Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2010 1:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, какая вкусняха - и каша и варенье. Кашу -завтра, а варенье - осенью cry.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2010 2:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юляша, значит договорились.
Mamusia  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2010 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
может где-нибудь еще и найдешь СВОЮ

Если попадётся.... cool1.gif Особо не ищу уже, просто увижу у кого новый рецепт, вот и пробую. satisfied.gif
Олюша, а я снова со спасибо! Давно подбираюсь к куриной запеканке. Все нахваливают, вот я и решилась наконец. blush.gif Очень вкусно! Правда, я чуть передержала её в духовке и она слегка суховата стала, и пропорции чуть нарушила... Но мои не знали всех секретов выпечки и потребовали добавки!!! poketoungeb.gif Да и посвоевольничала я чуть с запеканкой. blush.gif Пропадал кусочек сыра. Натёрла на тёрке, посыпала запеканку и чуть майонезом полила. Сверху образовалась золотистая корочка. Аромат при выпекании шёл по квартире....мммммм!!! sigh.gif wacko.gif
Оля, я вот думаю, а может запеканка суховатая вышла оттого, что мясо размороженое было или оттого, что мелко перемолола? wink1.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2010 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, какая красота! Вот спасибо, так спасибо. Тань, то что мелко, это не мешает. Я ведь в блендере делала. Может, как ты предполагаешь, действительно передержала в духовке. Да и то что она перемороженная была(до тебя) тоже не добавляет ей ни вкуса, ни сочности. Кроме того, птицы бывают разной степени упитанности, возраст тоже многое дает. Я вчера рыбину выбросила, уже жареную. С виду была нормальная, без внешних изъянов, пожарила, она трава травой, а точнее, как промокашка вымоченная, без вкуса,. Так и выбросила. Обидно. Две штуки в одном пакете, абсолютно одинаковые с лица, как близнецы. Одна нормальная, вторая-.
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2010 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, мои эту красоту с макаронами съели! laugh.gif Очень вкусное сочетание! В следующий раз попробую из свежей курятины сделать. А он, этот следующий раз, скоро будет. smile.gif Вот так попробуешь вкуснятинку и подсядешь на неё, игнорируя другие рецепты. satisfied.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2010 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Танюш, такое бывает.
Yaroslana  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Мар 13, 2010 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga, принесла благодарность за кулеш. Очень вкусный. Даже 3-хлетний привиреда съел целую тарелку!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 13, 2010 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroslana писал(а):
Folga, принесла благодарность за кулеш. Очень вкусный. Даже 3-хлетний привиреда съел целую тарелку!
Yaroslana, это ж хорошо, если ребенку нравится. Спасибо за отзыв.
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2010 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка,мне почему-то перестали приходить сообщения о твоей теме и я пропустила вопрос Тани(извините!):
Цитата:
Девочки, я хотела спросить - а тесто на горшочки сразу накладывать? И какое тесто? У меня внучка крышечки перебила и блюдца не спасают - плотно горшочки не закрыть.

Я делала дрожжевое тесто от Таши:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=512953#512953
Оно простое (я брала первый вариант-без яиц) и т.к. я с дрожжевым тоже не в особой дружбе,для меня -самое оно.У меня от горшочков тоже осталась лишь одна крышка,оно мне очень помогло.Накрыла сразу и,поскольку духовка у меня небольшая, и я боялась что сверху может подгореть,то нагрев поставила только снизу.Тоже боялась,что подгорит,даже приготовила фольгу на всякий случай,чтобы прикрыть,если начнет перепекаться,но- обошлось smile.gif !
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2010 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, спасибо за ответ.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2010 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, ругать не будешь??? blush.gif
я опять с запеканкой, какая же она вкусная. sigh.gif
Тут Mamusia писала, что сухая у нее вышла, я. как и ты советовала, лук на смеси 2 масел раст и слив. тушу,
и когда грудку в блендере пробиваю, то на 1 грудку(450 гр) где то 1/4 стакана воды прибавляю, так блендер nе злится" на меня, и ему легче, и запеканка сочная.
А масла слив. на жарку 2 луковиц я где то грам 30 гр беру.

Оля, в очередной раз спасибо! flower.gif

запеканкa
запеканкa

Файл был скачан или просмотрен 2118 раз(а)

запеканкa
запеканкa

Файл был скачан или просмотрен 2115 раз(а)

рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2010 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik писал(а):
Оль, ругать не будешь??? blush.gif

Марин, не переживай, маменька только счастлива будет happy.gif
А постоянным посетителям, можно делать в неограниченных колличествах laugh.gif
Какая она у тебя яркая и солнечная bigsmile.gif thumbup.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2010 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, спасибо smile.gif , мы Олю очень любим, я в каждый раз сотчетиком появляюсь blush.gif
Ребенку в школу, в бутерброд, да в любом виде хороша, я на 2 грудки 5 морковок, красота и полезно очень. smile.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2010 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка, спасибо, дорогая. От тебя столько позитива и энергии, просто через край плещет. Я тебя обожаю. Приходи, мы тебе всегда рады.
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2010 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую хозяек темы happy.gif Оля, Катя - : hi.gif
И несу спасибУУУУ за рисовую кашу с антоновкой, в моем варианте с Семеренко sigh.gif , антоновки ведь сейчас днем с огнем не сыщешь...но ведь когда охота пуще неволи... smile.gif...словом вы меня понимаете smile.gif
Я, вообще, на больничном huh.gif , весна эта у меня с первых дней на болячки ударной оказалась, одна плавно перетекает в другую ...дохтер говорит, ешьте рисовую кашу happy.gif ...и вспомнилось мне тут, что видела я горшочки симпотиШШШные smile.gif с кашей рисовой...
И так она у меня в охотку пошла - просто прелесть, я один горшочек сделала, обычно на две порции хватает, а тут я одна управилась blush.gif

Теперь о конкретике smile.gif :
Горшочки у меня объемом примерно 550 мл.
Риса я взяла 100гр. - как выяснилось - этого кол-ва многовато для одного горшочка, я использовала примерно 2/3 объема уже отваренного риса.
Молоко - чуть меньше 300 мл. - было ледяное, я его слегка подогрела.
Яйцо - 1 шт.
Сахар - 1,5 ст.л. - пересластила blush.gif, ну, мне, сладкоежке, было все равно вкусно
Соль - 1/2 ч.л.
Яблоко - нууу, почти половинка - крупное такое было, почистила, конечно smile.gif
Ванильный сахар по вкусу
Технологии приготовления я вроде бы придерживалась четко smile.gif , духовка была заранее разогрета до 200гр. - томилась каша в духовке 45 минут happy.gif, маслица сверху положила чуточку - все зарумянилось и было очень ароматно happy.gif

Отдельное спасибо за идею с фольгой blush.gif - ну вот как можно самой до такого не додуматься?! laugh.gif Я в горшочках регулярно готовлю, в основном каши, и регулярно у меня молоко кипиииит себе в свое удовольствие, эххх, мне же потом без особого "энтуЗАзизьма" приходиться отмывать противень smile.gif

Ну, вот вроде и все happy.gif , писать коротко у меня не получается smile.gif

рисовая кашка с яблоком от оли-folga.jpg
рисовая кашка с яблоком от оли-folga.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2749 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 99, 100, 101  След.
Страница 70 из 101

Добавить в закладки

Перейти: