Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juristka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотелось бы покупать неудачный перевод
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tusya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KK писал(а):
я сейчас взялась за Харуки Мураками. На ozon.ru она бестселлером уже долгое время числится. хотела посмотреть, что это такое. не уверена, что в моем вкусе: "что-?то среднее между Вуди Алленом и Фрацом Кафкой" (сказал лондонский Обзервер), но там гляди, и понравится.

Не могу сказать, что я "болею" Мураками, но читаю с большим удовольствием. Мне нравится "вкушать" его книги небольшими порциями, с перерывом, растягивая удовольствие, как вкусную еду.
Кстати, о еде. Герой Мураками, как правило, хороший кулинар и описания еды мне кажутся очень удачными - простыми, но в то же время ужасно аппетитными. Все время возникает желание пойти на кухню, приготовить какие-?нибудь овощи и не спеша съесть их, запивая пивком (это при том, что я его не люблю).
Интересно, это только у меня такой сдвиг парадигмы? cool1.gif
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

juristka писал(а):

Мне нравится smile.gif

Если сравнивать с популярными сегодня русскими женскими детективами, Сейлер - "тяжёлое" чтиво?

Последний раз редактировалось: Birki (Вт Май 27, 2003 12:12 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Birki  

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

juristka писал(а):
Не хотелось бы покупать неудачный перевод

Если кто-?то скажет Вам, что да, это неудачный перевод, то это совсем не значит, что он действительно неудачный smile.gif.
juristka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki
я не могу оценивать объективно то, что мне нравится. Но по сравнению с женскими романами серии "Шарм" и "Откровение" Это читается "тяжело" smile.gif
А насчёт перевода, тоже согласна. Но мне всегда хочется сначала услышать чьё-?то мнение, а после прочтения выразить своё smile.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно и спасибо smile.gif.
Я имела в виду женские ДЕТЕКТИВЫ wink1.gif .

Закажу одну книжку, прочитаю, выскажу своё мнение smile.gif .
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как это я раньше не замечала такой темы. Можно я тоже выскажусь. Я вообще очень люблю читать с детства. Жить без чтения, притом разного, не интересно. До сих пор моей подругой является школьная библиотекарша. Спокойно об этой замечательной женщине я не могу говорить, столько всего, чему я ей обязана в жизни. В том числе, и любовб к книге. А что касается теперешних моих предпочтений в чтении, то я люблю иронические детективы Донцовой, Хмелевской. Вокруг столько проблем. А прочитал легкое чтиво, пусть и однодневное, и весело. Я когда читаю, смеюсь вслух. Муж очень интересуется, что это меня так развеселило. В.Платову читала, понравилось. А вот иностранными языками я не владею в совершенстве, поэтому читаю только на русском.
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tusya писал(а):

Не могу сказать, что я "болею" Мураками, но читаю с большим удовольствием. Мне нравится "вкушать" его книги небольшими порциями, с перерывом, растягивая удовольствие, как вкусную еду.

Подписываюсь smile.gif Я его точно так же читала smile.gif Теперь жду возможности купить продолжение на русском. Не люблю начав, мешать переводы. В купить Мураками изначально на русском меня подстегнуло то, что Ковалевкий начинал переводить его "в стол", т.е. для себя, а не как комерческий проект.
Tusya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата из Мураками в рабочий полдень:
"То, что я сейчас съел здорово продвинуло моё представление о хороших сэндвичах. Свежайший, упругий хлеб нарезали острым, как бритва ножом. Чтобы правильно сделать сэндвич, необхдимо выбрать правильный нож. Многие, к сожалению, этим пренебрегают. Но, как ни превосходны ингридиенты, с неподходящим ножом вкусных сэндвичей не получится никогда. В этих листки салата хрустели на зубах, горчица была высшего класса, а майонез почти наверняка приготовлен вручную. Таких классны сендвечей я не ел лет сто."
Правда, уже хочется бросить всю эту работу и помчаться куда-?нибудь за свеженькими листьями салата?
Простите за цитату не в тему (это, скорее, в "литературное меню" нужно), но уж очень здорово!.
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я даже зрение ухудшла из-?за чтения smile.gif, в последнее время одолела Будденброков Т.Манна, нервировал нижненемецкий диалект, но развитите характеров неплохо прописано. Подруга из Москвы прислала пару русских книг, Шмелевкий Крым меня огорчил и доставил наслаждение одновременно, Альманах о Соловках погрузил меня в старые вопоминаний о русских былинах (статя о судостроении тоже интерсная была).Сейчас пытаюсь одолеть книгу о Гете и его исламских терзаниях, все хочу его Фауста почитать.
А с английским проблемы sad.gif, лень учить..., а надо бы... Переводы ведь многие вторичны.
Birki  

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gioconda, Hut ab! smile.gif
Я со студенчества до сих пор не могу одолеть Будденброков huh.gif. Не говоря о Гёте, и тем более его исламских терзаниях laugh.gif.
Никак не одолею "Идиота", сейчас честно пытаюсь смотреть сериал, вникать...
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki,
первые 3 дня я читала Манна с помошью подруг, они мне platt-?deutsch переводили wink1.gif. Но интересно, советую, надо теперь за Генриха Манна взяться. У негостиль, говорят, еше красивее, чем у брата.
Кстати, что за сериал об Идиоте?
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостем была я happy.gif
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у Мураками бутеры явно в почете. "ветчина, сыр и огурцы". ням-?ням. Вообще, он очень легко читается и весело, к тому же. А читаю на английском, так как поселилась в местной библиотеке. Иначе -- разорение настанет. cool.gif
sonka  
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня к вам вопросик: где в интернете можно почитать книги на англ. языке? а то у нас если их покупать то разориться можно , цены заоблачные.
а поддерживать язык надо, тем более что с иностранцами общаться тоже нет возможности
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.
Страница 8 из 100

Добавить в закладки

Перейти: