Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...7. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Янв 20, 2010 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, не дразнитесь! у меня другие "булочки" по плану poketoungeb.gif Боюсь, как этих планов придержаться laugh.gif

Кларочка, я с отчетом - Мини-запеканочки-суфле из цветной капусты и картофеля. Довести их до ума мне не дал самый сладший, все бегал вокруг и требовал laugh.gif Пришлось достать раньше времени blush.gif Поэтому форму они не сохранили (потому и фоток нет, прости, пожалуйста). Но это ооочень нежно и оооочень вкусно! А иначе и быть не могло sigh.gif Нежнейший аромат... нежнейший вкус... Попробую завтра (если что оастнется) допечь, чтобы форму держали. Спасибо тебе большое!
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Янв 20, 2010 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, а будет хорошо допечь?
Скажешь,что вышло.Ладно?
На здоровье. tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 20, 2010 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой чудненький суп сварила сегодня... huh.gif

Фасолевый суп-пюре с чесночной картошечкой.
от Керри Сэретски

Суп зимний,для любителей супов-пюре.Аромат розмарина и чеснока разносится по дому....
А картофельная добавка очень даже приятна...и к месту. poketoungeb.gif

8 зубков чеснока
веточка розмарина
1 ст.л. сл.масла
1 сред. луковица
1.5 ст.белой фасоли
овощной или куриный бульон
150 мл. сливок

2 средних картофелины очищенные и порезанной на маленькие кусочки.
Олив. масло

Фасоль замочите на ночь.

1. Первым делом в небольшой кастрюльке разогреть масло и порциями пожарить(в глубоком масле) кусочки картофеля до румянного цвета.
Зубки чеснока порезать на тонкие пластинки и когда вся картошка готова снова положить её в масло и добавить пластинки чеснока.Не отводите от него глаз!!!!.через несклько секунд ческок станет бежевы(не коричневым!!.
Сразу же вынуть на бумажное полотенце всю картошку с чесноком.Посолить.
Масло не выливайте...

2. В кастрюле с толстым дном разогрейте сл. масло с 2 ст. л. чесночного масла,в котором жарилась картошка и чеснок.
Добавить лук и жарьте 3 минуты.

3. Вылейте воду из замоченной фасоли.Сполосните её.
Добавьте в кастрюлю с жаренным луком.Залейте водой или бульоном.
Положите веточку розмарина.
Доведите до кипения и варите 15-20 минут.Вынуть розмарин.
Варить суп до готовности фасоли.

4.Когда фасоль полностью готова-взбить блендером.Добавить сливки,соль,перец по вкусу и ,если нужно,ещё бульона.
Довести до кипения.

Готовый суп подавать с жеренным чесночным картофелем и ломтиками чеснока.(в тарелку)Полить чесночным маслом.

Комментарии.
Есть ещё опция...если не бульона,можно вместе с фасолью сварить куриную грудку.
И взбить блендером вместе с фасолью.Очень облагораживает вкус... huh.gif

Приятного аппетита.

preview[3].jpg
preview[3].jpg

Файл был скачан или просмотрен 7954 раз(а)

‏‏עותק (2) של preview[4].jpg
‏‏עותק (2) של preview[4].jpg

Файл был скачан или просмотрен 3726 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Вс Янв 24, 2010 21:15 ), всего редактировалось 2 раз(а)
хозяйка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 21, 2010 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, суп для меня и моего семейства sigh.gif А если еще и фасоль взять консервированую (как для лентяев blush.gif ) так вообще суп будет готов в момент wink1.gif
Как только вылечу руку, обязательно сделаю smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Янв 21, 2010 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, рассказываю. Допекала еще где-то полчаса в духовке при 200. Сверху получилась даже корочка слегка. Но внизу они остались оооочень мягонькими - целыми не вынуть было. Может, дело в форме? Я стала делать в силиконовой для маффинов. Но по-любому это вкусно! Даже после допекания - не сухо. Малыш уплетал только так (а я что? хуже что ли? wink1.gif ). Кстати, первый раз он сразу и сказл "запеканка" - хотя я не говорила, чем его кормлю poketoungeb.gif .

Ну и отчет Лимонный пирог-кекс. Кларочка, ты уж извини меня... blush.gif у меня опять напряженка и варить сироп ну совсем нет времени. Я приготовила готовую глазурь (которую просто водой развести). Ну что я могу сказать? wink1.gif happy.gif Ну это оооочень нежный кекс, с тонким лимонным ароматом.... (уже подошли, попросили: мама, отрежь, кусочек, маленький, пожалуйста - ну как не дать? sigh.gif laugh.gif )
Мои рецепты

лимонный пирог-кекс от клары.jpg
лимонный пирог-кекс от клары.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3249 раз(а)

Клара_С  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 21, 2010 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка,а что с рукой.?Я не в курсе... huh.gif
А супчик замечательный...можно всё приготовить и только собрать перед едой...и с фосолькой из баночки тоже. poketoungeb.gif

Сашуль,наверное ты одна или одна из не многих,которые штудируют каталог.
Очень обидно,там столько всего хорошего,и,даже если я повторяю,то не показываю снова.
Свежего тоже много.но... да ладно..
Кексики-запеканочки не выходят...возможно нужно було чуть -чуть гуще сделать...не знаю huh.gif
Может манжетик использовать?...

Кексик на здоровье. smile.gif Я его помню..очень лимонный... smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Янв 21, 2010 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, забыла написать - ведь вот тоже подумала, что можно гуще делать. Но честно признаться, детям так оно и лучше - что очень нежные happy.gif И еще - я ведь такое вот "детское".... ну не очень.... Но именно этот вариант - таааак понравился! А я привереда еще та wink1.gif

Ну... я еще напишу... blush.gif там в каталоге ну просто уйма рецептов овощных! И сырники разные... и блины есть такие интерсные. Как в сказке "такие блины только в праздник подавать!" happy.gif И это все помимо выпечки и мясного.

А каталог - жутко удобно! ну не варит совсем голова, устал... смотришь, что есть в наличие - открываешь каталог и быстренько находишь - что же можно прготовить - необычно, вкусно, быстро и оригинально! thumbup.gif
Мои рецепты
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 21, 2010 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька,пользуйся каталогом на здоровье.... smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Янв 22, 2010 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я пользуюсь poketoungeb.gif

Прими, пожалуйста, разрез кексика - ну он оооочень нежный, там такие интеерсные желтенькие вкрапления цедры... sigh.gif Только очень опасный.... рука тяяяянется laugh.gif Как и следующий отчет - тоже опасный laugh.gif
Мои рецепты

кекс разрез.jpg
кекс разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2790 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Янв 22, 2010 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка! И еще Фогаса с чёрными оливками и зеленью (у меня только безе зелени blush.gif ). Но это же невозможно!!!! Она просто... пушистик такой... sigh.gif А сверху такая корочка, точ хочется не отрываться просто! sigh.gif Сказочная вещь! Эт у меня ж остались маслины, а этот рецепт давно меня привлекал wink1.gif . Потрясающая вещь! Я пекла на максимуме - где-то 250 градусов, минут 10-15. Второй раз тесто поднялось раза в три! shocked.gif happy.gif И на этот раз я все-таки щелкнула - какое было до выпечки, какое после. Вот на ту величину - что выросли - они и стали пушистиками...
Клара, мне придется беговую дорожку покупать - потому как сложно остановиться laugh.gif poketoungeb.gif

Да, и еще Куриный душистый салат-"Изобилие"..... какая легкая вкуснятина! В этот раз я сделала "по правилам" - с киви... ну очень хороший вкус... ароматный за счет сельдерея, кисленький за счет киви... А с фогасой- за уши не оттянуть! poketoungeb.gif
Мои рецепты

фогаса до.jpg
фогаса до.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2761 раз(а)

фогаса после.jpg
фогаса после.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2753 раз(а)

изобилие от клары.jpg
изобилие от клары.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2708 раз(а)

NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Янв 22, 2010 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооох, КЛАРА!!! (Могу Вас только заглавными буквами писать, т.к. и человек замечательный, и профи!)
Занимаюсь-то я сейчас переделкой кухни, ну к Милене на форум заглядываю, не отвлекаюсь, но готовить-то не собиралась. И вдруг - попала. Зацепилась за лимонный кекс, скопировала - ребенок очень любит лимонную выпечку. Дальше - больше, смотрю -что-то там с паприкой(название не выговорю), а у меня кусок свинины ждет своего часа. Думаю, все. И тут - фасолевый супчик! Как же я люблю фасоль, а как же это вкусно сейчас, в крещенские морозы!!!( у нас холодновато) . Дольше смотреть не пойду, а то вдруг еще что-нибудь будет потрясающее, а у вас все рецепты захватывают дух. желудок, и все остальное. Программа на день есть, прощай ,Совершенная Кухня, иду готовить. Интересно, есть у меня паприка или нет?
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 22, 2010 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларусь, у меня на чтение каталога времени на работе особо нет cool1.gif , я в основном дома гроссбух твоих рецептов листаю да перечитываю... tellme.gif не далее как вчера именно этим и занималась... poketoungeb.gif что получится из моих планов расскажу и покажу на неделе уже... sigh.gif

а за каталог огромное спасибо thumbup.gif - нужные ссылочки в момент нахожу!!! или рецепты нужные, чтобы список продуктов уточнить... smile.gif

Oreshok, Саааашка, ну ты даёшь!!! w00t.gif ты когда ВСЁ ЭТО успеваешь?!?! bleenk.gif маммммаааадарагая!!! wacko.gif напряжёнка у неё... shocked.gif агаааа... sigh.gif оно и видно... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 22, 2010 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер добрый. smile.gif

Сашуль,спасибо за аппетитные фотки. smile.gif
Разрезик солнечный,а уж фогасы..загляденье.
Приятного вам аппетита. tellme.gif
А дорожку я тоже уже подумываю покупать...даже место определила. laugh.gif
А пока что купила себе вместо сгоревшего комбайна-"Бош",который и кубики режет... blush.gif Очень довольна пока... poketoungeb.gif Хвастунишка я.... blush.gif

Наточка,добро пожаловать ко мне в домик. smile.gif
Буду очень рада,если тудешь готовить по рецептам,что я даю.
А также,если будешь отчитываться,держать меня в курсе своих успехов,....что понравилось,что нет... huh.gif какие будут пожелания...

Спасибо тебе за добрые слова... blush.gif
Удачи в переделке кухни.И успехов на кухне. tellme.gif

Аллочка, рада тебе. tellme.gif
Я над каталогом ещё работаю,всё стараюсь ещё упорядочить немного... huh.gif
Жду тебя ...на сл. неделе... poketoungeb.gif

А Сашуль у нас такая,реактивная... smile.gif тттт. smile.gif
хозяйка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 23, 2010 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
Мариночка,а что с рукой.?Я не в курсе... huh.gif

Я тебе ЛС отправила sigh.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 24, 2010 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка,я ответила. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 99, 100, 101  След.
Страница 20 из 101

Добавить в закладки

Перейти: