Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...7. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2010 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка,я с печеньками!!!Просто и вкусно!!!Сверху посыпала коричневым сахаром с корицей.Уже почти всё съели!!!Спасибо!!

dsc01553.jpg
dsc01553.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2517 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2010 9:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катенька,надеюсь,что понравится как и мне... smile.gif

Ирочка,действительно,совсем просто и по домашнему.
На здоровье вам.. tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2010 9:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, помню, давно копировала твой суп-пюре грибной tellme.gif и до сих пор не приготовила huh.gif а тут еще один супчик! sigh.gif скажи, можно его с замороженными грибами приготовить? если да, то их обязательно предварительно разморозить?
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2010 9:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька,конечно,можно. smile.gif
И не нужно размораживать.Мы же жарим грибы-сразу на сковороду их и вперёд-всё быстро... poketoungeb.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2010 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, у меня с грибами мороженными опыта нет... поэтому спрошу еще, можно? blush.gif при жарке мороженных грибов, будет много воды выделяться, ее нужно всю выпарить и только потом залить водой? tellme.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2010 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,я бы выпарила воду и будет дольше грибного духа... smile.gif
Но...если есть слишком много кусочков белого льда в грибах-это просто водичка,а не гибной сок-попробуй избавиться от этого льда..сколоть,что ли. huh.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2010 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, большое спасибо! если не дойду до свежих, то приготовлю из замороженных wink1.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2010 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фокачча с любимыми начинками на ночной закваске-Poolish .
от Steve

Фокачча стала одним из наших любимых блюд... poketoungeb.gif(и ваших тоже,надеюсь) ,поэтому я всё время ищу разнообразные рецепты и ньюансы... smile.gif
Формула фокаччи, используемая здесь, основана на poolishе предварительного брожения и представляет собой модифицированную версию, которая описана в учебнике(который использовал автор) и содержит изрядное количество оливкового масла.
Автор пишет,что необходимо после смешивания пару раз складывать тесто(я покажу) для правильно образования клейковины .
Я не хочу делать мастер blush.gif ,поэтому покажу просто в фотках процесс.

Poolish

320 г. муки
340 мл.воды
1 / 4 чайной ложки сухих дрожжей.

Подготовка poolishа
На ночь перед выпечкой перемешиванием вместе муку, дрожжи и воду, пока ингредиенты в миске стали однорожной массой.
Накрыть миску пленкой и оставить при комнатной температуре пока poolish начинает чуть бродить, около 3 часов. Сразу же поместите миску в холодильник и дать poolishу бродить там всю ночь.

Тесто

565 г. приготовленного ранее полиша Poolish
340 г. белой муки
170 мл. воды
15 г соли
1 1 / 2 чайной ложки сухих дрожжей
85 мл. оливкового масла
Свежий, крупно нарезанный розмарин и оливковое масло, по мере необходимости.
Помидорки шерри,маслинки без косточек
Соль по вкусу -крупная .

На следующее утро, вынуть poolish из холодильника и оставить при комнатной температуре в течение 1 часа. Добавить воду и poolish в миску смесителя и перемешать смесь на низкой скорости с насадкой венчик, пока смесь не станет однородной. С венчиком продолжаем, добавляем оливковое масло и продолжать перемешивание, пока масло не впитается. Поменять насадку на крюк, добавить муку, дрожжи и соль, перемешивать на низкой скорости, пока вся мука впитается, примерно 2-3 минут. Увеличить скорость на среднюю и перемешать до начала образования клейковины , примерно 5 минут.

Перелить-переложить(именно-будет видно на фото) крайне нестабильное тесто в смазанную маслом миску, и оставить на 5 минут. Сложить тесто(как на фото), используя мокрые руки, чтобы предотвратить слипание.Просто брать от краёв тесто и натягивать на середину.Тасто становится устойчивей,гладкое.

Оставить тесто для брожения 1 1 / 2 часа при комнатной температуре, повторяя процесс складывания на 30 и 60 минутах. После этого первого периода брожения тесто перекладывается на смазанную маслом пекарскую бумагу(на противне из духовки).
С помощью пальцев(влажных или смаз. маслом), тесто осторожно распределяем к краям листа выпечки, сохраняя одинаковую толщину.
Если тесто становится слишком упругим на данном этапе, пусть тесто отдохнёт 5 минут, а затем возобновить распределение. Посыпать половину поверхности теста свежим, крупно нарезанный розмарином, на вторую половину разложить половинки помидорок шерри и маслинок,легко накрыть полиэтиленовой пленкой, и дать подойти во второй раз 1 1 / 2 часа. По истечении этого времени, полить сверху дополнительно оливковым маслом на поверхность теста,сделать ямочки кончиками пальцев, и посыпать поверхность крупной соли по вкусу.

Фокаччу выпекать в предварительно нагретой, до 215-220 гр. духовке 20 минут, поворачивая сковороду 180 °, после первых 10 минут, чтобы обеспечить равномерное выпекание. Противень вынимается из печи и Фокачча немедленно удаляются и охлаждается на решётке, по крайней мере 20 минут .Затем можно разрезать на кусочки.

Комментари.
Тесто получается просто воздушнум,пузырчатым.И вкусно.. smile.gif

Приятного аппетита.

preview[9].jpg
preview[9].jpg

Файл был скачан или просмотрен 2137 раз(а)

preview[5].jpg
preview[5].jpg

Файл был скачан или просмотрен 2150 раз(а)

preview[8].jpg
preview[8].jpg

Файл был скачан или просмотрен 2111 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Ср Июл 07, 2010 15:10 ), всего редактировалось 1 раз
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2010 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полиш,консистенция теста,складывание...

dsc05159.jpg
dsc05159.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2091 раз(а)

dsc05158.jpg
dsc05158.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2086 раз(а)

dsc05155.jpg
dsc05155.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2093 раз(а)

Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2010 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовая консистенция,противни

dsc05171.jpg
dsc05171.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2071 раз(а)

dsc05170.jpg
dsc05170.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2077 раз(а)

dsc05165.jpg
dsc05165.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2049 раз(а)

Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2010 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и...

previewcarwmveu.jpg
previewcarwmveu.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2070 раз(а)

IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2010 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка,какаааая красивая фокачча!!Обязательно сделаю!!!Ну а я опять с печеньками-шариками с ореховой посыпкой!!Ну очень вкусно!!Сверху намазала черносмородиновым вареньем,потому как освобождаю банки для нового урожая и варенье намазываю везде: где надо и не надо.

печенье с ореховой посыпкой
печенье с ореховой посыпкой

Файл был скачан или просмотрен 2043 раз(а)

shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2010 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая фокачча.

happy.gif
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2010 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня с совершенно чудесным ржаным хлебом. Делала без лука, только с чесноком. Замечательно получилось!
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 19, 2010 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка,да у тебя получились не просто шарики,а что-то очень красивое и вкусное. :DПравильно используешь варенье... poketoungeb.gif Приятного вам аппетита tellme.gif

Фаиночка,спасибо. smile.gif

Лилечка,хлебушек у тебя шикарный получился..форма какая..просто я любуюсь. happy.gif Но..это же ты... smile.gif poketoungeb.gif
На здоровье вам. tellme.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 99, 100, 101  След.
Страница 93 из 101

Добавить в закладки

Перейти: