", какой йогурт имеется ввиду - питьевой или который в коробочках маленький, который ложками едят(даже и не знаю как одним словом назвать его)?

Поздравляю с Днем рождения!!! Успехов во всем и всего самого наилучшего!!!

Лидия
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2010 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "Шарлотка"

4 шт. яйца
3 отварных картошки
0.5 баночки зеленого горошка (жестяной баночки)
немного зеленого лука
150 гр. вареной ветчины или колбасы
1 ч. ложка желатина быстрорастворимого
5 ст. ложек майонеза
50 мл. воды
2 зубка чеснока
соль по вкусу

Яйца взбить с солью, пожарить 2 омлета на растительном масле. Затем каждый омлет немного смазать майонезом (не из общего количества), свернуть туго в рулетики.
Небольшую овальную форму застелить пищевой пленкой, смазать тонким слоем майонеза.
В горячей воде тщательно растворить желатин, в майонез выдавить чеснок, когда желатиновая вода остынет - смешать ее с майонезом.
Картошку натереть на терке, смешать с измельченным зеленым луком, посолить чуть по вкусу, смешать с половиной нормы майонезно - желатиновой массы.
Ветчину порезать мелкими кубиками, смешать с горошком и оставшимся майонезом в отдельной миске.
Омлетные рулетики порезать тонкими колечками поперек, уложить их плотно к друг другу по дну и стенкам миски куполом.

Сверху уложить картофельный слой, хорошо утрамбовать.

На картофель - горошек с ветчиной, так же тщательно утрамбовать.

Сверху уложить пленку и придавить салат тарелочкой, убрать на несколько часов в холодильник (у меня застыл за 3 часа).
Затем снять сверху пленку и положить сверху блюдо, опрокинуть салат на блюдо, снять аккуратно пленку.
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2010 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINAMALVINA Спасибо рыбка моя! happy.gif

Lunya Rocha Спасибочки! smile.gif

LidNik
Цитата:
какой йогурт имеется ввиду
Лидочка йогурт в стаканчиках, обычный. happy.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2010 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из свеклы с орехами и черносливом

5 шт. маленькой отварной свеклы
2 зубка чеснока
100 гр. чернослива
50 гр. грецких орехов
майонез, сметана или растительное масло по вкусу

Чернослив размочить в теплой воде если в этом есть необходимость, обсушить, порезать мелко. Орехи измельчить, свеклу потереть на крупную терку.
Все соединить в миске, добавить давленный чеснок, заправить майонезом, сметаной или маслом по вкусу, посолить, перемешать.Салат готов!
Perehil  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2010 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, шарлотка проста заглядение. Обязательно попробую. Только вот как аккуратно ее разрезать, чтоб не развалилась huh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 97, 98, 99  След.
Страница 9 из 99

Добавить в закладки

Перейти: