Авторизация
Загрузка...
Кто соблюдает пост? (Блюда во время поста) - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kisana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 25, 2010 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, Люда, обман для зрения и отрада для желудка! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
IreneKa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 25, 2010 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kisana , точно ведь! happy.gif В бульёне надо подавать! А я-то думаю, как же вареники/пельмешки без масла кушать?! cool1.gif Спасибо за наводку!
"Бульён" будет из лука и зелени, а пельмешки с тыквой! Для пароварки постное тесто, по-моему, не очень...туда кефирное надоть. wink1.gif
neolga  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Фев 25, 2010 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ljusja. Не смогла пройти мимо такой просьбы по поводу мусса. Пышность мусса зависит от манки. Я использую ту которая при варке не остается крупинками. На стакан жидкости 250 грамм столовая ложка манки. При заваривании манки не используй всю жидкость, часть сока оставь. Готовая каша должна быть жидковатой при остывании и взбивании она загустеет. Взбивать до увеличения в объеме в два три раза если получается густая-добавить оставшуюся жидкость. Не перевзбивать иначе мусс будет жидким и может расслоиться. Надеюсь это поможет.
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 25, 2010 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птица-Секретарь писал(а):

Света, вот насчет теста для паровых пирожков или мантов не могу ничего сказать, у Татьяны они очень аппетитные, а у меня с ним не очень складывается, муки что ли при раскатывании перекладываю. huh.gif .. Хочу вот то самое тесто, которое Оксане понравилось попробовать... Кстати, самые вкусные паровые пирожки (пигоди) я пробовала с дрожжевым тестом sigh.gif .

Даа! Пигоди - это вещь! Я правда их готовлю только на День рождения мужа и на свой wink1.gif И конечно же в не постном варианте - в начинке свинина blush.gif ну и капустка, лук, зелень кинзы (кто не любит - можно без неё), зира, перц черный молотый ! А вот тесто дрожжевое постное ведёт себя в пароварке (у меня классическая "мантышница") отлично!!! thumbup.gif

IreneKa писал(а):
Для пароварки постное тесто, по-моему, не очень...туда кефирное надоть. wink1.gif

huh.gif А я очень часто, в Пост, использую обычное пресное постное тесто именно в пароварке, при варке мантОв, например sigh.gif В Пост сойдёт wink1.gif
Вот Оксанино тесто тоже думаю испробовать, попытка - не пытка happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IreneKa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 25, 2010 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetkakonfetka а ты не откажешь в любезности подробнее описать процесс приготовления своего теста? smile.gif Мож я зря боюсь с ним экспериментировать?...
kisana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 25, 2010 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neolga, спасибо за пропорции для мусса, а взбивать надо миксером, венчиком или блендером? Как лучше? А то у меня тоже попытки неудачные только были. huh.gif
Девочки- Света, Есения, Ира, у вас пароварки специальные? Такая типа простой дырчатой вставки в кастрюлю не пойдёт? И что это за зверь - паровые пирожки? shocked.gif
neolga  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 25, 2010 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kisana! Кастрюлю с муссом поставить в емкость с холодной водой и взбивать миксером или венчиком. Миксером быстрее. А пропорции конечно лучше подбирать самой в зависимости от вашей манки. Как я уже писала лучше сварить густую кашу и добавлять жидкость при взбивании если необходимо.
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 25, 2010 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IreneKa, я пользуюсь двумя способами:

Первый - на стакан тепловатой воды беру 1 чайную ложку соли (без горки) и немного растит. масла, буквально 1 ст. л., но можно конечно и без масла обойтись, просто вода, соль и муки - столько , чтобы получилось тесто как на пельмени, то есть крутоватое, тугое (в некоторых источниках советуют соотношение вода:мука = 1:3 по объему, но всё же такое, чтобы можно было месить руками, примерно как пластилин) замесить его и отставить примерно на пол-часа, пусть полежит, а за это время приготовить фарш.

Второй - Тесто - мука, заваренная кипятком+соль (так же 1 чайная ложка (без верха) на стакан кипятка) Чуть остыла, подсыпаем ещё муки и вымешиваем эластичное тесто.

Оксана! Да наверно подойдёт, только надо очень хорошо смазать её раст. маслом и донышко мантов тоже окунуть в масло перед выкладыванием на эту вставку, так как манты могут к ней прилипнуть, когда будут готовы cry.gif
Паровые пирожки пигоди из корейской кухни, тесто дрожжевое а про начинку я писала чуть выше. sigh.gif
Оксан! Ещё мы про вот эти паровые пирожки от Тани-Нонсенс говорили smile.gif
У меня мантоварка (или мантышница, пароварка smile.gif ) наподобие вот этих (фото из и-нета):

Ещё такая (сырые манты)
Ещё такая (сырые манты)

Файл был скачан или просмотрен 2989 раз(а)

Мантоварка
Мантоварка

Файл был скачан или просмотрен 1738 раз(а)

Мантоварка с пигоди
Мантоварка с пигоди

Файл был скачан или просмотрен 1872 раз(а)

Последний раз редактировалось: Svetkakonfetka (Чт Фев 25, 2010 15:21 ), всего редактировалось 1 раз
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 25, 2010 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут ещё Иден про пароварку рассказывала smile.gif
kisana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 25, 2010 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агась, Света, понятно! bigsmile.gif А я тут чё-то в пасхальные темы уже полезла. blush2.gif
Да, ещё подумалось, что может соевый соус добавлять в бульон к постным вареникам/пельменям, или поливать им и лучком мелкорезанным посыпать. smile.gif
neolga, спасибо! flower.gif
Птица-Секретарь  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 25, 2010 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а, была у меня когда-то похожая мантоварка, как у Светы... По молодости и глупости отдала её сестренке (ладно хоть не выбросила!), польстилась на электрическую пароварку, а она, редиска, такая маломощная оказалась, пока в ней мантов дождешься... проще сварить huh.gif . А для пигоди брали мантоварку у подруги poketoungeb.gif (такой вот круговорот мантоварок smile.gif ).
IreneKa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 25, 2010 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птица-Секретарь , ну. не знаю... у меня электрическая на ура со всем справляется... Без неё, как без рук - любимый дивайс на кухне! laugh.gif
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 25, 2010 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kisana писал(а):

Да, ещё подумалось, что может соевый соус добавлять в бульон к постным вареникам/пельменям, или поливать им и лучком мелкорезанным посыпать. smile.gif

Оксан! Так вкусно же... наверно poketoungeb.gif . Я то сама соевый соус редко употребляю, а вот сынок у меня пельмени вообще без соевого соуса, кетчупа (и иногда майонеза) не ест! schmoll.gif cool1.gif

Есень!
Жаалко! Я вот в Москву когда переезжала, с собой свою, ну, то есть мамину blush.gif , тащила laugh.gif Куда же без неё!? А хотя была шальная мысль не тащить её, а купить электрическую sigh.gif Хорошо, что передумала... sad.gif
Ну вот написала, а тут Ира пишет, что без электро тоже никуда! Может они разные, эти электропароварки tellme.gif
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Фев 25, 2010 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neolga, спасибо!

Распечатала, на выходные буду осваивать poketoungeb.gif
LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 25, 2010 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки..... slap.gif , раззадорили с варениками да паровыми пирогами, что теперь делать, надо готовить... Тесто простое как на вареники:мука, вода, соль, 1 ст.л. растительного масла, как у Светы. Я жидкость выливаю в миску, туда соль, растит. масло, немного муки, и мешу миксером пока жидкое, потом прямо в чашу добавляю муки и опять мешу крюками, когда уже комком легким собирается я его на стол и мешу руками, понемногу добавляю муку, тесто должно быть эластичное, как пластилин, не липнуть к рукам. Потом его накрыть миской, пусть отдохнет. И лепить... шедевры как у Оксаны... poketoungeb.gif
Дрожжевое тесто, конечно, делать намного легче. Мне тоже идея с паровыми понравилась, да с зеленью... blush.gif Надо будет, надо...

Света, о каких проемах говоришь, не смекну? laugh.gif Солянка твоя - это чудо, я очень капусту люблю, особенно квашенную. Мы ее в этом году сами наквасили, и в банки в холодильник, теперь достаю.

Хелена, твоюб капустку от Ритата обожаю! Кус-кус, такая гламурненькая крупка! on2long.gif

Есения, Манный великолепный, а мы с Светой делали в один день: я Вишневый, она Медовый. Надо сказать, что все три тортика на первой странице - очень удачные тортики! Как раз все и опробовали! Но мне из двух больше Манный понравился, только в следующий раз корицу и имбирь добавлю! Молодец, что лавашик принесла, он у меня тоже номером один стоял, но все никак, а тут такой изящный пинок... w00t.gif

Ireneka, расскажи, что знаешь о Кумине (в чем сила), хочу приобщиться... flower.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 99, 100, 101  След.
Страница 77 из 101

Добавить в закладки

Перейти: