Авторизация
Загрузка...
Электрический блинодел - миф или реальность?
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crazy  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Май 17, 2004 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня Маxим Grape Maker, кyпила года 2 назад в Bed Bath. Мне кашетса что твоя ошибка в методике. попробы сделат так: нагреу Grape Maker(red light on), окyни в тесто (вверx хогаме) на 1-2 сеk вверни в есxодное положеие (red light off) когда yвидеш что light опаыт red переверне и если nyжно подден чут ножом что бу блин yпал на тарелку. Блин должен полежат (rest)немнозко и нет никакиx проблем крыти его так как ту
cherepaxa  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Май 23, 2004 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделала блины по рецепту, найденному на интернете. ОБАЛДЕТЬ! они жарятся без масла, поскольку масла в них самих достаточно. наверное, если делать несладкую начинку, то в сами блины кладется меньше сахара. но рецепт офигенный, даже для неопытных, как мне кажется! очень и очень рекомендую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 24, 2004 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такая штука есть. Блинчики получаюся очень тоненькие, какие в сковородке никогда не получатся, очень быстро и самые вкусные (по крайней мере очень любимые у нас в семье) это блинчики с ванильным пуддингом и вишнями. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2004 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schapirinka писал(а):
У меня тоже такая штука есть. Блинчики получаюся очень тоненькие, какие в сковородке никогда не получатся, очень быстро и самые вкусные (по крайней мере очень любимые у нас в семье) это блинчики с ванильным пуддингом и вишнями. poketoungeb.gif

Вот пример блинчиков таких.Тесто: мука,вода,соль,подс.масло.
Муж,наконец,напёк-подарок ко дню рождения laugh.gif

hpim1405.jpg
hpim1405.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1834 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 01, 2004 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cherepaxa писал(а):
Crepes Suzette (Сюзеттины блины)

1/2 чашки сливочного масла (1 палочка)
1/2 чашки сахара
1 1/2 чашки муки (сказано cake flour, но я думаю, можно заменить обычной мукой + сода)
щепотка соли
3 яйца
1 ч.л. оливкового масла
2 чашки молока
1 ст.л. рома или ликера Grand Marnier, или чуть-чуть ванили
мелко натертая цедра 1 лимона

Черепашечка, а ты когда пекла добавляла разрыхлитель или соду, или это не существенно и можно просто мукой обойтись? Ведь обычно в тонкие блинчики разрыхлитель не добавляется.
Agrafena  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 01, 2004 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse! Можно я влезу icon_question.gif blush.gif Блинчики пеку без соды, обхожусь обычной мукой, проколов не было. smile.gif Всегда вкусно!
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 01, 2004 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agrafena, спасибо за ответ. Я тоже всегда пеку без соды, поэтому хотела узнать относительно именно Черепашкиного рецепта. Я делаю по-другому и не совсем довольна, а Черепашка очень хвалила получившийся у нее результат. Или ты имела в виду что не добавляешь соду в Черепашкин рецепт?
Pickle  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 01, 2004 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crazy писал(а):
нагреу Grape Maker (red light on), окyни в тесто (вверx хогаме) на 1-2 сеk вверни в есxодное положеие (red light off) когда yвидеш что light опаыт red переверне и если nyжно подден чут ножом что бу блин yпал на тарелку.

А не трудно махать этой блиннецей туда сюда?
Что-то расхвалили и мне захотелось. sigh.gif
Pickle  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 01, 2004 22:37     Заголовок сообщения: Re: Электрический блинодел - миф или реальность? Ответить с цитатой

cherepaxa писал(а):
нашла вот такого зверя: surlatable.com/common/products/product_details.cfm?dmode=browse&StartRow=1&CRPCGNBR=29&CGRFNBR=236&PRRFNBR=9889
никто не пробовал? соблазнительно, но есть шанс, что полная туфта...

Цены в долларах США?
Кто-нить покупал с этого сайта? Вафельница у них есть, которая тонкие вафельки печет. Хочется. sigh.gif
Agrafena  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 02, 2004 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse писал(а):
Или ты имела в виду что не добавляешь соду в Черепашкин рецепт?

Mouse! Должна признаться честно, рецепт Черепашки я не пробовала, но мой (из книжки) не сильно отличается, поэтому и решила тебе ответить. smile.gif
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 02, 2004 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agrafena, ага, если похож, тогда спасибо. Попробую тоже без разрыхлителя, а то он у меня сомнения вызвал почему-то. Зачем он нужен в тонких блинчиках? sigh.gif
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А такой блинницы ни у кого нет?

pfannkuchenautomat.gif
pfannkuchenautomat.gif

Файл был скачан или просмотрен 1588 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Криворучкина  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2010 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня купила блинницу LandLife.
Читала-читала инструкцию (5-6 предложений - описание всего процесса laugh.gif ).
Как я понимаю, блины переворачивать не нужно, т.е. они пекутся с одной стороны?

заранее спасибо за разъяснения.
Криворучкина  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Июл 11, 2010 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошло достаточно времени с момента моей покупки.
не пожалела ни разу.
даже кривые ручки не могут испортить ни процесс приготовления, ни вкус и вид готового изделия happy.gif

пользуюсь только теми рецептами, которые даны в инструкции.

сейчас очень хочется разнообразить вкус.

как я поняла, соду и уксус добавлять в такие тонкие блины не нужно.

кто-нибудь пробовал "классический" рецепт для такой блинныцы-сковородки: кефир+вода+соль+сахар+яйцо+подсолн.масло+мука+сода+уксус?

я уж 2 месяца живу "без кухни", т.е. плиты и духовки нет, готовлю в микро и мультиварке, вот блины на эл.блиннице выпекаю и если приготовить такое тесто и оно не подойдет для моей блинницы - придется его выбросить, т.к. жарить на обычной сковороде - нет возможности.
а очень хочется какого-нибудь нового вкуса, и блинчиков по-жирней (видимо сказывается отсутствие большого количества жаренной еды laugh.gif ).

заранее спасибо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Добавить в закладки

Перейти: