Авторизация
Загрузка...
Заходите в гости!(Оля)-часть вторая
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2010 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Оля! smile.gif
Сегодня, неожиданно для себя , решила сделать борш, и потом вспомнила что его надо есть с пампушками... Я их делала в 1 раз, до етого никогда не ела.. что и говорить, борш без помпушек, ето не борш, так вкусно, я и слова такго не знала раньше- пампушки .... sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Большое спасибо что научила, из таких простых и доступных продукто такой результат!!!!

пампушки
пампушки

Файл был скачан или просмотрен 7843 раз(а)

пампушки
пампушки

Файл был скачан или просмотрен 7832 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2010 9:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yul_Yashka
Цитата:
Последний раз в начинку пирога добавила апельсин
Интересная идея!

Tango1001
Цитата:
спасибо большое за рецепт каши-тушенки с мясом
Не за что! smile.gif

pypcik

Цитата:
борш без помпушек, ето не борш
Это точно! Они у тебя очень аппетитные получились! happy.gif
Innesta  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2010 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка! Я со спасибо за Отбивные в тесте. Очень вкусненько!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2010 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Innesta Не за что! smile.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2010 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корзиночки с фруктовым зефиром

Рецепт зефира от Лены-SELENAV

тесто

100 гр. сливочного масла
1/4 стакана сахара
1 стакан муки
1 желток
если масло используется несоленое нужно добавить в тесто щепотку соли

зефир

3 яичных белка
3 ст. ложки сахара
2 ст. ложки любого джема или варенья
1 ч. ложка желатина быстрорастворимого
чуть меньше чем 1/4 стакана горячей воды для желатина
дополнительно густой джем или вареная сгущенка
Расчет на 10 пирожных
Размягченное масло смешать с желтком и сахаром, растереть все деревянной лопаткой до однородного состояния, всыпать муку и замесить тесто, завернуть его в пленку и охладить в холодильнике минут 10-15.
Духовку нагреть на 220 градусов.
Затем тесто поделить на 2 части, одну снова пока убрать в холодильник, другу раскатать толщиной 7-8 мм., поделить на 5 квадратиков (можно просто поделить на шарики а затем раскатать), затем заготовку аккуратно уложить в формочку.

Придавливая слегка большим пальцем распределить тесто по формочке, излишки убрать.

поставить формочки с тестом на противень.

поставить в духовку, выпекать минут 12-15, затем перевернув формочку щелчком стукнуть по донышку, корзиночка выскочит из нее.

Таким образом освободить все корзиночки, пока они пусть остывают.

Варенье или джем слегка нагреть и протереть через сито, перелить его в кастрюльку, добавить сахар, довести до кипения, затем огонь убавить и уваривать сироп помешивая 5-10 минут.
Желатин растворить в горячей воде. Сироп перелить в миску.
Охлажденные белки взбить в крепкую пену.
В горячий сироп добавить желатин и размешать, продолжая взбивать на большой скорости белки, тонкой струйкой ввести сироп с желатином, взбивать пока масса не станет однородной.

На дно корзиночек положить по немного густого джема или вареной сгущенки.

Затем через кондитерский мешок или через пакет со срезанным уголком наполнить корзиночки зефиром.

Убрать пирожные в холодильник пока зефир не застынет.

Приятного чаепития!

Последний раз редактировалось: Topaz (Вт Апр 27, 2010 9:18 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Innesta  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2010 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля! А я тут на выходных купила себе формочки для корзиночек и подыскивала рецептик чтобы их опробовать. А тут уже рецептик в темке меня ждет happy.gif Обязательно сделаю такие корзиночки.
Amaretty  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2010 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, какая красота тут появилась!
А я опробовала рецепт булочек для панини, и не очень удачно huh.gif . Но, полагаю, что просчиталась с количеством дрожжей, поэтому пушистости у меня не вышло. Но вкус хороший. В следующий раз будем добиваться воздушности теста!

panini.jpg
panini.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7301 раз(а)

Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 27, 2010 9:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Innesta
Цитата:
А я тут на выходных купила себе формочки для корзиночек
Я тоже о них давно мечтала! smile.gif

Amaretty
Цитата:
поэтому пушистости у меня не вышло
С виду пушистые.. Только я не совсем поняла, по какому это рецепту булочки? huh.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 27, 2010 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пельмени

тесто

1.5-2 стакана муки
1 шт. яйцо
100 мл. кипяченой слегка теплой воды
50 мл. молока
1 ст. ложка растительного масла
0.5 ч. ложки соли
щепотка сахара

фарш

300 гр. говядины
300 гр. свинины (шейки)
1 шт. луковица
40 мл. ледяной воды
соль, перец по вкусу

Муку (1.5 стакана) просеять в миску, сделать углубление, влить воду,молоко,масло, добавить яйцо,соль и сахар, начиная с краев постепенно замесить тесто, переложить его на стол посыпанный мукой, подсыпая еще муки замесить эластичное упругое тесто, накрыть его миской и дать ему отдохнуть минут 30-40, за это время тесто нужно один раз "перемесить".
Мясо перекрутить на мясорубку с луковицей (можно дважды), добавить в фарш соль и перец (больше никаких приправ не добавлять), влить ледяную воду (это придает пельменям особую сочность), фарш хорошо размешать.

Тесто для удобства поделить на 3 части, одну часть на посыпанном мукой столе раскатать в тонкий пласт (раскатывать нужно довольно тонко, но не до прозрачности) рюмкой выдавить кружочки из теста, положить фарш в серединку.

Пальцы окунать в муку, хорошо скреплять швы, пельмени укладывать на посыпанный мукой поднос.

Слепить так все пельмени, обрезки теста перемесить и снова раскатывать тоненько, использовать все тесто.
Затем поднос с пельменями поставить в морозилку минут на 30, чтобы они немного "подмерзли".
Затем можно часть пельменей отварить в подсоленной воде с лавровым листом, а часть окончательно заморозить, переложить в пакет и убрать в морозилку.
Приятного аппетита!
Amaretty  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 27, 2010 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, а из такого количества фарша на пельмени сколько их получается у тебя? Должно быть штук 300, не меньше.
И еще: что дает наличие молока и масла в тесте? Мы всегда, по-старинке, обычное тесто готовили, иногда даже без яиц. Может, в этом какой-то секрет кроется? Или вкус другой? shocked.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 28, 2010 7:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amaretty

Цитата:
а из такого количества фарша на пельмени сколько их получается у тебя? Должно быть штук 300, не меньше.
Да нет, поднос полный, я не считала, нам на 2 раза хватает, половину съедаем сразу (муж большую часть), а вторую я замораживаю и убираю на потом. Может потому что я люблю чтобы тесто было тоненькое а мяса побольше, поэтому не так и много их выходит.

Цитата:
что дает наличие молока и масла в тесте?
Такое тесто для пельменей я вывела путем проб и ошибок,меня вечно что то не устраивало - то тесто жесткое, то рвалось лопалось при варке, то не возможно было его тонко раскатать, таким образом я придумала этот "идеальный" (на мой взгляд) рецепт теста. Оно получается очень нежным и при этом не рвется и его можно раскатывать очень очень тоненько. laugh.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 28, 2010 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простое песочное печенье к чаю

120 гр. сливочного масла (я брала сливочный маргарин)
1/4 стакана сахарной пудры
1 пакетик ванильного сахара
2 желтка
1.5 стакана муки

В миске смешать масло, пудру,ванильный сахар и желтки, все растереть до однородного состояния, постепенно подсыпая просеянную муку замесить тесто, одно должно быть как пластилин по консистенции.
Тесту придать форму шара, завернуть в пленку и убрать в холодильник минут на 20.
Духовку нагреть на 220 градусов, противень застелить пергаментом.
Тесто раскатать в пласт толщиной не более чем 7-8 мм., придать любую форму, уложить печенья на противень, посыпать сахаром.

Выпекать печенье минут 10-12.

Последний раз редактировалось: Topaz (Пт Апр 30, 2010 16:00 ), всего редактировалось 1 раз
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2010 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулет с маком

тесто
80 гр. маргарина
4 ст. ложки сметаны
2 шт. яйца
2 ст. ложки сахара
0.5 ч. ложки разрыхлителя
2 стакана муки

начинка
100 гр. мака
1/4 стакана сахарной пудры (если любите послаще можно 0.5 стакана)
1 белок

Охлажденный маргарин натереть на терку, добавить стакан муки и все хорошо растереть в крошку.
Добавить яйца,сахар,сметану и разрыхлитель, всыпая порциями остальную муку замесить гладкое тесто, завернуть его в пленку и убрать в холодильник минут на 20 - 30.
Мак залить кипятком на 10 минут, затем процедить мак через сито, дать ему остыть и полностью стечь воде, затем мак измельчить в процессоре.
Белок взбить в пышную пену, порциями добавляя сахарную пудру и продолжая взбивать пока не получится густая масса. Смешать осторожно перемолотый мак и белок.
Духовку нагреть на 200 градусов. Противень застелить промасленным пергаментом.
Тесто раскатать в прямоугольный пласт. Равномерно нанести начинку, немного отступив от краев.

Затем свернуть аккуратно не туго в рулет, перенести на противень, защипнуть края. Рулет смазать желтком разбавленным с молоком, посыпать сахаром или маком.

Выпекать рулет до золотистого цвета, затем остудить на решетке прикрыв салфеткой.
Приятного чаепития!
irina_zzz  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Май 01, 2010 0:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, здравствуйте.
И здравствуйте все форумчане)
Я тут новенькая, рецепты с кукинга давно просматриваю, но ваши Оля меня просто потрясли, да так, что даже зарегистрировалась, чтобы сказать большое спасибо.
Начала постепенно их осваивать.
Начала с курицы с гречкой в духовке-2, очень необычный вкусный вкус poketoungeb.gif
В этот же вечер был приготовлен торт Панчо, ели на следующий день, такой вкусный торт я еще не готовила, очень нежный, тающий во рту, ммм ням, я вообще не большая любительница сладкого, но тут не смогла устоять. Всем советую)))
Дальше чебуреки-2, очень приятное тесто, такое мягкое, так легко раскатывается, и чебуречки из него просто бесподобны)))
И салат с крекерами "Нежный", делала как и вы с сайрой, вкусняшка, очень нежный)))
Завтра буду пробовать делать круасоны, это мой первый опыт, напишу по результатам)))
Оля спасибо вам большое)))
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 01, 2010 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina_zzz Привет! Добро пожаловать! flower.gif

Спасибо вам огромное за теплые слова, очень рада что вам понравились мои рецепты!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 97, 98, 99  След.
Страница 29 из 99

Добавить в закладки

Перейти: