Авторизация
Загрузка...
В поисках идеального меню для праздников и особых случаев
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Июл 07, 2010 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сань, кабачки в лёгком маринаде, в кабачковой теме много похожих, выбери, что тебе понравится. А со спаржей - (у вас же зелёная мороженая или?) - обжарить кусочками сантиметра по 3-4 на оливковом масле и заправить дрессингом из оливкового масла, мёда, лимонного сока (или бальзамико); соль, перец; на выбор - базилик, чеснок, эстрагон; на выбор - копчёный лосось, ветчина, помидорки-черри, авокадо, грибы обжаренные... Креветки можно, но это, помнится, не твой вариант. wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Июл 07, 2010 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликуша, давай тогда колись! Остановится на вот этом http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=800211#800211 или что-то еще приудмать? Это делала - точно знаю, что это есть буду! Еще как poketoungeb.gif laugh.gif
Кабачки... я вот Иланкину икру все сделать не могу - а 5 кабкчков давно ждут в холодильнке poketoungeb.gif ... С ними сложнее - мыть... резать... blush.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Июл 08, 2010 7:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сань, то, что ты выбрала - это уже на мой взгляд полноценный гарнир. Помнишь, как по-мецки гарнир? (Для тех кто, не знает, в буквальном переводе - насыщающее приложение.) А зачем лазанье гарнир? Она ж и так сытная. На мой вкус нё бы как раз разбавить чем-то менее сытным, водянисто-овощным. Отсюда и мои рекомендации по части спаржи и кабачков (их, кстати, Вика помоет, тебе только нарезать - икру не надо, долго, просто кружками и в маринад, был кажется даже в ФМ рецепт). Кабачки резать, но зато можно заранее сделать.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июл 08, 2010 7:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно... уговорила... Я тоже от Клары возьму - я их делала уже не раз, мне нравится, они такие "незаморочные". И чем дольше стоят - тем вкуснее. Я теперь боюсь... а голодными никто не останется? shocked.gif
Мои рецепты
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Июл 08, 2010 7:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хо-хо.... laugh.gif После лазаньи? Издеваешься, да? laugh.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 08, 2010 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, оказывается, столько всего пропустила... Уведомления не приходили, а я не додумалась заглянуть... А тут уже несколько страниц smile.gif

Саша, что могу сказать - к лазанье, на мой взгляд, нужен легкий овощной салат - салатный микс (к нам в Киев привалило счастье - кто-то взялся выращивать салатные листья - Лоло-Бьонда, Лола-Россо, Айсберг, Ромэн и Эндивий - и они теперь по очень достойной цене есть в супермаркетах. Я просто отрываюсь) , можно туда рокфор или горгонзолу и ягодки или фруктики. Заправка - оливковое масло +бальзамик.

О десертах - если печь, то я бы остановилась на любом ягодном клафути (хоть он из Франции), и его можно сделать порционно и/или ягодный сорбет или смузи. В красивые бокальчики с соломинкой. Студенты оценят!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 08, 2010 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще можешь сделать кабачковый салат из моего кабачкового меню smile.gifsmile.gifsmile.gif Делать там в принципе нечего smile.gif

А салат-гарнир из фасоли от Кларочки очень подошел бы на ужин. Я бы не назвала его легким, мне он показался полноценным ужином.

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июл 08, 2010 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшка, спасибо тебе большое! Вот ты где пропадала wink1.gif А я уже забеспокоилась - как же наши арбузы?! poketoungeb.gif wink1.gif
Не... салат делать не буду, ты уж не обижайся, пожалуйста. Я просто замариную кабачки, мне они тогда очень понравились. У меня еще утыкается все во время... Салатный микс - у нас нереально sad.gif . Ромэн обожала сама, когда на огороде рос... Но огород - не мое, да и опять же - времени на него нет.
На обед десерт - однозначно будет тирамиссу - потому как "заказано". А вот вечером крамбль в виде горяченького, торт в виде холодненького... И салатик легко-сытный с персиками и курочкой, плюс капоната - она скорее всего для меня, салатик для всех.
Очень рада, что ты заглянула! happy.gif
Ой, Ликуша... аппетиты... они такие разные laugh.gif
Мои рецепты
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 08, 2010 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуля, ну какие ж обиды могут быть ...

Я так понимаю, что меню уже нарисовалось?

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июл 08, 2010 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу... потом приду с отчетом wink1.gif
Мои рецепты
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 08, 2010 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду ждать (и не я одна, конечно же) с нетерпением smile.gif !!!

Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 08, 2010 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока Сашка там готовится я пришла немножко отчитаться по небольшому обедику. smile.gif
Отмечали мы как-то День Рожденья Наташки-FarHai, а Олька-Колокольчик принесла мне книжку "Счастливые дни с голым поваром"Джейми Оливера полистать-посмотреть,в процессе отмечанния решено было собраться у меня на обед по его рецептам,вот собственно что из этого вышло.

ЛЕТНИЙ ОБЕД ПО РЕЦЕПТАМ ДЖЕЙМИ ОЛИВЕРА

1.Багеты с луком
Отличные багеты с пушистой сущностью и очаровательно-вкусной намазкой.В этот раз даже мука у меня была правильная-итальянская хлебопекарная.С легким салатом,а именно к нему собственно и готовились просто песТня!
Я,как большой лодырь, замес теста доверила хлебопечке,вышло отлично,а я в это время еще сны досматривала.Взяла половину нормы,вышло три совсем не маленьких багетика,я б даже сказала что они вымахали в духовке до багетищ!Ну тимьяна свежего мне на пути не встретилось,заменила сухим.

2.Салат с моцареллой и персиками

Очень хорошо все сбалансировано в этом салатике,ни убавить-ни прибавить.Вместо прошутто(уж совсем небюджетно у нас это!)сыровяленное мяско,ну и масло виноградной косточки вместо
оливкового.

3Форель с лимоном и петрушкой на гриле

Рецепт очень простой,а результат отличный!Рыба грилится в обычной духовке.

4,Рис на гарнир

все по рецепту,даже кинзу порезала(хотя я ее терпеть не могу!) предварительно и засыпав в контейнер, убрала до часа Х,в нужный момент обыскалась на кухне, но так и не нашла,засыпала петрушки.Оказалось,что кинзаненавистником не только я являюсь,но и девочки,приглашенные на обед,так что о пропаже не жалел никто.

5.Имбирное пиво

Очень удивлялась,читая "Гарри Поттера",что дети пьют имбирное пиво и только взяв почитать книжечку Джейми я поняла что к чему и никакого алкоголя там и в помине нет.Получается что-то вроде лимонада с освежающим вкусом!

6.Сорбет лимонно-лаймовый с мятой

Стояла жара и печь в духовке что-нибудь соовсем не хотелось,поэтому выбор пал на этот сорбет из арсенала рецептов Оливера.Вот не могу однозначно сказать понравилось мне или нет,вроде и вкусно,а вроде и какая-то недосказанность есть,я сорбеты не готовила никогда и не ела,поэтому не могу понять правильная ли у него консистенция,мне почему-то кажется,что должно быть более льдинисто.

сервировка1.jpg
сервировка1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2898 раз(а)

сервировка2.jpg
сервировка2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2865 раз(а)

сервировка3.jpg
сервировка3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2891 раз(а)

Последний раз редактировалось: Муравейка (Чт Июл 08, 2010 18:55 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 08, 2010 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем

салат с персиками.jpg
салат с персиками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3324 раз(а)

багеты с луком2.jpg
багеты с луком2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2940 раз(а)

багеты с луком1.jpg
багеты с луком1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2933 раз(а)

Последний раз редактировалось: Муравейка (Чт Июл 08, 2010 18:27 ), всего редактировалось 1 раз
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Дальше

рис.jpg
рис.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2984 раз(а)

форель-гриль.jpg
форель-гриль.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2943 раз(а)

форель-гриль2.jpg
форель-гриль2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3005 раз(а)

Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 08, 2010 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще

сорбет.jpg
сорбет.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2839 раз(а)

имбирное пиво.jpg
имбирное пиво.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3145 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 99, 100, 101  След.
Страница 50 из 101

Добавить в закладки

Перейти: