Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2010 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, я готовлю, это для меня и отдых и релаксация! И читаю, вот только писать не всегда получается, на работе почитать одним глазом еще можно бывает, а вечером писать уже и сил нет и конкурентов много! Но стараюсь быть в курсе наших новостей!
Девчонки (Олька моя и ее подружка -кума Наташа, твоя землячка) все в дипломе, они обе идут на красный, пашут как пчелки.
я*Настя  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Мар 06, 2010 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, кулеш для меня - это одна из любимых книг детства: Валентин Катаев, "Белеет парус одинокий".

Вскоре пришла Мотина мама звать ужинать:
- Мотя, приглашай своего кавалера кулеш кушать, а то они, наверно, голодный.
Мотя сильно покраснела, потом побледнела, стала опять прямая, как палка, и произнесла сдавленным голосом:
- Мальчик, хочете с нами кушать кулеша?
Только сейчас Петя почувствовал голод. Ведь он сегодня не обедал!
Ах, никогда в жизни не ел он такого вкусного, густого кулеша с твердоватой, упоительно придымленной картошечкой и маленькими кубиками свиного сала!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 06, 2010 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настенька, спасибо золотко.
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 07, 2010 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка,привет!Отчитываюсь по жаркому-очень вкусно!!! Единственно-попробовала сделать крышечки из теста,их же мы потом и съели))). Грибы удалось купить только сухие,их отваром с ложкой сметанки все и заливала.Спасибо!!!

жаркое от folgi.jpg
жаркое от folgi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2224 раз(а)

1жаркое от folgi.jpg
1жаркое от folgi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2224 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 07, 2010 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, спасибо за такой красивый, солнечный отчет. Рада, что было вкусно, что горшки на балконе пригодились. Юль, а какие грибы? Если лесные, то еще вкуснее получилось, чем со свежими шампиньонами. Да даже сухие шампиньоны дают намного больше аромата. А шапочки из теста загляденье! Порадовала меня очень.
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 07, 2010 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка,это были сухие опята.Да,ароматно.Правда ножки даже после замачивания и варки были чуть жестковаты,но это-мелочь smile.gif . Фотографировала тоже на балконе,правда солнышко уже садилось, хотелось немного другого освещения.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 07, 2010 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, я ножки обычно мельче режу и дольше варю, но это ты и сама знаешь. Все это мелочь. Главное - ароматное и вкусное жаркое получилось.
А горшки с хлебной шапкой по форме так на грибы похожи. Прелесть картинка.
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 08, 2010 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяюшку темы с праздником Весны!

Девочки, я хотела спросить - а тесто на горшочки сразу накладывать? И какое тесто? blush.gif У меня внучка крышечки перебила и блюдца не спасают - плотно горшочки не закрыть. А здесь такая красота и готовый тёплый хлеб в придачу! sigh.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 08, 2010 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюся, спасибо за поздравления. В свою очередь хочу поздравить всех моих читателей с праздником 8 марта и пожелать счастья, радости и много много вкусности вам и вашим семьям.
Таня, закрыть горшки можно и фольгой. А тесто делают как на пельмени и закрывают обычно сразу.
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 08, 2010 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, не похоже.... schmoll.gif Шляпки то грибные какие!!! Пельменное тесто так не поднимется... wink1.gif Мне нравится, что так" двух зайцев убить" можно! laugh.gif И жаркое, и хлебушек к нему... Так что фольгу на крайний случай оставляю.... poketoungeb.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 08, 2010 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, я тебе написала, что чаще рекомендуют. А Юля могла и из дрожжевого сделать. Я то с дрожжевым не дружу.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2010 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, спасибо.

РИСОВАЯ КАША С АНТОНОВКОЙ порционно

В ФМ-56 я давала рецепт РИСОВАЯ КАША С АНТОНОВКОЙ
В этот раз снова эксперимент. Каша порционно. Часть порций делала с грушей. Нет уже кислых антоновок, поэтому к яблокам и груше добавила ЖИВОЕ ВАРЕНЬЕ ИЗ АЙВЫ. Результатом очень довольна.

рис+груши+айва

плюс рис сверху

Очень много положила наполнителя в каждую форму. Надо меньше.

плюс молоко.

Видно, что молоку кипеть "некуда". Оно побежало на лист, который надо обязательно подставить под решетку с горшками, еще лучше подложить дополнительно лист фольги, чтобы потом не мыть.

Вкусно и в остывшем виде, можно и подогреть до теплого в СВЧ.

рисовая каша_яблоки f020_.jpg
рисовая каша_яблоки f020_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3392 раз(а)

рисовая каша_яблоки f038_.jpg
рисовая каша_яблоки f038_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3405 раз(а)

рисовая каша_яблоки f052_.jpg
рисовая каша_яблоки f052_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3375 раз(а)

Последний раз редактировалось: Folga (Вт Мар 09, 2010 22:08 ), всего редактировалось 1 раз
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2010 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей приятельницы растет японская айва. Каждую осень она делится со мной этой вкуснятиной.

ЖИВОЕ ВАРЕНЬЕ ИЗ АЙВЫ
Айву хорошо вымыть, очистить от семенных коробочек, провернуть через мясорубку или пробить в блендере. Добавить к айве сахар 1к1 или сахара меньше( на мой вкус). Хорошо перемешать. Продолжаем перемешивать в течение дня до тех пор пока не раствориться весь сахар. Разложить по стерильным баночкам, хранить в холодильнике.
Можно порезать тонкими ломтиками и пересыпать сахаром. Хранить в холодильнике.
Личный альбом Folga- здесь еще картинки цветущей айвы

айва f166о_.jpg
айва f166о_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3300 раз(а)

айва f019_.jpg
айва f019_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3267 раз(а)

айва с сахаром f006_.jpg
айва с сахаром f006_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3416 раз(а)

Mamusia  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2010 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, отведали сегодня твою творожную запеканку. Очень вкусно, но... опять не то... blush.gif Дети спрашивают: чего тебе ещё надо? А я и сама не знаю уже.... laugh.gif Изюма не было - внучка съела весь (стоит увидеть его, как начинает выпрашивать - как тут откажешь?), так я курагой его заменила. Я не стала мелочиться и сделала сразу двойную порцию. cool1.gif С чаем, кофе и молоком (кому что нравится) на утро ничего не оставили! poketoungeb.gif
Ягод в морозилке не нашла, так я лимонным желе-вареньем от Елены_110 полила запеканку. Вкуууусно!!!
Спасибо, Олюшка! Твоя запеканка что то мне напоминает!!! sigh.gif laugh.gif bigsmile.gif

творожная запеканка
творожная запеканка

Файл был скачан или просмотрен 2946 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2010 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, спасибо за отзыв, может где-нибудь еще и найдешь СВОЮ. Я вот тоже ищу и пробую пшенник, хочу как у бабы Наташи. Но, наверное, не получится, ведь она запекала в печи.
Да и рецепта я у не не выспросила, а теперь и не у кого спрашивать.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 99, 100, 101  След.
Страница 69 из 101

Добавить в закладки

Перейти: