Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...7. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вс Янв 24, 2010 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЛАРА!!! В-А-А-АХ!!! Как же это вкусно!
Докладываю по порядку: шпионю в КУКИНГе лет пять, всех героев давно знаю, рецептами пользовалась, но чтобы так дословно - первый раз. Супчик фасолевый. Замочила фасоль в мисочке, почти 1,5 стакана, посмотрела на упаковку - осталось чуть-чуть. Всю и высыпала. Чеоез некоторое время обнаружила, что фасоль с водой, занимавшие в миске меньше четверти места, уже выпирают наружу. Пришлось все перекладывать в кастрюлю. Я обычно готовлю красную фасоль, к ней привыкла, а с белой воюю впервые. К сожалению, начинала готовить я как обычно - вчера прочитала рецепт, сегодня ваяю. Но здесь это фокус не прошел. Очень долго варилась фасоль(а я ее в курином бульончике, да с крылышками), опрометчиво рано я подготовила картофель с чесноком и бухнула все в кастрюлю, но... По лестничной площадке витал такой запах... С розмарином я до сих пор не сталкивалась в готовке, а тут как раз почему-то купила в Ашане, вот он и пригодился. Все оплошности свои описывать не буду,виноват, исправлюсь. Но это так вкусно и красиво, что вся кастрюлька с "неправильным" супчиком закончилась, едва была предложена едокам. Я это супчик через неделю повторю по-настоящему, т.к. рецепт уже прочувствовала и розмарин еще остался, но как же это было вкусно и красиво!!! Спасибо!
P.S.До лимонного кекса я, пожалуй, сегодня не дойду, но Пёркёльт или как его там, уже второй час булькает на плите,распространяя всевозможные надежды. Еще раз благодарю за Ваши "кулинарность" и душевность. В следующий раз доложусь с фотодокументами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Янв 24, 2010 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наточка,начну так.Приятно видеть тебя.Спасибо,что пробуешь готовить по рецептам,что я даю. smile.gif
Приятного вам аппетита. tellme.gif

Да,фасоль при замачивании всегда увеличивается в объёме. huh.gif Я не указала.. blush.gif
Бывает старая фасоль и варится долго.У меня варилась минут 40.В оригинале рецепта написано-15-20 минут... laugh.gif представляешь?
А картошечьку зачем ты в кастрюлю? нужно в тарелку....перед подачей положить.
И ничего,что картошечку пораньше приготовила...
Мы суп ели 2 дня и картошечку в микро разогревала..только что не хрустела на 2-й день..а так очень даже хорошо... smile.gif
Но всё это ничего, в след. раз будет ещё лучше и вкуснее. smile.gif

Очень интересно узнать как Перкёльт получился...
Жду тебя. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2010 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка! спасибо тебе за Шоколадный ликер. Мы его попробовали. Это очень вкусно, очень шоколадно и очень крепко poketoungeb.gif . Я просто уверена, что во всяких коктейлях он будет неотразим! Ну и так... со льдом... А кто любит крепкие напитки - тому и так будет замечательно и шоколадно! happy.gif

И еще Лимонные маффинсы с шоколадными чипсами. Очень нежные, такие маффино-маффиновые по структуре... И у меня были настоящие шоколадные чипсы (такие плоские кругляшки).... ак же они все это дело облагораживают.... А не было бы - покромсала бы шоколадку poketoungeb.gif . И такая слегка терпкая нотка есть - от цедры... Очень мягоонький такой вкус... И вообще они такие "приятственные" sigh.gif happy.gif

Кстати... а где они в каталоге? Непорядок poketoungeb.gif А они такие легкие и вкусные...

И еще вчера звонила соседка- у нее тыквы много laugh.gif Просила рецепты wink1.gif
Мои рецепты

лимонные маффнсы с шоколадными чипсами от клары.jpg
лимонные маффнсы с шоколадными чипсами от клары.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2464 раз(а)

Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2010 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька,ликёр крепкий...по глоточечку... poketoungeb.gif
На здоровье вам всё-всё. tellme.gif
А тыквенных рецептов много..нужно было их все объединить в подтему... huh.gif
А что именно она хочет?

А сколько ещё у меня рецепов тыквенных не приготовленных... laugh.gif ой...
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2010 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, я уже "полазила" poketoungeb.gif . Собрала вчера ей - распечатала happy.gif . И сама сегодня приду - с одним точно! Потому как муж вчера "передачку" привез от сестры happy.gif
Мои рецепты
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2010 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, smile.gif а я уже начала в самом низу катлога собирать все тыквенные рецепты...,но должна срочно уехать...уронила свой ноутбук вчера.. laugh.gif поеду посмотрю что дала проверка... blush.gif
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2010 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, фасоль. видимо очень старая была. т.к. она замачивалась у меня больше 12 часов,да еще и варилась часа 3. Поэтому картошка, что была подготовлена заранее, и была в нетерпении бухнута в суп. В следующий раз все сделаю как надо, но меня потряс вкус фасолевого пюре с курочкой, сливками и розмариновым привкусом. Это какое-то совершенство, нежнейшее и деликатнейшее.Я еще чуть сухих грибов(как мука) туда подсыпала - блаженство.
Теперь Пёркельт. Он занял у меня меньше времени и приготовился без суеты. Добротное зимнее блюдо. По поводу перцев есть сомнения - я специально покупала именно зеленые, но они сейчас такие огромные. Я порезала один и то мне кажется много, его горчинка очень ощущается во вкусе. Подлива замечательная. давно у меня второго блюда с подливкой не было.Очень вкусно, спасибо.
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2010 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара добрый день smile.gif .Сделала твою Буженину.Давно искала и нашла.С половинки грудинки индюшки (пока вспомнила как переводится laugh.gif ).Острый перец не добавляла.,но чеснока там было ого-го.Покуда было горячее съели половинку рулета.Назавтра уже было остро.И мой муж довольно спросил могу доесъть?никто не хочет?
Получив утвердительный ответ -всё подъел laugh.gif .Большое спасибо exclaim.gif
В Фогасе с олив., есть одна третья ОМ.Это для обмазки или тоже в хлебопечку?Я так поняла ,что все ингридиенты в хлебопечку и всё.

happy.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2010 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наточка,Ну если стара фасолька,можно её отдельно сначала подворить,чтобы была готова... smile.gif

По поводу перцев в перкёльт...у на они не горчат... huh.gif ...значит,действительно по вкусу нежно брать...
На здоровье вам. tellme.gif

Фаиночка,приятного аппетита с буженинкой. ..персонально мужу... smile.gif tellme.gif

В фогасу ол. масло для обиазки сверху.Но..,если ты и в тесто ложечку -другую добавишь,они от этого не проиграют... huh.gif smile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2010 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черничный пирог с посыпкой коричным штрейзелем.

Американский блог.

Очень мягкое и нежное тесто,ароматно и не очень сладко.В разрезе выглядит очень хорошо.Думаю,возможна замена на другие ягоды.

1 1/2 ст. муки
1 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соли
110 гр. сл. масла холодного
3/4 ст сахара
2 яйца
2 желтка
ваниль
упаковка(600-700гр.) замороженной черники

Штрейзель
.
1 стакан муки
1/3 ст. коричневого сахара
1/2 ч.л. корицы
1/4 ч.л. порошка мускатного ореха
6 ст.л. растопленного сл. масла

Противень прямоугольный или квадратный (20Х20.)
Духовка,предварительно разогретая до 180 гр.

Взбить в комбайне сахар со сл.маслом до кремообразного состояния.Добавить по обному яйца,после каждого взбивать.
Смешать просеянную муку с разрыхлителем и солью.
В маслянную смесь насыпать половину муки,перемешать,добавить 1 желток,перемешать,+ вторую половину муки,взбить ,+ второй желток.Взбить.
Получается очень приятное ,не густое тесто.
Налить тесто в приготовленный противень.
Сверху насыпать чуть размороженную чернику.

Приготовить крошки штрейзеля.
Смешать ....даже лучше вручную все ингредиенты и сделать довольно крупные крошки.
Посыпать сверху равномерно на всю чернику.

Выпекать 40 минут или до готовго теста и румяной крошки.
Остудить в противне почти полностью.Нарезать на квадратики .Можно подавать тёплыми.

Комментарии.
Была уверена,что у меня целая упаковка черники.Оказалось,1/3.
Возместила 1 яблоко+ 1 груша очень мелко нарезанные,что по объёму ровнялось объёму черники.
Получилось очень вкусно... smile.gif
Не черствеет несколько дней.

Приятного аппетита.

dsc03488.jpg
dsc03488.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6821 раз(а)

dsc03478.jpg
dsc03478.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2173 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Вт Янв 26, 2010 11:03 ), всего редактировалось 1 раз
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2010 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, из всех моих планов выжил только лимонный кекс smile.gif , который Саша рекламировала и который и так был уже у меня в планах... poketoungeb.gif

резала его не то, что ещё тёплым - горячим!!!! а такой пушистый и нежный кекс как этот таких издевательств не терпит... mad_icon.gif поэтому такие лохматы кусочки на фотке для дeмонстрaции разреза... satisfied.gif

я его и сиропчиком поливала - видно, правда же? poketoungeb.gif так мы все четверо, не сговариваясь, ели его так laugh.gif : начало - низ кусочка кекса, а на десерт - пропитанная верхушка... ммммммммммммм.... sigh.gif какое чудо лимонное.... tellme.gif спасибо за ещё один чудесный рецепт кекса да при том лимонного... wink1.gif

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1267506#1267506

будем и дальше воплощать в жизнь наши планы, жаль что иногда со скоростью черепахи... blush.gif shocked.gif

новый пирог... ааааахххххх!!!! tellme.gif ягоды-ягодыыыы... ыыыыыыыы.... sob.gif

keks-limon-klarac.jpg
keks-limon-klarac.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2027 раз(а)

keks-limon-klarac-razrez.jpg
keks-limon-klarac-razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2015 раз(а)

Последний раз редактировалось: Ekonomist (Пн Янв 25, 2010 19:18 ), всего редактировалось 1 раз
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2010 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, такой замечательный пирог-кекс! Да еще с черникой!!!

Хочу отчитаться... Тёмные булочки из 3 видов муки с семечками - они просто неприлично вксные! И как я ни старалась прятать их от себя laugh.gif . Корочка, которая сводит с ума, запах очень нежный, кстати непонятно - гречкой пахнет или нет? И семечки.... sigh.gif Пришлось мне удирать с кухни laugh.gif Делала 4 такие приличные булки (ну совсем время меня поджимает). ООООчень вкусные!!!
И супчик из тыквы Оранжевый суп-пюре.. Правда, без редкого зверя батата happy.gif - конечно вкусно!

Алла, привет!!! Как мы в одно время laugh.gif
Мои рецепты

тёмные булочки из 3 видов муки с семечками от клары.jpg
тёмные булочки из 3 видов муки с семечками от клары.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2123 раз(а)

Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2010 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик. smile.gif

Аллочка,наши кексики терпят все издевательства... laugh.gif poketoungeb.gif
Это у меня с хлебом проблемы всегда...не могу,первую корочку горячей отрезаю,а потом...а фотографировать? blush.gif
Спасибо,что испекла его.
И на здоровье. tellme.gif
А планы понемногу буммм воплощать...вместе. smile.gif
Главное что?...правильно - здоровье...
Я тоже наметила на конец недели что-то вкусное...но мы только предполагаем....бум надеяться... smile.gif

Сашуль, ты всё же тыквенный сварила,умничка.
Ну что же с бататой...как переслать..? huh.gif
Булочки-приятного аппетита. tellme.gif
Можешь свободно есть они полудиетические-тёмная мука... poketoungeb.gif smile.gif
И тоже не спеши...всё успеем.. smile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2010 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончила собирать вместе все свои рецепты с тыквой.
Вроди всё выбрала. huh.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2010 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, спасибо большое за твой труд! 4u.gif flower.gif
у меня как раз тыква есть! пошла смотреть по ссылочкам... sigh.gif
а в рецепте Ароматное тыквенно-шоколадное печенье рапсовое масло чем можно заменить? tellme.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 99, 100, 101  След.
Страница 21 из 101

Добавить в закладки

Перейти: