Авторизация
Загрузка...
Заходите в гости!(Оля)-часть вторая
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2010 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольчик, с праздником тебя! Делала твои булочки на кефирно-дрожжевом тесте, очень вкусно, всем понравились. Они очень мягкие. Тесто , кстати, оставляла в холодильнике на ночь. Отлично получилось! Спасибо тебе большое!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Innesta  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 10:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я испробовала формочки для корзиночек. happy.gif
Ну и твой рецепт КОРЗИНОЧЕК С ФРУКТОВЫМ ЗЕФИРОМ
Получилось все вкусно. Но были небольшие нюансы......

Во первых корзинки не достаточно хорошо выскакивали из формочек (может потому-что формочки новые?), но ничего мы их оттуда достали smile.gif
И во вторых когда я влила сироп в белки , то белковая масса стала более воздушной и разделилась на белки и сироп внизу. Сироп как-бы прошел сквозь белки. sad.gif , а не соединился с ними. huh.gif

корзинки
корзинки

Файл был скачан или просмотрен 7009 раз(а)

Innesta  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и делала сосиски в тесте. Тесто брала которое для Пирожков "как пух"
Ну здесь без сюрпризов happy.gif Все получилось отлично и очень вкусно:!: thumbup.gif
Из остатков теста сделала булочки со Штрейзелем тоже очень вкусно exclaim.gif
Кроме фотографий больше ничего не осталось satisfied.gif
Олечка! спасибо за рецептики happy.gif

сосиски в тесте
сосиски в тесте

Файл был скачан или просмотрен 8463 раз(а)

булочки
булочки

Файл был скачан или просмотрен 7103 раз(а)

Айболит  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Оля. Спасибо за манник, очень легко готовить и отличный результат. вместо изюма брала финики, нам понравилось, буду готовить еще.smile.gif

манник.jpg
манник.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7037 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юли-Я
Цитата:
с праздником тебя!
Спасибо Юль! И тебя так же!
Цитата:
Тесто , кстати, оставляла в холодильнике на ночь.
Супер! Эдак можно и к завтраку булочек сварганить! happy.gif

Innesta
Цитата:
Во первых корзинки не достаточно хорошо выскакивали из формочек
Нужно было маслом сливочным смазать, из новых действительно тяжеловато выскакивают, потом нормально будет.

Цитата:
И во вторых когда я влила сироп в белки , то белковая масса стала более воздушной и разделилась на белки и сироп внизу
А тонкой струйкой вливала? И этот крем нужно сразу же использовать, у меня тоже чуть постоял и сироп на дно осел.
Цитата:
Ну и делала сосиски в тесте.
Замечательно! happy.gif

Айболит Здравствуйте! Спасибо огромное за отзыв, и за то что испробовали рецепт!
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 05, 2010 7:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котлеты в тесте

Тесто дрожжевое не сладкое, можно по одному из моих рецептов

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1389962&sid=b749fbf9ab4f6f17c42b8ddfcd3a2903#1389962

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1530096#1530096

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1463879#1463879

котлеты
яйцо для смазывания

Тесто поделить на небольшие кусочки по числу котлет, стол и руки смазать растительным маслом.Из теста сделать длинный жгутик или "колбаску", обернуть им котлету 3 раза, кончики подворачивать под низ. Укладывать котлеты на противень, застеленный пергаментом. Дать на расстойку минут 15-20, затем смазать яйцом.

Выпекать при температуре 180-200 градусов до золотистого цвета, затем готовые котлеты остудить накрыв тканью.

Приятного аппетита!
LidNik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 05, 2010 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, какая ты придумщица, как здорово с котлетами придумала, как раз для поездок на природу, да в сад-огород. И этот рецепт обязательно буду готовить, как и многое по твоим рецептам готовлю.
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2010 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я извиняюсь, вопрос к модераторам..Никак не могу понять, куда фото деваются? Или что больше одной фотки блюда в готовом виде нельзя выставлять? huh.gif blush.gif

Оля, дело в размере фоток.
Последние две фотографии котлеток в тесте имели размер около 600 пикс., а разрешено 500. Эти фотки удалены из-за превышения размера.
Другая возможная причина - малоразличимые фотографии. Даже в разных темах фотки одного блюда должны отличаться друг от друга, а в одном сообщении - тем более.
Если фотографии разные, например, целый тортик, его разрез, детали украшения, то всё нормально. А повторять два-три раза практически одну и ту же фотографию нет смысла. У нас же не фотосайт. А " Перенасыщенные фотографиями темы очень медленно открываются" (правила)
Из нескольких однотипных фотографий можно выбрать лучшую и поместить в тему.

smile.gif
irina_zzz  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2010 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день)
Оля, спасибо за пирожки "как пух", делала с мясом и яблоками, получилось очень вкусно, такие мяконькие) как мы все в семье любим)))
Только вот те что с яблоками, на мой вкус сильно чувствовалось масло (но это может у меня масло такое было или вкус такой), больше никто не жаловался)))
Ой еще за мясной рулет спасибо, делала с телятиной)))
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 09, 2010 7:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
дело в размере фоток.

Цитата:
Перенасыщенные фотографиями темы очень медленно открываются"

Все понятно! Спасибо! smile.gif

irina_zzz Не за что! Спасибо вам за отзыв! happy.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 09, 2010 7:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог-сметанник с ягодами

тесто
125 гр. творога
65 гр. сахара
5 ст. ложек молока
5 с. ложек растительного масла
200 гр. муки
2 ч. ложки разрыхлителя

начинка
300 гр. 20% сметаны
250-300 гр. любых ягод (черника,черная смородина,малина,ежевика,вишня)
65 гр. сахара
2 ч. ложки крахмала
2 яйца
1 пакетик ванильного сахара

Ягоды предварительно разморозить.
Дно разъемной формы (24 см.) застелить кругом пергамента смазанного сливочным маслом, бока формы так же смазать маслом и присыпать слегка мукой. Духовку нагреть на 180 градусов.
В миске смешать творог,молоко, сахар и растительное масло, муку смешать с разрыхлителем и просеять сверху на творог, замесить тесто, сформовать из него шар.
В другой миске смешать до однородного состояния сметану,сахар, крахмал, ванильный сахар и яйца.
Из теста раскатать круг диаметром больше формы, аккуратно перенести в форму при помощи скалки, сформовать бортик.
Вылить сверху крем, затем осторожно разложить равномерно ягоды без сока (если слишком сочные то можно смешать их с щепоткой муки или крахмала), следить чтобы крем не перелился за край бортика.

Выпекать пирог минут 40-50, пока крем не загустеет и не будет слегка дрожать в середине (если тесто будет сильно румянится можно прикрыть форму фольгой.).
Затем дать пирогу остыть в форме минут 5, аккуратно убрать бортик формы, затем потянув за пергамент перетащить пирог на решетку.
Дать полностью остыть, можно даже поставить после того как он остынет в холодильник, так крем сильнее загустеет.
Но при разрезании серединка может все равно оставаться немного жидковатой.
Приятного чаепития!

Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Май 09, 2010 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, пирог-красавец! smile.gif
Оля, у меня вопрос по тесту на "пуховые" пирожки. Если я замешу тесто сейчас и отправлю на ночь в холодильник, а утром испеку. С родителями на дачу поедем завтра утром, хотелось бы угостить их пирожками "только из печи" sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Innesta  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Май 09, 2010 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛЯ! Я опять с сосисками и булочками из теста для ПИРОЖКОВ КАК ПУХ blush.gif
Уж очень они вкусные и не хлопотные smile.gif

сосиски в тесте и булочки со штрейзелем
сосиски в тесте и булочки со штрейзелем

Файл был скачан или просмотрен 5632 раз(а)

Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 10, 2010 9:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Innesta
Цитата:
Если я замешу тесто сейчас и отправлю на ночь в холодильник, а утром испеку.
Олечка если честно я не вкурсе, в полне вероятно что все получится, ведь на холоде брожение теста как бы замедляется, тк что почему бы и нет!
У Юли ведь получились булочки, всю ночь тесто стояло, правда по другому рецепту но тоже на кефире.

Innesta
Цитата:
Я опять с сосисками и булочками
Красота какая! happy.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Май 10, 2010 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька я тоже с "пирожками как пух". Тесто просто потрясающее, нам очень понравилось! Спасибо Иннеста - увидела её пост в "Что у вас сегодня на столе" - загорелась, сделала, вышла на Ваш сайт: сколько тут всего! Готовить - не переготовить smile.gif Спасибо огромное - и от моей домашней оравы тоже smile.gif Всего Вам доброго, а я пошла любоваться на Ваши рецепты!

пока фотала, цапнули пирожки - полная ваза была
пока фотала, цапнули пирожки - полная ваза была

Файл был скачан или просмотрен 5645 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 97, 98, 99  След.
Страница 30 из 99

Добавить в закладки

Перейти: