Авторизация
Загрузка...
Баница-перевертыш и летний овощной салат (28/6-5/7)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 29, 2010 0:37     Заголовок сообщения: Баница-перевертыш и летний овощной салат (28/6-5/7) Ответить с цитатой

Сегодня хочу с вами поделиться рецептами блюд нашего субботнего обеда.
В такую жару не хочется тяжелых блюд, поэтом летний овощной салат с восточным соусом и болгарская баница прекрасно заменили первое, второе и третье smile.gif

Итак,
Летний салат из моркови, зеленого лука, огурца и редиса

Салатик на первый взгляд простой, но соус превращает его сразу превращает в настоящую азиатскую закуску!
4-6 порций
2 моркови
2 крупные редиски
1 пучок зеленого лука
1 крупный огурец
соус:
3 ст. ложки рисового уксуса
1 ст. ложки соевого соуса
1 ст. ложка сахара
1 ст.ложка растительного масла
2 ст. ложки орехов
1. Натираем морковь, редис и огурец на крупной терке (или терке бернера) - полоски должны быть тонкими и не очень длинными. Мелко нарезаем лук. Всю массу кладем в глубокую посуду и заливаем водой со льдом. Даем постоять в течении часа.
2. Смешиваем составляющие соуса. Сливаем воду и обсушиваем овощи с помощью бумажных полотенец. Кладем в салатницу, заливаем соусом и оставляем на 30 минут.
3. На сковороде в небольшом количестве масла поджариваем орехи до золотистого цвета и посыпаем салат.
Забыла орехи. Но на следующий день повторила с орехами- отличное дополнение. рекомендую не забывать smile.gif Лук не знаю для чего вымачивать. Я не вымачивала, нарезала, взяла и лук-сеянец и обычный зеленый лук. А овощи после ледяной ванны стали более хрустящими!

А следующее блюдо я нашла в очень приятном жж Гузельки. А потянула меня на мне болгарскую кухню после приветов с отдыха нашей Жанули smile.gif
Баница - перевертыш
самая вкусня баница которую я дедала и пробовала!
Рецепт немного адаптировала, напишу сколько продуктов использовала smile.gif
на форму - сковороду 28 см диаметром
нам понадобится:
250 гр тесто фило
5 яиц
500 мл кислого молока или йогурта (простокваша),
250-300 гр брынзы
1 пакетик пекарского порошка
2 ст. ложки муки
сливочное масла 125 грамм.
Можно добавить жареные грбы, жареный лук, обжареные любые овощи
1.из пластов тесто фило скомкатьтакие шарики руками, ну все вы в детстве из бумаги когда злились ее комкали руками... (цитата автора smile.gif)
2. комки разложить на протвине, смазаном растительным маслом
3. перемешать миксером кислое молоко(йогурт) с яйцами, муку смешать с пекарским порошком и добавить в яичную смесь
4. масло растопить и полить им комки теста фило
5. брынзу раскрошить вилкой и посыпать тесто фило (сейчас можно добавлять овощные юобавки или грибы)
6. залить молочно яичной смесью и отправить в духовку розогретую до 200 градусов, выпекать на 180-190 градусах пока баница не подрумянится как следует
7. перевернуть на блюдо и она сама выпадет- перевернется
Кушать с аппетитом.
Вкусно и в холодном и горячем виде. На работе девчонки размели за 5 секунд. Легкое и в приготовлении и поеданнии блюдо.
Использовала 9 комков из теста, т.е. 9 листов фило.

салат_овощивосток2.jpg
салат_овощивосток2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1954 раз(а)

банницабыстрая2.jpg
банницабыстрая2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1915 раз(а)

банницабыстрая1.jpg
банницабыстрая1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1948 раз(а)

Последний раз редактировалось: natalinka (Ср Июл 14, 2010 1:07 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 29, 2010 4:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталинка, какая банница!!! Рецепт уташила, обязательно попробую, спасибо! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 14, 2010 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Обеденный клуб Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: