Авторизация
Загрузка...
Домашний хлеб
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnnGTV  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2010 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И испекла луковый хлеб, рецепт с сайта о хлебопечках smile.gif
Половин сказал только: "Вот о таком хлебе я и мечтал" laugh.gif laugh.gif
3 ст. муки
1 ст. молока
8 г. сух.дрожжей
1 ч.л. соли
1 ст.ложка сахара
1 яйцо
2 ст.л. сметаны
3 луковицы
растительное масло для обжаривания лука

Ароматный, ноздрястый, аромат жаренного лука по всей квартире.... innocent.gif

_1_~2.jpg
_1_~2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2376 раз(а)

лук. хлеб.jpg
лук. хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3092 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 17, 2010 5:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Французские Багеты живут во французской кухне: http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1606810#1606810
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Пахарка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Апр 17, 2010 10:19     Заголовок сообщения: Хлеб (+ тема "Хлеб с яйцом, ветчиной и перцем") Ответить с цитатой

Minifly
Спасибо вам большое за рецепт "Быстрый хлеб" на предыдущей странице. Полный восторг - хлеб пекла первый раз - переживала. Хорошо, что пекла полную порцию - иначе бы весь труд насмарку - через час от первой буханки остался маленький огрызок. Ела даже дочка, которая из мучного ест только торты, даже булки не ест.
Я ложила 2 ст.л. оливкового масла и добавила немного смеси прованских трав ( в следующий раз надо будет больше сыпануть)
Еще раз большое спасибо!!!
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 27, 2010 1:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлебные палочки от Ришара Бертине

354-368 гр. (1,5 чаши) воды
510 гр. (3+3/4 чаши) пшеничной муки
3,5 гр. (1 ч.л.) сухих дрожжей
10 гр. (2 ч.л.) соли

Растворить дрожжи в воде, добавить муку. В чаше миксера на медленной скорости вымесить тесто - 2-3 минуты; добавить соль и продолжить вымешивать еще 2-3 минуты. Тесто в конце замеса соберется вокруг крюка, стенки чаши будут чистыми; а само тесто будет мягким.
Переложить тесто в слегка смазанную маслом чашу, накрыть пленкой и оставить расстаиваться на 65 минут.
Расстоявшееся тесто разделить на части и сформировать, согласно рецепту.

Припорошить рабочую поверхность мукой; выложить тесто и растянуть его в прямоугольник толщиной 2 см.
Разрезать оливки на 3-4 круглые дольки, присыпать сухими травками - орегано, тимьян, базилик, розмарин.
Посыпать тесто тертым Пармезаном, выложить оливки с травами и немного примять начинку.
Сложить тесто пополам, слегка придавить и разрезать тесто на 12 полосок шириной 1 см.
На стол высыпать небольшое количество кукурузной муки. Скрутить каждую полоску в жгут и обвалять в кукурузной муке слегка. Переложить хлебные палочки на противень, немного растягивая и оставляя достаточно свободного места для окончательной расстойки - ~30-45 минут.
Выпекать в разогретой до 250 духовке с легким паром 10-12 минут до золотистой корочки.

Как вариант - хлебные палочки можно начинять всевозможными добавками...грилованный чеснок, помидоры, перец, лук; свежие или сухие травки - тимьян, базилик, орегано, розмарин; различные семена; сыр....

хлеб палочк бертине.jpg
хлеб палочк бертине.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2325 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 27, 2010 4:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейка,

мне очень понравились твои палочки!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 27, 2010 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel писал(а):
Муравейка,

мне очень понравились твои палочки!

Полностью согласна! happy.gif И приготовление, вроде бы не сложное, надо делать!!! Единственное, у нас нет кукурузной муки, зато есть гороховая. На какую лучше заменить- на пшеничную или гороховую? Или это вообще не принципиально?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 27, 2010 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,девочки!У Бертине вообще все рецепты несложные,но получаются неизменно вкусно,это я книгу прикупила-изучаю smile.gif ,там три основных рецепта теста и на их основе разные хлебушки.

Кукурузная мука в данном случае не принципиальна,я манкой стол посыпала,у нас тоже нету кукурузной.

Последний раз редактировалось: Муравейка (Вт Апр 27, 2010 16:58 ), всего редактировалось 1 раз
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 27, 2010 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейка,

мне тоже эта его книга нравится. И вторая его книга тоже очень удачная. У вас, наверно, ее тоже переведут.

Из первой книги, откуда ты брала рецепт, мне особенно нравится рецепт сладкого теста. Очень удачный, я несколько раз делала дочке на булочки.
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 27, 2010 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel ,ага!С удовольствием и вторую куплю,когда переведут!А скажи у вас в разделе с оливковым хлебом манная крупа в рецепте или семолина?Мне кажется наши переводчики ошиблись. smile.gif
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 27, 2010 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейка,

у меня его первая книга в оригинальном английском издании - как он ее написал, а вторая уже переведенная, по-французски. Я сегодня вечером посмотрю про хлеб и напишу, ладно?
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 28, 2010 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейка, посмотрела. У него написано "coarse semolina" - семолина крупного (буквально грубого) помола.
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 28, 2010 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel писал(а):
Муравейка, посмотрела. У него написано "coarse semolina" - семолина крупного (буквально грубого) помола.

Вот так всегда! happy.gif Доверяй русским переводам кулинарным! :xСпасибо.
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Сб Май 01, 2010 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне где-то попадалось, что семолину можно манкой заменять, не равноценная замена, конечно, но наиболее близкая из наших круп. так что переводчик просто постарался адаптировать wink1.gif под нашу действительность smile.gif
А у меня хлеб с луком. Вкусный необыкновенно. Добавила отруби, мы любим, поэтому серенький. Тмин сначала решила не класть, но потом все же немного положила и такую пикантную нотку это придало, так мне понравилось, хотя я тмин не очень wink1.gif. Очень рекомендую этот хлебушек. Записываю в любимые рецепты smile.gif
[/URL]
К сожалению, разреза нет, батареек хватило на пару кадров, а теперь и фотографировать нечего smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Май 01, 2010 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я читала не раз, что семолина - это и есть манка.huh.gif Однажды встречала, что семолина - это мелкая манка. smile.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Сб Май 01, 2010 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки , семолина - ето манная крупа ,. 100 баллов...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96, 97  След.
Страница 94 из 97

Добавить в закладки

Перейти: