Авторизация
Загрузка...
Заходите в гости!(Оля)-часть вторая
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 13, 2010 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иннеста, спасибо большое, я ету посыпку помню на школьныx булочкаx почему-то, и никогда не думала, что можно ее в домашниx условияx воспроизвести, обязательно попробую
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 13, 2010 7:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY Спасибо! blush.gif

kiskalt Не за что! smile.gif

ElenaPrekrasnaja Леночка добро пожаловать, девочки уже подсказали как штрейзель делать, Innesta Спасибо!
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 13, 2010 7:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Шарики из курицы с сыром"

1 куриное филе
1 отварное яйцо
150 гр. сыра
1 зубок чеснока
100 гр. майонеза
немного зелени укропа
соль,перец по вкусу

Филе отварить до готовности, остудить в бульоне в котором оно варилось, затем пропустить мясо через мясорубку.
Яйцо и чеснок натереть на мелкой терке, добавить к фаршу.
Сыр так же потереть на мелкую терку, добавить 2-3 ст. ложки в фарш, остальное смешать с мелко нарубленным укропом.
Фарш смешать с яйцом, сыром и чесноком, добавить соль и перец по вкусу, немного мелко порезанным укропом, добавить столько майонеза чтобы получилась вязкая и пластичная масса.
Руки смачивать водой, из фарша скатать небольшие шарики, обвалять их в смеси сыра и укропа. Перед подачей на стол немного охладить.
По рецепту Милы с моими изменениями

Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 13, 2010 7:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курица в йогуртовом маринаде

По рецепту Лены 110, с моими небольшими изменениями, курочка получается сама нежность!

2 окорочка
0.5 стакана натурального йогурта
0.5 луковицы
2 зубка чеснока
1 ст. ложка оливкового масла
приправа для курицы, соль,перец молотый по вкусу
4-5 крупных картофелин

В йогурт добавить масло, соль, перец, приправу, выдавить чеснок через пресс и порезанный полукольцами лук.
Хорошо обмазать получившимся маринадом подготовленные окорочка, накрыть и убрать в холодильник минимум на 3 часа.
Картофель помыть (чистить не нужно), порезать его вдоль на 4 ломтика, если крупный то на 5, смешать его в миске с солью и 2-3 ст. ложками растительного масла.
Духовку нагреть на 200 градусов. На противень смазанный растительным маслом выложить окорочка в маринаде (но без лука), по бокам разложить картофель.

Запекать курицу минут 45, иногда поливая выделяющимся жиром, картофельные дольки можно перевернуть по мере подрумянивания.
Как только из курицы при прокалывании будет выделяться прозрачный сок - готово, можно не на долго включить гриль с вентилятором (если есть.).
Все, сочная курочка и румяная картошечка готовы!
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 13, 2010 7:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кексики "кофе со сливками"

110 гр. сливочного маргарина
2 шт. яйца
1/4 стакана кефира
1/4 стакана коричневого сахара
1 пакетик кофе 3 в 1
1 ч. ложка растворимого кофе
1 пакетик ванильного сахара
1 стакан с горкой муки
1 ч. ложка разрыхлителя
щепотка соли

помадка
2 ст. ложки сливочного масла
2 ст. локи молока
2 ст .ложки сахара
1 с. ложка какао
1 ч. ложка растворимого кофе

Формочки смазать сливочным маслом и слегка присыпать мукой. Духовку нагреть на 180 градусов.
Маргарин растопить, растереть с сахаром,ванильным сахаром и солью, добавить кефир, яйца, кофе в пакетике и растворимый, все размешать на не высокой скорости миксером, затем добавить просеянную муку с разрыхлителем, тесто размешать миксером до однородного состояния.
Разложить тесто по формочкам.

Выпекать до готовности. Затем переложить кексы на решетку остывать.
Приготовить помадку: смешать в кастрюльке все указанные продукты, довести до кипения и варить на маленьком огне до загустения минуты 2-3. Обмакунть верхушку каждого кекса в горячую глазурь.

Приятного чаепития!

Последний раз редактировалось: Topaz (Чт Май 13, 2010 11:21 ), всего редактировалось 1 раз
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 13, 2010 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Shkoda-
Цитата:
Вот это ты разгулялась, Олька!!!
Это точно! laugh.gif laugh.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 13, 2010 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут и закуска, и горячее и десерт! sigh.gif с утречка, красотааа sigh.gif
Оля, а сколько кексиков выходит из этой нормы? у меня мало маленьких формочек... и я всегда пеку в большой huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 13, 2010 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY
Цитата:
а сколько кексиков выходит из этой нормы?

10 кексиков у меня получилось (формочки маленькие) smile.gif
Surok78  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Май 13, 2010 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Оленька! Давно я засматривалась на Ваши пампушки. Но вот сегодня сварила борщ и, наконец-то, решилась их сделать. Очень вкусные получились и пушистые. А с борщом - просто объедение! smile.gif
Ну, и признаюсь, что давно состою в клубе любителей Вашей яблочной галеты. Делала не раз, очень вкусно!
Спасибо Вам большущее! smile.gif

пампушки
пампушки

Файл был скачан или просмотрен 5168 раз(а)

яблочная галета
яблочная галета

Файл был скачан или просмотрен 5164 раз(а)

kiskalt  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2010 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова яsmile.gif
Сделала пельмешки (точнее, тесто для них) по Вашему рецепту (http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1610582#1610582) - вкусно, но катается крайне неохотно sad.gif. Вроде делала все, как у Вас написано... Ну, может, чуть больше муки ушло, но у меня ее во все рецепты больше идет - видно, мука такая.
Но на вкус - хорошее тесто smile.gif.
Спасибо!

upd:
Не стала всё делать, остатки положила в холодильник, потом мама делала чебуреки - говорит, нормально катается:)

Последний раз редактировалось: kiskalt (Сб Май 15, 2010 3:05 ), всего редактировалось 1 раз
Yul_Yashka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2010 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, снова пекла тортик "Панчо" и делала салат из крекера "Нежный" - это теперь обязательные блюда наших семейных посиделок! Вкусно и делать приятно!
Оль, у меня вопрос: ты выставляла тут два рецепта вишневого штруделя, если честно, то какой на твой вкус более вызывает взрыв эмоций??? poketoungeb.gif (хотя понимаю, что они безусловно оба хороши...но все же?!?...) smile.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Май 15, 2010 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька а я принесла икру из свёклы http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1463315#1463315 и ржаной хлебушек http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1550617#1550617. Спасибо, как всегда очень вкусно - и готовить одно удовольствие. Я ещё сделала баклажаны, но блюдо пока в холодильнике своего часа дожидается - а икру уже оприходовали

ржаной хлеб калач
ржаной хлеб калач

Файл был скачан или просмотрен 4846 раз(а)

ржаной хлеб в разрезе
ржаной хлеб в разрезе

Файл был скачан или просмотрен 4822 раз(а)

икра из свёклы
икра из свёклы

Файл был скачан или просмотрен 4872 раз(а)

Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 15, 2010 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surok78 Спасибо! Чудесные пампушки и галета получились! happy.gif

-Shkoda-
Цитата:
Если я возьму своё песочное тесто сильно будет отличаться вкус?
Танюш да думаю что нет..Главное чтобы оно не ломкое было.

kiskalt
Цитата:
но катается крайне неохотно
Странно.. А лежало сколько?

Yul_Yashka
Цитата:
ты выставляла тут два рецепта вишневого штруделя, если честно, то какой на твой вкус более вызывает взрыв эмоций???
Лично мне очень нравится с вытяжным тестом, оно как то более вкусно получилось. Чтобы было удобнее вытягивать тесто как можно тоньше его можно поделить на 2 части и сделать 2 штруделя (и вишню на 2 части поделить).

neznakomka007 Спасибо! happy.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Май 15, 2010 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, ржаной хлеб вкусный получился, просто я его в не-хлебной форме пекла. Он очень ноздреватый, с правильными дырочками получился. На вкус немного ореховый от цельнозерновой муки, для овощной икры и сыра самое то.

Вчера на ужин был баклажановый салат http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1512586#1512586. Я вместо майонеза заправила смесью небольшого количества майонеза и обезжиренного йогурта, очень вкусно и калорий меньше.

Правда дочь сказала, что без моркови ей было бы лучше, и налегла на баклажановый слой, а ЛМ дипломатично сказал "замечательно восточно- вропейский вкус" smile.gif В переводе на смысл - не его это блюдо. Вторая фраза в его репертуаре с таким смыслом - "интересно". Или "очень интересно", если вовсем не нравится happy.gif Но самое удивительное, что при таких казалось бы комментариях, плошка с салатом к концу ужина была пуста laugh.gif Так что спасибо flower.gif

Тесто "как пух" прочно прописалось в моём доме - уже делаю без поглядываний на рецепт smile.gif Пробую разные начинки - самые расхваленные пока что были с капустой, с яблоками, с рисом и яйцами. С одной картошкой не очень, хотя слопали всё равно.

Может что-то добавить в эту картошку? Я просто пюре сделала, с капелькой молока и немного давленым чесноком, просто для вкуса.

Но самая коронная штука на эти выходные - это пирог с творогом и изюмом. Собиралась ватрушки, но уже сил не было, и я просто взяла 250 г сухого плотненького творожка, 250 г обезжиренного кварка, 150 г распаренного изюма - очень сладкого и крупного, 100 г сахарного песку, 1 яйцо, стловую ложку кукурузного крахмала, всё перемешала. Сделала закрытый пирог, но получилось что-то потрясающее, вкус обалденный! Так что спасибо от всех нас smile.gif

Фотки чуть позже выставлю, ещё не успела скачать.
Yul_Yashka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Май 15, 2010 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, спасибо за ответ и за советики! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 97, 98, 99  След.
Страница 32 из 99

Добавить в закладки

Перейти: