Авторизация
Загрузка...
Заходите в гости!(Оля)-часть вторая
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 10, 2010 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольчик, спасибо за лавашики и багеты. Багеты сделала на другой день как ты выложила рецепт. Очень понравилось. И лавашики - огромное отдельное спасибо от детей. Я им часто в лаваш заворачиваю "перекус" после тренировок. Всегда покупала , а потом решила сделать и не ошиблась. Очень просто и вкусно. Только буду раскатывать до прозрачности. И как ты думаешь, если их выпекать на противне (поставить его на газовую плиту и.......), так как сковородка небольшая в диаметре. Спасибо ещё раз!

pic_0005.jpg
pic_0005.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5442 раз(а)

pic_0001.jpg
pic_0001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5467 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 11, 2010 7:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yul_Yashka

Цитата:
Люблю твои диетические рецепты
happy.gif

pypcik
Цитата:
пряник по вкусу напомнил
Есть что то схожее, только воздушный.

solnyshko_07
Цитата:
Сегодня испекла багеты по твоему рецепту
Спасибо! Очень рада что понравились! happy.gif

Юли-Я
Цитата:
И как ты думаешь, если их выпекать на противне (поставить его на газовую плиту и.......),
Знаешь Юль, я думаю вполне можно, ткм более такой способ я видела на другом сайте, действительно выпекают на противне. smile.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 11, 2010 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овсяный кисель

По рецепту Юляны с форума SAY-7

О пользе овсяного киселя не расскажешь в двух словах, можно найти целые статьи в интернете. Вот и я начитавшись решила попробовать этот чудо-рецепт. Кисель получается вкусный, с необычным кисловатым привкусом. Вкусно с молоком. Полезно устраивать разгрузочные дни на овсяном киселе.

0.5 пачки овсяных хлопьев (пачка 800 грамм), из такого количества получается 6 пиалок киселя
вода кипяченная чуть теплая

Хлопья нужно залить кипяченой теплой водой на два пальца выше хлопьев. Кастрюлю с хлопьями укутать и поставить в теплое место на 1.5-2-е суток. За это время хлопья немного вспенятся и приобретут приятно-кисловатый запах.
Затем верхнюю гущу аккуратно снять в марлю, отжать в кастрюльку. Затем процедить и отжать остальную гужу и жидкость. Затем жидкость которая получилось нужно еще раз протереть через сито.
Овсяные отжимки которые останутся не выбрасывайте, из них можно напечь вкусных оладий или пирог.
Затем жидкость ставим на огонь и непрерывно мешая доводим до кипения, огонь убавить, можно добавить немного сахара для вкуса, все время мешая варить кисель пока он не загустеет как сметана или как заварной крем.
Разлить кисель по вазочкам, когда остынет убрать в холодильник на пару часов. Там он окончательно застынет.
Можно кушать прямо так, можно посыпать сверху мелко-порезанными сухофруктами, орешками или сахаром. А можно развести молоком.

Из отжатых хлопьев я испекла вот такой пирог с черносливом.

Для этого я в хлопья добавила 0.5 стакана 0% кефира, 1 яйцо, 2 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложку меда, 2-3 ст. ложки сахара, 0.5 стакана овсяной муки, столько же обычной, немного чернослива, 0.5 ч. ложки соды гашенной уксусом. Все размешала, перелила тесто в смазанную форму. Выпекала при 200 градусах до готовности.

Последний раз редактировалось: Topaz (Пн Апр 12, 2010 8:57 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 11, 2010 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, привет!
Пекла полезный овсяный пирог, детям на полдник.
Получилось неплохо, но твоя овсяная коврижка мне больше нравится(оно и понятно, там и масло и молоко,,,), дети почти вes; полезный овсяный пирог поели,спасибо!
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Апр 11, 2010 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела спросить у хозяйки темы и исполнителей Постного медового пирога...Так он всё же должен быть воздушным или более плотным,таким прянично-коврижным?Я пекла его тоже,очень быстро его съели и,понраивился на вкус,но получился низким,а у Оли на фото высокенький и пышный.
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 12, 2010 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, у меня он был нежным, совсем не прянично-коврижным, мы тоже его быстро съели. smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 12, 2010 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, и мой нежный был, но не такой как бисквит, но нежный. А пряник напоминал, видимо из за того, что карамель дает акой вкус( я пряники очень люблю)
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 12, 2010 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у меня тоже не твёрдый,но почему-то низенький... satisfied.gif Наверное,я карамельную воду толком не остудила,ввиду спешки,а Оля пишет,что надо немного остудить.
Но повторять буду,однозначно.Вкус очень хорош! smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 12, 2010 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, я карамельную воду немного остудила, но она еше была горячая(палец терпит). А у меня высокий и не вышел, средний, а делала 1.5 нормы...
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 12, 2010 8:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik

Цитата:
овсяная коврижка мне больше нравится(оно и понятно, там и масло и молоко,,,)
Привет! Оно конечно, овсяная коврижка более вкусная, мой муж тоже ее ест, а просто пирог не хочет. laugh.gif

Mirabel

Цитата:
он всё же должен быть воздушным или более плотным,таким прянично-коврижным?
У меня был воздушный.
Низкий получился не знаю почему...Может в холодную духовку поставили?
Цитата:
Наверное,я карамельную воду толком не остудила
В полне вероятно что в этом могла быть причина, тесто заварилось и плохо поднималось..Водичка должна быть чуть теплой.
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 12, 2010 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,Олечка,я поставила именно а разогретую духовку..но вы уже пояснили,что карамель горячая была,вот и причина слегка невоздушности,но очень вкусности.Учтём и не будем больше спешить.
Спасибо за вкусный рецепт и пояснения! smile.gif
Mamusia  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Апр 12, 2010 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, я с многократным спасибо за диетические биточки. Готовлю их часто. Потому что:
1 - быстро и легко
2 - вкусно и воздушно
3 - бесподобно вкусно!
и 4 - на гарнир салат из сырой моркови и... ты сыта на пол-дня! laugh.gif К ним НЕ обязательно картошку, кашу или макароны....Спасибо! Нам очень полюбились эти биточки. smile.gif

паровые биточки диетические
паровые биточки диетические

Файл был скачан или просмотрен 4474 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 8:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik
Цитата:
Доче покажу, Мими она очень любит!
laugh.gif

Mirabel
Цитата:
Спасибо за вкусный рецепт и пояснения!
Не а что! Думаю в следующий раз все получится, тем более что рецепт не затратный, готовится из обычных продуктов.

Mamusia
Цитата:
К ним НЕ обязательно картошку, кашу или макароны.
Это точно! Мне еще из курятины нравятся, тоже вкусно получается, можно со сметанкой. happy.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 9:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, а мантоварка - это же тоже пароварка? подойдёт для биточков? sigh.gif smile.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa

Цитата:
а мантоварка - это же тоже пароварка?
А почему бы и нет, я думаю что вполне. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 97, 98, 99  След.
Страница 25 из 99

Добавить в закладки

Перейти: