Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...7. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 28, 2010 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist,не то что стахонвец,а ого-го-оооо smile.gif .
Кларочка с Днём рожденья 4u.gif 4u.gif 4u.gif
6 ст. л. сливочного масла- примерно,сколько это в грамах?

happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 28, 2010 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, поздравляю вас с Днём Рождения!!!! hi.gif Желаю вам отличного настроения и спасибо за чудесные рецепты!!!
Сегодня приготовила вертуты. Тесто делала по рецепту из мастер-класса. Начинка творожок с яйцами и сахаром. Очень вкусно smile.gif

вертута разрез.jpg
вертута разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2827 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Май 28, 2010 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заглянула на ходу и... не удержалась.... ыыыыыы, вертуты!!!!! tears.gif хААААчу вертуты!!!! sob.gif

и мамалыгу, и плацынды.... laugh.gif и ведь испеку-нажарю и даже мамалыгу сделаю, хоть и казана у меня правильного нет.... и мука не совсем та.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Кларусь, так сложилось по жизни, что молдавская кухня мне очень хорошо знакома и любима не меньше родной, украинской... smile.gif твои рецепты-рассказы такую ностальгию будят во мне... sigh.gif всё!!! решено!!! гулять так гулять!!! перед глЫбоким погружением в работу надо оторваться как следует!!!!! tellme.gif poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

тольком отчёт и фото не знаю когда... sigh.gif но будут!!! гарантирую!!! smile.gif

Альбиночка, да какой там стахановец... blush.gif на дракошином ФМ устройство для подзарядки батарей накрылось вместе с батарейками... shocked.gif быстренько купила какие-то левые батарейки, вот на сколько их хватило... cool1.gif 19-го числа был выходной плюс суббота-воскресенье... ангина мне кушать мешала mad_icon.gif , а куховарить... только слегка... wink1.gif laugh.gif но я всё попробовала чуууууточку, ну чтоб комментировать со знанием дела... poketoungeb.gif

shantik15, ой не смеши.... laugh.gif я скоро на ближайшие пару месяцев в охохохохоххххххх cry.gif переквалифицируюсь.... laugh.gif рОбота... huh.gif

теперь уж точно усё, убёгла я.... cool1.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Май 28, 2010 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка! Я тебя и здесь еще раз поздравлю! happy.gif И подарочек тебе принесу wink1.gif И даже корочки мне не жалко happy.gif poketoungeb.gif
Аллу как раз сегодня вспоминала добрым словом - вот она и появилась, да еще с такими соблазнительными отчетами sigh.gif

А я как и говорила - сделала Тёмный хлебушек с моцареллой и оливками. Цельнозерновой муки у меня оказалось только 150 г, я сыпанула туда ячневой муки 100 г (ага, с горя, что пропала цельнозерновая-обойная, я ее схватила laugh.gif blush.gif ), потом ржаной - как положено, остальной объем белой. И такой вкуснющий хлеб! Ну это просто не педать! И попадается сыр... да с оливочкой внутри... ААААА!!!!!!!! И тесто было очень мягким и нежным sigh.gif . Изумительный хлеб! А у нас опять пропала мука обойная, ну хоть плачь! Кларочка, а белую и добавить отруби - так не пойдет? Мне очень-очень нравится вкус хлеба именно с этой "серой" мукой, он какой-то.... оторваться нельзя просто! sigh.gif

И был твой сыр сливочный, который такой нежный и такой вкусный! И в салат его с клбуникой - и ах! sigh.gif Обалдеть просто можно! И я так красиво все разложила - у меня аккумулятор разрядился, а потом вообще на полдня свет отрубили!
Мои рецепты

тёмный хлебушек с моцареллой и оливками от клары1.jpg
тёмный хлебушек с моцареллой и оливками от клары1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2640 раз(а)

тёмный хлебушек с моцареллой и оливками от клары2.jpg
тёмный хлебушек с моцареллой и оливками от клары2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2594 раз(а)

shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 29, 2010 2:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):

shantik15, ой не смеши.... laugh.gif я скоро на ближайшие пару месяцев в охохохохоххххххх cry.gif переквалифицируюсь.... laugh.gif рОбота

бум ждать happy.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Май 29, 2010 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои,доброе утро. smile.gif

Большое спасибо вам всем за поздравления.Тронута до слёз за все слова,что полу чила от вас в теме,на ЛС. smile.gif Я вас всех Люблю. tellme.gif

ДР у меня 28,т.е. вчера.Отстрелялась по полной программе...Было,как всегда много (и еды и гостей poketoungeb.gif ) и.., poketoungeb.gif говорят,что вкусно... smile.gif .
Я постепенно покажу то,что успела сфоткать,но всё в процессе,так что шикарных фоток не будет...,но понятно будет... smile.gif

А теперь ..
Мариночка,спасибо,что вернулась с фоткой.Яркий хумус.

Аллочка,дорогая моя,ну и фейерверк ты устроила.. poketoungeb.gif happy.gif перед исчезновением....
Я в шоке и радости. happy.gif
На здоровье и приятного аппетита вам всем. tellme.gif
Отличные аппетитные фоточки...и,знаешь,что я сделала за 1.5 часа до прихода гостей?..,когда увидела твои фоточки... laugh.gif поставила картошечку в духовку...даже не предполагалось и не вписывалась она...и съели её всю... poketoungeb.gif
Так что и тебе спасибо. smile.gif

Альбиночка ,я рада, когда получаю ваши отчёты smile.gif .

Фаиночка,где-то 90-100 гр.А в каком рецепте-я проверю точно.

Алёночка,отличные вертуты.
На здоровье вам. tellme.gif
Я довольна результатом. smile.gif

Аллочка,так мы же соседями были... smile.gif

Сашуль,я помню этот хлеб,он немного такой...насыщенный... smile.gif
Приятного вам аппетита. tellme.gif
Я помню,когда-то была мука не высшего сорта,так может в неё отруби добавить... smile.gif
Вообще-спокойно добавляй отруби-это очень полезно и вкусно. poketoungeb.gif
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 29, 2010 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка smile.gif ,это я собралась делать лимонные булочки,а масло держу в морозилке,так что ложкой,ну ни как.В начале сделаю -растворю,а потом всё в хлебопечку -пусть мешает tellme.gif .( А то миксер тот...,продержался года полтора и всё cranky.gif .)А то руками боюсь -вдруг не домешаю blinc.gif .
Дала 100 гр.

happy.gif
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 29, 2010 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара happy.gif , здравствуй!
Во-первых, от всей души с прошедшим Днем Рождения - самые искренние и теплые пожелания 4u.gif
Во-вторых, благодаря нашему Аленькому, сегодня к обеду была совершенно дивная зеленая фасоль по твоему рецепту happy.gif - очень, очень, очень пришлась по душе - все гениальное - просто (с)

Спасибо большое, буду делать теперь регулярно smile.gif

фасоль от кларыс.jpg
фасоль от кларыс.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2358 раз(а)

Клара_С  

Сообщение Добавлено: Сб Май 29, 2010 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаиночка,напишешь,как получилось?.

Привет,Жанночка.
Савсибо за поздравление. smile.gif

На здоровье фасольку. tellme.gif
Очень рада,что понравилась. smile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Май 30, 2010 8:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка Ник писал(а):
Спасибо за ответ, а где можно посмотреть рецепты?

Алёнка,вот ,пожалуйста,что нашла в каталоге...из салатов...пока huh.gif

Сладкий перец с румынской баклажанной токаной.

Румынский баклажанный салат

Салат из стручков зелёной фасоли

Салат из огурцов, укропа и чеснока

Куриная печень на маффинках из поленты.
Маффинки можно сделать и подавать со всякими добавками.

Последний раз редактировалось: Клара_С (Вс Май 30, 2010 12:40 ), всего редактировалось 2 раз(а)
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 30, 2010 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара доброе утро smile.gif .Получилось не очень-в чём сама виновата.Во первых с замесомв хлебопечке не вышло.Я делала н мой мерочный ст.В хлебопечке он меньше.Соответственно,замесила сама.Поднялось очень хорошо,в работе очень удобное тесто.Раскатала 17 булочек,ровные,красивые,одна в одну.Дала поднятся в тонуре на 50 гр.-мин.40.Поднялись великолепно.Но тут надо разрез ,подточила нож-и ...Короче они больше не поднялись .Мой половин сказал сегодня утром ,что надо было брать лезвие от бритвы.В следущий раз так и сделаю.А сами булочки с тонким лимонным ароматом -прелесть.Спасибо smile.gif

happy.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Май 30, 2010 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаиночка,очень жаль,что так вышло. huh.gif
Булочки можно надрезать и реоед расстоцкой.Тогда и разрезико разойдутся и будут открытые. smile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Май 30, 2010 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу предупредить,что все фотки(в основном),с пылу-жару...спасибо,что вообще успела фотик в руки брать. laugh.gif blush.gif
потому как всё шло конвейером... blush.gif

Патэ из куриной печени-2( с морковью и топлённым сливочным маслом)

У нас в семье всегда печёночный паштет любили с морковью.
И так родился этот рецепт..смешение стилей и вкусов... smile.gif
Немного каллорийно... huh.gif ,но очень вкусно.

100 гр. топлённого сл. масла.

500-600 гр куриной печёнки
1 большая луковица
1 большая морковка
2 ст.л. ол. или растительного масла
соль,свежемолотый чёрный перец
1 ст.л. сухого измельчённого вяленного чеснока
1 ст.л. брэнди

В сковороде с толстым дном (или вуке) разогреть масло и насыпать очень мелко нарезанный лук и морковь.Тушить(не жарить) минут 10.
Всё должно стать прозрачным и вкусным.Печёнку очистить от всех жилок,кусочков жира,порезать пополам.Добавить в вок и продолжать тушить до готовности печени,всё время перемешивая.

Заранее приготовить топлённое сл. масло и остудить в холодильнике,слить жидкость,которая остаётся под самим маслом.

Содержание сковороды переложить в блендер(миксер) с ножом.
Взбивать,добавляя специи по вкусу,бренди и половину топлённого масла - до однородного состояния.
Переложить в форму,которую будете подавать к столу.
Оставшееся масло разогреть и залить сверху.Накрыть плёнкой и поставить в холодильник.
Плёнка масла не дасть потенеть печёнке .

Комментарии.
Я переложила в 6 керамических формочек для суфле и так подавала к столу.

Приятного аппетита.

preview[1].jpg
preview[1].jpg

Файл был скачан или просмотрен 2016 раз(а)

dsc05059.jpg
dsc05059.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1983 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Вс Май 30, 2010 13:17 ), всего редактировалось 1 раз
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Май 30, 2010 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делала блюда с хумусом(нагутом)
Хочу к рецепту Хумус
добавить пару фоток обработки.Рецепт давала 5 лет назад..станивишься немного более умелой,ещё что-то узнаёшь... blush.gif poketoungeb.gif
Так вот,отваренный нагут помещаем в полотенце и интенсивно перетираем.Все прозрачные плёночки покрытия очень легко снимаются и удаляются... smile.gif

dsc05064.jpg
dsc05064.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1957 раз(а)

dsc05063.jpg
dsc05063.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1949 раз(а)

Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Май 31, 2010 6:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат хумус с авокадо.
от Amy-тэсты.

На основе салата-хумуса. приготовила вот такой салатик,который предлагался Amy на тэстирование.Результат отличный. Просто...smile.gif

Приготовить хумус по рецептусалата-хумуса...
без петрушки.
2 больших очень мягких,спелых авокадо.
Очистить авокадо,полить соком лимона,чтобы цвет остался очень ярким и в блендере смешать вместе с хумусом.
Проверить на специи.

Комментарии.
Соотношение хумуса с авокадо можно взять произвольные-по вкусу.

Приятного аппетита.

preview[3].jpg
preview[3].jpg

Файл был скачан или просмотрен 3557 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Сб Июн 05, 2010 8:17 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 99, 100, 101  След.
Страница 86 из 101

Добавить в закладки

Перейти: