Авторизация
Загрузка...
Путь к сердцу... или визит к Минотавру-2 (-Shkoda-)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 29, 2010 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно я со своим советом встряну? это то теме... я однажды готовила утиные окорочка, которые предварительно были засолены (!) "сухим способом". что это такое? не знаю (купила в "китайском" магазине), но на упаковке был написан способ приготовления: "варить на пару в герметичной посуде"... я сначала пыталась сделать это, как говорила Таня (воду в противень, туда решетку, на решетку - окорочка и в духовку), но что-то мне показалось, что мои окорочка не очень там на пару варятся, пришлось налить в высокую кастрюлю воды, опустить на кастрюлю дуршлаг (он у меня оказался очень правильного размера, в него окорочка и сверху все замотала фольгой... получилось очень хорошо, правда, у меня было только 2 утиных окорочка... не знаю, будет ли это работать, если в дуршлаге будет "перенаселение"... satisfied.gif

Таня, рецепт интересный и исполнение просто шикарное. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 29, 2010 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Shkoda- писал(а):
FLSimona, извини, пожалуйста... Имени не знаю...

меня Тамара зовут... smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 30, 2010 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, привет!!!!А в тертый пирог какая nачинка,кроме фруктовои, а какую ты сделала, фрукты сырые или нет?
С творожной начинкой можно?
Mamusia  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июл 30, 2010 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш, я не Шкода, но тоже Таня и могу помочь советом.... Думаю, Танюша не обидится. blush2.gif
Можно и творог, можно и варенье, а можно варёную сгущёнку использовать. Правда, в последнем случае пирог сладким очень получается. А вот в сочетании кислое варенье (или повидло, джем) + творожная начинка - это ДА!!!!!! wacko.gif
Вообще то этот пирог (правда, пропорции у меня другие, но суть то в начинке, да?) я пекла и со свежими ягодами - фруктами и с консервированными. Так что выбор большой - что есть под рукой.... laugh.gif

Последний раз редактировалось: Mamusia (Пт Июл 30, 2010 12:52 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 30, 2010 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так точно, Мусенька! С кислинкой самое то!

Ага! Я то кисленькое люблю, а вот мужичкам сладенькое подавай! Всё земляничное варенье туда ушло... huh.gif Пришлось спрятать пару баночек - сама теперь найти не могу.... laugh.gif
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 30, 2010 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нееее.... schmoll.gif wink1.gif Найти бы! Тогда уж точно.... в себя.... laugh.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 30, 2010 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш привет! Какая у тебя красота-вкуснота! poketoungeb.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 30, 2010 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты все не успокаиваешься, Танюша, браво!!! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif Только я со своими киллограмами все же погoдю... blush2.gif
Маринасанна  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 30, 2010 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка! Видимо, я в последнем своем посте "превысила пределы", и сообщение мое удалили. Ну,да ладно. Мы и так все про твои таланты и красоту понимаем! А в тертый пирог начинку делаю из творога с ванильным сахаром,а сверху кладу то-о-олстый слой тертых яблок с лимонной цедрой, заливаю взбитым с сахаром белком и посыпку сверху. Тоже вкусняшка получается.
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 30, 2010 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринасанна писал(а):
А в тертый пирог начинку делаю из творога с ванильным сахаром,а сверху кладу то-о-олстый слой тертых яблок с лимонной цедрой, заливаю взбитым с сахаром белком и посыпку сверху. Тоже вкусняшка получается.

В таком варианте я ещё не пробовала... Так что беру на заметку... poketoungeb.gif
Цитата:
Муху свою на поиски!

Во первых у неё насморк.... wink1.gif А во-вторых - она только на мясное может свой нос навострить. laugh.gif
Ничего... Всё равно в подвале уборку надо делать, так что найду! sigh.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 31, 2010 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш супер салатик! Как раз сегодня хочу закрыть что нибудь эдакое. poketoungeb.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 31, 2010 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшик, приветик! smile.gif очень интересные помидорки, только одно не поняла - маринад кипятить 3-4 мин, вместе с желатином?
Маринасанна  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 31, 2010 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша! Кра-со-ти-ща! Пойду-ка я налью себе рюмашку и закушу твоей нижней фоточкой...Эх, хорошо -то как!!!
Я когда-то делала помидоры в желе, но резала их кружочками, вкусно и красиво было первые 5 минут на столе, а потом они растекались...Я и завязала с этим рецептом. А половинки долго форму держат? Ведь "девичья" закусочка не в миг уничтожается, нам, девушкам, еще "а поговорить?" надо... Тань, а что нам дает морковь? Трем ее крупно? И еще - знать-то хранить их можно и не в холоде? Пишу, а у самой слюнки текут и текут...Скоро свои помидорки дозреют, благо есть спецсорт мелких для закусона, пожалуй, бум делать половинками. Дай бог тебе здоровья на долгие годы!
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 31, 2010 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибочки, за ответ smile.gif попробую тоже такие помидорки закрыть wink1.gif
Танюшик, а я только что поела мороженое-латте!!! с фоткой приду позже, если получится blush.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 31, 2010 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хи-хи, оно мне уже на стадии ознакомления понравилось poketoungeb.gif
пойду еще одну порцию съем poketoungeb.gif вкууусно! sigh.gif Спасибо, Танюшкин! а то, я, на радостях, сразу не сказала даже blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 95, 96, 97  След.
Страница 49 из 97

Добавить в закладки

Перейти: