Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 12, 2010 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида, вот порадовала, так порадовала. Столько хороших слов!!! Спасибо, что готовишь по мои рецептам. Мне очень приятно.
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 13, 2010 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька! Вот пеку сейчас твои Блинцы! Одновременно и ем и вот отчитываюсь laugh.gif laugh.gif laugh.gif ! В этот раз количество сахара не завышала, как раньше - и это на мой вкус!!! thumbup.gif Не люблю я слишком сладкие блины. Твои блиночки именно для меня! Спасибо!!!
Фото хоть и не ахти, но будет blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 13, 2010 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светуля, спасибо, за добрые слова, за то что вспомнила про мои блинцы. Любому фото мы рады.
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 14, 2010 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не прошло, как говорится, и пол-года blush.gif laugh.gif Вот и я с фото... Фото есть, а блинцы уже кончились tears.gif
Спасибо, Оля!!!

Блинцы
Блинцы

Файл был скачан или просмотрен 2412 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 14, 2010 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, и чем тебе фото не угодило? Такое радостное, солнечное. И блинцы такие дырявчатые, и тарелочка веселая. Мне нравится. Спасибо.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 14, 2010 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катание с горки и проводы зимы были еще и с Панкейками от Мишель, Глазированными сырками от Лили и для взрослых еще и десерт

ПЬЯНЫЕ ГРУШИ С ШАФРАНОМ И МЕДОМ
5 груш Лукас(небольшие, спелые, но крепкие)
1 лимон(цедра и сок)
1 апельсин(цедра), мякоть ушла в салат из ОК
100 гр. сахара
500 мл. белого вина
3шт гвоздика
4 ст. ложки меда
2ст.л. спиртовой настойки шафрана (или настоянной на водке.)*
1 ст.л. без верха крахмала -на весь сироп

--------
* Нити шафрана(5 пакетиков по 0,12 г), можно залить водкой или спиртом-200мл. Хранить настойку в плотно закрытом стеклянном флаконе в темном месте.
Приготовление:
Если у вас нити шафрана(1-2 пакетика по 0,12 г), то их можно залить кипятком-2 ст. л, оставить на 5 минут.

Снять цедру с апельсина и лимона ножом-овощечисткой, затем нарезать ее тонкой соломкой(жульен). Я сразу сняла тонким серпантином с апельсина, с лимона соломкой. Выжать сок из лимона. В кастрюлю с вином положить цедру, добавить сахар, гвоздику и довести до кипения, помешивая до растворения сахара. Уменьшив огонь, кипятить 2-3 мин, затем добавить шафран и мед. Хорошо перемешать, чтобы мед растворился.
Очистить груши от кожуры, оставив черенок. Положить груши в пьяный шафранно-медовый сироп и ещё раз довести до кипения. Убавить нагрев, чтобы отвар больше не кипел, варить груши 10-15мин(время зависит от размера и степени зрелости груш), периодически переворачивая груши.
Шумовкой вынуть груши из сиропа. Сироп уварить до загустения, затем вылить на груши. Оставить до полного остывания, накрыв тарелкой, чтобы сироп целиком покрывал груши. Я часть сиропа уварила, груши ночь в нем лежали, а часть загустила крахмалом (1ч.л), отцедив от цедры.
Подавать груши, как душа пожелает: со взбитыми сливками или с шариком мороженого, или с лимонным курдом, или с лимонным кремом(курд+сгущенка 1 к 1). Мятой так и не разжилась, потому опять фуксию прилепила.

пьяные груши с шафраном f023_1.jpg
пьяные груши с шафраном f023_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3701 раз(а)

пьяные груши с шафраном f031_.jpg
пьяные груши с шафраном f031_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2379 раз(а)

пьяные груши с шафраном f033_.jpg
пьяные груши с шафраном f033_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2332 раз(а)

Последний раз редактировалось: Folga (Вт Мар 23, 2010 18:24 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Innesta  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 14, 2010 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля! Грушки просто сказочные. Я в восторге. happy.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 14, 2010 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Innesta,спасибо. Сказочно вкусные груши получились.
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 14, 2010 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, с Праздником тебя и спасибо за необычную яичницу. Красиво, нам понравилось! Рецепт груши - супер, по-прежнему восхищаюсь и равняюсь! smile.gif

pic_0175.jpg
pic_0175.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2243 раз(а)

pic_0173.jpg
pic_0173.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2249 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 14, 2010 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юличка, на здоровье. И тебя с праздником. Какие натюрморты ты мне принесла. И блины ажурные, и яичница, и сердечки, сердечки. Красота!
Груши можно сделать и для детей, заменив вино водой.
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 15, 2010 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga, вы не только прирожденный кулинар, но и прирожденный художник! Какие груши!!
Tartolina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 15, 2010 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga

Груши красоты не земной.А вкуснятина, думаю, райская.Все..решено...рецепт утащила,делать буду обязательно.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 15, 2010 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеллена, спасибо. Ты не первая, которая говорит, что я художник. Мне приятно, но, как мне до него далеко!!! Просто груша была красива сама по себе, без меня.
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 15, 2010 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, твои натюрморты с грушами - волшебно красиво! sigh.gif
и не скромничай, тебе до художника, гораздо ближе чем мне... хоть я и... lookround.gif whistling.gif у тебя талант! thumbup.gif inlove.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 15, 2010 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя, спасибо за высокую оценку.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 99, 100, 101  След.
Страница 64 из 101

Добавить в закладки

Перейти: