Авторизация
Загрузка...
Встраиваемая духовка
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 14, 2009 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Духовки у меня нет, зато есть механический таймер. Его нужно сначала закрутить на максимальное время, а потом вернуть обратно на ту отметку, кукую надо. Он же на пружине, ее завести нужно, чтоб тикало, а тем более звенело. Первый раз попробуйте вхолостую, без духовки, минут на 5-10. Послушайте звякнет ли.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июл 11, 2010 15:31     Заголовок сообщения: встроенная духовка Ответить с цитатой

У кого-нибудь есть такая?
Скажите,когда она работает,вокруг вся кухоная мебель сильно нагревается?У меня что-то всё очень раскалено.Очень боюсь пожар.
У вас так же?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Криворучкина  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Июл 11, 2010 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

встроенной духовк и никогда не было, но на одной из съмных квартир была эл.плита, и стояла она по середине кухонных шкафов со столешницей.
Однажды во время уборки я попрогсила мужа выдвинуть плиту, и увидела, что между напольными шкафами и платой проложены каки-то листы - асбест кажется и что-то с фольгой. Местами всё это богатство осыпалось и внутренние стенки шкафов местами потемнели (я очень часто испоозовала духовку).
В общем, хозяйка вызывала каких-то мастеров, они меняли эти "прокладки". И сказали, что если бы была встроенная плита и духовка - всё было бы хорошо и асбест не понадобился и для здоровья лучше (асбестштука вредная). Сказали, что у встроенной духовки как-то так хитро вентиляция устроена и техника сама себя охлаждает (вот только я внимательно не слушала, т.к.вроде как и не за чем было). Еще я запомнила, что нужно четко соблюдать все параметры когда подключаешь встроенную микроволновку и духовку, четко по инструкции, это важно.
Может нужно Вашу духовку вытащить и всё заново обмерить, вдруг как-то неправильно ее ВАм подключили?
yarok33  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 11, 2010 19:22     Заголовок сообщения: Re: встроенная духовка Ответить с цитатой

Mirabel писал(а):
У кого-нибудь есть такая?
Скажите,когда она работает,вокруг вся кухоная мебель сильно нагревается?У меня что-то всё очень раскалено.Очень боюсь пожар.
У вас так же?

Нет, ничего не нагревается кроме самой духовки.
Рути
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Елена-Я  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 11, 2010 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не нагревается. Если духовка изначально разработана как встроенная, там должно быть предусмотрено принудительное охлаждение. И спроектирована она так, что вокруг самой духовки после встраивания её в фасад, есть достаточное пространство для циркулирования воздуха.
Ваш духовой шкаф - именно для встраивания? Или он был как обычное отдельное устройство, а Вы его уже сами встроили в мебель?
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июл 11, 2010 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том,что так и было,когда въехали в дом.Позвонила бывшей хозяйке,она утверждает,что это специальная духовка,имеено так расчитана...Типа,Готовь,не бойся...НО,2года,как они отделывали кухню прошло,а вид у духовки и всего остального совершенно новый...Похоже,эта дама толком ничего не готовила и уж тем более не пекла...Но боязно что-то очень...мне только пожара не хватало...
Елена-Я  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 11, 2010 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для успокоения совести я всё-таки разобрала бы всю эту конструкцию с духовкой и посмотрела насколько правильно она встроена в мебель. И заодно надо найти модель этой техники и посмотреть в интернете схему встраивания (конечно, если шкаф предназначен для этого.) После двух этих действий, думаю, будет понятно - правильно всё сделано или нет.
Криворучкина  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Июл 11, 2010 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поищите в инете название и марку этой духовки.

а еще - немного вытащите ее и прсмотрите - боковинки "черновые" или боковины с "чистой облицовкой".
Может это не встраиваемая духовка... А варочная панель независимая?

Елена-Я , писали в Вами одновременно poketoungeb.gif
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июл 11, 2010 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за советы!Всё проверим!
Но вот думаю...это всё производдство Икеа,всё это они делали на кухне,под её размеры подгоняли...ну неужели могли духовку,не предназначеную для такого использования,встроить в мебель...
Как только перехали мы несчянно поставили на замок от детей...крутили-вертели ну не работает и всё духовка..Вызвали мастера из Икев...он всё проверил и очень быстро настороил и я специально спросила правильно ли она установлена..на на тот момент ещё не знала,что такое ожидает...так этот дядя так утвердительно головой покачал-Всё,мадам,ок..А на деле где он этот ок?
Но вот что ещё думаю,мне приспичило печь питы в страшную жару,всё пеклось на высоченноый темпе,а сейчас у нас прохладно,поставила пирог при 180град...Мебель не горячая..так может отокружающей температуры зависит?
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 12, 2010 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повтор темы.
Большая просьба - пользоваться поиском.
Темы соединены. На первой страничке и нагрев окружающей среды обсуждается.
smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Добавить в закладки

Перейти: