Авторизация
Загрузка...
ТИРАМИСУ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 69, 70, 71  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kvinka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Фев 25, 2010 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема большая , пока читаю, вопрос.. Савоярди эти чем-то можно из покупного печенья заменить? в маркете врядли будет, а через пару часов будут гости, хтелось бы х порадовтаь и саму себя побаловать.

Маскарпоне планирую делать по этому рецепту ( может уже проскакивал тут)
Ссылка на посторонний сайт удалена.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 25, 2010 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно купить бисквитные коржи, порезать на полоски и пропитать кофе, потом крем. Можно испечь по этому рецепту ( только не пропитывать, а то будут мокрые) - слова автора:
Яйцо, 4 шт. (белки и желтки отдельно);
сахар, 135 гр.;
щепотка соли
мука, 90 гр.;
крахмал, 100 гр.;
сахарная пудра для посыпки.
Способ приготовления1.Застелить противни пергаментной бумагой. Бумагу расчертить на полоски через промежутки 8 и 2 см, чередуя их (бумагу перевернуть, тесто будем выкладывать, на чистую сторону бумаги). Это делается для того, чтобы печенье было примерно одинаковым по длине.
2.Муку просеять с крахмалом.
3.Взбить белки с щепоткой соли в крепкую пену. Постепенно добавить 3/4 всего сахара и взбивать до плотных пиков - минут .
4.Отдельно взбить желтки с оставшимся сахаром до почти белой кремовой массы - 5 минут .
5.Добавить 1/3 белков к желткам, и перемешать лопаткой, добавить оставшиеся белки и аккуратно перемешать.
6.Просеять по частям муку к яичной массе и аккуратно, но тщательно перемешать после каждого добавления. Тесто получилось гуще, чем на оладья.
7.Переложить тесто в кондитерский мешок с узкой удлинённой насадкой и выдавить на противень полоски 8x3 см (как раз в бóльших промежутках между полосами).
8.Оставить печенье на 3-5 минут, а затем посыпать сахарной пудрой через ситечко.
9.Если выпекать один противень за раз, выдавить всё тесто на приготовленные листы бумаги. А посыпать пудрой уже перед тем как ставить в духовку.
10.Выпекать при 190 гр. 8-12 минут до лёгкого зарумянивания (следите по своей духовке).
11.Остудить печенье на противне 5 минут, а затем переложить на решётку до полного остывания.
12.Хранить в закрытой посуде.
13.Если печенье предназначено для Тирамису, оставить его на решётке для подсыхания, не накрывая.

Я делала одним коржом, потом резала на полосочки. Получилось хорошо.
julikene  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 03, 2010 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик cпасибо за рецепт,очень вкусно получилось happy.gif

Уменьшите пожалуйста фотографию до разрешённых 500 пикс. И без ссылки на другой сайт.
Модератор.
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Мар 03, 2010 8:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, и красиво! happy.gif Очень приятно. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2010 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликушенька, несу тебе спасибо за сказочный вкус, ароматный, пряный, бесподобный!!! Рождественское тирамису с печёными яблоками - это так вкусно и ароматно... И даже мне печенюшки там... почти лишними показались... blush.gif Очень понравилось, очень необычно и нежно! Спасибо тебе большое!
Мои рецепты

яблочное тирамиссу.jpg
яблочное тирамиссу.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3256 раз(а)

Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2010 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, у тебя там печенья и не видно совсем! happy.gif Спасибо за доверие и очень приятно, что понравилось! happy.gif
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2010 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик, и я вслед за Сашей с тем же самым smile.gif. Правда, импровизировала на полную катушку из-за вынужденной диеты моих мужчин (но ты же разрешила wink1.gif smile.gif) . Яблоки варила не в вине, а в ананасовом сиропе с добавкой апельсиновой и лимонной цедры. Маскарпоне заменила мягким обезжиренным творогом, сливки - растительные, савоярди у нас сроду не водилось wink1.gif, поэтому обычное печенье, но результат... Младший сын не ждал 4 часа happy.gif, сказал, что полчаса достаточно и был очень-очень доволен сочетанием яблок, печенья и нежного крема. И для меня он главный дегустатор, потому что уж очень привередлив wink1.gif.
Что-то много написала wink1.gif, а хотела только спасибо сказать happy.gif . Короче, большое спасибо, этот рецепт у нас пропишется надолго smile.gif
[URL=][/URL]

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1565012#1565012
.
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2010 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа-Нимфа, как ты вкусно пишешь!... happy.gif Я просто вкус представила! sigh.gif Хорошая вариация, на здоровье! happy.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2010 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое ТИРАМИСУ можно посмотреть здесь: http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1594436#1594436
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2010 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликушенька, Солнце! Спаисбо тебе за Тирамиссу с яблоками! Я в этот раз насыпала в яблоки смесь пряностей... вино белое было... А вот печенье - это были крошки от твоего Рыжика!!! Какое же это счастье! Не передать словами... В креме - ложка мартини, но оно так - для "отчета"... poketoungeb.gif И вот пробуешь это райское наслаждение.... и просто улетаешь на небо... Просто не передать, какой же это нежный вкус! И пряности... и медовый привкус - он даже не ощущается, а так... намек такой... завуалированный... sigh.gif Именно этот вариант тирамиссу теперь мой любимый. И причем - яблоки я не очень-то и люблю, но здесь - нечто... sigh.gif
Мои рецепты
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2010 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санюшка, погоду, какое небо, как это улетаешь?!!! shocked.gif Ты нам тут нужна!! happy.gif wub.gif Так что смотри, не перебарщивай там... с медовыми крошками... laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2010 7:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликушенька, несу тебе спасибо за Тирамиссу. В моем понмиании это классический вариант, очень вкусный и такой..."незабываемый". Что могу сказать... Делаю уже не первый раз, именно по твоему рецепту (уж прости, не знала я раньше, что по твоему), как только у нас появились Савоярди poketoungeb.gif . И это такое райское наслаждение sigh.gif . Один есть недостаток - маловата порция для нашей семьи laugh.gif . Мы же е го поедаем на завтрак в выходные, плюс взрослые прикладываются к этому делу в течении этих же выходных... А тортик такой нежный, такой "проскальзываемый", что боялась, детям его не хватит laugh.gif . Дочка требовала повтора wink1.gif Делала без алкоголя, и так тоже хорошо!
Чем мне приглянулся именно этот рецет? Помимо классического сочетания, там маскарпоне мало poketoungeb.gif
Мои рецепты

тирамиссу от лики.jpg
тирамиссу от лики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2878 раз(а)

Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2010 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуля - на здоровье! happy.gif У тебя и вид у него совершенно классический! happy.gif Для больших кО/Ампаний laugh.gif я делаю двойную порцию. Там, правда, маскарпоне уже немало, но и всего остального тоже много. happy.gif
Tanushka ©  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2010 18:37     Заголовок сообщения: Ложное Тирамису (без яиц) Ответить с цитатой

Тирамису самый любимый десерт в нашей семье. Помимо классического готовлю еще такой, без содержания сырых яиц..по вкусу совсем не уступает классическому варианту.

Сливки 300 мл
Сыр Маскарпоне или любой сливочный сыр 200 гр
Сахарная пудра 70 гр
Крепкое кофе 150 мл
Апельсиновый ликер или сок 50 мл
Темный порошок какао
Готовые бисквитные коржи
Прямоугольная форма глубиной не меньше 10 см

Сварить крепкое кофе и остудить. В кофе добавить ликер.
Если десерт делается для детей, то ликер можно заменить апельсиновым соком (свежевыжатым).
100 мл сливок смешать с Маскарпоне, остальную часть вбить с сахарной пудрой.
Аккуратно соединить вбитые сливки с сыром. Массу разделить на три части.
В форму положить бисквитный корж и немного пропитать его кофе с ликером.
Смазать сливочной массой. Положить следующий корж и пропитать кофе с ликером.
И так далее чередуем все слои. Последний слой должен быть корж, который немного пропитывают кофе с ликером, накрывают пищевой пленкой.
Десерт убирают в холодильник как минимум на 5-6 часов, а лучше на ночь.
Перед подачей посыпаем порошком какао и даем постоять минут 5-10.

Маленький секрет: так как десерт очень нежный, то перед тем как его укладывать в форму можно взять два слоя пищевой пленки и между ними положить картон по размеру формы, тогда вытащить его из формы будет очень легко.
Разрезать десерт лучше ножом-леской для тортов. flower.gif

Еще один вариант: мороженое Тирамису

tiramisu .jpg
tiramisu .jpg

Файл был скачан или просмотрен 2696 раз(а)

Aslana  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Июн 20, 2010 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот на последней фотографии стоит такой милый тортик. НО! если прислушиваться к Высоцкой, то в случае если удается разрезать Тирамису ножом, то это уже не настоящий тирамису...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 69, 70, 71  След.
Страница 64 из 71

Добавить в закладки

Перейти: