Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 16, 2010 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАринка, спасибо за добрые слова. А я как раз сегодня горевала, что нельзя пока передать аромат и вкус, только картинки.
Маринасанна  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 16, 2010 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, скромность девушек, каэшна, украшает! НО! Нельзя же к себе постоянно придираться! Это твои-то фотографии не передают вкус и аромат??? Да после двух секунд просмотра их (твоих фоточек) у нормального здорового во всех отношениях человека, как у собаки Павлова или французского бульдога, лужа слюны у лап, то есть ног, натекает, хотя об этом на весь КУ говорить неприлично (я про лужу), но, мне так ка-а-э-тся (А.Райкин)... Кстати говоря, я твои фотографии заприметила, как только ты появилась на КУ (правда, я тогда была "нелегалом", но из подполья-то все виднее...).Олечка, желаю тебе новых творческих удач! Поверь, твои фотографии вкусные, ароматные и ЖИВЫЕ!!!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 16, 2010 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, ты меня засмущала, но очень приятно слышать такую высокую оценку. Спасибо тебе большое.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 17, 2010 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу еще одним десертом.

ФРУКТОВЫЕ ШАРИКИ С ЙОГУРТОМ
дыня (мякоть) - 300 г
арбуз (мякоть) - 300 г
сок апельсиновый - 2 ст. ложки
мед - 2 ст. ложки
сок лимонный - 2 ст. ложки
йогурт - 1/2 стакана

Из мякоти дыни и арбуза с помощью круглой выемки вырежьте шарики. Залейте шарики апельсиновым соком и перемешайте.
Поставьте в холодильник на 30 минут.
Для соуса взбейте мед, сок лимона и йогурт.
При подаче десерт можете положить в корзиночку из дыни. Полейте приготовленным соусом.

источник

Коммент. Мед- 1ст ложка, йогурт - Активия без добавок, мята для украшения

арбуз и дыня йогурт f002_1.jpg
арбуз и дыня йогурт f002_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1881 раз(а)

арбуз и дыня йогурт f027_.jpg
арбуз и дыня йогурт f027_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1899 раз(а)

арбуз и дыня йогурт f031_.jpg
арбуз и дыня йогурт f031_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1791 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Авг 17, 2010 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, я к тебе со спасибом за cалат из арбуза и дыни с имбирным сиропом, только мне дыню из-за диабета категорически низзя, я её яблочком заменила. blush2.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 17, 2010 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, на здоровье. Спасибо за такой красивый и вкусный отчет. А с яблоком тоже хорошо, если оно кисло-сладкое. Главное ты выбрала то, что тебе подошло. А еще представлю, что у тебя мята рядышком растет, завидую белой завистью. Это так здорово, когда травка рядом и свежая.
Маринасанна  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 17, 2010 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль! Смущать комплиментами тебя не хотела, писала искренне, а чего молчать, если твои ФОЛГИЧЕСКИЕ фантазии мне ужасно нравятся! И видимо, Лилеша тоже не осталась равнодушной - какие у нее симпатюли фруктовые шарики получились!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 17, 2010 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, спасибо за комплименты. Мне очень приятно, что мои фантазии нравятся, хотя бы на глаз, уверяю, что на вкус они тоже прекрасны.
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 17, 2010 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля привет!!!
Я присоединяюсь к девочкам , ну очень все аппетитное , а фото сногсшибательные,не могу молчать smile.gif
Спасибо тебе за твой труд,ох как я люблю твою темку. blush.gif poketoungeb.gif

Всем счастья и любви!!
рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 17, 2010 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы сегодня наконец-то купили блендер и теперь можем баловаться вкусняткой blush2.gif Спасибо маменьке за рецепт СМУЗИ ПЕРСИКОВЫЙ С ТАРХУНОМ. Тархуна у меня нет только фрукты и кефир, но всё равно получилось ооооооочень вкусно, а главное полезно!!!!!
Кто ещё не пробовал, СОВЕТУЮ!!!
А ещё я сегодня первый раз, сама варила КИСЕЛЬ ИЗ ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЫ!!!

смузи_катя f005_.jpg
смузи_катя f005_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4367 раз(а)

смузи_катя f016_.jpg
смузи_катя f016_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4365 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 17, 2010 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strepyxa писал(а):
ну очень все аппетитное , а фото сногсшибательные,не могу молчать. Спасибо тебе за твой труд,ох как я люблю твою темку.
Наташенька, спасибо за похвалу. Очень рада, что ты вернулась и заглянула ко мне. Все лето мало готовлю, только пью, пью и пью.
Рада за Катю, что у нее появился блендер и многое теперь можно делать самой, не дожидаясь приезда к маменьке.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 26, 2010 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Одна из мечт - баклажаны в карамели. Пока искала рецепт, набрела на ГРИЛЛИРОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ В МЕДУ
Слова автора:
...листая книгу, внимательно прочитала похожий рецепт, и нашла там одну интересную деталь. Это апельсин. Причем не его цедра, не сок, а сам апельсин, который идет как гарнир к этому марокканскому блюду. Как я и ожидала, небольшое дополнение к этому блюду внесло в него новую интересную нотку вкуса. Остро-пряный вкус баклажанов прекрасно сочетается со сладким апельсином, которые будет еще слаще и ароматнее, так как он тоже подвергнется горячим процедурам.

ГРИЛЛИРОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ В МЕДУ
2 баклажана
ол. масло для жарки
2-3 зубчика чеснока (мелко истолочь)
корень свежего имбиря примерно 5 см (очистить, натереть)
1 ч. л молотого кумина
1 ч. л ариссы (острая приправа из перца чили, можно взять просто перец чили)
5 ст. л меда
сок 1 лимона
соль
немного сахарной пудры
Разогрейте гриль или сковороду для гриля.
Нарежьте апельсин дольками, присыпьте слегка сахарной пудрой и запекайте, пока они не почернеют слегка.
Баклажаны нарежьте в длину на толстые ломтики.
Каждый ломтик смажьте ол. маслом и обжарьте с двух сторон.
Пока баклажаны пекутся, налейте в широкую сковороду ол. масло и обжарьте в нем чеснок в течение нескольких секунд. Подмешайте имбирь, кумин, ариссу, мед и лимонный сок.
Влейте столько воды, чтобы смесь стала жиже. Положите в этот соус баклажаны и немного потушите их, пока они не впитают весь соус. Посолите по вкусу.
Подавайте с апельсинами.
Коммент. Апельсины советую нарезать именно так, дольками. Потому, что кожура в процессе запекания у них станет твердой, съесть ее у вас не получится, хотя кто вас знает, на что способны ваши зубы. Главное, конечно, в них мякоть. Пудра здесь тоже не просто так, вкус усиливается, а корочка карамельная еще вкуснее получается.
Кто не любит или не имеет кумин, может сделать и без него конечно, например, отталкиваясь от моего старого рецепта. Но вот я лично, считаю в этом блюде его прекрасным дополнением. Вместо ариссы использовала готовый соус-пасту из перца чили. Имбирь здесь тоже идеально вписывается.
Баклажаны можно нарезать как вам угодно. Эти у меня были небольшие, так что я просто разрезала их на три части вдоль. Мне нравится, когда соуса получается много, баклажаны его отлично в себя впитывают. И хорошо, когда его остается после этого достаточно, так как он очень вкусный, и макать кусочки хлеба в него вам точно понравится. Так что делаете соуса побольше! И кстати, если вы нарезали баклажаны небольшими ломтиками, не обязательно тушить их потом в соусе, можно просто слегка прогреть и дать настояться. Приятного аппетита!

источник

Мой коммент. Вместо ариссы использовала просто перец чили без семечек. Всё.
Как запекать апельсин не написано, потому уложила на бочок, в результате чего кожура осталась мягкой и я ее благополучно съела. Я люблю легкую горчинку.
Это такая вкуснятина!!! Спасибо Свете.

баклажаны в меду f002п_.jpg
баклажаны в меду f002п_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4005 раз(а)

баклажаны в меду f006_.jpg
баклажаны в меду f006_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3976 раз(а)

viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Авг 26, 2010 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка,привет!Какой интересный рецепт! Обязательно при случае опробую!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 26, 2010 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, надеюсь, что попробуешь и расскажешь.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 30, 2010 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, привет!
На Др дочери ( 5 лет), на десерт делала твою Шоколадную колбаску.
Я как увидела, что ты своей Катеньке делала, думаю и я сделаю, очень понравилось. Вот здесь отчет и фотки.Спасибо тебе!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 99, 100, 101  След.
Страница 87 из 101

Добавить в закладки

Перейти: