Авторизация
Загрузка...
Заходите в гости!(Оля)-часть вторая
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna1021  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Янв 23, 2010 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, попробую мантики! Начинку в теме "манты" назову, но ничего невероятного в ней нет smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 23, 2010 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanyshka писал(а):
Ага, спасибо большое, буду смотреть и читать. Я вот покупала с надписью кондитерские, так мне показалось. что они и есть растительные. Вот жалко я производителя не запомнила, потому как покупала разные.

Речь, наверное, о фирме "На здоровье" или "здоровье". У них есть в литровых тетрапаках как сливки для взбивания 18-22-30 процентов, так и кондитерский крем - его не покупайте! Такая гадость растительная с химическим вкусом. мы случайно ошиблись и купили - я всё выбросила. А сливки Простоквашино 33% недавно увидела, продаются в суперах.
Mamusia  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Янв 23, 2010 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, несу спасибо за вот за эти пирожки.Начинку чуть изменила, но тоже с печенью. Тесто очень лёгкое и жарятся быстро. А уж вкусно!!! Одно фото только и успела сделать!!! laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 24, 2010 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ватрушки с ягодами

200 мл. теплого молока
50 гр. сливочного маргарина
3 ст. ложки сахара
1 шт. яйцо
1 полная чайная ложка сухих дрожжей
1 пакетик ванильного сахара
1 ст. ложка растительного масла
1/4 ч. ложки соли
2.5-3 стакана муки

начинка
1 стакан любых ягод, или смеси ягод ( у меня черная смородина и мелко порезанное яблоко)
2-3 ст. ложки сахара
1 ст. ложка муки

В теплом молоке тщательно растворить дрожжи, добавить чайную ложку сахара и столовую ложку муки, все перемешать, поставить опару в тепло до появления пузырьков, минут на 15.
Ягоды предварительно размороженные смешать с сахаром и мукой.
В миске слегка растереть растопленный маргарин, яйцо, сахар, ванильный сахар, растительное масло и соль, перелить эту смесь в опару, перемешать, всыпать стакан просеянной муки, смешать, затем подсыпая остальную просеянную муку замесить мягкое тесто.
Накрыть, убрать в тепло до подъема в 2 раза, примерно на 1-1.5 часа.
Подошедшее тесто переложить на смазанный растительным маслом стол, поделить его на 8-10 шариков.
Затем придать каждому ровную форму, переложить на противень застеленный промасленной бумагой, каждый шарик придавить придав круглую форму, дать постоять минут 5.

Затем дно стакана смазать растительным маслом, и слегка придавить им серединку, чтобы получилось небольшое углубление.
В каждое углубление положить начинку, слегка вдавить ее в тесто.

Дать ватрушкам на расстойку еще минут 10-15, затем края смазать желтком смешанным с молоком.
Поставить в разогретую до 200 градусов духовку, выпекать до золотистого цвета.
Готовые ватрушки можно посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!

Последний раз редактировалось: Topaz (Вс Янв 24, 2010 15:28 ), всего редактировалось 1 раз
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 24, 2010 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинина на косточке

2 куска свинины на косточке (антрекота)
соль
перец черный молотый
приправа для мяса любая
немного винного уксуса
1 луковица

Подготовленное мясо обсушить, сбрызнуть уксусом и натереть солью, перцем и приправой с двух сторон.
Лук порезать крупными кольцами, сбрызнуть уксусом и слегка помять руками.
Мясо переложить в миску, сверху посыпать луком и дать постоять минут 30-40, можно и больше.

Затем духовку нагреть на 200 градусов.
В сковороде разогреть на сильном огне немного растительного масла, быстро обжарить мясо с двух сторон до румяной корочки, лук жарить не нужно.
Затем переложить мясо в жаропрочную форму, разложить рядом лук в котором оно мариновалось, полить сверху маслом оставшимся после жарки.

Поставить в духовку минут на 15, проверить проколов ножом, если сок прозрачный - мясо готово.
Приятного аппетита!
LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Янв 24, 2010 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, браво! Такие вкусняшки выставила! bigsmile.gif
Innesta  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 24, 2010 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля! Какая красота. Молодец.
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 24, 2010 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Topaz, какая свининка! Хорошо, что прежде чем зайти в темку я котлеты умяла. Во за эти Вкусные котлетки я и несу спасибо. Котлеты сочные и нежные. И способ жарки с закрытой крышкой попробовала первый раз. Теперь так и буду жарить.

img_4598.jpg
img_4598.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7779 раз(а)

Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2010 8:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEOCooker
Innesta
Спасибо! happy.gif

Хеллена
Замечательные котлетки!Очень рада что пригодился рецептик!

Mamusia
Цитата:
несу спасибо за вот за эти пирожки
Спасибо за "спасибку"! happy.gif

Юли-Я
Цитата:
Такая гадость растительная с химическим вкусом

Юль спасибо что предупредила, а я собиралась попробовать, на рынке их все время пытаются навязать. wink1.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2010 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, спасибо тебе большое за лимонад лимонный, правда я делала из апельсинов wink1.gif , поэтому у меня он апельсиновый, ооочень вкусный и ароматный, прелесть sigh.gif СПАСИБО! 4u.gif

лимонад-апельсиновый
лимонад-апельсиновый

Файл был скачан или просмотрен 7615 раз(а)

Grizelda  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2010 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, к сожалению, опоздала я поздравить тебя со всеми праздниками.. поэтому поздравляю сейчас poketoungeb.gif Спасибо, что ты есть у нас и каждый день даришь кукингу свою доброту и вкусноту tellme.gif

Наполеон - вкус как в кондитерской smile.gif
[URL=][/URL]

Самса с мясом
[URL=][/URL]

А вот от торта Панчо фотографий не осталось, а лишь приятные воспоминания... точнее восторженные-до-визга воспоминания laugh.gif Вишенки я размораживала в сахарном сиропе с конъячком, и полученным сиропом пропитала коржи. Кстати про корж, в рецепте непонятно количество сахара для него, ну я положила один, 2 мне показалось чересчур wink1.gif Буду обязательно печь еще, как и птичье молоко smile.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 26, 2010 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY
Цитата:
поэтому у меня он апельсиновый
Здорово! Надо тоже попробовать из апельсинов. happy.gif

Grizelda
Спасибо за добрые слова и за фотоочет! smile.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 27, 2010 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Topaz писал(а):
Надо тоже попробовать из апельсинов.

Олечка попробуй, мне с апельсинами даже больше понравилось, хотя и лимонный тоже вкусно... в общем оба варианта супер! sigh.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 27, 2010 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маково-лимонные маффины

100 гр. размягченного сливочного масла
2 шт. яйца
0.5 стак. сахара
0.5 стак. сметаны
0.5 ч. ложки соды
щепотка соли
1+1/4 стак. муки
сок и цедра половины лимона
1/4 стак. сахарной пудры
50 гр. мака

Духовку нагреть на 180 градусов, формочки смазать сливочным маслом.
В небольшой кастрюльке вскипятить немного воды, всыпать мак, размешать, дать воде с маком покипеть несколько секунд, затем огонь выключить и дать маку 5 минут постоять, затем процедить через сито, дать полностью стечь воде.
Муку смешать с содой, просеять в миску.
Отдельно взбить масло с солью и сахаром, вбить по одному яйца, затем добавить цедру (оставить щепотку для пропитки) и сметану, перемешать, затем подмешать постепенно муку, в конце добавить мак.

Разложить тесто по формочкам, немного больше чем до половины.

Выпекать до готовности, из формочек доставать сразу.

Смешать тщательно сок лимона, пудру и цедру, обмакнуть верхушки маффинов в глазурь, дать пропитаться.

Последний раз редактировалось: Topaz (Чт Янв 28, 2010 7:55 ), всего редактировалось 1 раз
Innesta  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 27, 2010 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛЯ! А в одну форму его можно вылить? Теста хватит? А то у меня для маленьких кексиков формочек нет. huh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 97, 98, 99  След.
Страница 13 из 99

Добавить в закладки

Перейти: