Авторизация
Загрузка...
Блюда из печени
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 45, 46, 47  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karry  

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лялка!!Спасибо за рецепт. Мои все любят печенку, правда я всегда какую то порцию отделяю на паштет для дочки-она ест печенку как ПАШКЕТ(в детстве так говорила, мы теперь так и зовем).
Вкусненько таааак!!!!Обязательно сделаю.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
seledka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванка, мы тоже делаем печеночный тортик и очень его любим, вот только без чесночка, а с жаренным луком wink.gif

А еще я недавно на Кукинге нашла рецептик печенки с грибами, попробовала - получилось очень вкусно poketoungeb.gif Идея такая:
Обжариваем грибочки (в рецепте- лесные грибы, я делала с шампиньонами) и откладываем их пока.
Печенку (я делала из куриной) промакиваем полотенечком. обваливаем в приправленной муке и обжариваем на масле с двух сторон до появления золотистой корочки.
На сковороду выкладываем печеночку, грибочки и заливаем куриным бульончиком с пару зубчиков чеснока - тушим минуты три.
Ну оооооочень вкусненько! wink.gif Спасибо Кукингу! happy.gif
Catiche  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вас направлю по ссылочке в библиотеку, к Неро Вульфу. Там после омлетов о-очень душевная куриная печенка!

http://kuking.net/8_588.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lyalka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, хороша темка! Слюной захлебываюсь! :icecream:
Завтра же пойду скупать всю печенку в магазине! Просто даже жаль, что на сегодня уже мясо куплено. Муж его на самом деле еше вчера купил, но "милостиво согласился" laugh.gif laugh.gif подождать денек. Ну, да не в накладе остался! happy.gif
Очень рада, что мой рецептик ко двору пришелся, ето завсегда приятно. :multi:
А теперь - на вопросы (и не только wink1.gif ) отвечаю по порядку.
Таня, вустерский соус - ето Worchestershire sauce (сама бы я его ни в жисть так не прочитала, знаюшие люди надоумили! smile.gif )
Листик, моя тетя делает похожий салат, только печенку не варит, а жарит, и лук тоже обжаривает. Попробуй для разнообразия с жареным луком, тоже очень вкусно!
Catiche, и правда, душевно! А от того, что и такие авторитеты тоже берут к куриной печенке именно зеленый перец, начинаю от гордости раздуваться, как индюк. (Знаю, что не хорошо, но чуть-чуть ведь можно, ведь верно, ведь правильно?! blush.gif blush.gif blush.gif )
Да, и аватара новая у тебя здоровская!
Catiche  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyalka писал(а):
Catiche, и правда, душевно! А от того, что и такие авторитеты тоже берут к куриной печенке именно зеленый перец, начинаю от гордости раздуваться, как индюк. (Знаю, что не хорошо, но чуть-чуть ведь можно, ведь верно, ведь правильно?! blush.gif blush.gif blush.gif )
Да, и аватара новая у тебя здоровская!

Спасибо!! blush.gif blush.gif
А по поводу раздуваться - и можно, и нужно, особенно, когда для этого есть ВСЕ основания (в твоем случае, например!)
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!! Здорово, что эта тема открылась!!! happy.gif

Лялька, печенка просто отпад!!! poketoungeb.gif

Я тут тоже порылась у себя и нашла несколько рецептиков, правда еще не готовила, все руки не доходила, но раз пошла такая гулянка ...
Откуда эти рецепты не помню, так что если что... не обессудьте ...

Телячья печенка по-бразильски

Сделайте маринад из сока лимона, белого вина, натертой луковицы, майорана, лаврового листа, черного перца и соли. Печенку нарежьте мелкими ломтиками, положите в маринад и оставьте на ночь. Затем ломтики печенки обжарьте в горячем растительном масле, добавьте маринад и жарьте на небольшом огне еще 3-4 минуты. В самом конце жаренья положите размятый банан, сбрызните лимонным соком, перемешайте и сразу подавайте на стол.

печенка 500 г. вино 50 мл лимон 1-2 шт. лук 2 шт. майоран 1 ч. л. лавровый лист 1 шт. растительное масло 5-6 ст. л. банан 2 шт. черный перец по вкусу соль по вкусу

Печенка, запеченная с картофелем

На сковороду налить тонкий слой соуса, положить на него куски жареной печенки, а рядом с ней уложить 2-3 клубня очищенного вареного картофеля. Все это залить горячим соусом, посыпать тертым сыром, сбрызнуть маслом и запечь. Подать в той же посуде, в которой печенка запекалась, полив маслом и посыпать зеленью.

Печенка 500 г Мука 1 ст. ложка Маргарин 1 ст. ложка Масло сливочное 2 ст. ложки Картофель 500 г Соус луковый с грибами 300 г Тертый сыр 2 ст. ложки

Печенка, жаренная в тесте
Из яиц, муки, молока и соли приготовить жидкое тесто. Печенку нарезать тонкими ломтиками и отбить. Приготовленную печенку окунуть в тесто и жарить в жире до готовности.

Печенка говяжья 400 г Яйцо 2 шт. Мука пшеничная 50 г Молоко 50 мл Жир кулинарный 50 г Соль

Паштет из говяжьей печенки по-итальянски

Печенку, свиную грудинку, чеснок и лук варить до готовности печенки. Пропустить 2-3 раза через мясорубку. Добавить соль, перец. Коньяк, хорошо растереть. Положить в форму и поставить в духовку на полчаса покрыть ломтиками сала.

Печенка 500 г. Свиная копченая грудинка 250 г. Чеснок 1 зубок Луковица 1 шт. Коньяк 150 г. Сало 4 тонких ломтика Соль Перец
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна26155  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо тебе огромное Lyalka, названьице действительно замороченное, но все-таки попытаюсь произнести его в магазине..... laugh.gif. Вот умора будет.... laugh.gif. А вообще девчонки такие вкусные вещи вы тут понаписали, я не знаю как я буду все это есть. Благо дочь любит это дело вместе со мной, хоть она поможет. От мужа помощи не дождешься он ее на дух не выносит, а зря..... wink.gif.
Boni  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вчера делала на ужин:

Куриную поеченку посолила, попечила и замочила где-то на пол часа в смеси гранатового сока и соевого соуса (немного).

Порезала 1 луковицу полукольцами, 1 морловку тоненькими пластиночками, 1 помидор на мелкие кусочки.

Печенку с луком и морковкой бистро прожарила на большом огне, потом добавила помидори, сделала поменйше огонй и 3 минути подержала, потом бабахнула в ето все красного вина ("Мерло", но ето и не важно), потушила минут 5 под крышкой, в конце добавила мелко-порезанный укроп, петрушку и пару лостиков базилика.
Конец фильма. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще рецептик (опробованный и на ура):

ПЕЧЕНЬ ПТИЦЫ С РЕПЧАТЫМ ЛУКОМ

1. Печень вымыть и порезать на кусочки 1,5 х 1,5 (500 гр.)
2. Луковицы (3 шт.) очистить и порубить
3. Помидоры (2 шт) опустить в горячую воду, снять шкуру, удалить зерна и порезать кубиками.
4. Грудинку (50 гр.) порезать кубиками
5. Чеснок (1 зубок) - растереть.
6. На сковороде растопить грудинку и примерно 2 мин. обжаривать в ней печень, выложить печень из сковороды.
7. На той же сковороде спассеровать лук до золотистого цвета, добавить печень, помидоры и чеснок, заправить пряностями по вкусу (тимьян хорошо подходит).
8. Тушить 3 мин.
9. Самая фишка - вылить 2 ликерных рюмочки коньяка и поджечь.
10. Хорошо кушать с белым хлебом, салатом и лимоном.

ГлавноеБ чтобы при тушении не получилось слишком много жидкости, а то коньяк не загорится.
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна26155 писал(а):
Спасибо тебе огромное Lyalka, названьице действительно замороченное, но все-таки попытаюсь произнести его в магазине..... laugh.gif. Вот умора будет.... laugh.gif. wink.gif.

А зачем пытаться его произносить (вустершир happy.gif )- он в Америке продается под маркой Lea & Perrins в любом супермаркете. Выглядит как соевый соус по цвету и консистенции, на вкус несколько резче (из-за присутствия анчоусов и горчицы, в основном)
Татьяна26155  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyx, thank you very much.... Вот так вот, век живи, век учись, так дурой и помрешь smile.gif . Ну, не знала я, что такая вещь тут есть, никогда не использовала не сталкивалась, звиняйте huh.gif . Теперь буду знать, а то хочется все-таки все по рецептику изготовить. Я теперь ежели чяго, то у тебя буду спрашивать, ты не против???? wink.gif
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня была у свекрови, переписала у нее очень вкусный рецепт poketoungeb.gif :

Рулет из курицы с печенью

1 - 1.5 курицы, 300 г. куриной печени, 4 яйца, 1/2 ст. молока, 1 ст.л. сливочного масла, 1 головка репчатого лука, соль, перец, мускатный орех, корень и зелень петрушки.

У обработанной курицы сделать надрез вдоль позвоночника и снять кожу, отрезая крылья и ножки. Мякоть нарезать тонкими ломтиками. Из костей сварить бульон.
Яйца взбить с солью, постепенно вливая молоко. Добавить 1 ст. л. рубленой зелени, перемешать обжарить в масле. Переложить омлет на тарелку и охладитью
Куриную кожу разложить на столе. Сверху положить мякоть курицы, посыпать перцем, солью, мускатным орехом, положить омлет, затем слой куриной печенки целиком.
Края кожи слегка подогнуть и вместе с наполнителем свернуть в виде рулета. Перевязать шпагатом, завернуть в промасленную пергаментную бумагу, положить в кастрюлю, залить теплым бульоном, довести до кипения. Добавить корень петрушки, луковицу, соль, уменьшить нагрев и варить в течении 1 часа до готовности.
Охладить в бульоне.
Освободить рулет от бумаги и шпагата, нарезать тонкими ломтиками.
При подаче оформить зеленью.
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Ну какие вы молодцы. Обсуждение темы идет полным ходом. Я пока дам один рецептик из журнала Гастроном и пропаду smile.gif Катострофически нет времени. Налоговики душат mad_icon.gif Вот разберусь и вернусь smile.gif
Печеночный мусс с грушами.
4порции
400гр телячьей печенки
3груши
160мл. густой некислой сметаны
5 яичных желтков
щепотка мускатного ореха
соль, перец.
Почистить груши, удалить семена и сердцевину, порезать кубиками. У печенки удалить пленку и сухожилия, залить ее сметаной, приправить, добавить желтки, измельчить в процессоре на малой скорости, чтобы смесь стала однородной. Добавить в смесь груши, перемешать ложкой и выложить в форму для запекания смазанную сливочным маслом. Запекать в разогретой до 180градусов духовке 40минут, чтобы поверхность мусса слегка подрумянилась. Вынуть, дать остыть, закрыть фольгой и поставить в холодильник минимум на сутки.
В 1порции: 295,5ккал,
Белки - 21,1г,
Жиры - 19,5гр.,
Углеводов - 8,9гр

Пока все smile.gif

печеночный-мусс-с-грушами..gif
печеночный-мусс-с-грушами..gif

Файл был скачан или просмотрен 21640 раз(а)

Последний раз редактировалось: FarHai (Вт Авг 31, 2004 23:43 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 1:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, теперь итальянский вклад! laugh.gif

Печень по-венециански

На одной сковородке пожарить в 2х ложках оливкового масла большую луковицу, порезанную тонкими дольками.
На другой - обжарить ломтики печёнки. Как подрумянится - влить полстаканчика белого вина, дать выпариться. Затем выложить лук, посолить, поперчить (довольно сильно) и тушить на медленном огне минут 20.
Иногда туда добавляют ломтики свежих помидоров, но мне нравится только с луком.

А ещё в Венеции печень готовят с инжиром, свежим и сухим. Хотите? wink1.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 2:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один и пошла спать wink.gif
Перигорский салат с куриной печенкой. (журнал "Гастрономъ")
4порции.
100гр. Листового салата
1яблоко
1красная луковица
1лимон
15г сливочного масла
300гр куриной печенки
100г шпика
4 ст.л. орехового масла
2ст.л.малинового уксуса
8ядрышек орехов
соль
перец
Вымыть и обсушить салат. Очистить яблоко, измельчить и полить лимонным соком. Обжарить на сливочном масле мелко порезанную печенку, добавить шпик, нарезанный полосками. Перемешать и томить 5 минут. Приготовить заправку из орехового масла, уксуса, соли и перца. Выложить тарелки листьями салата, поверх уложить яблоки, затем печенку со шпиком, уксусной заправкой и украсить колечками лука с орехами.
В 1порции: 237ккал.
Белки - 22,1гр.
Жиры - 13,8гр.

салат.gif
салат.gif

Файл был скачан или просмотрен 20320 раз(а)

Последний раз редактировалось: FarHai (Пн Dec 01, 2003 18:15 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 45, 46, 47  След.
Страница 3 из 47

Добавить в закладки

Перейти: