Авторизация
Загрузка...
Пароварка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 15, 2003 2:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Самсунг одна из моделей СВЧ с пароваркой.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Апр 15, 2003 2:18     Заголовок сообщения: пароварка Ответить с цитатой

к Samsung прилагается Пластмассовая пароварка......
но продается ЭНное количtство моделей посудs для приготовления блюд на пару в Микро духовках.. любого размера и формы.. даже для рыбы
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лисица  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2003 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Самсунг ничего говорить не буду, предубуждение у меня против этой фирмы.
А сочетание пароварка+микроволновка я проверила на себе, когда доча был маленькая. В пароварке я кипятила бутылочки, кроме того готовила вареные овощи, мясо, рыбку, а в микроволновке все это отлично на следующий день разогревалось.
Мы до сих пор любим вареные на пару овощи и мясо. Все довольны. Тут Мамка правильно сказала - микроволновка как бы убивает во продукте живое начало. Вроде, вкусно, а вроде - не то немного.
Так что, имея микроволновку, я даже вопросом не задавалась, покапать ли пароварку. Конечно, да.
Зю  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ых. Всвязи с обострившимся гастритом - вот тоже задумалась о покупке пароварки. Дома у нас такого зверя никогда не было - хотелось бы узнать - есть ли отличие от обычной пищи, приготовленной на плите? Больше интересуют вкусовые качества smile.gif
Люблю я Вкусно есть. А как выясняется - низзя sad.gif

И какой марки лучше брать пароварку? Или действительно лучше брать микроволновку ?!
Прочитала - и запуталась немного что же лучше blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зю писал(а):
ых. Всвязи с обострившимся гастритом - вот тоже задумалась о покупке пароварки. Дома у нас такого зверя никогда не было - хотелось бы узнать - есть ли отличие от обычной пищи, приготовленной на плите? Больше интересуют вкусовые качества smile.gif
Люблю я Вкусно есть. А как выясняется - низзя sad.gif

И какой марки лучше брать пароварку? Или действительно лучше брать микроволновку ?!
Прочитала - и запуталась немного что же лучше blush.gif

Отвечаю по порядку:
Отличие есть, притом весьма существенное. Пища, приготовленная в пароварке, напоминает по вкусу вареную, однако более сочная, с ярко выраженным вкусом, без водянистости.
Варить в пароварке можно все, что варится - картофель и овощи, мясо, рыбу, каши...
Вкусно есть можно и вареные блюда, хотя, конечно, шашлык в пароварке приготовить затруднительно smile.gif
Теперь, прежде чем купить пароварку (по секрету скажу, что марка и известность фирмы не имеют большого значения - в пароварке (в дальнейшем П.) нечему ломаться), нужно определиться, какие блюда будут готовиться и для чего еще будет использоваться П. (например, для стерилизации посуды).
У всех пароварок есть: корзинки (одна или две), таймер, поддон для капель (1 или 2, причем две корзинки не обязательно предполагают два капельных поддонов).
Удобны П. с двумя корзинами, ставящимися друг на друга. Однозначно надо посмотреть, чтобы поддон для капель находился и под верхним поддоном, иначе весь отвар из верхней корзины польется в продукт, который варится в нижней.
Бывают модели, в которых нижняя корзина уже верхней, это не очень удобно, т.к. крышка одна, поэтому придется всегда работать с двумя корзинками.
Если корзинки одинаковы (у Брауна или Юнита), их можно использовать поодиночке или вместе, менять местами в процессе готовки, например, при доваривании одной порции, в то время как другая порция почти готова.
Первая уловка продавцов, пытающихся впарить П. с прозрачными стенками - вы будете видеть, что там варится. Ничего не увидите - один пар.
Еще одна примочка - контейнер для риса. Есть практически везде. Удобная вещь для варки каши. Надо брать.
Есть еще удобная вещь - перегородочка в корзине для варки разных продуктов в одной корзине. Пользуюсь, но крайне редко.
Если есть вопросы - пишите. Опыт по использованю пароварки большой smile.gif wink.gif
Зю  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисица, Пасибки Огромное за советы!
А у Вас какая пароварка?
Щас вот я поискала, нигде в описании не написано - есть ли под верхней корзиной поддон для капель. Да и размер не указывают sad.gif
Отобрала пока 2 модельки:
Пароварка Braun FS20 - 59$
http://www.braun-shop.ru/shop/?page=shop/flypage&product_id=189&category_id=a29127d5ac09bcdddecb31dece1888c9
Пароварка Tefal Aquatimer 6157 - 43$
http://tefal.braun-shop.ru/rollto/products/par/6157.html

посмотрела - цены на пароварки сильно варьируются взависимости от мощности. Есть даже такие где мощность ~250 и цена смешная просто smile.gif

Может "зацените" которая лучше? или посоветуете еще что нибудь?
Лисица  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зю писал(а):
Лисица, Пасибки Огромное за советы!
А у Вас какая пароварка?
Щас вот я поискала, нигде в описании не написано - есть ли под верхней корзиной поддон для капель. Да и размер не указывают sad.gif
Отобрала пока 2 модельки:
Пароварка Braun FS20 - 59$
http://www.braun-shop.ru/shop/?page=shop/flypage&product_id=189&category_id=a29127d5ac09bcdddecb31dece1888c9
Пароварка Tefal Aquatimer 6157 - 43$
http://tefal.braun-shop.ru/rollto/products/par/6157.html

посмотрела - цены на пароварки сильно варьируются взависимости от мощности. Есть даже такие где мощность ~250 и цена смешная просто smile.gif

Может "зацените" которая лучше? или посоветуете еще что нибудь?

Зю, пароварки за смешные цены отменяются - пластмасса должна быть хорошая, иначе расколется после месяца применения.
По поводу тефала - как раз та прозрачная, про которую я говорила, корзины разного размера (нижняя меньше).
По поводу брауна - у меня такая. wink.gif Вопросы еще есть? smile.gif Я настолько ей довольна, что даже не описать. Она мне служит уже 3,5 года, работает каждый день, т.е. практически на износ (кстати, у брауна есть пароварочка, у нее в номере модели десятка - там одна корзинка).
2 Поддона для капель, 2 одинаковые корзинки (хотите, используйте по одной, хотите - вместе). За 3,5 года у меня сломался звонок таймера, залила я его водой, от этого прибор не стал менее работоспособным, так же отключается при окончании варки, только вместо звонка - щелчок... Увы мне... Сама виновата.
Напоследок рецепт как раз для двадцатой пароварочки:
Курица с овощами и рисом
В нижнюю корзину положить две обмытые куриные грудки, посыпав их специей для курицы.
В верхнюю корзину установить емкость для риса, засыпав в нее полчашки промытого риса, щепотку куркумы и щепотку соли и залив чашку воды.
Варить тридцать минут. Открыть пароварку, засыпать в рис горстку размороженной смеси овощей, перемешать и доваривать еще 10 мин.
blush.gif Мой скромный вклад в пароварочное дело.
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисичка, у меня к тебе тоже пара вопрос образовалась, раз уж ты обладаешь таким богатым опытом по использованию пароварки.
Скажи, пожалуйста, а электроэнергии твоя пароварка много потребляет? И еще очень важный для меня вопрос: когда она работает много пара выходит? Мы как-то попробовали фритюрницу запустить, так она так парила!!! Хорошо, что лето было, и мы ее быстренько к открытому окну передвинули, а то б и обои поотлетали, если бы в закрытом помещении работала.
Лисица  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse писал(а):
Лисичка, у меня к тебе тоже пара вопрос образовалась, раз уж ты обладаешь таким богатым опытом по использованию пароварки.
Скажи, пожалуйста, а электроэнергии твоя пароварка много потребляет? И еще очень важный для меня вопрос: когда она работает много пара выходит? Мы как-то попробовали фритюрницу запустить, так она так парила!!! Хорошо, что лето было, и мы ее быстренько к открытому окну передвинули, а то б и обои поотлетали, если бы в закрытом помещении работала.

Электроэнергии пароварка потребляет значительно, раза в три, меньше, чем электрочайник. Т.е. где-то ватт 600. Приду домой - посмотрю точнее.
Парит она, конечно. Но не так, чтобы обои отлетали. От фритюрницы пара больше. У меня пароварка стоит между холодильником и полкой со специями, ни холодильник, ни полка, ни специи от сырости не пострадали.
А вот когда открываешь ее, горячую, надо быть осторожнее - пара будет много, и он горячий. Так что берегите руки.
Зю  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисичка! Пасибо тебе Огромное еще раз smile.gif
Тогда точно буду брать браун! Седня даже в магазин сходила - он у нас продается smile.gif Но его уже кто то купил - сказали что через 1,5 недели еще привезут smile.gif
А за рецептик заранее спасибо wink.gif Пригодится smile.gif
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И от меня спасибо, Лисичка! Твоя информация все больше склоняет меня в сторону пароварки. А советы очень пригодятся, когда придет время выбирать модель.

Еще раз спасибо!!! smile.gif
Лисица  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда пожалуйста! Если что - пишите, постараюсь дать совет, если что вспомню, а то такой багаж знаний пропадает. Пусть хоть чуть-чуть пригодится. Очень рада буду помочь.
happy.gif
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2003 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисичка, спасибо большое! Я вчера купила пароварку Браун, т.к. мужу удалили желчный пузырь и нужна диета. Мне очень приятно было почитать сегодня, что не зря это сделала. Кстати, я себе уже 2 раза успела сделать в ней кабачки, к-е ем с соевым соусом. Мне понравилось больше, чем в СВЧ! И проще! Я теперь не боюсь диеты- с пароваркой и с вами (спасибо!) не пропадешь. А то я пришла в ужас, побыв 2 дня за городом с мужем, где он проходит реабилитацию- еда отвратная эта диетическая и я на 2-й день уже вспомнила Похлебкина, как он был прав, что еда, ее качество и разнообразие влияют на психическое состояние! А во-2-х -это как же 3 раза в день я должна обеспечить диетическую еду! Но теперь, правда, не боюсь и рецептов много нашла.
Буду очень признательна за рецепты, к-е удаются и можно их отнести к диетическим. Кто-то про соусы говорил. А их как готовить в пароварке?
Да, а у меня почему-то нет звукового сигнала и в описании не упоминается...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2003 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а сколько мантышек размером с кулачок женский помеш'ается в одну корзинку от Брауна?
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2004 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
А если всё купить пароварку?...НО - icon_idea.gif - бамбуковую, китайскую? СтОит копейки, её можно использовать для всего парового, ! smile.gif

Вот-вот , и я о том же... smile.gif Вчера( д/ израильтян в Тив- Тааме)видела китайские бамбуковые, такие симпотошные, с трудом от рук оторвала... laugh.gif Хачу... smile.gif НО вот стоит ли? нaпишите , плиз, у кого опыт есть обсчения с такими... smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Здоровый образ жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Добавить в закладки

Перейти: